Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Одиночество меня уничтожает, не знаю как дальше жить

  1. #1

    Одиночество меня уничтожает, не знаю как дальше жить

    Здравствуйте, мне 18 лет. Для своего возраста мне довольно многого удалось добиться в материальном плане - у меня свой бизнес. Единственное, никогда не было отношений. Я чувствую, что мои родственники в недоумении - как это он такой умный, высокий, красивый, а девушки ещё нет.*
    Так вот проблема моя заключается в том, что я ужасно стесняюсь любого проявления своих чувств, связанных с личной жизнью. Родители ни одного единого раза не разговаривали со мной на тему общения с противоположным полом, а тема эта поднималась исключительно за семейными застольями, и то не родителями, а моим дедом в очень насмешливой манере. Меня это всегда вгоняло в краску, так как единственная цель заведения за столом подобных тем - развлечение присутствующих. (Все это происходило на КАЖДОМ застолье, про это расскажу ещё один факт чуть позже)
    Когда мне было лет 9 я где то услышал слово секс и спросил у мамы что это - она сказала это такая игра. Этот ответ меня устраивал, пока я ни начал узнавать от сверстников более точную информацию. На сегодняшний день про маму я понял - она сама очень стеснительный человек, «правильный» как послушница храма (ничего не имею против религии, просто аналогия). Когда по телеку влюблённые начинают целоваться, а я в этой же комнате, она спешит переключить канал. Даже однажды я мимо телека проходил а там животные какие то начали спариваться - она начала судорожно искать пульт и переключила, хотя мне тогда уже было 18. А отец слабый какой то, ни разу не произносил слово «девушка» в моем присутствии, ничего не спрашивал и не давал советов. Из за всего этого я до довольно внушительного возраста был абсолютно уверен, что проявлять симпатию к девочкам - нечто постыдное, что надо мной будут подшучивать и смеяться как во время очередного семейного застолья. Хотя сам я очень влюбчивый, были девушки, которые мне безумно нравились, но я никогда даже и не думал предпринять никаких действий, так как мне было стыдно. Я до сих пор не могу даже представить ситуацию, что я иду с девушкой на глазах у родителей, сгорел бы со стыда.

    Это породило ряд новых проблем в более старшем подростковом возрасте. В это время я все своё время тратил на бизнес (он онлайн), даже школа была на втором плане и в этом случае родители меня поддерживали. Но я на тот момент поменял школу и в новый*коллектив не влился вообще, оказался изгоем, хотя в прошлой школе все было нормально (перешёл из за учителей). Так вот в новой школе была девочка, которой я сильно нравился, но она мне вообще нет. Она по натуре наглая пацанка невысокого ума и ее поведение отталкивало в первую очередь, хотя внешне ничего. Ее настырность удивительным образом переросла в издёвки и попытки унизить, а она по натуре лидер и в классе нашлись люди, которые быстро подхватили ее настрой (хотя без неё и пикнуть не могли). Потом по школке вообще пошли слухи, что я гей. И они дошли до моих родителей, которые стали ко мне подозрительно относиться, но не подают вида! Я теперь не общаюсь вообще ни с кем, даже с пацанами, так как один единственный личный вопрос моего слабого отца в моей жизни был недавно - он как бы невзначай спросил у меня про моего знакомого: «А он симпатичный мальчик?» Я просто охренел если честно от этого. Мой слабый отец вдруг осмелел в первый раз в жизни и спросил ТАКОЕ. Теперь я стесняюсь любого общения с людьми, так как чувствую витающую в воздухе*недосказанность с родителями. Это уничтожает мою уверенность. С девушкой завязать любовные отношения не так просто с моей стеснительностью, а с пацанами перестал общаться, чтобы родители не думали, что гей. (Мне даже писать об этом стыдно, но это именно то, что происходит у меня в голове и не даёт покоя).


    Помогите найти выход из этой ситуации. Вообще не представляю что делать - злюсь на своих родителей, и единственное, что даёт мне надежду, это полный обрыв связей с ними и с родственниками когда начну жить один - как будто их нет.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ilya01 Посмотреть сообщение
    Единственное, никогда не было отношений .
    А гормоны не играют? Инстинкты не берут свое?

    Что со спортом?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, мне 18 лет. Для своего возраста мне довольно многого удалось добиться в материальном плане - у меня свой бизнес. Единственное, никогда не было отношений. Я чувствую, что мои родственники в недоумении - как это он такой умный, высокий, красивый, а девушки ещё нет.*
    Добрый день, ув. Илья
    А девушка есть, которая вам нравится? С которой бы хотели встречаться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ilya01 Посмотреть сообщение
    Помогите найти выход из этой ситуации. Вообще не представляю что делать - злюсь на своих родителей, и единственное, что даёт мне надежду, это полный обрыв связей с ними и с родственниками когда начну жить один - как будто их нет.
    А что вам мешает сейчас начать жить самостоятельно, ув. Илья?
    Вовсе не обязательно поступать так радикально - полностью обрывать связи, но если есть свой бизнес, то вполне можно съехать на съемную квартиру и жить отдельно.

Похожие темы

  1. Не знаю как дальше жить
    от Vladimir2018 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 14:19
  2. Помогите!! Разрушила семью и не знаю, как дальше жить
    от ТётяМотя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 08:32
  3. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search