Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 221 из 221
Тема:

Превращаюсь в мизантропа и мироненавистника

  1. #211
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Да берите любую из моего примера в первом сообщении.
    Опишите как лично вы бы решали этот вопрос и какие были бы прогнозы. Сочту за помощь.
    а где там конкретные примеры?
    только общее описание

    хотя ладно, я помню ситуацию про друга, который вам не отдал долг
    извольте, варианты:
    1. Решить, что это не тот друг, с этим человеком отношения порвать, найти других друзей
    2. Счесть, что давать в долг - тема опасная и больше друзьям в долг не давать.
    3. Выяснить, что у этого за человека проблемы. Друг же. Почему он не может отдать долг? Там вы упоминали, что с женой проблемы. Может ему вообще сейчас тяжело?
    4. Обратится к жене этого друга, может она отдаст.
    5. Прийти к другу в гости, посидеть, попить чаю, а потом в счет долга забрать....телевизор.
    6. Просто подождать, может друган потом отдаст.
    7. Задолбать другана напоминаниями, будет весело.
    8. Задуматься о том, что за человек этот друг и что ты имеешь от дружбы с ним. Может, имеет смысл свое отношение вообще к дружбе пересмотреть.
    9. Задуматься о своем умении выбирать друзей, о своих критериях выбора, проработать тему со своим терапевтом, сделать выводы.
    10. Задуматься о том, какой ты человек, каких людей притягиваешь, проработать тему с тером, сделать выводы.

    Сильно сомневаюсь, что вам хоть один такой вариант подойдет -
    Вы уже сделали выбор, прореагировав так, как вы прореагировали, и он чем-то обоснован.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что вам хоть один такой вариант подойдет
    ну и это мои варианты, почти все опробованы в жизни.
    а вы свои могли бы поискать, но просто не стали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Но там не будет большей части того, что подразумевают под собой современные стереотипы о взрослом.
    Выкиньте человека в джунгли и пускай растет среди животных. Потом можно уже вернуться к понятию взрослого.
    Идентичная физиология, а результаты неимоверно разные.

    зачем выкидывать?
    какие еще стереотипы?

    не поняла вас.
    физиология идентична до определеных пределов,
    вы забыли о том, что каждый - обладатель УНИКАЛЬНОГО генетического кода
    нифига себе идентичность)))
    а почему потом вернуться к понятия взрослого?

    взрослый и есть взрослый, ему в кайф жить, или не жить, но это только его выбор

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а где там конкретные примеры?
    только общее описание

    хотя ладно, я помню ситуацию про друга, который вам не отдал долг
    извольте, варианты:
    1. Решить, что это не тот друг, с этим человеком отношения порвать, найти других друзей
    2. Счесть, что давать в долг - тема опасная и больше друзьям в долг не давать.
    3. Выяснить, что у этого за человека проблемы. Друг же. Почему он не может отдать долг? Там вы упоминали, что с женой проблемы. Может ему вообще сейчас тяжело?
    4. Обратится к жене этого друга, может она отдаст.
    5. Прийти к другу в гости, посидеть, попить чаю, а потом в счет долга забрать....телевизор.
    6. Просто подождать, может друган потом отдаст.
    7. Задолбать другана напоминаниями, будет весело.
    8. Задуматься о том, что за человек этот друг и что ты имеешь от дружбы с ним. Может, имеет смысл свое отношение вообще к дружбе пересмотреть.
    9. Задуматься о своем умении выбирать друзей, о своих критериях выбора, проработать тему со своим терапевтом, сделать выводы.
    10. Задуматься о том, какой ты человек, каких людей притягиваешь, проработать тему с тером, сделать выводы.

    Сильно сомневаюсь, что вам хоть один такой вариант подойдет -
    Вы уже сделали выбор, прореагировав так, как вы прореагировали, и он чем-то обоснован.

    ну и это мои варианты, почти все опробованы в жизни.
    а вы свои могли бы поискать, но просто не стали.
    Я не мог все детально расписать в одной теме, слишком много текста.
    Но советы №1 и №2 самые оптимальные, коими я уже воспользовался.
    Вопрос не совсем в этом, а в том, что друга от недруга отличить крайне тяжело или вовсе невозможно. Человек до последнего может мимикрировать под порядочного, а потом резко выдать что-то такое, после чего с ним говорить даже не захочется. Захочет обмануть - всегда обманет.
    Поэтому сказать, что "найдите хороших друзей" - это крайне странная фраза. Будто кто-то себе целенаправленно плохих ищет. Все себе ищут и хотят хороших, но имеем, что имеем.

  3. #213
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я не мог все детально расписать в одной теме, слишком много текста.
    Но советы №1 и №2 самые оптимальные, коими я уже воспользовался.
    Вопрос не совсем в этом, а в том, что друга от недруга отличить крайне тяжело. Человек до последнего может мимикрировать под порядочного, а потом резко выдать что-то такое, после чего с ним говорить даже не захочется.
    Поэтому сказать, что "найдите хороших друзей" - это крайне странная фраза. Будто кто-то себе целенаправленно плохих ищет. Все себе ищут и хотят хороших, но имеем, что имеем.
    не целенаправленно

    кстати, в моих "советах" не упоминается нигде понятие "хороший друг"

  4. #214
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    зачем выкидывать?
    какие еще стереотипы?

    не поняла вас.
    физиология идентична до определеных пределов,
    вы забыли о том, что каждый - обладатель УНИКАЛЬНОГО генетического кода
    нифига себе идентичность)))
    а почему потом вернуться к понятия взрослого?

    взрослый и есть взрослый, ему в кайф жить, или не жить, но это только его выбор
    У такого дикаря не будет понятий об ответственности и стереотипов о том, как должен вести себя современный взрослый человек в социуме. То бишь все это искусственно прививается, и к физиологии отношения не имеет.
    Более того, интеллектуальная и социально-культурная база не передается генетически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не целенаправленно

    кстати, в моих "советах" не упоминается нигде понятие "хороший друг"
    Ну вот и получается, что влияния на выбор порядочных друзей у человека нет. Чужие поступки - это чужие поступки. Каждый раз вытягиваешь лотерейный билет.

  5. #215
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я не мог все детально расписать в одной теме, слишком много текста.
    Но советы №1 и №2 самые оптимальные, коими я уже воспользовался.
    это не советы,
    вообще это просто пример того, что любая ситуация - множество решений
    а то, что вы на эту ситуацию с долгом накрутили мрачную философию - это уже другая проблема, кою и нужно было бы решать в индивидуальном порядке
    вам же и начали об этом вопросы задавать, вы тут же в панцирь спрятались, и начали возмущаться что вам говорят банальщину...

    Вопрос не совсем в этом, а в том, что друга от недруга отличить крайне тяжело или вовсе невозможно. Человек до последнего может мимикрировать под порядочного, а потом резко выдать что-то такое, после чего с ним говорить даже не захочется. Захочет обмануть - всегда обманет.
    да, и что же?
    мир такой какой есть, это проблема?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это не советы,
    вообще это просто пример того, что любая ситуация - множество решений
    а то, что вы на эту ситуацию с долгом накрутили мрачную философию - это уже другая проблема, кою и нужно было бы решать в индивидуальном порядке
    вам же и начали об этом вопросы задавать, вы тут же в панцирь спрятались, и начали возмущаться что вам говорят банальщину...
    Вы её сочли мрачной, а я считаю это обычным реализмом.
    И философия тут очень даже кстати, так как это обычный анализ происходящего.
    Ситуация то не единичная и далеко не только у меня. И это я еще не говорю о том, что не даешь - обидятся, дашь и попросишь вернуть - тоже обидятся.
    Такой каламбур только негатив и вызывает.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _EcEY3oVlGk.jpg
Просмотров: 21
Размер:	77,3 Кб
ID:	84869

    У вас сейчас не была банальнища, а вполне конкретно все сказали.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, и что же?
    мир такой какой есть, это проблема?
    Да, еще какая. И не только для меня. Опять же, кто-то это не желает видеть, но проблема от этого никуда не делась.
    Ситуация как со смертностью человека. Да, мало кто вообще думает всерьез о том, что когда-то умрет, но он все равно умрет.
    Последний раз редактировалось SyZyGy; 06.04.2020 в 19:24.

  7. #217
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Вы её сочли мрачной, а я считаю это обычным реализмом.
    А одно другому мешает?...

    А вы разве не мрачный?
    к слову о справедливом обмене с другими людьми...
    с мрачных дороже берут))
    это как обертка...

    Да, еще какая. И не только для меня. Опять же, кто-то это не желает видеть, но проблема от этого никуда не делась.
    И что же, вас так волнуют эти люди, которые не в ладах с миром и с собой? какое вам дело? Да, конечно, есть такие. Но есть и те, которым хорошо. До этих вам уже дела нет? -

    свои бы проблемы решали...если они видятся такими большими, то по частям...

  8. #218
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Просто не надо отвечать какими-то банальностями от которых никому никакой пользы нет.
    "Вот у дяди Васи получилось...". С каких пор чужой опыт стал переносимым? Да ни с каких.


    Злых - это каких конкретно? Что в вашем понимании "злые вещи"?
    Почему вы не считаете, что писать банальности - это не неуважение или издевательство?


    Чтобы делать такие утверждения относительно любого человека - нужны некие проверяемые факты, а не эмоциональная оценка.
    Пока нет фактов - это все как пальцем в небо. А чтобы иметь факты - должна быть хотя бы схема или план по выходу с кризиса, и дальнейшая её оценка на предмет реалистичности.
    Сказать что "ты все можешь, ты - супермен, главное захотеть" - это просто издевки, не более.
    ИЗ кризиса
    блин не могу

  9. #219
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А одно другому мешает?...

    А вы разве не мрачный?
    к слову о справедливом обмене с другими людьми...
    с мрачных дороже берут))
    это как обертка...
    Мешает хотя бы потому, что между реализмом и пессимизмом есть разница. Есть событие действительно мрачное, как вы выразились, то это реализм, а если его таковым только пытаются выставить, то это пессимизм.
    Не знаю что там на счет того, что с мрачных дороже берут, но брали на моем опыте именно с тех, кто больше доверяет другим и считает, что они не способны на отвратительные поступки.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же, вас так волнуют эти люди, которые не в ладах с миром и с собой? какое вам дело? Да, конечно, есть такие. Но есть и те, которым хорошо. До этих вам уже дела нет? -

    свои бы проблемы решали...если они видятся такими большими, то по частям...
    Хорошо - это кому? Я вижу, что многие живут в своей скорлупе из пседооптимизма, постоянно самообманываясь и оправдывая все подряд.
    А как начнешь детально рассматривать чужую жизнь - сразу все понятно становится.

    Я бы с радостью проблемы решал, но я не знаю, как их решать, поэтому сюда и пишу. Но подсказывать тоже не хотят.
    Если вы, например, не знаете как их решать, другие не знают, то почему я такой сверхразум, который должен знать?

  10. #220
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Не знаю что там на счет того, что с мрачных дороже берут, но брали на моем опыте именно с тех, кто больше доверяет другим и считает, что они не способны на отвратительные поступки.
    вы что, поговорку "за красивые глаза" не слышали?
    о чем она по-вашему?

    а доверчивость тут причем?
    жизнерадостный и доверчивый - это что, синонимы?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Хорошо - это кому? Я вижу, что многие живут в своей скорлупе из пседооптимизма, постоянно самообманываясь и оправдывая все подряд.
    А как начнешь детально рассматривать чужую жизнь - сразу все понятно становится.
    вам плохо, стало быть, всем плохо?))
    круто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью проблемы решал, но я не знаю, как их решать, поэтому сюда и пишу.
    я же сказала как.
    по частям.
    сформулируйте любую проблему и разбейте ее на мелкие шаги

  11. #221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вы что, поговорку "за красивые глаза" не слышали?
    о чем она по-вашему?

    а доверчивость тут причем?
    жизнерадостный и доверчивый - это что, синонимы?)))
    Нет, не синонимы. Но и я не пытался это употреблять как синонимы. Просто чему человек радуется и точно ли он в курсе отрицательных вещей?


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вам плохо, стало быть, всем плохо?))
    круто.
    Тогда надо просто вернуться к элементарным вещами и дать определение понятиям "хорошо/плохо" в контексте качества жизни.
    А потом просто посмотреть у кого жизнь соответствует критериям "хорошо" по факту, а не по их домыслам, и чтобы это не было вариацией шкуры не убитого медведя, когда человек только что-то планирует, но фактически этого еще не имеет.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я же сказала как.
    по частям.
    сформулируйте любую проблему и разбейте ее на мелкие шаги
    Помогите, я не справляюсь сам.
    У меня серьезная проблема с запасом ресурсов. Любой психический ресурс быстро расходуется т.к. постоянно отрицательные вещи отвлекают вопреки моей воле (как болезнь, к примеру). Нельзя быть активным и позитивным, если имеется серьезную болезнь, что регулярно о себе напоминает. В моем случае это точно так.
    Что тогда делать?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей
    от Irisha91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search