Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 479
Тема:

Жизнь в суровые времена - как оставаться живым и счастливым

  1. #421
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Мне вчера друг написал что стал ходить по лестнице вверх-вниз
    В квартирах реально сложно, мы безвылазно третью неделю сидим, у меня стали сдавать нервы, вчера наорала на детей, Федя сильно испугался.

    Разная нервная система у людей, не выдерживают в основном с детьми, вчера ходила мусор выносить, оч многие мамы с детьми на улице, дети просто на ушах. Девочка бежит к маме: мама, нос чешется! Мама вытащила спиртовую салфетку, через нее почесала.
    Двух мужиков отнаблюдала, здоровались за руку через спиртовую салфетку при этом оба без масок. В магазинах и аптеках соблюдают дистанцию все же, я в аптеке покупала Феде кое что, не заходят люди пока там есть покупатели, тусят подальше, входят по одному, очередь из трех человек была рассеяна на улице.

    У нас продлен карантин до 18го.

    В любом случае стараются люди соблюдать дистанцию.
    милая Леона, держитесь
    отслеживайте напряжение перенаправляйте экологично, не сдерживайте в себе чтоб не бомбило...
    понимаю что тут неприятны советы, но стараюсь поделиться тем что мне помогало
    я как-то в больнице лежала с мелким, кровать и узкий проход около нее - все мое место обитания, и телефоны только кнопочные...никаких мультиков...вспоминаю-вздрагиваю, сил Вам и перенаправляйте, я практикую с тех пор - помогает очень...особенно когда я думаю что хорошо справляюсь - значит удачно задавила и скоро бомбанет, взяла за индикатор, к тому чтобы пойти и выпустить эмоции - лучше всего помогало прыгать всем телом как можно выше...на крайняк шло - кулаком по стене или холодильнику - это вместо крика было удобно и быстро реализовать...
    может что-то из моего арсенала пригодится....не держите в себе, перенаправляйте скоро наладится все
    еще помгало качать мелкого и представвлять что я не его а себя качаю ...не знаю как объяснить но помогало на раз, или взять мелкого и носить по комнате туда-сюда - и приговаривать "мы сейчас убежим от этого чувства..." - это реально очень помогало, и прямо представлять что я убегаю, бегу через лес и кусты и все такое....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, изучу фикусы
    У меня мама магнолии любила, но они не цвели никогда, а вырастали огромными.
    если речь про фото, мне кажется там фикс каучуконосный - про него речь? или про тот что поменьше справа? там не видно толком чт такое...

  2. #422
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я же не поеду на рынок если не снимут карантин...вот и не знаю как продать...
    На воротах написать: бесконтактная продажа рассады (через забор) . И в интернете то же.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 11.04.2020 в 18:34.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А если совсем - совсем философски, то нет ни клетки, ни отсутствия клетки
    Кобо Абэ "Женщина в песках"
    если я верно поняла книгу - свобода начинается с принятия несвободы
    герой оказался заложником своей борьбы за свободу, как только перестал - стал счастливым
    ой я не умею сформулировать….
    ой там интересно...два раза читала - зачитывалась….

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На воротах написать: бесконтактная продажа рассады (через забор) . И в интернете то же.
    на воротах, у нас в дерене сами рассаду растят....в интернете напишу конечно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На воротах написать: бесконтактная продажа рассады (через забор) . И в интернете то же.
    спасибо за формулировку! у меня с этим проблемы а теги же теги....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Мои стали драться
    Буквально до вчера еще только Вика могла Федю пнуть-толкнуть
    А вчера она Федю толкнула, отобрала игрушку, тот запнулся на пару секунд ииии как вмазал, Викин визг, от неожиданности, Федька отобрал игрушку обратно, Вика кинулась в атаку....
    Короче теперь я бдю))) пока силы еще у них неравны.

    --- Добавлено ---



    Это то что фоном еще очень давит, думаю всем нам, а тем кто сейчас вынужденно без работы вообще аллес.
    оооо сочувствую - самое трудное время, как привязанная за ними ходила и бдила, легкого Вам и успешного бдения это такой период, он пройдет..время пролетит.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    свобода начинается с принятия несвободы
    С принятия границ.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на воротах, у нас в дерене сами рассаду растят....
    Но не все на воротах пишут. А мимо люди ездят.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще то я его рисовала для приятеля из России которого собственно птица.
    Он же скорее всего будет для меня первой нитосвой отсюда к вам.
    Но скажу что решила подарить подруге ( если это позволительно) и попрошу переслать
    Мне очень приятно УВ Дельфина

    --- Добавлено ---



    Света, ну детям нормально драться
    Куда же без этого
    Да нормально конечно
    Только пока с их темпераментом Федька вот сегодня раз десять чуть не убился, это при том что или я или Юля или обе вместе постоянно держим их в поле зрения.
    Про обычные шишки и синяки я молчу, давно на это перестала обращать внимание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    милая Леона, держитесь
    отслеживайте напряжение перенаправляйте экологично, не сдерживайте в себе чтоб не бомбило...
    понимаю что тут неприятны советы, но стараюсь поделиться тем что мне помогало
    я как-то в больнице лежала с мелким, кровать и узкий проход около нее - все мое место обитания, и телефоны только кнопочные...никаких мультиков...вспоминаю-вздрагиваю, сил Вам и перенаправляйте, я практикую с тех пор - помогает очень...особенно когда я думаю что хорошо справляюсь - значит удачно задавила и скоро бомбанет, взяла за индикатор, к тому чтобы пойти и выпустить эмоции - лучше всего помогало прыгать всем телом как можно выше...на крайняк шло - кулаком по стене или холодильнику - это вместо крика было удобно и быстро реализовать...
    может что-то из моего арсенала пригодится....не держите в себе, перенаправляйте скоро наладится все
    еще помгало качать мелкого и представвлять что я не его а себя качаю ...не знаю как объяснить но помогало на раз, или взять мелкого и носить по комнате туда-сюда - и приговаривать "мы сейчас убежим от этого чувства..." - это реально очень помогало, и прямо представлять что я убегаю, бегу через лес и кусты и все такое....

    --- Добавлено ---



    если речь про фото, мне кажется там фикс каучуконосный - про него речь? или про тот что поменьше справа? там не видно толком чт такое...
    Спасибо)
    Я попробую)

    Вот скоро спать им, день прошел, аллилуйя
    Лишь бы хоть эту ночь спал Федька, а то болеем и зубы еще у него, я без сна неделю уже

  6. #426
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да нормально конечно
    Только пока с их темпераментом Федька вот сегодня раз десять чуть не убился, это при том что или я или Юля или обе вместе постоянно держим их в поле зрения.
    Про обычные шишки и синяки я молчу, давно на это перестала обращать внимание

    --- Добавлено ---



    Спасибо)
    Я попробую)

    Вот скоро спать им, день прошел, аллилуйя
    Лишь бы хоть эту ночь спал Федька, а то болеем и зубы еще у него, я без сна неделю уже
    пусть скорее все наладится

  7. #427
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да нормально конечно
    Только пока с их темпераментом Федька вот сегодня раз десять чуть не убился, это при том что или я или Юля или обе вместе постоянно держим их в поле зрения.
    Про обычные шишки и синяки я молчу, давно на это перестала обращать внимание

    --- Добавлено ---



    Спасибо)
    Я попробую)

    Вот скоро спать им, день прошел, аллилуйя
    Лишь бы хоть эту ночь спал Федька, а то болеем и зубы еще у него, я без сна неделю уже
    Ох, держитесь, ув. Леона!.. Пусть сегодняшней ночью все крепко спят

  8. #428
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    С принятия границ.
    да.



    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Но не все на воротах пишут. А мимо люди ездят.
    мы в конце тупиковой улицы в глубине деревни, тут мимо толко местные ходят и ездят которые сами растят если надо...деревня сама на такой части трассы где люди уже с рассадой едут на участки
    на нашей трассе на выезде из города крупнейший офлайн рынок рассады, кому что-то надо он уже купит там до нашей деревни… я тоже там собиралас торговат…
    ну интернет да, попробую конечно...

  9. #429
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    я без сна неделю уже
    Ув.Леона, дорогая, держитесь. Бывало ж страшнее и сложнее, да же?
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот скоро спать им, день прошел, аллилуйя
    И вам - есть и спать.

  10. #430
    Мои дрыхли три часа, весь режим к едрене фене. А я залипла на сериале, посмотрела целых пять серий. Люси Лью очаровашка. Глядя на неё, захотелось накраситься

  11. #431
    мы пока по режиму
    сериал в пролете
    но Люси хороша это дааа

  12. #432
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы в конце тупиковой улицы в глубине деревни, тут мимо толко местные ходят и ездят которые сами растят если надо...деревня сама на такой части трассы где люди уже с рассадой едут на участки
    на нашей трассе на выезде из города крупнейший офлайн рынок рассады, кому что-то надо он уже купит там до нашей деревни…
    Вы ищете отговорки?! Не верю.
    Просто напишите. И пусть вся деревня шуршит (бесплатно для вас. в вашу честь. если стихать начинают - почёсывайте)): вот дура, что-то продаёт там, в углу, в такое время... Что там у неё?!

  13. #433
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы ищете отговорки?! Не верю.
    Просто напишите. И пусть вся деревня шуршит (бесплатно для вас. в вашу честь. если стихать начинают - почёсывайте)): вот дура, что-то продаёт там, в углу, в такое время... Что там у неё?!
    не
    точн не ищу отговорки

    писат на нашем заборе и правда не за чем, тут алкашня и несколко приличных дворов с которыми я знакома и которые сами растят рассаду, соседке которая иногда покупает я и так скажу
    вообще деревня живет в тесном контакте все, мы пока самый закрытый двор...я поражаюс этим бесстрашным людям...

  14. #434
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы пока самый закрытый двор...
    Это большой "+" в карму продаж загадочной рассады:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что там у неё?!
    Хотя, что я вас уговариваю? Может, мне самой надо рассады Себе оставите, если что.

  15. #435
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это большой "+" в карму продаж загадочной рассады:
    Хотя, что я вас уговариваю? Может, мне самой надо рассады Себе оставите, если что.
    да, понимаю о чем Вы
    вопрос еще в бесконтактности, я ее хочу а деревня бурно общается между собой...тут тусовки, шашлыки, компании...такой повод зайти к нам многих заинтересует...я не уверена что смогу это контролироват….даже пугаюс….
    короче я поняла - в деревне я продават не хочу, да. за пределы буду целлится, соцсети и СП-ресурс и всякие авито мне в помощ...подруга сейчас сказала что притащит в вотсап-группу своих коллег из бухгалтерии.. городские - мой лакомый кусочек)))

  16. #436
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вопрос еще в бесконтактности, я ее хочу а деревня бурно общается между собой...
    я не уверена что смогу это контролироват….даже пугаюс….
    Боитесь границы не удержать? У вас же сейчас хороший забор.
    Пусть муж продаёт. Он-то может к себе за забор не впустить? А вы выращиваете.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    милая Леона, держитесь
    отслеживайте напряжение перенаправляйте экологично, не сдерживайте в себе чтоб не бомбило...
    понимаю что тут неприятны советы, но стараюсь поделиться тем что мне помогало
    я как-то в больнице лежала с мелким, кровать и узкий проход около нее - все мое место обитания, и телефоны только кнопочные...никаких мультиков...вспоминаю-вздрагиваю, сил Вам и перенаправляйте, я практикую с тех пор - помогает очень...особенно когда я думаю что хорошо справляюсь - значит удачно задавила и скоро бомбанет, взяла за индикатор, к тому чтобы пойти и выпустить эмоции - лучше всего помогало прыгать всем телом как можно выше...на крайняк шло - кулаком по стене или холодильнику - это вместо крика было удобно и быстро реализовать...
    может что-то из моего арсенала пригодится....не держите в себе, перенаправляйте скоро наладится все
    еще помгало качать мелкого и представвлять что я не его а себя качаю ...не знаю как объяснить но помогало на раз, или взять мелкого и носить по комнате туда-сюда - и приговаривать "мы сейчас убежим от этого чувства..." - это реально очень помогало, и прямо представлять что я убегаю, бегу через лес и кусты и все такое....

    --- Добавлено ---



    если речь про фото, мне кажется там фикс каучуконосный - про него речь? или про тот что поменьше справа? там не видно толком чт такое...
    Не знаю какой это фикус))) Люблю с крупными листами цветы. Вообще цветов хочу.

  18. #438
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Боитесь границы не удержать? У вас же сейчас хороший забор.
    Пусть муж продаёт. Он-то может к себе за забор не впустить? А вы выращиваете.
    у меня как-то не монтируется "продажа" и "не пускать за забор"
    заранее позвонят только знакомые которым я и так скажу, а незнакомые так придут, будут долбиться и орать - оно мне надо? тут принято стучать ногой в ворота или дверь, это делают даже "Приличные" я к этому так и не привыкла.....принятоо поорать через забор чтобы тебе открыли и войти по любму делу....это легче и проще чем звонить на телефон, а если на заборе написано - это как приглашение войти будет. сама пригласила и сама не пускает - это будет скандал а не продажи...зачем это...эпатировать деревню только....я никого не переделаю, тут все общаются лично и свободно и запросто - эй! я к тебе пришел!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не знаю какой это фикус))) Люблю с крупными листами цветы. Вообще цветов хочу.
    в середине совершенно точно каучуконосный фикус. самый простой но он медленно растет
    с крупными....Маранта Медальон? Монстера? Дифенбахия...мне нравится Дифенбахия Камилла - большие белые листья....

  19. #439
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня как-то не монтируется "продажа" и "не пускать за забор"
    заранее позвонят только знакомые которым я и так скажу, а незнакомые так придут, будут долбиться и орать - оно мне надо? тут принято стучать ногой в ворота или дверь, это делают даже "Приличные" я к этому так и не привыкла.....принятоо поорать через забор чтобы тебе открыли и войти по любму делу....это легче и проще чем звонить на телефон, а если на заборе написано - это как приглашение войти будет. сама пригласила и сама не пускает - это будет скандал а не продажи...зачем это...эпатировать деревню только....я никого не переделаю, тут все общаются лично и свободно и запросто - эй! я к тебе пришел!

    --- Добавлено ---



    в середине совершенно точно каучуконосный фикус. самый простой но он медленно растет
    с крупными....Маранта Медальон? Монстера? Дифенбахия...мне нравится Дифенбахия Камилла - большие белые листья....
    Спасибо большое. Пойду все их изучать

  20. #440
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Пойду все их изучать
    рада
    пишите какие впечатления и мысли, может более точно подберем чего-нито….

  21. #441
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    рада
    пишите какие впечатления и мысли, может более точно подберем чего-нито….
    Хорошо)

  22. #442
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мои дрыхли три часа, весь режим к едрене фене. А я залипла на сериале, посмотрела целых пять серий. Люси Лью очаровашка. Глядя на неё, захотелось накраситься
    Ага, она прямо красотка. Мне еще интересным образ Джейд показался. Если не брать криминальную составляющую, очень достоверно психотип миллениала представлен. Думаю, уже было в других сериалах, но я молодежные не смотрю.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Заставить мужа нас забрать. Какие ещё.

    С интернетом там проблемы, для учебы и работы надо.
    Попросила его получше с этим вопросом разобраться. Мало ли.
    Какие еще у вас варианты, это вам лучше знать, как и причины не ехать.
    Могу рассказать, как были у меня.

  24. #444
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сын ищет клад в огороде , целая тыща там 2:
    Да быстро так копает ).



  25. #445
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот-вот, да-да таких покупателей большинство, но я же не поеду на рынок если не снимут карантин...вот и не знаю как продать...

    --- Добавлено ---



    силища!
    я нашла пушкинию!
    я ее сажала первый раз, а глубина посадки мелкая, боялась что вымерзнет, а у нее вон уже в серединке цветочки выглядывают
    правда должно быть не одна а штук 15 но посмотрим еще …
    Вложение 84893

    --- Добавлено ---



    ооо стрептокарпусы абажаю!!! мне не даются геснериевые, вон глоксинию домучиваю)))
    Ув Ханум, может через авито попробовать или наподобие этого? Карантин карантином, а если людям рассада нужна и рынок закрыт, надо же её где-то брать


  26. #446
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да нормально конечно
    Только пока с их темпераментом Федька вот сегодня раз десять чуть не убился, это при том что или я или Юля или обе вместе постоянно держим их в поле зрения.
    Про обычные шишки и синяки я молчу, давно на это перестала обращать внимание
    Эххх... Сил тебе, Светочка
    Хорошо что Юля помогает)

  27. #447
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мои дрыхли три часа, весь режим к едрене фене. А я залипла на сериале, посмотрела целых пять серий. Люси Лью очаровашка. Глядя на неё, захотелось накраситься
    А я купила новый лак для ногтей и не куда было на красить, но на вторник записалась в мфц паспорт получать, накрашу туда)))


  28. #448
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Для меня хорошим растением замиокулькас оказался. Уже три по разным углам сидят. А фиалки, мне кажется, не так просты...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вообще если точнее это была коллекция не только фиалок а вообще геснериевых
    они все примерно одинаковы по потребностям.
    стрептокарпусы, например, такие же:
    Вложение 84892
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в середине совершенно точно каучуконосный фикус. самый простой но он медленно растет
    с крупными....Маранта Медальон? Монстера? Дифенбахия...мне нравится Дифенбахия Камилла - большие белые листья....
    Мне каучуконосный фикус понравился, монстера и заимокулькас. Вообще нравится, когда листья обьемные, плотные и темно-зеленые. Вот)
    Геснериевые это тоже про детство, я из них куколок делала. Из тех, что красные длинные.

  29. #449
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув Ханум, может через авито попробовать или наподобие этого? Карантин карантином, а если людям рассада нужна и рынок закрыт, надо же её где-то брать
    рынок не закроют
    на авито попробую, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне каучуконосный фикус понравился, монстера и заимокулькас. Вообще нравится, когда листья обьемные, плотные и темно-зеленые. Вот)
    Геснериевые это тоже про детство, я из них куколок делала. Из тех, что красные длинные.
    по геснериевым я не могу говорить у меня с ними не идет
    замикулькас отличный вариант для начинающих - главное чтобы между поливами просыхал грунт и все.
    монстера также и каучуконосный фикус - вполне беспробемные
    еще филодендрон Вам может понравиться
    я тоже люблю кожистые эти листья, у меня замиокулькас с 2002 года

  30. #450
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    рынок не закроют
    на авито попробую, спасибо

    --- Добавлено ---



    по геснериевым я не могу говорить у меня с ними не идет
    замикулькас отличный вариант для начинающих - главное чтобы между поливами просыхал грунт и все.
    монстера также и каучуконосный фикус - вполне беспробемные
    еще филодендрон Вам может понравиться
    я тоже люблю кожистые эти листья, у меня замиокулькас с 2002 года
    У меня на прошлой квартире все цвело, орхидея было великолепна, я подозреваю что тут что-то со светом или с водой...
    Спасибо, пойду смотреть)

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search