Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 479
Тема:

Жизнь в суровые времена - как оставаться живым и счастливым

  1. #361
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну рассаду - то продадите - через обьявление, с доставкой. Я вот точно буду брать рассаду
    я новый рассадо-продавец....раскрутки нет, боюсь не хватит спроса в интернете такие сидят у нас продавцы рассады...матерые...а покупатели все офлайн в основном...рынок офлайн точно будет работать ...дураков у нас много...город живет почти как раньше, только народ шарахается от полиции и все...

  2. #362
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У всех , кто заперт в квартире конечно есть небольшая зависть, мы все люди, ну у меня, ладно.
    Может не у всех.
    Но желать, все отнять и чтобы не было...это перебор.
    Та ладно, при наличии своего дома сказать "у меня нет возможности". Ну это неправда.
    У меня нет своей дачи, и то рассматривала пять способов в карантин пожить в доме со своим двором и все реальные, с плюсами и минусами. Было трудно выбрать. Это при том что у меня нет работы сейчас и соответственно лишних денег.
    С другой стороны уважаю выбор, сидеть и теперь, если не так уж сильно хочется, чтобы слезть с гвоздя, но достаточно, чтобы сожалеть. Агрессии в этой тему не вижу.
    Когда речь заходит о матерях, там дааа

  3. #363
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та ладно, при наличии своего дома сказать "у меня нет возможности". Ну это неправда.
    У меня нет своей дачи, и то рассматривала пять способов в карантин пожить в доме со своим двором и все реальные, с плюсами и минусами. Было трудно выбрать. Это при том что у меня нет работы сейчас и соответственно лишних денег.
    С другой стороны уважаю выбор, сидеть и теперь, если не так уж сильно хочется, чтобы слезть с гвоздя, но достаточно, чтобы сожалеть. Агрессии в этой тему не вижу.
    Когда речь заходит о матерях, там дааа
    о матерях тема матерая матерная

  4. #364
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я новый рассадо-продавец....раскрутки нет, боюсь не хватит спроса в интернете такие сидят у нас продавцы рассады...матерые...а покупатели все офлайн в основном...рынок офлайн точно будет работать ...дураков у нас много...город живет почти как раньше, только народ шарахается от полиции и все...
    Ну я не знаю, думаю, я обычный покупатель рынка рассады - по дороге на дачу заезжаю на рынок и все. Мне без разницы, матёрый продавец или нет, я никого не знаю лично, хоть и покупаю каждый год. Все равно выбираю по цене - качеству. Люблю брать у "случайных" продавцов--таких же дачников, которые продают излишки. Они уступают по цене активнее, им лишь бы продать быстрее и уехать.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я строю планы уже на май , из позиция никто не подаст )). А в мае будем сидеть . Так трезвость побеждает и тупики стираются .
    У меня ступор какой-то и апатия. Были планы порядок в доме навести, даже до этого пока не дошло.
    Жаль времени, которого всегда не хватало, а теперь оно течёт бесцельно.
    Один плюс - с детьми больше времени провожу и готовлю. А, ещё фильмы смотрю - за последние 6 лет столько не смотрела, как за эти дни.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня ступор какой-то и апатия. Были планы порядок в доме навести, даже до этого пока не дошло.
    Жаль времени, которого всегда не хватало, а теперь оно течёт бесцельно.
    Один плюс - с детьми больше времени провожу и готовлю. А, ещё фильмы смотрю - за последние 6 лет столько не смотрела, как за эти дни.
    Может есть законное право отдыхать теперь и от этого ступор ?

    Меня две недели туда сюда мотало , сейчас полегче .

  7. #367
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы разговариваете сами с собой, ув. Ханум. Никто не покушается на Ваше.
    Просто вы не пробовали на вкус заточение. Поэтому Вам трудно понять других.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А гипотетическое это уже нормальная реакция на отъем твоей собственности. У всех она идентичная.

    --- Добавлено ---



    Хорошо. пусть будет так.
    Пробовали заточение в условиях потенциально смертельной внешней среды? ну что, Вы- крутая!
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та ладно, при наличии своего дома сказать "у меня нет возможности". Ну это неправда.
    У меня нет своей дачи, и то рассматривала пять способов в карантин пожить в доме со своим двором и все реальные, с плюсами и минусами. Было трудно выбрать. Это при том что у меня нет работы сейчас и соответственно лишних денег.
    С другой стороны уважаю выбор, сидеть и теперь, если не так уж сильно хочется, чтобы слезть с гвоздя, но достаточно, чтобы сожалеть. Агрессии в этой тему не вижу.
    Когда речь заходит о матерях, там дааа
    Не поняла, что хотите мне сказать.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не поняла, что хотите мне сказать.
    Я хочу всего лишь сказать, что всегда есть возможность и не одна

  9. #369
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    решила, что посажу всю зелень. Семена огурцов возьму, парочку проращу и высею в грунт, в зависимости от их судьбы, решу сеять ли грядку

  10. #370
    Мне вчера друг написал что стал ходить по лестнице вверх-вниз
    В квартирах реально сложно, мы безвылазно третью неделю сидим, у меня стали сдавать нервы, вчера наорала на детей, Федя сильно испугался.

    Разная нервная система у людей, не выдерживают в основном с детьми, вчера ходила мусор выносить, оч многие мамы с детьми на улице, дети просто на ушах. Девочка бежит к маме: мама, нос чешется! Мама вытащила спиртовую салфетку, через нее почесала.
    Двух мужиков отнаблюдала, здоровались за руку через спиртовую салфетку при этом оба без масок. В магазинах и аптеках соблюдают дистанцию все же, я в аптеке покупала Феде кое что, не заходят люди пока там есть покупатели, тусят подальше, входят по одному, очередь из трех человек была рассеяна на улице.

    У нас продлен карантин до 18го.

    В любом случае стараются люди соблюдать дистанцию.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Может есть законное право отдыхать теперь и от этого ступор ?

    Меня две недели туда сюда мотало , сейчас полегче .
    Плюс ещё от неизвестности. Я думала, это займёт неделю-две, а теперь полное непонимание, когда все закончится.
    И "отдых" такой получается - в постоянной готовности.

    --- Добавлено ---

    Дочь готовится к экзамену, решаем все примеры для 9 класса, реально мозги уже скрипят, когда начинаешь думать... И такая радость, когда получается))

  12. #372
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вложение 84885
    Или с большими цветами... вдруг вы знаете что-то такое
    это же фикус (родня тому, которого счавкали коты)
    только какой-то огромный (надо будет позырить что за вид, я собираю фикусы)
    а справа не знаю что за штука

    с большими цветами - разве что гибискусы
    гиппеаструмы мощно смотрятся, жаль только, цветут недолго

  13. #373
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Плюс ещё от неизвестности. Я думала, это займёт неделю-две, а теперь полное непонимание, когда все закончится.
    И "отдых" такой получается - в постоянной готовности.
    У меня специфика работы такая , судебные заседания через месяц обычно назначаются, поэтому научена терпению, хотя здесь конечно не судзаседания, но алгоритм такой же . Я ещё сразу начала пить афабазол , без иллюзий что смогу психологически справиться , мне нужна поддержка .

    Есть отличие ещё Москва , Краснодар жесткий карантин , в нашем регионе послабления .

    А чего ждёте ув. Совушка ?
    Трое детей это сильная нагрузка , я в другой ситуации немного . Хотя меня подбешивали сильно в начале .

  14. #374
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня ступор какой-то и апатия. Были планы порядок в доме навести, даже до этого пока не дошло.
    Жаль времени, которого всегда не хватало, а теперь оно течёт бесцельно.
    Один плюс - с детьми больше времени провожу и готовлю. А, ещё фильмы смотрю - за последние 6 лет столько не смотрела, как за эти дни.
    А у меня и с фильмами не складывается.
    К моменту когда я уложила детей, все что я хочу, а главное все что могу - тишины.

  15. #375
    Аааа, так вот оно что.
    Теле2 дарит по 1 ГБ за сутки дома без смены местоположения.
    А я то думаю, почему интернета так много (зашла заплатить, потому что уже должен был кончиться).
    Гм.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В любом случае стараются люди соблюдать дистанцию.
    не всегда
    мы сходили в магазин как-то ближе к ночи, а там публика - молодые парни, почему-то все парами
    большинство без масок и дистанции никакой не соблюдают ни между друг другом, ни с незнакомцами

  16. #376
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это же фикус (родня тому, которого счавкали коты)
    только какой-то огромный (надо будет позырить что за вид, я собираю фикусы)
    а справа не знаю что за штука

    с большими цветами - разве что гибискусы
    гиппеаструмы мощно смотрятся, жаль только, цветут недолго
    Спасибо, изучу фикусы
    У меня мама магнолии любила, но они не цвели никогда, а вырастали огромными.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, изучу фикусы
    У меня мама магнолии любила, но они не цвели никогда, а вырастали огромными.

    одна из моих "мечт"
    семена лежат, да все посеять недосуг.

    почти все реально красивое слишком капризно для обычных комнат
    им нужен либо зимний сад, либо крытое патио, либо оранжерея

  18. #378
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Плюс ещё от неизвестности. Я думала, это займёт неделю-две, а теперь полное непонимание, когда все закончится.
    И "отдых" такой получается - в постоянной готовности.

    --- Добавлено ---

    Дочь готовится к экзамену, решаем все примеры для 9 класса, реально мозги уже скрипят, когда начинаешь думать... И такая радость, когда получается))
    Нам по приказу продлили до 19го.
    Может и дольше продлят конечно.
    И вот тоже неизвестность напрягает. Могу активно попросить мужа приехать, если впустят, не пойму с передвижениями как.
    Но из-за недели смысла нет и его дергать..
    Вот решить надо, после выходных точно ужесточат передвижения и возможно на дачи и в деревню будет нельзя.
    И Москву, как и Дина, я боюсь...мы в центре, что не говори. На распутье...
    Вы не хотите в деревню?

  19. #379
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, изучу фикусы
    У меня мама магнолии любила, но они не цвели никогда, а вырастали огромными.
    если большое и цветущее посмотрите еще плюмерию (франжипани)
    но она реально большая, это дерево. правда для комнат есть компактные сорта.
    в целом она может цвести в комнатах, то есть, не сильно вредная

    только у меня ни разу не было.
    с этими переездами она живет можно сказать...так...выживает
    и щитовкам она понравилась...еле вывела.

    п. с. ядовитая.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня специфика работы такая , судебные заседания через месяц обычно назначаются, поэтому научена терпению, хотя здесь конечно не судзаседания, но алгоритм такой же . Я ещё сразу начала пить афабазол , без иллюзий что смогу психологически справиться , мне нужна поддержка .

    Есть отличие ещё Москва , Краснодар жесткий карантин , в нашем регионе послабления .

    А чего ждёте ув. Совушка ?
    Трое детей это сильная нагрузка , я в другой ситуации немного . Хотя меня подбешивали сильно в начале .
    А хз, чего жду. На работе часть задач заморожена, другая часть - выполняется только срочное, остальное откладывается "на потом", до выхода в офис. Надо бы сесть хотя бы все записать, иначе потом не разгребешь... Скоро очередной этап сбора документов для выплаты, это будет весело - вместо подписей собирать согласования и формировать "электронный пакет". Ждём команды) Пока вроде бы и не работа толком, но и не отдых.
    Ещё тепла жду. Когда установится стабильная погода, можно будет задуматься о поездке на дачу.
    Не надолго, потому что муж работает, но хотя бы развеяться.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я хочу всего лишь сказать, что всегда есть возможность и не одна
    Заставить мужа нас забрать. Какие ещё.

    С интернетом там проблемы, для учебы и работы надо.
    Попросила его получше с этим вопросом разобраться. Мало ли.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А у меня и с фильмами не складывается.
    К моменту когда я уложила детей, все что я хочу, а главное все что могу - тишины.
    Конечно, у Вас же ещё малыши совсем, с ними не до фильмов... (Я за время декрета даже забыть успела, что это такое).
    Мои уже сами играют, в основном.
    Правда, уже подустали и от дома, и друг от друга, то и дело жалуются один на другого)
    Последний раз редактировалось Совушка; 11.04.2020 в 14:32.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А хз, чего жду. На работе часть задач заморожена, другая часть - выполняется только срочное, остальное откладывается "на потом", до выхода в офис. Надо бы сесть хотя бы все записать, иначе потом не разгребешь... Скоро очередной этап сбора документов для выплаты, это будет весело - вместо подписей собирать согласования и формировать "электронный пакет". Ждём команды) Пока вроде бы и не работа толком, но и не отдых.
    Ещё тепла жду. Когда установится стабильная погода, можно будет задуматься о поездке на дачу.
    Не надолго, потому что муж работает, но хотя бы развеяться.
    Мне на этой неделе привал от много работы. Ещё писать стало надо планы и потом выполнение.
    Тоже хотели , когда потеплеет, там только обогреватель один.
    Но вдруг выезда не будет.
    У Вас муж работает, понятно., Тогда конечно, лучше вместе быть.

  24. #384
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мне на этой неделе привал от много работы. Ещё писать стало надо планы и потом выполнение.
    Тоже хотели , когда потеплеет, там только обогреватель один.
    Но вдруг выезда не будет.
    Какие выезды? Не раньше мая, скорее всего. Со следующей недели все передвижения по пропускам только. Даже в магазин.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие выезды? Не раньше мая, скорее всего. Со следующей недели все передвижения по пропускам только. Даже в магазин.
    Вот и думаю смотаться в эти выходные или нет.
    Муж боится, что он за нами приедет, а нас не выпустят из Москвы.

    --- Добавлено ---

    Ещё нам с,издать в мае, вещи вывозить. Интересно, на это пропуск тоже нужен будет.
    Показывали, что оформляется как то через интернет.

  26. #386
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вот и думаю смотаться в эти выходные или нет.
    Муж боится, что он за нами приедет, а нас не выпустят из Москвы.
    Правильно он боится. А как ты смотаешься?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если совсем философски подходить то что вообще не клетка?
    У человека тело одно как одиночка
    Душе осточертела сплошная оболочка
    С ушами и глазами величиной с пятак
    (с)
    А если совсем - совсем философски, то нет ни клетки, ни отсутствия клетки

  28. #388
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ещё нам с,издать в мае, вещи вывозить. Интересно, на это пропуск тоже нужен будет.
    Показывали, что оформляется как то через интернет.
    Как будет в мае- пока неизевстно. Пишут, что пропуска будут иметь заявительный характер, но пока толком никто не знает.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно он боится. А как ты смотаешься?
    Ну только его пригнать. Как ещё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как будет в мае- пока неизевстно. Пишут, что пропуска будут иметь заявительный характер, но пока толком никто не знает.
    Понятно.
    Пока склоняюсь остаться, горло болит, температура немного повышена.
    Надеюсь, просто простыла.
    Короче посмотрим до завтра.
    Как твои, дома?
    Скучаешь по внучке наверное.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А если совсем - совсем философски, то нет ни клетки, ни отсутствия клетки

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search