Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 235
Тема:

Жена

  1. #1

    Жена

    Жена всегда была склонна к пограничным состояниям и экстравагантным выходкам, но мы находили этому выход и справлялись. Сейчас на карантине не можем никуда выйти, и стало жёстко. Почти каждый день она выпивает, а выпившая рыдает, плачет и проклинает весь мир. Заладила, что хочет ребёнка. А я сомневаюсь, что это хорошая идея, если беременная мать будет пить и переживать. Она клянётся что бросит это, если решим завести ребёнка, и я уже почти согласен. Не получается её отвлечь. Скажите мне, что делать и как быть

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Жена всегда была склонна к пограничным состояниям и экстравагантным выходкам, но мы находили этому выход и справлялись. Сейчас на карантине не можем никуда выйти, и стало жёстко. Почти каждый день она выпивает, а выпившая рыдает, плачет и проклинает весь мир. Заладила, что хочет ребёнка. А я сомневаюсь, что это хорошая идея, если беременная мать будет пить и переживать. Она клянётся что бросит это, если решим завести ребёнка, и я уже почти согласен. Не получается её отвлечь. Скажите мне, что делать и как быть
    она получает лечение по поводу своих состояний?

    Сколько лет вам обоим?
    Как давно вы в браке?
    С кем проживаете? Кому принадлежит жилплощадь?
    Как давно у супруги пограничные состояния?

    Чем вас изначально привлекла дама с проблемами в психике?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Жена всегда была склонна к пограничным состояниям и экстравагантным выходкам, но мы находили этому выход и справлялись. Сейчас на карантине не можем никуда выйти, и стало жёстко. Почти каждый день она выпивает, а выпившая рыдает, плачет и проклинает весь мир. Заладила, что хочет ребёнка. А я сомневаюсь, что это хорошая идея, если беременная мать будет пить и переживать. Она клянётся что бросит это, если решим завести ребёнка, и я уже почти согласен. Не получается её отвлечь. Скажите мне, что делать и как быть
    не заводите ребенка.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    она получает лечение по поводу своих состояний?

    Сколько лет вам обоим?
    Как давно вы в браке?
    С кем проживаете? Кому принадлежит жилплощадь?
    Как давно у супруги пограничные состояния?

    Чем вас изначально привлекла дама с проблемами в психике?
    Здравствуйте.
    У неё нет проблем в психике, только такие необычные черты личности, эмоциональность и т.д. Раньше нам это не мешало, чтобы выплеснуть эмоции мы ходили в ночной клуб, на рок концерты, в спортзал, и жена успокаивалась на время.
    Лет мне 25, ей 24, женаты год, до этого ещё год вдвоём жили. Проживаем вдвоём в её квартире. Мою квартиру сдаём. Состояния у неё сколько я ее знаю. Познакомились мы в игре Black Desert Online, сразу нашли общий язык. Общались мы около года по интернету. Мы жили тогда в разных странах. Я к ней переехал. У нас теперь общий семейный бизнес, жена, я и её сестра. Сейчас в связи с кризисом доход упал сильно, но денег которые мы заработали вместе, нам этих денег ещё надолго хватит.
    Меня привлекла она тем, что с ней всегда есть о чём поговорить. Она не такая как все. Она умная, добрая, хорошо ко мне относится, принимает меня таким какой я есть. С ней я чувствую уверенность в себе.

  5. #5
    пить и рыдать - это не "необычные черты личности"
    Вы это понимаете?
    ребенок это нагрузка посерьезнее карантина, если на карантин такая реакция то что будет при более серьезной нагрузке?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Жена всегда была склонна к пограничным состояниям и экстравагантным выходкам, но мы находили этому выход и справлялись. Сейчас на карантине не можем никуда выйти, и стало жёстко. Почти каждый день она выпивает, а выпившая рыдает, плачет и проклинает весь мир. Заладила, что хочет ребёнка. А я сомневаюсь, что это хорошая идея, если беременная мать будет пить и переживать. Она клянётся что бросит это, если решим завести ребёнка, и я уже почти согласен. Не получается её отвлечь. Скажите мне, что делать и как быть
    А где она спиртное берет? Не покупайте ей спиртное Вы не предлагали ей к врачу обратиться? И почему она плачет по поводу ребёнка? У вас с этим проблемы? Или вы против?


  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пить и рыдать - это не "необычные черты личности"
    Вы это понимаете?
    ребенок это нагрузка посерьезнее карантина, если на карантин такая реакция то что будет при более серьезной нагрузке?
    ..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А где она спиртное берет? Не покупайте ей спиртное Вы не предлагали ей к врачу обратиться? И почему она плачет по поводу ребёнка? У вас с этим проблемы? Или вы против?
    Я не хотел бы думать, что она больная на голову. Мы планировали детей до карантина, но не успели. Алкоголь она сама покупает в магазине рядом с домом. Без алкоголя ей не расплакаться. Плачет она не из-за ребёнка, а потому что переживает сильно, когда эмоции накапливаются и некуда девать, то выливается в негатив, любая мелочь её может довести до слёз, а если даже мелочей никаких нет, то она начинает вспоминать ситуации из прошлого, когда её кто-то обидел, и проклинать и желать всяческих мучений этим людям. Она хочет чтобы я её жалел и успокаивал. До карантина такое было редко, потому что мы отвлекались на работу и развлечения, негатив выплескивали вовремя.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    ..

    --- Добавлено ---



    Я не хотел бы думать, что она больная на голову. Мы планировали детей до карантина, но не успели. Алкоголь она сама покупает в магазине рядом с домом. Без алкоголя ей не расплакаться. Плачет она не из-за ребёнка, а потому что переживает сильно, когда эмоции накапливаются и некуда девать, то выливается в негатив, любая мелочь её может довести до слёз, а если даже мелочей никаких нет, то она начинает вспоминать ситуации из прошлого, когда её кто-то обидел, и проклинать и желать всяческих мучений этим людям. Она хочет чтобы я её жалел и успокаивал. До карантина такое было редко, потому что мы отвлекались на работу и развлечения, негатив выплескивали вовремя.
    А зачем Вам лично злоупотребляющая и истеричная жена?

    Кто у Вас или у нее в роду имел алкогольные зависимости?

    Перечитайте выделенный текст. Жене нужен алкоголь, чтоб поплакать и попереживать, если не получается она сильно тужится - вспоминает прошлое

    Какие физические нагрузки есть у жены и интересы в доме, может хобби какое-то?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 12.04.2020 в 00:34.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У неё нет проблем в психике, только такие необычные черты личности, эмоциональность и т.д. Раньше нам это не мешало, чтобы выплеснуть эмоции мы ходили в ночной клуб, на рок концерты, в спортзал, и жена успокаивалась на время.
    Лет мне 25, ей 24, женаты год, до этого ещё год вдвоём жили. Проживаем вдвоём в её квартире. Мою квартиру сдаём. Состояния у неё сколько я ее знаю. Познакомились мы в игре Black Desert Online, сразу нашли общий язык. Общались мы около года по интернету. Мы жили тогда в разных странах. Я к ней переехал. У нас теперь общий семейный бизнес, жена, я и её сестра. Сейчас в связи с кризисом доход упал сильно, но денег которые мы заработали вместе, нам этих денег ещё надолго хватит.
    Меня привлекла она тем, что с ней всегда есть о чём поговорить. Она не такая как все. Она умная, добрая, хорошо ко мне относится, принимает меня таким какой я есть. С ней я чувствую уверенность в себе.
    Если речь еще и о планировании ребенка, то я тоже присоединяюсь к словам выше - не торопиться. По сути Вы переехали в другую страну, на чужую территорию (к жене), отношения для Вас зависимые, толком жену Вы не знаете, характер отношений носил рабочий и развлекательный характер (бизнес и тусня), есть алко и психологические проблемы, возможно разность менталитетов, если появится ребенок, вряд ли жена будет к этому готова, да и Вы лично готовы няньчить сразу двоих - жену и ребенка?

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А зачем Вам лично злоупотребляющая и истеричная жена?

    Кто у Вас или у нее в роду имел алкогольные зависимости?
    У меня только дед пил сильно, но он с нами не жил. Отец только по праздникам выпивал. У неё не знаю, от неё не слышал рассказов чтобы кто-то пил, с её родителями не знаком, и наверно к лучшему, потому что по её рассказам родители её настоящие мрази. Думаю если бы они ещё пили то она бы рассказала мне.
    Физических нагрузок сейчас нет, раньше ходили в спортзал. Хобби нет, была только работа и она вся в работе - была, теперь работы мало. Могу её усадить за компьютер на несколько часов, но имеет оборотную сторону, когда в игре случаются неудачи, что-то не по ней, она кричит, пинает ногами системный блок и недавно сломала об пол мышь и клавиатуру, после этого мы договорились что она больше не играет в игру.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    У меня только дед пил сильно, но он с нами не жил. Отец только по праздникам выпивал. У неё не знаю, от неё не слышал рассказов чтобы кто-то пил, с её родителями не знаком, и наверно к лучшему, потому что по её рассказам родители её настоящие мрази. Думаю если бы они ещё пили то она бы рассказала мне.
    Физических нагрузок сейчас нет, раньше ходили в спортзал. Хобби нет, была только работа и она вся в работе - была, теперь работы мало. Могу её усадить за компьютер на несколько часов, но имеет оборотную сторону, когда в игре случаются неудачи, что-то не по ней, она кричит, пинает ногами системный блок и недавно сломала об пол мышь и клавиатуру, после этого мы договорились что она больше не играет в игру.
    А Вы поинтересуйтесь, пили, наркота или еще что, откуда у дочери такое отношение и какой пример семьи в голове, я про модель семьи, понимаете?
    По описанию, у Вашей жены явные проблемы с психикой, если это ярко проявилось в карантин, то вряд ли будут глобальные изменения, когда она станет мамой и сядет в 4 стенах + быт..

  12. #12
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Если речь еще и о планировании ребенка, то я тоже присоединяюсь к словам выше - не торопиться. По сути Вы переехали в другую страну, на чужую территорию (к жене), отношения для Вас зависимые, толком жену Вы не знаете, характер отношений носил рабочий и развлекательный характер (бизнес и тусня), есть алко и психологические проблемы, возможно разность менталитетов, если появится ребенок, вряд ли жена будет к этому готова, да и Вы лично готовы няньчить сразу двоих - жену и ребенка?
    Думаю и правда с ребёнком лучше пока подождать. Но ведь она не отстанет с этим. И истерики продолжатся

  13. #13
    Что мешает смотреть на ютубе ролики и заниматься спортом дома, вместо игр и слёз?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Думаю и правда с ребёнком лучше пока подождать. Но ведь она не отстанет с этим. И истерики продолжатся
    Если Вас это устраивает - терпите, только оно само не пройдет, карантин как маркер, вы вместе дома, муж с женой, с бытом я так понимаю, супруга тоже не особо парится, поплакать-выпить-поиграть интереснее. Поведение подростка. Сегодня пинает монитор, завтра Вас, потом ребенка..

    --- Добавлено ---

    Пусть обратится к психиатру (она не на учете?), психологу, наркологу, эндокринологу -проверит гормоны, в конце концов.

    --- Добавлено ---

    Найдите и почитайте про треугольник Карпмана

  14. #14
    Что мешает смотреть на ютубе ролики и заниматься спортом дома, вместо игр и слёз?
    У нас нету тренажёров. Ей помогало беговая дорожка, ступени и велик, не знаю даже, можно ли это достать сейчас

    --- Добавлено ---

    С психологом она занималась раньше, говорит не помог, не признаёт психологов, говорит шарлатаны

  15. #15
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    У нас нету тренажёров. Ей помогало беговая дорожка, ступени и велик, не знаю даже, можно ли это достать сейчас
    для этого не нужны тренажеры, их можно заменить предметами и мебелью
    поищите в инете, вместо игр

  16. #16
    Психиатр может прописать таблетки, от которых тупеют, для нас это неприемлемо, мы зависим от её мозга

  17. #17
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение

    С психологом она занималась раньше, говорит не помог, не признаёт психологов, говорит шарлатаны
    психиатр, психолог и психотерапевт - совершенно разные специалисты, если что..

    Если она общалась с 1-м, не факт, что все шарлатаны)

    ну, конечно же, бутылка проще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Психиатр может прописать таблетки, от которых тупеют, для нас это неприемлемо, мы зависим от её мозга
    У Вас своего нет? Кто мы?

    --- Добавлено ---

    Понимаете, Друид, здесь обсуждают Ваши проблемы, обратившихся, а не 3-их лиц, если Вас устраивает эта женщина рядом, в качестве жены и т.д. - Ваше право.
    Здесь речь о Вашем комфорте, если Вы не видите проблему и не будете ее решать - аналогично.

    --- Добавлено ---

    Поинтересуйтесь все-таки на досуге биографией жены и ее прошлым, может добавит понимания.

  18. #18
    Мы = жена и я. Свой есть, но он не такой полезный. Без жены наш бизнес будет невозможен.
    Меня жена устраивает, я бы с ней и дальше жил. Хочу только сгладить углы и чтобы комфортнее была эта жизнь, а то вымотался уже.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Мы = жена и я. Свой есть, но он не такой полезный. Без жены наш бизнес будет невозможен.
    Меня жена устраивает, я бы с ней и дальше жил. Хочу только сгладить углы и чтобы комфортнее была эта жизнь, а то вымотался уже.
    думайте. Как сглаживать и что Вас устраивает в жене: бизнес, жилищные условия или она, лет так через -цать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    думайте. Как сглаживать и что Вас устраивает в жене: бизнес, жилищные условия или она, лет так через -цать?
    понимаете я её очень уважаю и ценю, ей до меня без меня ей было очень трудно, со мной с моей помощью дела пошли в гору. у меня тоже, мне было трудно, а здесь с ней я нашёл свой место в жизни. устраивает в жене всё, кроме её сцен каждый день в последнее время. раньше мы с этим справлялись и даже было интересно, а в последнее время швах

  21. #21
    Много знаю про её прошлое потому что она много и охотно рассказывает даже спрашивать не надо она сама рассказывает. Только алкоголь не фигурировал в этих рассказах

  22. #22
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    Мы = жена и я. Свой есть, но он не такой полезный. Без жены наш бизнес будет невозможен.
    Меня жена устраивает, я бы с ней и дальше жил. Хочу только сгладить углы и чтобы комфортнее была эта жизнь, а то вымотался уже.
    То есть жена в теории даже не может себе позволить родить и насладиться материнством, потому что вам потребуется ее мозг для бизнеса и обеспечить ей покой вы не в состоянии?
    Может она это понимает, поэтому истерит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть жена в теории даже не может себе позволить родить и насладиться материнством, потому что вам потребуется ее мозг для бизнеса и обеспечить ей покой вы не в состоянии?
    Может она это понимает, поэтому истерит.
    если она родит, у ней ведь от этого мозгов не убавится. а вот от таблеток или уколов вполне. это изначально её идеи, а не мои.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    если она родит, у ней ведь от этого мозгов не убавится.
    Что это значит? вы предполагаете, что она беременная и после родов будет работать - да/нет?
    мы зависим от её мозга
    Это звучит как большой груз, когда от тебя зависит взрослый мужик.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что это значит? вы предполагаете, что она беременная и после родов будет работать - да/нет?

    Это звучит как большой груз, когда от тебя зависит взрослый мужик.
    Мы работаем из дому, почему бы и не поработать. Не понимаю в чём проблема - она так же от меня зависит, потому что как я уже говорил, без меня ей было тяжело, а со мной дела пошли в гору, она и сама говорит часто как благодарна мне. Ну а я благодарен ей. Мы нашли друг друга просто, что в этом плохого

  26. #26
    а вот от таблеток или уколов вполне. это изначально её идеи, а не мои.
    А ваши идеи какие?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А ваши идеи какие?
    Я согласен сней.

  28. #28
    если она родит, у ней ведь от этого мозгов не убавится
    Мы работаем из дому, почему бы и не поработать.
    Из этих фраз очевидно, что вы очень мало знаете о беременности, родах и детях. То есть вы сам к этому не готов, не говоря о жене.
    А на будущее, подумайте почему официально женщин отправляют в декрет на определенной неделе беременности.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Из этих фраз очевидно, что вы очень мало знаете о беременности, родах и детях. То есть вы сам к этому не готов, не говоря о жене.
    А на будущее, подумайте почему официально женщин отправляют в декрет на определенной неделе беременности.
    По-моему мы уже определились что с беременностью лучше пока подождать

  30. #30
    Цитата Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
    По-моему мы уже определились что с беременностью лучше пока подождать
    А как вы скажите об этом жене и какие это последствия будет иметь для брака, вы тоже определились?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search