Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 479
Тема:

Жизнь в суровые времена - как оставаться живым и счастливым

  1. #241
    Я смотрю на ютюбе Лига плохих шуток Посмотрите с Киркоровым и Харламовым) ржака, поднимет настроение на 100%, также коммент аут с ивлеевой супер выпуск.Посмотрите драму корейскую позитивную да и вообще любую азиатскую, они налегке всегда, особенно китайские с позитивным концом.

  2. #242
    Спасибо. Но Киркорова что то не хочется.
    Смотрю про Лермонтова в передаче ,,поехали,,
    Очень интересно.

  3. #243
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже так кажется, что на воле, в доме с участком и лесом рядом полегче. Нет, совсем хорошо ))) В сравнении. Но не у всех оно и есть, именно это сравнение. Если человек всю жизнь "квартирный", он и отдыхать на улицах (ТЦ, кафе, тусовки) (мира) привык. Чего ему в лесу-то делать? Волков бояться? Получается, выбора нет, заперли. Надо искать внутри квартиры. Ну, находят же, придумывают.
    Ну не все квартирные такие.) я всю жизнь в квартире живу, но из развлечений однозначно лес предпочтительнее кафе и тем более ТЦ)

  4. #244
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Дамы, если кто еще не посмотрел сериал "Почему женщины убивают", настоятельно рекомендую. При всем прохладном отношении к сериалам и дозированию просмотра, залипаю второй день, в любой удлбный/ неудобный момент. Так что новости наши скорбные не читаю и про трудности жизни взаперти даже не вспоминаю. хотя, возможно, это такая защитная реакция психики в изменившемся до ирреальности мире? Коронавирус на всю голову?
    Посмотрела две серии, прикольный фильм, поднимает настроение)

  5. #245
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну не все квартирные такие.) я всю жизнь в квартире живу, но из развлечений однозначно лес предпочтительнее кафе и тем более ТЦ)
    аналогично

    конечно же, в доме легче психологически, чем в квартире, можно выйти во двор

  6. #246
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну не все квартирные такие.) я всю жизнь в квартире живу, но из развлечений однозначно лес предпочтительнее кафе и тем более ТЦ)
    Да нет таких в чистом виде ТЦ и ТЦ.
    Не пойму с чего это взято.
    Да пару раз в месяц можно сходить на пару часов и в ТЦ, за неимением леса, погулять например, в парке горького.
    Что за такие , что с утра до ночи в ТЦ.
    Не встречала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    аналогично

    конечно же, в доме легче психологически, чем в квартире, можно выйти во двор
    Ну вот в прошлый раз почему то меня никто не поддержал, что лучше, чем запертым в квартире.
    Понятно, когда очень плохие условия, как у Аси, трубы у нее мёрзнут.
    Но не у всех же это.
    Да, не спорю, в доме постоянно работа.
    Но при карантине это тоже к лучшему.
    Сад, огород.
    Ну по крайней мере, муж рад, что он не в квартире.

    --- Добавлено ---

    Завтра уберу на балконе. Будем там гулять. Жаль, что он очень маленький.
    Но хоть такой и то хорошо.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да нет таких в чистом виде ТЦ и ТЦ.
    Не пойму с чего это взято.
    Да пару раз в месяц можно сходить на пару часов и в ТЦ, за неимением леса, погулять например, в парке горького.
    Что за такие , что с утра до ночи в ТЦ.
    Не встречала.
    Ну необязательно в чистом виде и с утра до ночи. Но как вид отдыха/развлечения у многих, молодёжи в частности.

    Ну вот в прошлый раз почему то меня никто не поддержал, что лучше, чем запертым в квартире.
    Просто потому, что это очевидно, что быть во время изоляции в обустроенном доме и иметь возможность гулять - это гораздо лучше, чем тухнуть в 40-метровой квартире. Но это примерно так же очевидно, как "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

  8. #248
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну не все квартирные такие.) я всю жизнь в квартире живу, но из развлечений однозначно лес предпочтительнее кафе и тем более ТЦ)
    Вы же в лесу гуляете. Значит, с собой побыть умеете. А если любая "природа" используется так же, как ТЦ, для массовки? Хотя, что к нему (ТЦ) пристали, просто, если человек не очень понимает, как жить без отвлекающих манёвров, то ему тяжело сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    аналогично

    конечно же, в доме легче психологически, чем в квартире, можно выйти во двор
    И на участок. И ка-ак.. вздохнуть. И побегать, и поработать. А за участком лес... Совсем не общественное место. Даже лесника не найти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Что за такие , что с утра до ночи в ТЦ.
    Не встречала.
    Бывает.

    Ну, "они", и правда, не всегда в ТЦ, только на отдыхе. Да и не обязательно в ТЦ, но обязательно в многолюдных местах.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение



    Ну вот в прошлый раз почему то меня никто не поддержал, что лучше, чем запертым в квартире.
    Понятно, когда очень плохие условия, как у Аси, трубы у нее мёрзнут.
    Но не у всех же это.
    Да, не спорю, в доме постоянно работа.
    Но при карантине это тоже к лучшему.
    Сад, огород.
    Ну по крайней мере, муж рад, что он не в квартире.

    --- Добавлено ---

    Завтра уберу на балконе. Будем там гулять. Жаль, что он очень маленький.
    Но хоть такой и то хорошо.
    Разговоры из разряда , у соседа Трава зеленее .

    Вы к мужу хотите уехать , ув. Клариса ?
    Если вас успокоит , я за день могу во двор не выйти . У нас выключили свет до вечера недавно , я находила по дому суточные шаги .

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Разговоры из разряда , у соседа Трава зеленее .

    Вы к мужу хотите уехать , ув. Клариса ?
    Если вас успокоит , я за день могу во двор не выйти . У нас выключили свет до вечера недавно , я находила по дому суточные шаги .
    Дело в возможности.
    Можете выйти, можете нет.
    Но..знаете , что можете.
    Это важно.
    И важно, сколько метров дом.
    У меня 31м кв.

    Хочу, если он за нами приедет. На такси очень дорого.

    --- Добавлено ---

    И я не пишу такие сякие у вас дома.
    Просто да, получше психологически вам.
    И это здорово.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну необязательно в чистом виде и с утра до ночи. Но как вид отдыха/развлечения у многих, молодёжи в частности.


    Просто потому, что это очевидно, что быть во время изоляции в обустроенном доме и иметь возможность гулять - это гораздо лучше, чем тухнуть в 40-метровой квартире. Но это примерно так же очевидно, как "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
    Понятно. Как малыши, не скучают по саду?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Дело в возможности.
    Можете выйти, можете нет.
    Но..знаете , что можете.
    Это важно.
    И важно, сколько метров дом.
    У меня 31м кв.

    Хочу, если он за нами приедет. На такси очень дорого.

    --- Добавлено ---

    И я не пишу такие сякие у вас дома.
    Просто да, получше психологически вам.
    И это здорово.
    А мне видится подтекст - разговоры о неравенстве , зависть ведь это я хочу чтобы у тебя не было , достаточно агрессивно .

    Ув. Клариса, ну элементарно вы спортом занимаетесь в квартире каждый день ? Уверена что нет , так что сетовать на квадратные метры вас лично и дом в двести квадратов не спасёт .

  12. #252
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А мне видится подтекст - разговоры о неравенстве , зависть ведь это я хочу чтобы у тебя не было , достаточно агрессивно .

    Ув. Клариса, ну элементарно вы спортом занимаетесь в квартире каждый день ? Уверена что нет , так что сетовать на квадратные метры вас лично и дом в двести квадратов не спасёт .
    У всех , кто заперт в квартире конечно есть небольшая зависть, мы все люди, ну у меня, ладно.
    Может не у всех.
    Но желать, все отнять и чтобы не было...это перебор.

    Я занимаюсь, как могу.
    Сейчас на верх.
    Потому что с ногой стало хуже при более интенсивных занятиях.
    Нога болит 4 месяца, особенно по ночам, а сейчас прибавились головные боли, сильные.
    Это не,,кровища,,с просто констатация.
    Вот встала , тошнит сильно, голова раскалывается.
    Но днём так сяк, ночью сплю кусками.
    Это почему не могу сильнее заниматься.
    Да ..ещё раз, я просто описываю свое состояние.
    Ничего страшного, надеюсь лучше станет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А мне видится подтекст - разговоры о неравенстве , зависть ведь это я хочу чтобы у тебя не было , достаточно агрессивно .

    Ув. Клариса, ну элементарно вы спортом занимаетесь в квартире каждый день ? Уверена что нет , так что сетовать на квадратные метры вас лично и дом в двести квадратов не спасёт .
    А от Вас постоянно чувствую агрессию.
    И что... давайте лично не общаться.
    Как предложение.
    Я очень неконфликтный человек.
    Поняла Ваше мнение, ,, ничего меня не спасет,,
    Ну и ладно, ок.
    У всех свое мнение.
    Главное, всем не заболеть.
    Пережить это время.

  13. #253
    Переместите свой фокус с чужих домов на лепку пельменей например .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У всех , кто заперт в квартире конечно есть небольшая зависть, мы все люди, ну у меня, ладно.
    Может не у всех.
    Но желать, все отнять и чтобы не было...это перебор.

    Я занимаюсь, как могу.
    Сейчас на верх.
    Потому что с ногой стало хуже при более интенсивных занятиях.
    Нога болит 4 месяца, особенно по ночам, а сейчас прибавились головные боли, сильные.
    Это не,,кровища,,с просто констатация.
    Вот встала , тошнит сильно, голова раскалывается.
    Но днём так сяк, ночью сплю кусками.
    Это почему не могу сильнее заниматься.
    Да ..ещё раз, я просто описываю свое состояние.
    Ничего страшного, надеюсь лучше станет

    --- Добавлено ---



    А от Вас постоянно чувствую агрессию.
    И что... давайте лично не общаться.
    Как предложение.
    Я очень неконфликтный человек.
    Поняла Ваше мнение, ,, ничего меня не спасет,,
    Ну и ладно, ок.
    У всех свое мнение.
    Главное, всем не заболеть.
    Пережить это время.
    Ув . Клариса , да я чувствую злость когда читаю ваш провокационный бред . А сейчас так вообще желание стукнуть бутылкой пластиковой по башке .

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Переместите свой фокус с чужих домов на лепку пельменей например .
    Я сама решу, куда перемещаться.
    Я совета не спрашивала.
    Вы тут не главная вроде.
    Просто не буду отвечать на выпады.
    В повелительном тоне.

    Хорошего дня.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я сама решу, куда перемещаться.
    Я совета не спрашивала.
    Вы тут не главная вроде.
    Просто не буду отвечать на выпады.
    В повелительном тоне.

    Хорошего дня.
    Пришли покидали какашки с утра , засунь себе свой хороший день и пожелания всем здоровья в одно место .

  16. #256
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пришли покидали какашки с утра , засунь себе свой хороший день и пожелания всем здоровья в одно место .
    Может сумеете без хамства обойтись, ув. Ниоба? Попытайтесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У всех , кто заперт в квартире конечно есть небольшая зависть.
    Есть объективный факт. Заточение в 4 стенах переносится труднее, чем изоляция с возможностью передвижения на свежем воздухе.
    зависть ведь это я хочу чтобы у тебя не было , достаточно агрессивно .
    Это Ваше личное понимание зависти, ув. Ниоба.
    Зависть- это когда другой имеет то, что должно принадлежать тебе. С ув. Джубалом давно ещё это обсуждали.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может сумеете без хамства обойтись, ув. Ниоба? Попытайтесь.

    --- Добавлено ---



    Есть объективный факт. Заточение в 4 стенах переносится труднее, чем изоляция с возможностью передвижения на свежем воздухе.

    Это Ваше личное понимание зависти, ув. Ниоба.
    Зависть- это когда другой имеет то, что должно принадлежать тебе. С ув. Джубалом давно ещё это обсуждали.
    Я вас ждала ).

    Без проблем , обойдусь без хамства .

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    засунь себе свой хороший день и пожелания всем здоровья в одно место .
    На форме допустимо такое обращение к участникам?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Тут ответственность ваша ув.Anavel - границы , дело хлопотное , муторное , многократно повторяющееся , но того стоит .

    Мне тяжело даётся и сейчас . Только думаешь раз сказала все поняли , но нет (.

    --- Добавлено ---



    Это ещё лето не началось . Я уже поняла что после Пасхи ждать надо сюрпризов . В Москве ограничили посещение кладбищ , у нас нет .
    ой да....лето трудное....мы сейчас с мужем дружно гуськом таскали рассаду в теплицу, скакали между лужами, вечером обратно потащим))) черт знает почему но мне это нравится

    про границы, боюсь спугнуть но мы с мамой уже полгода хорошо общаемся, я с ней не сливаюсь и она не говорит колкости Вы правы - оно того стоит

  20. #260
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Дамы, если кто еще не посмотрел сериал "Почему женщины убивают", настоятельно рекомендую. При всем прохладном отношении к сериалам и дозированию просмотра, залипаю второй день, в любой удлбный/ неудобный момент. Так что новости наши скорбные не читаю и про трудности жизни взаперти даже не вспоминаю. хотя, возможно, это такая защитная реакция психики в изменившемся до ирреальности мире? Коронавирус на всю голову?
    Спасибо начала смотреть прикольный сериал...пока половинку первой серии посмотрела, больше не получилось, но уже прикольно

  21. #261
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже так кажется, что на воле, в доме с участком и лесом рядом полегче. Нет, совсем хорошо ))) В сравнении. Но не у всех оно и есть, именно это сравнение. Если человек всю жизнь "квартирный", он и отдыхать на улицах (ТЦ, кафе, тусовки) (мира) привык. Чего ему в лесу-то делать? Волков бояться? Получается, выбора нет, заперли. Надо искать внутри квартиры. Ну, находят же, придумывают.
    в лес сейчас у нас нельзя будет долго, у нас клещи
    да и лес уже не тот, в прошлом году - ооооочень многолюдно, как в городе, серьезно.
    в остальном да, дом+двор это целый мир

  22. #262
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вас ждала ).

    Без проблем , обойдусь без хамства .
    Отлично!

  23. #263
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    аналогично

    конечно же, в доме легче психологически, чем в квартире, можно выйти во двор
    а там тюльпаны лезут и муравьи
    одним радоаться, других травить, война уже началась, так и вообще некогда кукситься

  24. #264
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Понятно. Как малыши, не скучают по саду?
    Ни на секунду) Они уже привыкли дома, даже не вспоминают.
    На этой неделе были занятия онлайн, так их уже в кучу собрать невозможно - отвлекаются, дурачятся, ещё и формат такой, непривычный. Только вчера вот делали аппликации, понравилось обоим.

    Я и по себе чувствую, что обленилась за это время, ничего особо не хочется. День сурка.

  25. #265
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в лес сейчас у нас нельзя будет долго, у нас клещи
    да и лес уже не тот, в прошлом году - ооооочень многолюдно, как в городе, серьезно.
    в остальном да, дом+двор это целый мир
    Уже клещи? Обработка от клещей в лесах проводится?
    Когда была в Бурятии в глухом месте, там посреди леса идёт дорого к дацану, с одной стороны глухая тайга и табличка- "В лес не заходить. Клещи!", а с другой лес посветлее- там сказочная поляна с многочисленными цветными полосочками на деревьях.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Ну вот в прошлый раз почему то меня никто не поддержал, что лучше, чем запертым в квартире.
    я помню, в те дни очень сильно переживала что кухню закрыли, мне так плохо было, и даже хтелось что-то хорошее Вам сказать но ничего в голову не шо...сейчас идет, сейчас слезки высушены, и природа радует...держитесь там, дорогие горожане, скоро все кончится, время пролетит и все пройдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Уже клещи? Обработка от клещей в лесах проводится?
    Когда была в Бурятии в глухом месте, там посреди леса идёт дорого к дацану, с одной стороны глухая тайга и табличка- "В лес не заходить. Клещи!", а с другой лес посветлее- там сказочная поляна с многочисленными цветными полосочками на деревьях.
    да, они сразу, обработка позволяет чуть снизить популяцию но их все равно много, а без обработки так кишмя кишат, их прямо видно невооруженным...тайга-матушка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Разговоры из разряда , у соседа Трава зеленее .

    Вы к мужу хотите уехать , ув. Клариса ?
    Если вас успокоит , я за день могу во двор не выйти . У нас выключили свет до вечера недавно , я находила по дому суточные шаги .
    есть такое "вот запретили тебе есть вилкой и сразу хочется есть и именно вилкой!!!"

  27. #267
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    да, они сразу, обработка позволяет чуть снизить популяцию но их все равно много, а без обработки так кишмя кишат, их прямо видно невооруженным...тайга-матушка
    Хорошо, что обрабатывают, но все равно, наверное, лучше не ходить без надобности.

    д
    ержитесь там, дорогие горожане, скоро все кончится, время пролетит и все пройдет
    Спасибо, ув. Ханум

  28. #268
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У всех , кто заперт в квартире конечно есть небольшая зависть, мы все люди, ну у меня, ладно.
    Может не у всех.
    .
    а чего завидовать? все кто хочет - берем строимся и вуаля))) ну у кого денег на готовое не хватает….у всего есть своя цена, не чему завидовать. никому с неба ничего не падает все через труд...и свой дом это труд, некоторым он противопоказан, на некоторых смотришь - они и городе устают, после работы пришел и типа устал-отдыхаешь...а тут...бегом бежишь с работы потому что надо сделать то-се-пятое-десятое! какая усталость?! некогда! не все так могут...
    я отчетливо увидела когда мы с мужем в городе жили, мы один год жили на съемной квартире в городе, так все как на ладони, он после работы на стены лез от бездеия, не мог просто прийти и отдыхать - этачо такоепросто крышу рвало у чувака, я такая клевый дядька

  29. #269
    он мне доделал грядки в теплице, сегодня-завтра буду сажать фасоль

  30. #270
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Переместите свой фокус с чужих домов на лепку пельменей например .
    .
    что вчера видела! в рассылке меню на доставку "наша лепнина" и пельмени с варенниками...мои глаза, как это развидеть?!
    я еще от "отбивная с курицы" не отошла а тут уже это...кашмар какой-то...

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search