Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Ссоры в семье

  1. #1

    Ссоры в семье

    Добрый день. У нас в семье происходят периодичные ссоры. В прошлых браках его унижали, влавсвовали, требовали подчинения. Я со своей стороны стараюсь его от этого убереч. Но остаюсь почти во все виновата. Не так сказала, любое слово переворачивается со своим скрытым смыслом. Я его люблю. Но скаждым днём все сложнее понять , почему так происходит? Даёшь любви, а получаешь пощечину. Говорит люблю. Я его не сдерживаю, не пытаюсь влавствовать. Я хочу разобраться, как вести себя с мужем, что бы небыли скандалов.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Для начала - сколько вам лет обоим?
    Как давно в вместе?
    Брак зарегистрирован?
    Есть ли дети, какого пола и сколько им лет?
    Кому принадлежит жилплощадь ваша?
    Кто еще вместе с вами поживает?

    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Но скаждым днём все сложнее понять , почему так происходит? Даёшь любви, а получаешь пощечину.
    Потому что для некоторых людей любовь = пощечины. И потому что когда вы встаете в роль Спасателя, то рано или поздно сами станете Жертвой. И Преследователем.
    Закон психологии такой.

    В прошлых браках его унижали, влавсвовали, требовали подчинения.
    И это не спроста. Чел же не просто так выбирает себе в пару тиранов? Вы не думали, что ему именно это и надо - чтоб вы стали Тираном... Тем более, что каждый Спасатель - уже Тиран

    Но остаюсь почти во все виновата. Не так сказала, любое слово переворачивается со своим скрытым смыслом. Я его люблю.
    А вы не думалит, что он ждет ответной пощечины? Активно прнровоцирует вас на агрессию с вой адрас?

  3. #3
    вообще в определенном приближении
    "уберечь его от..." и "властвовать" - есть одно и тоже.

  4. #4
    Мне 43 ему 54 года. В месте 8 лет. Брак зарегестрировал по его настоянию и даже обвенчались, тоже было его желание. Дети есть у меня отпервого брака трое, один уже снами не живет ему 20 лет, затем девочка 13 лет, сын 12 лет и наш совместный 6 лет. Жилплощадь принадлежит мне. Но мы купили дачу и построили там баню большую сами и домик для детей где они живут летом. Живем только мы,дети.

    --- Добавлено ---

    Ему не нравится когда при его нападении я вдруг даю отпор повысив голос, но это надо меня ещё вывести. Я очень терпелива. Смирения у меня хватает.

    --- Добавлено ---

    Переделать я его даже не пытаюсь, стараюсь меняться сама. Но воз и ныне там, упреки и ещё раз упрёки.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Но воз и ныне там, упреки и ещё раз упрёки.
    Запрос к форуму какой у вас, ув. Надине?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    стараюсь меняться сама.
    зачем?

  6. #6
    Как в этих ситуациях себя вести, что бы избежать конфликтов.

    --- Добавлено ---

    Вы спрашиваете, зачем надо меняться? Наверное каждый человек хочет быть лучше. И я в том числе.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Как в этих ситуациях себя вести, что бы избежать конфликтов.
    приведите примеры 5 (пяти) ситуаций в формате диалога и ожидаемой вами реакции от муцжа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение

    Вы спрашиваете, зачем надо меняться?
    нет, я спрашиваю зачем вы меняете себя, чтоб избежать конфликтов.

    Наверное каждый человек хочет быть лучше. И я в том числе.
    Лучше для кого?

  8. #8
    Я стараюсь выбрасывать из головы неприятные моменты. Недавний инцидент. Мы ехали с дачи, я села за руль, так как он выпил немного. Убери пожалуйста бодошок , он мешает мне. ( бодошок лежал около коробки передач и цеплялся за ручной тормоз) -тебе что мой бодошок помешал?? Значит я тебе мешаю?? - нет ты мне не мешаешь . -Ты уже завелась и скандала хочешь. - я не хочу скандала. Я замолчала и молчала всю дорогу до дома он же говорил. Что эта палочка лежала здесь всегда и никогда не мешала, теперь помешала, значит я тебе надоел. Я спросила - тебе что эта палка важнее чем я. - ответ . да важнее. Приехали до дома. Дети вышли. Я спросила. Ты что не выходишь. - я буду ночевать у себя в кабинете. Пожалуйста , давай зайдём домой, ляжешь спать . Я не хочу конфликтовать.- я сказал вези меня в кабинет, я там ночевать буду. Привезла. Отдала ключи и пошла домой. Выкрик в след.- больше, что бы ко мне не приближалась. - я ответила . Ради бога. Ушла. Утром он приехал и начал кричать, что не позволит так с собой обращаться , как я с ним обращаюсь. Я спросила как? Он ответил. Так. Как так?? Я сказал , так . и ушёл хлопнув дверью.

  9. #9
    Лучше для кого? Я думаю для себя, может я заблуждаюсь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Лучше для кого? Я думаю для себя, может я заблуждаюсь.
    а Вам от себя хуже?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Я стараюсь выбрасывать из головы неприятные моменты. Недавний инцидент. Мы ехали с дачи, я села за руль, так как он выпил немного. Убери пожалуйста бодошок , он мешает мне. ( бодошок лежал около коробки передач и цеплялся за ручной тормоз) -тебе что мой бодошок помешал?? Значит я тебе мешаю?? - нет ты мне не мешаешь . -Ты уже завелась и скандала хочешь. - я не хочу скандала. Я замолчала и молчала всю дорогу до дома он же говорил. Что эта палочка лежала здесь всегда и никогда не мешала, теперь помешала, значит я тебе надоел. Я спросила - тебе что эта палка важнее чем я. - ответ . да важнее. Приехали до дома. Дети вышли. Я спросила. Ты что не выходишь. - я буду ночевать у себя в кабинете. Пожалуйста , давай зайдём домой, ляжешь спать . Я не хочу конфликтовать.- я сказал вези меня в кабинет, я там ночевать буду. Привезла. Отдала ключи и пошла домой. Выкрик в след.- больше, что бы ко мне не приближалась. - я ответила . Ради бога. Ушла. Утром он приехал и начал кричать, что не позволит так с собой обращаться , как я с ним обращаюсь. Я спросила как? Он ответил. Так. Как так?? Я сказал , так . и ушёл хлопнув дверью.
    это одна ситуация, а я просила 5.

    И какой реакции вам хотелось бы с его стороны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Лучше для кого? Я думаю для себя, может я заблуждаюсь.
    тогда при чем тут скандалы с мужем???

  12. #12
    Ув. Надине, сколько и как часто муж выпивает? Периодичность?

  13. #13
    Я же вам сказала, что стираю у себя неприятные моменты, не зацикливаться на них. По этому досконально вспомнить ссоры не могу.

    --- Добавлено ---

    Когда 100 грамм когда 250 грамм ( коньяка) взависимости от его эмоциональности. 2-3 раза в неделю.

  14. #14

  15. #15
    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Нет , не хуже.
    тогда зачем менять?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Я же вам сказала, что стираю у себя неприятные моменты, не зацикливаться на них. По этому досконально вспомнить ссоры не могу.
    .. а обиды помню)))))
    Если забываете - обнуляйте тогда и отношение к мужу

  17. #17
    Я не держу обиды,я хочу что бы конфликтов не было..

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Я не держу обиды,я хочу что бы конфликтов не было..
    А муж хочет этого?

    --- Добавлено ---

    Задание примере, ув. Надине?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Надине Посмотреть сообщение
    Я же вам сказала, что стираю у себя неприятные моменты, не зацикливаться на них. По этому досконально вспомнить ссоры не могу.

    --- Добавлено ---

    Когда 100 грамм когда 250 грамм ( коньяка) взависимости от его эмоциональности. 2-3 раза в неделю.
    На протяжении скольки лет?
    Получается Ваш муж не может справится со своими эмоциями без алкоголя?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На протяжении скольки лет?
    Получается Ваш муж не может справится со своими эмоциями без алкоголя?
    он и с алкоголем не может как видно из примера

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он и с алкоголем не может как видно из примера
    Это другая стадия просто. На этапе первых годов действительно помогает. Потом развивается зависимость.
    Но я с другой целью спрашивала у автора. Просто перефразировала ее же убеждение

  22. #22
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это другая стадия просто. На этапе первых годов действительно помогает. Потом развивается зависимость.
    Но я с другой целью спрашивала у автора. Просто перефразировала ее же убеждение
    что помогает? первых годов чего?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На протяжении скольки лет?
    Получается Ваш муж не может справится со своими эмоциями без алкоголя?
    Это уже более 15 лет.

  24. #24
    Даже и не знаешь, что посоветовать в Вашем случае- будешь молчать - не права, будешь упрекать - наезжаешь... Мне кажется, что во многих семьях такие проблемы, приелись наверное друг другу. Если была бы возможность пожить отдельно друг от друга...

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Ссоры
    от alwaysbreath в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 13:54
  2. Ссоры в семье
    от Участник2 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:06
  3. Ссоры в семье
    от KMV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 10:08
  4. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search