Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Травля на работе

  1. #1

    Травля на работе

    Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация что меня грязью поливаю и унижают на работе. Если кому не понятно в чём это это выражается ? Мне об этом сложно сказать, если кто нибудь с этим не сталкивались когда на работе у вас складывается ощущение что вы не на рабочем месте находитесь а как будто в детском саду. К примеру: что ты еврей намек на то что как будто я обрезанный или идти и ограбь незнакомого человека на улице. Для него это получается нормальным общением то что человека потом могут в тюрьму посадить. Я считаю каждому же человеку будет приятно слушать, не подскажите что мне делать ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    У меня сложилась такая ситуация что меня грязью поливаю и унижают на работе.
    И как реагируешь на это?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация что меня грязью поливаю и унижают на работе. Если кому не понятно в чём это это выражается ? Мне об этом сложно сказать, если кто нибудь с этим не сталкивались когда на работе у вас складывается ощущение что вы не на рабочем месте находитесь а как будто в детском саду. К примеру: что ты еврей намек на то что как будто я обрезанный или идти и ограбь незнакомого человека на улице. Для него это получается нормальным общением то что человека потом могут в тюрьму посадить. Я считаю каждому же человеку будет приятно слушать, не подскажите что мне делать ?
    можно конкретные ситуации описать, ув. Криме
    Все буквально сотрудники Вас травят или кто-то конкретно?
    Вы говорили этим сотрудникам, чтобы они прекратили и что Вам неприятно?
    Поменять работу не думали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Raymond Посмотреть сообщение
    И как реагируешь на это?
    Мои родители говорят что нужно молчать и не обращать внимание на это я так и поступаю, но мне кажется что это как то не правильно получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно конкретные ситуации описать, ув. Криме
    Все буквально сотрудники Вас травят или кто-то конкретно?
    Вы говорили этим сотрудникам, чтобы они прекратили и что Вам неприятно?
    Поменять работу не думали?
    Сначала один потом был потом и другие к нему присоединились, я ему говорил чтобы он чушь не нёс он опять продолжает. У нас в городе сложно на другую работу устроится.

  5. #5
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Мои родители говорят что нужно молчать и не обращать внимание на это я так и поступаю, но мне кажется что это как то не правильно получается.
    Какой возраст у Вас? Стратегия "ударили по одной щеке,подставь другую" в реалиях современного общества - неэффективна.
    Сначала один потом был потом и другие к нему присоединились, я ему говорил чтобы он чушь не нёс он опять продолжает. У нас в городе сложно на другую работу устроится.
    Ну, учись постоять за себя. Это не значит, что надо в конфликты лезть. Развивай сарказм, цинизм. Это поможет "резать углы" в неприятных ситуациях.
    Последний раз редактировалось Raymond; 09.04.2020 в 12:59.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Мои родители говорят что нужно молчать и не обращать внимание на это я так и поступаю, но мне кажется что это как то не правильно получается.

    --- Добавлено ---


    Сначала один потом был потом и другие к нему присоединились, я ему говорил чтобы он чушь не нёс он опять продолжает. У нас в городе сложно на другую работу устроится.
    а по какому поводу травля?
    они внешность вашу критикуют, высмеивают, умственные качества или еще что-то?
    который начал Вас травить- это сотрудник равный Вам по должности или выше?
    Как давно Вы там работаете?
    И травля сразу началась, как Вы устроились или недавно?
    есть сотрудники, с которыми сложились хорошие отношения?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Raymond Посмотреть сообщение
    Какой возраст у Вас? Стратегия "ударили по одной щеке,подставь другую" в реалиях современного общества - неэффективна.

    Ну, учись постоять за себя. Это не значит, что надо в конфликты лезть. Развивай сарказм, цинизм. Это поможет "резать углы" в неприятных ситуациях.
    Мне 30 лет. Я с вами согласен что нужно учиться постоять за себя, но я не знаю как это сделать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет. Я с вами согласен что нужно учиться постоять за себя, но я не знаю как это сделать.
    Со спортом как?
    Родители воспитывали Вас "правильным"?
    Если есть страх обидеть кого то, то рекомендую записаться на контактный вид спорта. Тягать железо не Ваш вариант. Бокс,борьба,боевые искусства.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по какому поводу травля?
    они внешность вашу критикуют, высмеивают, умственные качества или еще что-то?
    который начал Вас травить- это сотрудник равный Вам по должности или выше?
    Как давно Вы там работаете?
    И травля сразу началась, как Вы устроились или недавно?
    есть сотрудники, с которыми сложились хорошие отношения?
    Повод я не знаю. Я в 1 посте писал что он не оскорбляет ( если вы думайте матом ), но всё равно не приятно становится и трудно оставаться спокойным. Я понимаю что могут быть шутки, но должна же быть грани разумного между нормальными людьми. Да равный, я год работаю на работе. Ну примерно через 2 месяца может быть раньше я точно не скажу вам.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Raymond Посмотреть сообщение
    Со спортом как?
    Родители воспитывали Вас "правильным"?
    Если есть страх обидеть кого то, то рекомендую записаться на контактный вид спорта. Тягать железо не Ваш вариант. Бокс,борьба,боевые искусства.
    Мне хотелось заниматься таким видом спортом как тягать гири и штанги ( вроде это бодибилтинг ), но у меня не получилось и приходится в бассейн ходить. Да родители воспитывают правильным человеком, но мне это не всегда нравится когда люди наглеют.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я в 1 посте писал что он не оскорбляет ( если вы думайте матом ), но всё равно не приятно становится и трудно оставаться спокойным. Я понимаю что могут быть шутки, но должна же быть грани разумного между нормальными людьми. Да равный, я год работаю на работе. Ну примерно через 2 месяца может быть раньше я точно не скажу вам.
    поэтому для понимания ситуации и просила описать 2-3 конкретных примера
    пожалуйста приведите со словами, действиями со стороны сотрудников

    есть сотрудники, с которыми сложились хорошие отношения?
    и на вот этот вопрос тоже ответьте пож-та

  12. #12
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Повод я не знаю. Я в 1 посте писал что он не оскорбляет ( если вы думайте матом ), но всё равно не приятно становится и трудно оставаться спокойным. Я понимаю что могут быть шутки, но должна же быть грани разумного между нормальными людьми. Да равный, я год работаю на работе. Ну примерно через 2 месяца может быть раньше я точно не скажу вам.
    Ув. CRIME, у каждого человека свое чувство юмора. Вполне вероятно, у вашего коллеги другая грань разумного и может быть он вообще любитель казарменного юмора. Другое дело - как вы это воспринимаете:
    я ему говорил чтобы он чушь не нёс он опять продолжает


    Для лучшего понимая ситуации приведите пожалуйста пример конктреного диалога, который вы восприняли как травлю.
    Вот в таком формате:
    "Я сижу на работе и вдруг коллега гаорит:
    Он:....
    Я:...
    Он:...
    Я:...
    Потом к нему присоединился еще другой коллега и сказал:....
    Я им ответил:...
    и т.д."

  13. #13
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Мне хотелось заниматься таким видом спортом как тягать гири и штанги ( вроде это бодибилтинг ), но у меня не получилось и приходится в бассейн ходить. Да родители воспитывают правильным человеком, но мне это не всегда нравится когда люди наглеют.
    Бодибилдинг для Вас не подойдет на данном этапе. Вам нужно погрузиться в мужскую среду, чувство соперничества в себе пробудить.
    Травить так и будут продолжать, пока не научитесь пресекать это или достойно и остро парировать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    поэтому для понимания ситуации и просила описать 2-3 конкретных примера
    пожалуйста приведите со словами, действиями со стороны сотрудников


    и на вот этот вопрос тоже ответьте пож-та
    Я говорю мне сложно примеры вам привести при котором чтобы было так мне об этом сложно сказать, если кто нибудь с этим не сталкивались когда на работе у вас складывается ощущение что вы не на рабочем месте находитесь а как будто в детском саду. цитирую вам свой 1 пост и результат был у скромного и тихого человека. Вы мне можете примеры привести конфликтов на работе среди коллектива и как можно спокойного человека разозлить ( или вывести ) из себя или это невозможно. Мне кажется что всякое может быть в жизни да были хорошие отношения.

  15. #15
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Я говорю мне сложно примеры вам привести при котором чтобы было так
    Вы когда к врачу приходите - вы так же реагируете при осмотре: "Доктор, мне сложно открыть рот и я не могу снять одежду! Вы сам когда-либо болели? Вот и меня лечите тем же чем сам лечились!"
    )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Вы мне можете примеры привести конфликтов на работе среди коллектива и как можно спокойного человека разозлить ( или вывести ) из себя или это невозможно.
    Запросто могу привести примеры и как можно вывести из себя спокойного человека и как может мнительный человек обижаться на простые шутки.

  16. #16
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Я говорю мне сложно примеры вам привести при котором чтобы было так мне об этом сложно сказать, если кто нибудь с этим не сталкивались когда на работе у вас складывается ощущение что вы не на рабочем месте находитесь а как будто в детском саду. цитирую вам свой 1 пост и результат был у скромного и тихого человека. Вы мне можете примеры привести конфликтов на работе среди коллектива и как можно спокойного человека разозлить ( или вывести ) из себя или это невозможно. Мне кажется что всякое может быть в жизни да были хорошие отношения.
    А как возможно анализировать чьи-то ощущения?

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Я говорю мне сложно примеры вам привести при котором чтобы было так мне об этом сложно сказать, если кто нибудь с этим не сталкивались когда на работе у вас складывается ощущение что вы не на рабочем месте находитесь а как будто в детском саду. цитирую вам свой 1 пост и результат был у скромного и тихого человека. Вы мне можете примеры привести конфликтов на работе среди коллектива и как можно спокойного человека разозлить ( или вывести ) из себя или это невозможно. Мне кажется что всякое может быть в жизни да были хорошие отношения.
    у меня например были конфликты на работе, не травля конечно, но конфликты
    и я могу привести конкретные фразы или действия сотрудников, вследствие которых возник конфликт
    Вы можете написать например, в каких ситуациях у вас возникают такие ощущения
    что Ваши сотрудники делают, говорят?
    клеем стул ваш мажут, кнопки подкладывают, язык показывают, что?
    не на пустом же мете у Вас такие ощущения возникают?
    Ваши сотрудники сидят, молчат, свою работу делают, а у Вас ощущения, что Вы в детском саду?
    Может тогда Вы сами психологически не повзрослели и Вам трудно со взрослыми людьми общаться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. CRIME, у каждого человека свое чувство юмора. Вполне вероятно, у вашего коллеги другая грань разумного и может быть он вообще любитель казарменного юмора. Другое дело - как вы это воспринимаете:



    Для лучшего понимая ситуации приведите пожалуйста пример конктреного диалога, который вы восприняли как травлю.
    Вот в таком формате:
    "Я сижу на работе и вдруг коллега гаорит:
    Он:....
    Я:...
    Он:...
    Я:...
    Потом к нему присоединился еще другой коллега и сказал:....
    Я им ответил:...
    и т.д."
    Давайте я попробую вам примеры привести как он меня при всех грязью поливает или это нормальное общение получается по вашему вы мне можете объяснить ?
    Он говорит: что я еврей
    Я молчу и терплю
    Он говорит: иди прыгни под машину у меня складывается ощущение что смерти моей хочет он
    Я молчу и терплю
    Он говорит: давай тебе бутылку в жопу засуну
    Я ты чё охуел что ли ( тут мне кажется мыслено что он меня за идиота считает )
    Он говорит а чё так с ухмылкой в интернете за это деньги платят
    И так чуть ли не каждый день происходит тут мне вспоминается что мне знакомый давно говорил как можно за себя постоять: ударили по одной щеке,подставь другую если враг сильнее тебя то бери что под руке попадётся парта или стул ( если конфликты в школе происходят ну я я просто говорю вам ). Что касается друго сотрудника ну он не такой человек как этот я не знаю как его назвать наглым или психом
    Он говорит что я сигареты спиз...
    Я про себя думаю что это шутка наверное
    Итого вывод: я сам сделал себе что я сумасшедший человек, больше я ни как не могу объяснить.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как возможно анализировать чьи-то ощущения?
    Я просто сказал, вы это в буквальном смысле считаете. Я считаю разве человек не должен учиться на своих или чужих ошибках

  20. #20
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Я просто сказал, вы это в буквальном смысле считаете. Я считаю разве человек не должен учиться на своих или чужих ошибках
    А кем Вы работаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Он говорит: что я еврей
    Я молчу и терплю
    Что мешает ответить: "Да я внук самого Ротшильда!"
    Кстати, а начало диалога где??? Вы приходите на работу, здороваетесь,, а он вам говорит: "Ты-еврей" ?

  22. #22
    Я молчу и терплю
    Он говорит: иди прыгни под машину у меня складывается ощущение что смерти моей хочет он
    Можно ответить: "Только после тебя!"
    Он говорит: давай тебе бутылку в жопу засуну
    Я ты чё охуел что ли ( тут мне кажется мыслено что он меня за идиота считает )
    Он говорит а чё так с ухмылкой в интернете за это деньги платят
    О! А вот тут перкасный повод потролить в стиле: "А ты окдуда знаешь такие тонкости извращений? "
    Честно говоря, все эти нападки действительно подростковго уровня.

  23. #23
    О! А вот тут перкасный повод потролить в стиле: "А ты окдуда знаешь такие тонкости извращений? "
    Честно говоря, все эти нападки действительно подростковго уровня
    Я думаю Автору нужно развивать тайминг когда "обесценивать" нападки, когда проигнорить. А этот навык можно развить только на практикие. Пусть пробует. Мы не можем на каждую фразу его коллег придумывать остроумные ответы)

  24. #24
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет. Я с вами согласен что нужно учиться постоять за себя, но я не знаю как это сделать.
    А что было в школе и после нее, как складывались взаимоотношения со сверстниками? В армии Вы не служили?
    Своя семья есть, женщина или Вы живете с родителями?
    Как Вы проявляете свой гнев, CRIME, и по каким поводам?

    --- Добавлено ---

    Какие у Вас взаимоотношения с родителями, с отцом, в частности?
    Он у Вас тоже "терпила"?

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    О! А вот тут перкасный повод потролить в стиле: "А ты окдуда знаешь такие тонкости извращений? "
    или посоветовать себе засунуть)

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CRIME Посмотреть сообщение
    Давайте я попробую вам примеры привести как он меня при всех грязью поливает или это нормальное общение получается по вашему вы мне можете объяснить ?
    Он говорит: что я еврей
    Я молчу и терплю
    Он говорит: иди прыгни под машину у меня складывается ощущение что смерти моей хочет он
    Я молчу и терплю
    Он говорит: давай тебе бутылку в жопу засуну
    Я ты чё охуел что ли ( тут мне кажется мыслено что он меня за идиота считает )
    Он говорит а чё так с ухмылкой в интернете за это деньги платят
    И так чуть ли не каждый день происходит тут мне вспоминается что мне знакомый давно говорил как можно за себя постоять: ударили по одной щеке,подставь другую если враг сильнее тебя то бери что под руке попадётся парта или стул ( если конфликты в школе происходят ну я я просто говорю вам ). Что касается друго сотрудника ну он не такой человек как этот я не знаю как его назвать наглым или психом
    Он говорит что я сигареты спиз...
    Я про себя думаю что это шутка наверное
    Итого вывод: я сам сделал себе что я сумасшедший человек, больше я ни как не могу объяснить.
    складывается впечатление либо этот сотрудник не совсем нормальный либо специально Вас провоцирует
    потому что адекватно после таких приколов дать ему в морду
    но естественно на работе Вы драку затеять не можете
    только единственное непонятно, почему Вам обидно, что он евреем Вас называет
    но тут если по закону действовать можно его национализме обвинить
    вообще по моему мнение варианта у Вас два:
    1. поговорить с ним по мужски после работы, можно друга, знакомого попросить поучаствовать
    объяснить, что такое поведение недопустимо на работе
    желательно постараться без рукоприкладства. а то это статья все-таки
    2. если действовать по закону для начала можно обратиться к руководству устно или написать служебную записку
    что он Вам мешает работать, оскорбляет на работе и т.д.

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    складывается впечатление либо этот сотрудник не совсем нормальный либо специально Вас провоцирует
    потому что адекватно после таких приколов дать ему в морду
    но естественно на работе Вы драку затеять не можете
    только единственное непонятно, почему Вам обидно, что он евреем Вас называет
    но тут если по закону действовать можно его национализме обвинить
    вообще по моему мнение варианта у Вас два:
    1. поговорить с ним по мужски после работы, можно друга, знакомого попросить поучаствовать
    объяснить, что такое поведение недопустимо на работе
    желательно постараться без рукоприкладства. а то это статья все-таки
    2. если действовать по закону для начала можно обратиться к руководству устно или написать служебную записку
    что он Вам мешает работать, оскорбляет на работе и т.д.
    У меня складывается иное впечатление, автор не умеет и не знает как "по-мужски", драк и конфликтов избегает по жизни, проживает с родителями, во всем их слушается. Бассейн, а не другие активные виды спорта, т.к. есть определенные сложности со здоровьем.
    Руководство, в такие частности, как взаимоотношения в мужском коллективе, лезть не будет, жалоба выше, вряд ли поспособствует мирной обстановке в коллективе и прибавит уважения автору. Тут чисто личностная проблема, и увы, вряд ли только здесь проявленная, да еще и в 30 лет. Явная нехватка общения, конкуренции, самости и чувства юмора вместе с самоуважением.
    И гнев автор, полагаю, проявляет как-то не так., если проявляет вообще.. скорее всего ступор и уход от конфликтов.
    Всё имхо.

    --- Добавлено ---

    Прояснить ситуацию может только автор.

    --- Добавлено ---

    И пример травли - чисто подростковое быдло, "мальчишки с нашего двора", но никак не служебный конфликт взрослых мужчин в районе 30 лет..

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Руководство, в такие частности, как взаимоотношения в мужском коллективе, лезть не будет, жалоба выше, вряд ли поспособствует мирной обстановке в коллективе и прибавит уважения автору.
    почему Вы думаете, что коллектив мужской?
    да это для мужчины это не лучший вариант, но что делать если автор по мужски не умеет
    у нас был например такой дурак на работе, всех провоцировал, создавал на работе неприятную обстановку
    но мы женщины, нам легче))) главбух накатала на него служебную записку директору
    очень даже сработало, вскоре его и уволили

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему Вы думаете, что коллектив мужской?
    да это для мужчины это не лучший вариант, но что делать если автор по мужски не умеет
    у нас был например такой дурак на работе, всех провоцировал, создавал на работе неприятную обстановку
    но мы женщины, нам легче))) главбух накатала на него служебную записку директору
    очень даже сработало, вскоре его и уволили
    я не думаю, что коллектив чисто мужской, но конфликт служебный (на работе), автора на работе провоцирует мужчина, зачем? - это уже другой вопрос

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я не думаю, что коллектив чисто мужской, но конфликт служебный (на работе), автора на работе провоцирует мужчина, зачем? - это уже другой вопрос
    Я вообще не увидела СЛУЖЕБНОГО конфликта. По-моему, в том коллективе всем не хрен заняться - вот и нашли себе развлечение - троллить тихоню.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Травля на работе, смена уже не выход
    от Зося в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 17:40
  3. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search