Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Ничего не знаю.

  1. #1

    Ничего не знаю.

    Я вдруг понял, что выпал из жизни - ничего не мило, всё отталкивает, даже не так - проносится мимо головы. Ничего не трогает. Всё, что было от старой жизни уже мне не принадлежит, понимаете? Это всё равно что внутри тебя вдруг незаметно родился и вырос новый человек, причём этот человек не умеет получать удовольствие вообще ни от чего. Он живёт пусто, механически. Это очень пугающее, мучительное чувство. Иногда ты с тревогой будто выныриваешь из спячки, очнёшься на мгновение - особенно глубоким вечером, перед самым сном, вот как сейчас. И до боли хочется что-то где-то написать, прокричать об этом. Ужас в том, что даже крик уже фальшивый. Человек уже взрослый, понимаете? Он спокоен, по взрослому адекватен, а потому не умеет УБЕДИТЕЛЬНО попросить о помощи, просто обрисовать свою проблему. Он и сам её не знает. Жестокая правда в том, что наверное срок годности этого человека закончился, он выпал из нормальной жизнедеятельности, сломался. Но как же так? Ведь люди живут по 70 и 80 лет. Мой возраст нзначительно меньше. Поверьте, я не паникёр, всегда был очень весёлым, просто фантастически жизнерадостным. Нет, пожаловаться тоже любил, но то, что происходит теперь... это худший из кошмаров. Я не задыхаюсь, мне не плохо. Я просто умер и всё. Умер, а мозг беспокоится.

    Ничего в моей жизни не происходит. Ничего меня не радует. Неужели конец? И неужели я один такой? Я зажравшийся человек, да? Или всё-таки жизнь это вот такой кошмар с внезапными возрастными сюрпризами? Ещё раздражает, что в ответ на возраст, люди говорят "о-о, ну ты ещё не стари-ик, всё норма-ально". Да я знаю, что мне не семьдесят. Не шестьдесят и даже не пятьдесят. Но как же так?

    Почему так? Я радовался, радовался, скользил обнажённым в нуге этой беспечной радости и вдруг вывалился в канализацию зрелого возраста. Что это? За что?

    Господи, какой же это ужас. Невероятный ужас. Даже не думал, что такое может быть.
    Последний раз редактировалось Азбука; 09.04.2020 в 12:07. Причина: перенесено из раздела "разговорчики"

  2. #2
    Цитата Сообщение от Уизли Посмотреть сообщение
    Я вдруг понял, что выпал из жизни - ничего не мило, всё отталкивает, даже не так - проносится мимо головы. Ничего не трогает. Всё, что было от старой жизни уже мне не принадлежит, понимаете? Это всё равно что внутри тебя вдруг незаметно родился и вырос новый человек, причём этот человек не умеет получать удовольствие вообще ни от чего. Он живёт пусто, механически. Это очень пугающее, мучительное чувство. Иногда ты с тревогой будто выныриваешь из спячки, очнёшься на мгновение - особенно глубоким вечером, перед самым сном, вот как сейчас. И до боли хочется что-то где-то написать, прокричать об этом. Ужас в том, что даже крик уже фальшивый. Человек уже взрослый, понимаете? Он спокоен, по взрослому адекватен, а потому не умеет УБЕДИТЕЛЬНО попросить о помощи, просто обрисовать свою проблему. Он и сам её не знает. Жестокая правда в том, что наверное срок годности этого человека закончился, он выпал из нормальной жизнедеятельности, сломался. Но как же так? Ведь люди живут по 70 и 80 лет. Мой возраст нзначительно меньше. Поверьте, я не паникёр, всегда был очень весёлым, просто фантастически жизнерадостным. Нет, пожаловаться тоже любил, но то, что происходит теперь... это худший из кошмаров. Я не задыхаюсь, мне не плохо. Я просто умер и всё. Умер, а мозг беспокоится.

    Ничего в моей жизни не происходит. Ничего меня не радует. Неужели конец? И неужели я один такой? Я зажравшийся человек, да? Или всё-таки жизнь это вот такой кошмар с внезапными возрастными сюрпризами? Ещё раздражает, что в ответ на возраст, люди говорят "о-о, ну ты ещё не стари-ик, всё норма-ально". Да я знаю, что мне не семьдесят. Не шестьдесят и даже не пятьдесят. Но как же так?

    Почему так? Я радовался, радовался, скользил обнажённым в нуге этой беспечной радости и вдруг вывалился в канализацию зрелого возраста. Что это? За что?

    Господи, какой же это ужас. Невероятный ужас. Даже не думал, что такое может быть.
    Здраствуйте, ув. Уизли . Этот опус в прозе для поговорить, потому в Разговорчиках или действительно есть проблема? Если последнее, просьба описать фактически, начиная с реального возраста и суть проблемы, в чем она, помимо "не радуют игрушки"

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Уизли Посмотреть сообщение
    Я вдруг понял, что выпал из жизни - ничего не мило, всё отталкивает, даже не так - проносится мимо головы. Ничего не трогает. Всё, что было от старой жизни уже мне не принадлежит, понимаете? Это всё равно что внутри тебя вдруг незаметно родился и вырос новый человек, причём этот человек не умеет получать удовольствие вообще ни от чего. Он живёт пусто, механически. Это очень пугающее, мучительное чувство. Иногда ты с тревогой будто выныриваешь из спячки, очнёшься на мгновение - особенно глубоким вечером, перед самым сном, вот как сейчас. И до боли хочется что-то где-то написать, прокричать об этом. Ужас в том, что даже крик уже фальшивый. Человек уже взрослый, понимаете? Он спокоен, по взрослому адекватен, а потому не умеет УБЕДИТЕЛЬНО попросить о помощи, просто обрисовать свою проблему. Он и сам её не знает. Жестокая правда в том, что наверное срок годности этого человека закончился, он выпал из нормальной жизнедеятельности, сломался. Но как же так? Ведь люди живут по 70 и 80 лет. Мой возраст нзначительно меньше. Поверьте, я не паникёр, всегда был очень весёлым, просто фантастически жизнерадостным. Нет, пожаловаться тоже любил, но то, что происходит теперь... это худший из кошмаров. Я не задыхаюсь, мне не плохо. Я просто умер и всё. Умер, а мозг беспокоится.

    Ничего в моей жизни не происходит. Ничего меня не радует. Неужели конец? И неужели я один такой? Я зажравшийся человек, да? Или всё-таки жизнь это вот такой кошмар с внезапными возрастными сюрпризами? Ещё раздражает, что в ответ на возраст, люди говорят "о-о, ну ты ещё не стари-ик, всё норма-ально". Да я знаю, что мне не семьдесят. Не шестьдесят и даже не пятьдесят. Но как же так?

    Почему так? Я радовался, радовался, скользил обнажённым в нуге этой беспечной радости и вдруг вывалился в канализацию зрелого возраста. Что это? За что?

    Господи, какой же это ужас. Невероятный ужас. Даже не думал, что такое может быть.
    Как давно у вас такое состояние? Может это на вас само изоляция так действует? Все таки сидеть в 4-х стенах напрягает. У вас есть семья, дети? Вы работаете?


  4. #4
    Здраствуйте, ув. Уизли . Этот опус в прозе для поговорить, потому в Разговорчиках или действительно есть проблема? Если последнее, просьба описать фактически, начиная с реального возраста и суть проблемы, в чем она, помимо "не радуют игрушки"
    У меня проблема, что разговорчиков в реальной жизни у меня не было долгие годы. Раньше я, образно говоря, спасался игрушками, а сейчас и они, действительно, перестали радовать. Что делать я вообще не знаю. Родственники умирают один за других, с единственным человеком, другом (женского пола) мы уже настолько знаем друг друга, что это уже неприлично. Да, мы служим друг другу опорой, но когда ты знаешь человека так давно, то требуется что-то, кто-то ещё.

    Обеспечиваю я себя сам, с этим проблем нет. Не растение. Просто немножко проблемки такие вот, что хочется исчезнуть.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Уизли Посмотреть сообщение
    У меня проблема, что разговорчиков в реальной жизни у меня не было долгие годы. Раньше я, образно говоря, спасался игрушками, а сейчас и они, действительно, перестали радовать. Что делать я вообще не знаю. Родственники умирают один за других, с единственным человеком, другом (женского пола) мы уже настолько знаем друг друга, что это уже неприлично. Да, мы служим друг другу опорой, но когда ты знаешь человека так давно, то требуется что-то, кто-то ещё.

    Обеспечиваю я себя сам, с этим проблем нет. Не растение. Просто немножко проблемки такие вот, что хочется исчезнуть.
    Сколько Вам лет? Семья есть, была? О каких игрушках речь? Кто у Вас умер? Друзья? Интересы какие? Вы же не в лесу живете, в социуме же общаетесь или как Вы реализуете эту потребность?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Уизли Посмотреть сообщение
    Я вдруг понял, что выпал из жизни - ничего не мило, всё отталкивает, даже не так - проносится мимо головы. Ничего не трогает. Всё, что было от старой жизни уже мне не принадлежит, понимаете? Это всё равно что внутри тебя вдруг незаметно родился и вырос новый человек, причём этот человек не умеет получать удовольствие вообще ни от чего. Он живёт пусто, механически.....Почему так? Я радовался, радовался, скользил обнажённым в нуге этой беспечной радости и вдруг вывалился в канализацию зрелого возраста. Что это? За что?
    Вы не один такой.
    Молодость кончилась, а вместе с ней и радость.
    Теперь главное-не метаться и не натворить глупостей.
    Лет через 10 отпустит и наступит равнодушное спокойствие.
    Главное-перетерпеть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Уизли Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что мне не семьдесят. Не шестьдесят и даже не пятьдесят. Но как же так?
    Так сколько же вам лет, ув. Уизли?

    Господи, какой же это ужас. Невероятный ужас. Даже не думал, что такое может быть.
    Вы что-либо слышали о кризисе среднего возраста?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Вы не один такой.
    Молодость кончилась, а вместе с ней и радость.
    Ув. Пепел, поясните, плиз, почему вы считаете, с окончанием молодости заканчиваются радости?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ... почему вы считаете, с окончанием молодости заканчиваются радости?
    Какая уж там радость: что ни день то новые морщины, сало на боках появилось, к врачам тропинку начинаешь протаптывать, молодым девушкам ты уже не нужен - твои одногодки тебе не нужны, дружбы/симпатии закончились сами собой.
    И как сравнишь - как много хорошего осталось в прошлом и как мало тебя еще ожидает в будущем-так и взвоешь!

    Поэтому надо спокойно, степенно, потихоньку пройти этот период.
    Не задумываться , как уважаемый Автор: "глубоким вечером, перед самым сном", а гимнастикой заняться или накатить слегка-для успокоения.

    А начнет человек метаться, искать несуществующий выход-жди беды. Кто семью развалит, кто сопьется, кто инфаркт к 45 заработает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Какая уж там радость: что ни день то новые морщины, сало на боках появилось, к врачам тропинку начинаешь протаптывать, молодым девушкам ты уже не нужен - твои одногодки тебе не нужны, дружбы/симпатии закончились сами собой.
    Ну, если к 45 нет ни кола- ни двора, ни карьеры, ни семьи, ни надежных друзей, ни захватывающих хобби, тогда да... остается только жалеть что молодым девушкам не нужен такой лузер с салом на боках.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Какая уж там радость: что ни день то новые морщины, сало на боках появилось, к врачам тропинку начинаешь протаптывать, молодым девушкам ты уже не нужен - твои одногодки тебе не нужны, дружбы/симпатии закончились сами собой.
    И как сравнишь - как много хорошего осталось в прошлом и как мало тебя еще ожидает в будущем-так и взвоешь!

    Поэтому надо спокойно, степенно, потихоньку пройти этот период.
    Не задумываться , как уважаемый Автор: "глубоким вечером, перед самым сном", а гимнастикой заняться или накатить слегка-для успокоения.

    А начнет человек метаться, искать несуществующий выход-жди беды. Кто семью развалит, кто сопьется, кто инфаркт к 45 заработает.
    прикольно, получается, ни детей, ни внуков нет?
    ни интересной работы, успехов в ней достижений?
    интересных занятий на досуге?
    тогда понятно, почему нет радости и только равнодушное спокойствие

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    прикольно, получается, ни детей, ни внуков нет?
    ни интересной работы, успехов в ней достижений?
    интересных занятий на досуге?
    тогда понятно, почему нет радости и только равнодушное спокойствие
    Дети есть но при чем здесь они? Им дорога-вверх, да во все стороны, а мне-понятно, куда.
    Про интересную работу-даже не смешно. Денег хватает, шеф не полный дурак-уже хорошо.
    Интересные занятия-это жену к теще выслать или за сериал усадить, чтобы не зудела, а самому почитать о делах славных и давно минувших или поспать.

    У молодых радость-себя показать, да людей посмотреть , любовь закрутить, путешествия и пр.
    Все это в зрелом возрасте уже не нужно.
    А вместе с потребностями уходит и радость от их удовлетворения.

    Поэтому и надо входить в сумерки жизни осторожно и спокойно, не ломать руки в отчаянии и не пытаться играть в молодость.
    Ув. Автор, по видимому, находится в самом начале этого пути осознания.

  12. #12
    Про интересную работу-даже не смешно. Денег хватает, шеф не полный дурак-уже хорошо.
    Интересные занятия-это жену к теще выслать или за сериал усадить, чтобы не зудела, а самому почитать о делах славных и давно минувших или поспать

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, по видимому, находится в самом начале этого пути осознания.
    Не надо экстраполировать свой неудачный опыт на всех людей. Вам одному скучно на Вашем "пути осознания", вот и воображаете что все на нём находятся, когда по факту это не так.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У молодых радость-себя показать, да людей посмотреть , любовь закрутить, путешествия и пр.
    Все это в зрелом возрасте уже не нужно.
    А вместе с потребностями уходит и радость от их удовлетворения.
    правильно у молодых свои радости, в зрелом возрасте совершенно другие
    очень жаль, что Вы и автор их не обнаружили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    правильно у молодых свои радости, в зрелом возрасте совершенно другие
    очень жаль, что Вы и автор их не обнаружили
    вернее не обнаружили, а сами себе не создали

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    очень жаль, что Вы и автор их не обнаружили........вернее не обнаружили, а сами себе не создали
    Да кто о таком задумывается в молодости?
    А потом ррррраз - и просыпаешься перед рассветом тридцать пятого дня рождения-все, сушите весла сэр, вы приехали.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Да кто о таком задумывается в молодости?
    А потом ррррраз - и просыпаешься перед рассветом тридцать пятого дня рождения-все, сушите весла сэр, вы приехали.
    Настолько не хочется взрослеть?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Да кто о таком задумывается в молодости?
    А потом ррррраз - и просыпаешься перед рассветом тридцать пятого дня рождения-все, сушите весла сэр, вы приехали.
    Слушайте, Вы как-то лихо обобщаете свой опыт на все человечество.
    От того и безнадёга выходит.
    Если присмотреться и понять что большинство людей живут иначе появится и предоставление как изменить свою жизнь.
    А большинство таки живут иначе

  18. #18
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Да кто о таком задумывается в молодости?
    А потом ррррраз - и просыпаешься перед рассветом тридцать пятого дня рождения-все, сушите весла сэр, вы приехали.
    Ув. Пепел, в возрасте 33-35 (не зря это называется возраст Христа!) у человека начинается новый этап жизни.

    Это этап переосмысления достигнутого и новых целей. Многие мужчины на этом этапе либо делают взлет в карьере, либо переучиваются, либо меняют спутницу жизни, либо место жительсва и т.п.
    Т.е. в НОРМЕ происходит - рывок вперед. Если у вас вместо рывка вперед произошел откат назад - самое время подумать ПОЧЕМУ так произошло? Если, конечно, хотите над этим задуматься.

    --- Добавлено ---

    (с)
    Есть у мудрых французов золотые слова:
    «Если б молодость знала, если б старость могла!»
    Но бывает период в середине пути,
    Когда мудрость и сила могут рядом идти.
    Этот возраст чудесный сочетает в себе
    Два коротеньких слова: «Еще» и «Уже».
    Так что жить в эту пору легко и приятно:
    Вам «ЕЩЕ» все доступно, но «УЖЕ» все понятно!
    Будьте ж молоды сердцем, будьте мудры умом.
    Только не оставляйте жизнь свою на потом.

  19. #19
    Ув. Пепел, а чем Вас так заинтересовала чужая тема, что Вас тут больше, чем автора?
    И Вы были здесь раннее под другими никами, в том числе и под этим ником, только анг. буквами?
    Здесь писал раннее "Пепел", только проживал он на юге РФ и злоупотреблял алкоголем

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Да кто о таком задумывается в молодости?
    А потом ррррраз - и просыпаешься перед рассветом тридцать пятого дня рождения-все, сушите весла сэр, вы приехали.
    и пора на кладбище?)))
    35- это не молодость еще разве?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Настолько не хочется взрослеть?
    Настолько ничего не хочется. Это возраст ступора.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И Вы были здесь раннее под другими никами, в том числе и под этим ником, только анг. буквами?
    Был здесь когда-то, но много лет назад. И не под этим ником. Тем более-с алкоголем проблем нет. Только-только начинаю лечение с его помощью.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Пепел, а чем Вас так заинтересовала чужая тема, что Вас тут больше, чем автора?
    Себя увидел. Вернее, свое состояние. Но намек понял. Умолкаю.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Настолько ничего не хочется. Это возраст ступора.


    Был здесь когда-то, но много лет назад. И не под этим ником. Тем более-с алкоголем проблем нет. Только-только начинаю лечение с его помощью.


    Себя увидел. Вернее, свое состояние. Но намек понял. Умолкаю.
    намёк поняли неверно, если Вы хотите говорить за себя, то откройте свою тему, так будет продуктивнее для всех

  23. #23
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Тем более-с алкоголем проблем нет. Только-только начинаю лечение с его помощью.

    Это в мемориз!

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search