Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 479
Тема:

Жизнь в суровые времена - как оставаться живым и счастливым

  1. #331
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну если так философски подходить - это выбор между клеткой поменьше и клеткой побольше. У нас у всех сейчас выбора особо нет, по большому счету
    Ну если совсем философски подходить то что вообще не клетка?
    У человека тело одно как одиночка
    Душе осточертела сплошная оболочка
    С ушами и глазами величиной с пятак
    (с)

  2. #332
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А некоторым людям нравится, когда им завидуют)
    я таких встречала, общение не сложилось....а еще бывают такие которые всю неприятную им ОС объясняют тем что им завидуют - таких почему-то я притягиваю, потом отвязаться не могу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно, ув. Ханум. Сами виноваты, да
    кто обвиняет?
    выбор есть - это факт.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы анализирую, участвую в общей беседе.
    Ув. Ханум ответила мне, с чего все началось, я ответила ей.

    А что тут спрашивать?
    У Вас там все предельно ясно написано: "мне слышится". А я умею читать.

    Мы же все не первый день на форуме. Каждый слышит и реагирует на "свое".

    А мне, как всегда, хочется "помирить маму с папой", чтобы у всех все было хорошо
    Понятно , ув. Совушка.
    В последнее время вижу если про конфликты , то после них всегда улучшения .
    Психотерапевт говорил , что если они поссорятся , то мне придётся выбирать , родители имеется в виду .

    От ув. Кларисы подрывает , потому что итак трудно всем сейчас и начинается дополнительная какая то нагрузка , раскручивание опасных тем сейчас , это выход из дома , кто живет в доме квартире , и третья тема возврат наших граждан из заграницы .

  4. #334
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Тоже вот ретроспективно пытаюсь понять, как высказывание типа: в доме легче переносить самоизоляцию, - может быть воспринято как " хочу такой дом, как у тебя". Или даже: чтобы ни у кого не было дома.
    Ну вот я его слышу примерно так(безотносительно ув Клариссы)
    Кто-то: В доме легче переносить самоизоляцию
    Я: Да нет в целом одинаково, можно и в доме крышей поехать и в квартире жизни радоваться
    Кто-то: Да что ты можешь об этом знать ты то в доме в самых идеальных условиях, вот сиди в них и радуйся а к людям не лезь со своим мнением
    Я: открываю рот чтобы сказать что я вообще-то не первый раз, а вот когда я зимой в Норильске застряла и у меня до января не было теплой одежды.... Потом осознаю что чуть не начала на жизнь жаловаться и мне становится стыдно

  5. #335
    Рожденный ползать, упасть не может. Для меня вообще ничего не изменилось. Так же, как и раньше могу выйти погулять рядом с домом. Только в магазины не захожу. так еще лучше.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы анализирую, участвую в общей беседе.
    Ув. Ханум ответила мне, с чего все началось, я ответила ей.

    А что тут спрашивать?
    У Вас там все предельно ясно написано: "мне видится". А я умею читать.

    Мы же все не первый день на форуме. Каждый слышит и реагирует на "свое".

    А мне, как всегда, хочется "помирить маму с папой", чтобы у всех все было хорошо
    неа...Вы здорово мочите маму

  7. #337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если совсем философски подходить то что вообще не клетка?
    У человека тело одно как одиночка
    Душе осточертела сплошная оболочка
    С ушами и глазами величиной с пятак
    (с)
    Ну да. Мы как будто сейчас отшельники в каком-то смысле, и не зря это считается подвигом - не все справляются

  8. #338
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну да. Мы как будто сейчас отшельники в каком-то смысле, и не зря это считается подвигом - не все справляются
    Ну президент сказал некоторым предприятиям , не надо все сваливать на ковид, все таки доля ответственности должна присутствовать .

  9. #339
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Рожденный ползать, упасть не может. Для меня вообще ничего не изменилось. Так же, как и раньше могу выйти погулять рядом с домом. Только в магазины не захожу. так еще лучше.
    Ощущения безопасности нет. А это базовая потребность. Поэтому так плохо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну президент сказал некоторым предприятиям , не надо все сваливать на ковид, все таки доля ответственности должна присутствовать .
    Извините, ув Ниоба, я речь президента не слушала, не знаю что он сказал предприятиям и в каком контексте
    Слышала, что про печенегов с половцами только)))

  10. #340
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ощущения безопасности нет. А это базовая потребность. Поэтому так плохо

    --- Добавлено ---



    Извините, ув Ниоба, я речь президента не слушала, не знаю что он сказал предприятиям и в каком контексте
    Слышала, что про печенегов с половцами только)))
    Печенеги и половцы знатно подняли настроение ).

  11. #341
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ощущения безопасности нет. А это базовая потребность. Поэтому так плохо
    Для меня неприятнее всего ощущение что какажый день как вода сквозь пальцы утекают деньги... а вместе с ними планы перспективы, возможности

  12. #342
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня неприятнее всего ощущение что какажый день как вода сквозь пальцы утекают деньги... а вместе с ними планы перспективы, возможности
    Это у всех так. Деньги - больная тема

  13. #343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня неприятнее всего ощущение что какажый день как вода сквозь пальцы утекают деньги... а вместе с ними планы перспективы, возможности
    Я строю планы уже на май , из позиция никто не подаст )). А в мае будем сидеть . Так трезвость побеждает и тупики стираются .

  14. #344
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Понятно , ув. Совушка.
    В последнее время вижу если про конфликты , то после них всегда улучшения .
    Психотерапевт говорил , что если они поссорятся , то мне придётся выбирать , родители имеется в виду .

    От ув. Кларисы подрывает , потому что итак трудно всем сейчас и начинается дополнительная какая то нагрузка , раскручивание опасных тем сейчас , это выход из дома , кто живет в доме квартире , и третья тема возврат наших граждан из заграницы .
    я Вас сразу поняла так...но, как у меня обычно бывает, вместо простого "раскачка" у меня была простынь текста, которую как-то глупо писать...короче ППКС еще пару листов назад и сейчас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это у всех так. Деньги - больная тема
    да...у меня сначала пропала работа на кухне, которая хорошо оплачивается, а сейчас пропадает надежда хотябы рассаду продать...

  15. #345
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я строю планы уже на май , из позиция никто не подаст )). А в мае будем сидеть . Так трезвость побеждает и тупики стираются .
    Я не могу строить планы ни на когда. Потому что вот реально ничего от меня не зависит, ничего я не могу поделать(мероприятия когда начнутся не понятно но и в интернете невозможно продавать - почта не принимает посылки даже когда меня из дома выпустят)
    В будущем туман и лонгольеры

  16. #346
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я строю планы уже на май , из позиция никто не подаст )). А в мае будем сидеть . Так трезвость побеждает и тупики стираются .
    В мае будем сидеть? Что это значит
    Я думаю вся эта фигня до июня точно. Или до осени.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В мае будем сидеть? Что это значит
    Я думаю вся эта фигня до июня точно. Или до осени.
    А осенью пишут, что будет новая волна пандеми.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я Вас сразу поняла так...но, как у меня обычно бывает, вместо простого "раскачка" у меня была простынь текста, которую как-то глупо писать...короче ППКС еще пару листов назад и сейчас

    --- Добавлено ---



    да...у меня сначала пропала работа на кухне, которая хорошо оплачивается, а сейчас пропадает надежда хотябы рассаду продать...
    Ну рассаду - то продадите - через обьявление, с доставкой. Я вот точно буду брать рассаду

  19. #349
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А осенью пишут, что будет новая волна пандеми.
    Осенью всем будет уже наплевать

  20. #350
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А осенью пишут, что будет новая волна пандеми.
    Теперь каждый год весной и осенью будет новая волна)))

  21. #351
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В мае будем сидеть? Что это значит
    Я думаю вся эта фигня до июня точно. Или до осени.
    Мой внутренний компас про май говорит , готовь запасы ). Рассчитывай и на май .

  22. #352
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не могу строить планы ни на когда. Потому что вот реально ничего от меня не зависит, ничего я не могу поделать(мероприятия когда начнутся не понятно но и в интернете невозможно продавать - почта не принимает посылки даже когда меня из дома выпустят)
    В будущем туман и лонгольеры
    А у нас пишут, что Германия начинает сворачивать карантинные меры. До ярмарок пока далеко, а почта должна начать работать. Скоро.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не могу строить планы ни на когда. Потому что вот реально ничего от меня не зависит, ничего я не могу поделать(мероприятия когда начнутся не понятно но и в интернете невозможно продавать - почта не принимает посылки даже когда меня из дома выпустят)
    В будущем туман и лонгольеры
    Думаю что это обманчивое ощущение ув. Гретхен . Но чтобы выйти на другие мысли я лично три недели последние хорошо стрессанула . Стресс уменьшился мысли поменялись и действия соответственно .

    Почта не работает ? У нас пока да .

  24. #354
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А у нас пишут, что Германия начинает сворачивать карантинные меры. До ярмарок пока далеко, а почта должна начать работать. Скоро.
    Если начнут сворачивать то и до ярмарок не так далеко
    Но пока это только в Российских новостях. Во внутренних только: сидите и терпите

  25. #355
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мой внутренний компас про май говорит , готовь запасы ). Рассчитывай и на май .
    А, планы - в мае на карантине сидеть. Я то думала в мае работать строите планы.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А, планы - в мае на карантине сидеть. Я то думала в мае работать строите планы.
    Я работаю , кто то же должен пока у половины паника

  27. #357
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Думаю что это обманчивое ощущение ув. Гретхен . Но чтобы выйти на другие мысли я лично три недели последние хорошо стрессанула . Стресс уменьшился мысли поменялись и действия соответственно .

    Почта не работает ? У нас пока да .
    Почта работает на бумаги. Можно бросить письмо в ящик
    Посылки не принимают и не доставляют и это надолго

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я работаю , кто то же должен пока у половины паника
    Мой адвокат работает тоже)))
    Вы молодцы

  28. #358
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почта работает на бумаги. Можно бросить письмо в ящик
    Посылки не принимают и не доставляют и это надолго

    --- Добавлено ---



    Мой адвокат работает тоже)))
    Вы молодцы
    Спасибо , ув. Гретхен . С посылками засада конечно .

  29. #359
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почта работает на бумаги. Можно бросить письмо в ящик
    Посылки не принимают и не доставляют и это надолго

    --- Добавлено ---



    Мой адвокат работает тоже)))
    Вы молодцы
    Погодите, а службы доставки?

    --- Добавлено ---

    Помимо почты есть де службы доставки всякие DHL, Cdek. Например

  30. #360
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Погодите, а службы доставки?
    Посылки никто не принимает. Просто закрыты филиалы
    У меня есть знакомые в интернет магазинах - они тоже не рабоают

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search