Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 479
Тема:

Жизнь в суровые времена - как оставаться живым и счастливым

  1. #181
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох...они все уничтожили, что можно
    вытесняют меня как могут.
    выкройки порвали...я уже все убрала из комнаты где они живут
    отдельная комната для котофф.
    было бы доброе что-то, порода стать морда и толщина, так совершенно напрасно я терплю все эти притеснения....

    --- Добавлено ---



    ничего себе
    ой выкройки жалко

  2. #182
    расскажите абсолютному новичку, что посадить, если я не знаю сколько смогу ухаживать за растишками - недели четыре смогу, потом человека они увидят раз в неделю. капельного нет пока не предвидется, откровенно: жаба давит автоматику покупать, хотя вроде не бешеные деньги, но без работы это странная статья расходов.
    В общем.
    Я хочу. Огурцы, пекинскую капусту, салат, шпинат, щавель, другую зелень, стручковую фасоль. Это я все люблю очень есть. Но за что браться первый раз и в этом месяце и при вышеупомянутых условиях? Огурцы так понимаю отпадают, им полив каждый день обяз, да?

  3. #183
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сердечное спасибо, милая Креслава
    Вам благополучия и процветания
    как Ваше настроение? чем занимаетесь? что-то сажаете?
    Благодарю, ув. Ханум

    настроение -нет определения для него, а сажать нечего, домом занимаюсь, мою, чищу, ничего интересного)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Ханум

    настроение -нет определения для него, а сажать нечего, домом занимаюсь, мою, чищу, ничего интересного)
    я представляю что Вы убираетесь а котик как на аватарке такой подходит - мама, давай помогу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    расскажите абсолютному новичку, что посадить, если я не знаю сколько смогу ухаживать за растишками - недели четыре смогу, потом человека они увидят раз в неделю. капельного нет пока не предвидется, откровенно: жаба давит автоматику покупать, хотя вроде не бешеные деньги, но без работы это странная статья расходов.
    В общем.
    Я хочу. Огурцы, пекинскую капусту, салат, шпинат, щавель, другую зелень, стручковую фасоль. Это я все люблю очень есть. Но за что браться первый раз и в этом месяце и при вышеупомянутых условиях? Огурцы так понимаю отпадают, им полив каждый день обяз, да?
    не, почему, огурцы не отпадают, сажайте.
    и огурцы и помидоры, и фасоль, щавель так и подавно, салат. Пекинку не советую, она по непонятным причинам может уйти в цвет и все - просто пропали труды. Тыкву можно, с тыквой амлет афигенный
    бархатцы опятьже
    я тоько не знаю как у Вас выращивают все это в открытом грунте или в теплице, у нас в теплицах все кроме бархатцев и тыкв, лучше растет.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    расскажите абсолютному новичку, что посадить, если я не знаю сколько смогу ухаживать за растишками - недели четыре смогу, потом человека они увидят раз в неделю. капельного нет пока не предвидется, откровенно: жаба давит автоматику покупать, хотя вроде не бешеные деньги, но без работы это странная статья расходов.
    В общем.
    Я хочу. Огурцы, пекинскую капусту, салат, шпинат, щавель, другую зелень, стручковую фасоль. Это я все люблю очень есть. Но за что браться первый раз и в этом месяце и при вышеупомянутых условиях? Огурцы так понимаю отпадают, им полив каждый день обяз, да?
    огурцы - это капец, я бы не стала сажать
    не знаю какой у вас там климат, а у нас их только знай поливай
    капусту тоже.
    впрочем, у нас резко континентальный климат, без полива и догляда все сгорит запросто
    у вас помягче должно быть

    вообще я ничего из этого не сажала, кроме салатов и зелени.
    а фасоль у нас тут не очень растет, не успевает

    а у дочери все взошло за 4 дня.
    ей случайно дали какую-то хитрую землю для рассады, и все, что она ею посыпала, как поперло, хотя еще рано для всходов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вообще я ничего из этого не сажала, кроме салатов и зелени.
    но я же вижу как родители выращивают огурцы
    им приходится брать навоз у соседей (у тех скотина имеется) делать подушки, потом штуки такие подвязывать
    геморрой, проще купить

  6. #186
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    огурцы - это капец, я бы не стала сажать
    не знаю какой у вас там климат, а у нас их только знай поливай
    капусту тоже.
    впрочем, у нас резко континентальный климат, без полива и догляда все сгорит запросто
    у вас помягче должно быть
    ну первые четыре недели поливать часто а потом раз неделю но мнооооогооооо...у нас такое проканает, в теплице.
    ну поменьше будет урожай ну и ничо.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а фасоль у нас тут не очень растет, не успевает
    хотя жаль. Однажды, давно уже, отец привез с родины своей семена диковинной фасоли, разноцветная такая.
    и лето задалось, она успела хорошо оплести опору и созреть, красивая.

    Я на балконе как-то решила вырастить ее, посеяла уже, представила, как она оплетет все...а не повезло.
    Холодно было, сыро и дождливо все лето, она и померла. Не сразу конечно, но что-то она кисла, кисла, я постепенно перестала даже смотреть на нее, и вот тут она и померла.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    расскажите абсолютному новичку, что посадить, если я не знаю сколько смогу ухаживать за растишками - недели четыре смогу, потом человека они увидят раз в неделю. капельного нет пока не предвидется, откровенно: жаба давит автоматику покупать, хотя вроде не бешеные деньги, но без работы это странная статья расходов.
    В общем.
    Я хочу. Огурцы, пекинскую капусту, салат, шпинат, щавель, другую зелень, стручковую фасоль. Это я все люблю очень есть. Но за что браться первый раз и в этом месяце и при вышеупомянутых условиях? Огурцы так понимаю отпадают, им полив каждый день обяз, да?
    На юге очень хорошо растут помидоры, баклажаны, перцы, кабачки... Правда, я не знаю, когда там рассаду сажают, наверное пораньше надо было или готовую купить. Мы жили в Ростовской области, я удивлялась, как у знакомых росли помидоры: просто голые ветки с плодами, они ими и не занимались особо... Поливали только иногда. А все "зеленушки" надо регулярно поливать, насколько я знаю.
    Но я не огородник совсем, у нас бабушка всем заведует. И муж частично.
    А, дети в прошлом году посадили фасоль на своей грядке. То заливали её, то наоборот - забывали. На кустиках в итоге выросло несколько стручков, несмотря ни на что) Это было чудо)

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну первые четыре недели поливать часто а потом раз неделю но мнооооогооооо...у нас такое проканает, в теплице.
    ну поменьше будет урожай ну и ничо.
    мне регулярно суют огурцы, и на 5 штучек обязательно парочка горчит
    и ведь это зозуля, он не должен горчить.
    не огурцовое место тут. Хоть залейся все равно сухо. Родители давно на помидоры упор стали делать. Этому мексиканцу тут раздолье.

    Солнышка, сажай все))
    у вас там хорошо должно расти, а раз в неделю - это нормально.
    Многие только так за дачными посадками и ухаживают.

  10. #190
    можно попробовать сделать "автополив"
    взять пластиковую бутылку, в донышке дырочку и в нее соломинку, или просто в донышке шилом тонкие дырочки сделать штук 5 не больше и просто чуть заглубить донышко бутылки в землю, земля немного закупорит дырочки но по мере высыхания будет освобождаться место для вытекания воды. попробовать-посмотреть как утекает вода, пока вы там и потом оставлять уже без присмотра.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мне регулярно суют огурцы, и на 5 штучек обязательно парочка горчит
    и ведь это зозуля, он не должен горчить.
    не огурцовое место тут. Хоть залейся все равно сухо. Родители давно на помидоры упор стали делать. Этому мексиканцу тут раздолье.

    Солнышка, сажай все))
    у вас там хорошо должно расти, а раз в неделю - это нормально.
    Многие только так за дачными посадками и ухаживают.
    у нас не горчили пока, но мож везло мне хз...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Солнышка, сажай все))
    у вас там хорошо должно расти, а раз в неделю - это нормально.
    Многие только так за дачными посадками и ухаживают.
    ДА! горячо поддерживаю!
    кроме пекинки...

  11. #191
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас не горчили пока, но мож везло мне хз...
    ну это еще от участка зависит, в рамках даже одного климата микроклимат разный бывает
    тут еще почва соленая, огурцы такое не любят, а помидоры - напротив, даже вытягивают соль.
    родители постепенно плюнули на огурцы картошку, парочка стендов только осталась с огурцами и кааак сажают на всех сотках томаты.
    меня этими помидорами каждый год заваливают, я их с детства...недолюбливаю.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    меня этими помидорами каждый год заваливают, я их с детства...недолюбливаю.
    да просто наскучили.
    я однажды дыньки посадила, вот это была тема
    выросли маленькие такие...с кулачок.
    но все таки)))))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну это еще от участка зависит, в рамках даже одного климата микроклимат разный бывает
    тут еще почва соленая, огурцы такое не любят, а помидоры - напротив, даже вытягивают соль.
    родители постепенно плюнули на огурцы картошку, парочка стендов только осталась с огурцами и кааак сажают на всех сотках томаты.
    меня этими помидорами каждый год заваливают, я их с детства...недолюбливаю.
    оооо как Вы правы!
    у меня была паника прошлый год - что я не умею тюльпаны растить, много второгодок не цвели и некоторые не вылезли, а сейчас на другом месте тюльпаны достигли тогоже возраста и лезут да не то что лезут а с детками почти все, а на том пером месте еще тишина
    между этими местами метра четыре максимум, света, на мой взгляд достается одинаково, а разница колоссальная! на одной даже не взошел еще никто а на другой все торчат и с детками.... как в том анекдоте -"пуки кривые, руки кривые....говорю же место заколдованное!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да просто наскучили.
    я однажды дыньки посадила, вот это была тема
    выросли маленькие такие...с кулачок.
    но все таки)))))
    я огурдыни купила, типа растет как огурец а на вкус- дыня, посмотрим что за зверь)))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    .... как в том анекдоте -"пуки кривые, руки кривые....говорю же место заколдованное!"


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я огурдыни купила, типа растет как огурец а на вкус- дыня, посмотрим что за зверь)))
    эх...так много растительности интересной и все хочется
    (хотя я в целом овощи не очень люблю сажать)

  15. #195
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    расскажите абсолютному новичку, что посадить, если я не знаю сколько смогу ухаживать за растишками - недели четыре смогу, потом человека они увидят раз в неделю. капельного нет пока не предвидется, откровенно: жаба давит автоматику покупать, хотя вроде не бешеные деньги, но без работы это странная статья расходов.
    В общем.
    Я хочу. Огурцы, пекинскую капусту, салат, шпинат, щавель, другую зелень, стручковую фасоль. Это я все люблю очень есть. Но за что браться первый раз и в этом месяце и при вышеупомянутых условиях? Огурцы так понимаю отпадают, им полив каждый день обяз, да?
    озабочена этим же вопросом.. Я в домике в деревне одна, прокопала палисадник, до огорода не добраться, тоже хочу грядки со своей зеленью, знакомая, опытная, посоветовала посадить тут же в палисаднике, вместе с цветами. С редисом сказала,, что я опоздала, огурцы требуют места и полива, посоветовали черри-помидоры, зеленя, перцы, морковь. С поливом у меня тоже проблемы, я тут крайне редко, муж ничего делать с землей не будет, даже поливать..
    Пока до грядок не добралась, побелила, покрасила, помыла окна и прибралась, остался еще половой вопрос на кухне, в прихожке и 1 крыльцо.. устала. Жду новостей, ехать мне в город в ближайшее время или еще тут, работаю или нет.. Если останусь, то посажу, семена зелени есть при себе, через квартал бабка продает рассаду: баклажан, капуста, помидоры (не те что надо), цветы воткну позже, готовой рассадой. Взойдет так взойдет, лишь бы не трава.. тяжело копала, земля дубовая, не копана более года, дождя не было, корней валом, лопата со скрипом, еще и граблей нет и хозмаги закрыты..

    --- Добавлено ---

    Посоветовала капусту кале-морозоустойчивую и читать/слушать спеца Курдюмова "умный огород".

  16. #196
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оооо как Вы правы!
    у меня была паника прошлый год - что я не умею тюльпаны растить, много второгодок не цвели и некоторые не вылезли, а сейчас на другом месте тюльпаны достигли тогоже возраста и лезут да не то что лезут а с детками почти все, а на том пером месте еще тишина
    между этими местами метра четыре максимум, света, на мой взгляд достается одинаково, а разница колоссальная! на одной даже не взошел еще никто а на другой все торчат и с детками.... как в том анекдоте -"пуки кривые, руки кривые....говорю же место заколдованное!"

    --- Добавлено ---



    я огурдыни купила, типа растет как огурец а на вкус- дыня, посмотрим что за зверь)))
    Надо же, я только дыню-тыкву знаю, выглядит как тыква, а сладкая почти как дыня. Уже и огурцы с дыней скрестили))


  17. #197
    попробую автополив из бутылки сделать, отпишусь.

  18. #198
    С брокколи меня завернули..
    Из моего опыта, на другой даче/огороде, огурцы - частый полив, помидоры (не черри) сожрал жук-черепашка, в открытый грунт сажать глухо - у нас, на юге, либо нужен уход-уход, баклажаны, перцы гуд, фасоль нормально, горошек зеленый нормально, для тени - кукуруза, она же разделительный забор, дыни были, арбузы не пошло, морковь - не взошла, чеснок сажают зимой, опоздали, свекла - взошло 3 штуки.
    Хочу здесь рукколу, лук зеленый, такой мелкий, салат, попробую редис, хотя мне сказали уйдет в цвет, но в прошлом году сажали позже и успели поесть.. как-то так

  19. #199
    я еще спарже мечтаю и грибах на участке..)
    но это совсем "далеко", как и ёлка пока..

  20. #200
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я еще спарже мечтаю и грибах на участке..)
    но это совсем "далеко", как и ёлка пока..

    у меня дочь о том же мечтает

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    у меня дочь о том же мечтает
    приятно, что я не одна)

  22. #202
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    приятно, что я не одна)
    А у меня второй день спецоперация - вскопать огород , уклоняются оба . Ничего придумаю что нибудь .

  23. #203
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня второй день спецоперация - вскопать огород , уклоняются оба . Ничего придумаю что нибудь .
    может по системе Каркарыча? сказать что в огороде зарыт клад?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня второй день спецоперация - вскопать огород , уклоняются оба . Ничего придумаю что нибудь .
    я себя завязывала бантиком и с перерывами в несколько дней/заходов, и это палисадник, сначала отдельно дергала траву, после с лопатой и опять раком, чтоб корни отряхнуть об нее же..)

    про клад.. нашла фрагмент челюсти свиньи, часть кости конечности, битый кирпич, монетку 2 рубля и ось (ржавый цилиндр)..

    --- Добавлено ---

    еще строительный оч. длинный гвоздь..

    --- Добавлено ---

    только что инфа, что сад на карантине до 30.04., не работаю, пока тут, надеюсь, что уехать в город будет возможность ДО 30..

  25. #205
    лимоны, которые пора рассадить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200410_191739.jpg
Просмотров: 33
Размер:	158,9 Кб
ID:	84884

    фото отстой конечно, солнца нет.
    у нас сегодня мрачно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    про клад.. нашла фрагмент челюсти свиньи, часть кости конечности, битый кирпич, монетку 2 рубля и ось (ржавый цилиндр)..
    о, про находки может и правда вдохновит))
    мы находили: старинную чернильницу зеленого стекла, монету конца 19 века

  26. #206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    лимоны, которые пора рассадить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200410_191739.jpg
Просмотров: 33
Размер:	158,9 Кб
ID:	84884

    фото отстой конечно, солнца нет.
    у нас сегодня мрачно.

    --- Добавлено ---



    о, про находки может и правда вдохновит))
    мы находили: старинную чернильницу зеленого стекла, монету конца 19 века
    супер!

    Я нашла как-то осколок от снаряда, в детстве, рубль бумажный и золотой крест из монеты, без клейма, обязательного с 1913 г., мать золотую сережку, сестра золотой браслет, который позже сама и потеряла.. отец принес с помойки миниатюру-икону с Серафимом С., на этом всё ценное..)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    огурцы - это капец, я бы не стала сажать
    не знаю какой у вас там климат, а у нас их только знай поливай
    капусту тоже.
    впрочем, у нас резко континентальный климат, без полива и догляда все сгорит запросто
    у вас помягче должно быть

    вообще я ничего из этого не сажала, кроме салатов и зелени.
    а фасоль у нас тут не очень растет, не успевает

    а у дочери все взошло за 4 дня.
    ей случайно дали какую-то хитрую землю для рассады, и все, что она ею посыпала, как поперло, хотя еще рано для всходов

    --- Добавлено ---



    но я же вижу как родители выращивают огурцы
    им приходится брать навоз у соседей (у тех скотина имеется) делать подушки, потом штуки такие подвязывать
    геморрой, проще купить
    ну в своем доме я бы тоже развела геморрой, от анализа почвы, закупки грунтов, удобрений и т.д., капельный автополив вообще не обсуждается, низкие грядки, высокие, и т.д. Муж почему-то не верит, что со своего огорода будет дороже. Я ему говорю что 100% будет сильно дороже. А он спорит, будто не знает, что бывает, когда я чем-то увлекусь

  28. #208
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну в своем доме я бы тоже развела геморрой, от анализа почвы, закупки грунтов, удобрений и т.д., капельный автополив вообще не обсуждается, низкие грядки, высокие, и т.д. Муж почему-то не верит, что со своего огорода будет дороже. Я ему говорю что 100% будет сильно дороже. А он спорит, будто не знает, что бывает, когда я чем-то увлекусь
    это уже на бизнес похоже.
    Организованный)))
    коноплю не сажай.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это уже на бизнес похоже.
    Организованный)))
    коноплю не сажай.
    Моя мать как то 10 соток засадила двора

  30. #210
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Моя мать как то 10 соток засадила двора
    и что, не напоролась на неприятности?)

    у моих родителей было маками все засажено, мне было годика 2-3
    и сейчас помню как приходил милиционер

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search