Страница 1436 из 2194 ПерваяПервая ... 123613361406142614331434143514361437143814391446146615361636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43 051 по 43 080 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #43051
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Это что, полиция и ещё кто то?
    Пожарные?
    Пожарные. Кто-то из соседей загорелся, нас выгнали из домов мы толпимся и ничего не понимаем
    Надеюсь меня хотя бы не оштрафуют за нарушение дистанции

  2. #43052
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня вот вопрос как отличит хорошее от плохого
    С одной стороны я поддерживаю позитивный настрой, распространяю надежду - с другой стороны тем же самым я компульсивно потребляю общение
    Ась, так у тебя и разрыв с мужем случился недавно, "потребление" общения с этим связано скорее всего


  3. #43053
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пожарные. Кто-то из соседей загорелся, нас выгнали из домов мы толпимся и ничего не понимаем
    Надеюсь меня хотя бы не оштрафуют за нарушение дистанции
    Потушили??

  4. #43054
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ась, так у тебя и разрыв с мужем случился недавно, "потребление" общения с этим связано скорее всего
    Наташа, я даже не знаю.
    Я очень сама не своя была последние пару лет.
    И сейчас просто вспомнить не могу: вот может для меня это вообще нормально?
    А может уже запой?
    И если запой это запой вредный? Или стрессовый и пройдет вместе со стрессом?
    В общем я социально дизориентирована

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Потушили??
    Да)
    Воду правда перекрыли до завтра. Ну и черт с ней с водой

  5. #43055
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наташа, я даже не знаю.
    Я очень сама не своя была последние пару лет.
    И сейчас просто вспомнить не могу: вот может для меня это вообще нормально?
    А может уже запой?
    И если запой это запой вредный? Или стрессовый и пройдет вместе со стрессом?
    В общем я социально дизориентирована

    --- Добавлено ---



    Да)
    Воду правда перекрыли до завтра. Ну и черт с ней с водой
    Слушала сегодня лекцию психотерапевта , насчёт того что сейчас для всех стресс , так как внезапно все произошло .
    Представьте девушку которую спасли от террориста и вот что вы ей скажите в ближайшее время . Ведь многие сейчас пытаются ставить большие цели , но это все равно что этой девушке рассказать как она выйдет на работу или замуж , ведь мы же пониманием что это будет слова поддержки , какие то минимальные шаги , укрыть , обогреть , дать время прийти в себя .

    Также она сказала о том что те кто сейчас вытесняет ситуацию и не проживает , то кандидаты через пару месяцев на лечение птср . Имела в виду тех кому море поколено .

  6. #43056
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наташа, я даже не знаю.
    Я очень сама не своя была последние пару лет.
    И сейчас просто вспомнить не могу: вот может для меня это вообще нормально?
    А может уже запой?
    И если запой это запой вредный? Или стрессовый и пройдет вместе со стрессом?
    В общем я социально дизориентирована
    Я думаю, через времяи ьудет видно, а пока наслаждайся


  7. #43057
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Также она сказала о том что те кто сейчас вытесняет ситуацию и не проживает , то кандидаты через пару месяцев на лечение птср . Имела в виду тех кому море поколено .
    Да, тоже подобное слышала, отозвалось.



  8. #43058
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, тоже подобное слышала, отозвалось.
    Поняла, почему я генералить себя по дому никак не могу заставить, это мне ресурса не дает, а моего не хватает.


  9. #43059
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну идешь вокруг дома, говоришь, что направляешься в магазин. Я гуляла за домом, ничего. Хотя у вас Москва, строже может быть. Но если рядом с домом, ближе, чем 100 м, то не должны принимать меры.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в магазин можно ходить! А за дом нельзя! Вот как так???
    А у мужа еще и работу не отменили. Фактически госпредприятие. И работают далеко не по одному.
    И контингент не юный. Так что на этом фоне прогулка в парке...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну идешь вокруг дома, говоришь, что направляешься в магазин. Я гуляла за домом, ничего. Хотя у вас Москва, строже может быть. Но если рядом с домом, ближе, чем 100 м, то не должны принимать меры.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, я как раз спокойна) я просто вижу, сколько усилий, средств, нервов тратят другие, чтоб поддерживать жизнь в городе.
    Ну вот во Франции специалисты наверное не полные идиоты. И карантин построже. Тем не менее - раз в день на пробежку в радиусе км вокруг дома можно.

  10. #43060
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Поняла, почему я генералить себя по дому никак не могу заставить, это мне ресурса не дает, а моего не хватает.
    Терапевт говорила первое об уборке , как то что поддерживает в такое время . Как общие рекомендации . Понятно что у каждого индивидуально , я две недели скакала с уборками , а сегодня все , слегла с горлом .

    Поняла что вот надо это время потерпеть . Понимать что не будет как прежде , она предлагала упражнение как работа с горем , прощание с работой и выражение благодарности , для тех кто потерял , или временно без работы . Но для меня это уже слишком . Надеюсь что адаптируюсь .

  11. #43061
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А у мужа еще и работу не отменили. Фактически госпредприятие. И работают далеко не по одному.
    И контингент не юный. Так что на этом фоне прогулка в парке...

    --- Добавлено ---





    Ну вот во Франции специалисты наверное не полные идиоты. И карантин построже. Тем не менее - раз в день на пробежку в радиусе км вокруг дома можно.
    Наверно каждый взрослый человек в состоянии подобрать для себя оптимальный вариант выгула . Или остаться дома .
    Нам кстати сегодня минюст сказал идите работайте , защищайте людей .

  12. #43062
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну идешь вокруг дома, говоришь, что направляешься в магазин. Я гуляла за домом, ничего. Хотя у вас Москва, строже может быть. Но если рядом с домом, ближе, чем 100 м, то не должны принимать меры.
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Наверно каждый взрослый человек в состоянии подобрать для себя оптимальный вариант выгула . Или остаться дома .
    Нам кстати сегодня минюст сказал идите работайте , защищайте людей .
    Вы как на это среагировали? Пойдете?

  13. #43063
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Также она сказала о том что те кто сейчас вытесняет ситуацию и не проживает , то кандидаты через пару месяцев на лечение птср . Имела в виду тех кому море поколено .
    Я вот про себя не пойму никак как я все это проживаю.
    Продолжаю работать. И от этого очень часто ловлю себя на ощущениях, что ничего не происходит. И если на прошлой неделе на работе было 10% сотрудников и от этого чувствовалась нетаковость всего, то на этой вышли почти все и жизнь вроде вошла в привычную. Но вот это нависшее "вроде" - постоянно вызывает дизориентацию - вроде и тот же мир и одновременно не тот...

  14. #43064
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я вот про себя не пойму никак как я все это проживаю.
    Продолжаю работать. И от этого очень часто ловлю себя на ощущениях, что ничего не происходит. И если на прошлой неделе на работе было 10% сотрудников и от этого чувствовалась нетаковость всего, то на этой вышли почти все и жизнь вроде вошла в привычную. Но вот это нависшее "вроде" - постоянно вызывает дизориентацию - вроде и тот же мир и одновременно не тот...
    В лекции было про привычные ритуалы , чтобы заземляться .

    Я сегодня была в офисе , во первых никто не вышел , хотя нам как бы уже сказали работать , страховая рядом работает , из необычного их начальник был в кроссовках. Всех кого встретила поделились , один юрист из дома смылся от жены и детей , бухгалтер наш судя по лицу в сильном стрессе .
    Возмутила меня парковка , вся нагло забита . Я же приехала после леса с собакой , зашла написать заявление , которое у меня не приняли , и я поехала домой .
    У нас губернатор разрешил многим организациям выходить , а сегодня 40 по краю , вместо 20 вчера .
    Нам фактически заблокировали работу закрыв суды . Вот это реально злит так сильно , что просто сносит крышу . Я вижу что все вокруг изменилось . И мне трудно это принимать .

  15. #43065
    Я хочу смотаться к мужу в деревню, но там совершенно не фурычит интернет и ни я, ни дочь не сможет работать.
    Он каждый день хвалится, сколько сделал и как ему там хорошо на свежем воздухе.
    У меня ж такие боли сильные головные начались... вроде не так сильно боюсь...или не от этого.
    Я может или точно псих...но прям бесят его рассказы.
    Вроде и рада, что хоть кто то из нас изолировался не в квартире....
    Злыдня короче...

  16. #43066
    Росгосстрах предлагает страховки от короновирус, мне вчера звонили. Есть на 200 тыс, есть на 500.на три месяца)))

  17. #43067
    Ув. Дамы, давайте не будем забывать, что в разных регионах разные постановления по мерам. Не везде такие строгие, как в Москве. Прямого запрета на работу нет, все рекомендательно.
    У нас чуть больше 10 случаев на всю республику, все в больнице. Сажают на строгий карантин 14 дней подьезды, где заболевшие жили, и предприятия где они работали. Сегодня видела, военные остановки обрабатывали чем-то

    --- Добавлено ---

    У нас мфц открылись сегодня

  18. #43068
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Слушала сегодня лекцию психотерапевта , насчёт того что сейчас для всех стресс , так как внезапно все произошло .
    Представьте девушку которую спасли от террориста и вот что вы ей скажите в ближайшее время . Ведь многие сейчас пытаются ставить большие цели , но это все равно что этой девушке рассказать как она выйдет на работу или замуж , ведь мы же пониманием что это будет слова поддержки , какие то минимальные шаги , укрыть , обогреть , дать время прийти в себя .

    Также она сказала о том что те кто сейчас вытесняет ситуацию и не проживает , то кандидаты через пару месяцев на лечение птср . Имела в виду тех кому море поколено .
    Мне кажется, кому море по колено непрошибаемые.
    Это тотальное отрицалово всего непонятно откуда берётся.
    А с чего стресс то их догонит...

  19. #43069
    У нас ветрище ого-го.
    33 м/с
    по шкале Бофорта это максимум - ураган на море.
    у меня наверное оторвет полосу жести за окном (она давно болтается)

  20. #43070
    Утром позвонил муж, что выехал за сыном.
    Подняла визг, чтоб разворачиваются назад.
    Ну он конечно и не выехал ещё, наврал.
    Отрицает все, уверяет, что скоро в школу.
    Пришлось сказать, что приедет и дверь поцелует закрытую.

  21. #43071
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Слушала сегодня лекцию психотерапевта , насчёт того что сейчас для всех стресс , так как внезапно все произошло .
    Представьте девушку которую спасли от террориста и вот что вы ей скажите в ближайшее время . Ведь многие сейчас пытаются ставить большие цели , но это все равно что этой девушке рассказать как она выйдет на работу или замуж , ведь мы же пониманием что это будет слова поддержки , какие то минимальные шаги , укрыть , обогреть , дать время прийти в себя .

    Также она сказала о том что те кто сейчас вытесняет ситуацию и не проживает , то кандидаты через пару месяцев на лечение птср . Имела в виду тех кому море поколено .
    У меня такое ощущение что я и так кандидат на лечение ПтСР
    Я не чувствую себя психически здоровой.
    Я живу в бардака и не имею мало-мальского желания разобраться, я не соблюдаю режим и на это у меня опять же нет сил, я не могу читать, толком не могу что-то смотреть, я нездорово прилипла к телефону.
    У меня ощущение что я реагирую не на карантин не на развод а все ещё на то что было до развода

  22. #43072
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Утром позвонил муж, что выехал за сыном.
    Подняла визг, чтоб разворачиваются назад.
    Ну он конечно и не выехал ещё, наврал.
    Отрицает все, уверяет, что скоро в школу.
    Пришлось сказать, что приедет и дверь поцелует закрытую.
    Извините, но откуда и куда кто выехал?
    Может писали и я пропустила.

  23. #43073
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Извините, но откуда и куда кто выехал?
    Может писали и я пропустила.
    Сын приехал на каникулы в Саратов.вот я не знаю, отпускать его обратно или нет.

    Не хочу, потому что ковидиот 22 марта собирался лететь в тай и должен был 2.04 за ним приехать, но тут все это и началось.

  24. #43074
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Дамы, давайте не будем забывать, что в разных регионах разные постановления по мерам. Не везде такие строгие, как в Москве. Прямого запрета на работу нет, все рекомендательно.
    Ага. У нас вот какие формулировки: "в связи с ураганом мэрия рекомендует не выходить из дома. А лучше вообще соблюдать режим самоизоляции"

    так и написано: "лучше вообще"

  25. #43075
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас чуть больше 10 случаев на всю республику, все в больнице.
    у нас тоже 10

  26. #43076
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Сын приехал на каникулы в Саратов.вот я не знаю, отпускать его обратно или нет.

    Не хочу, потому что ковидиот 22 марта собирался лететь в тай и должен был 2.04 за ним приехать, но тут все это и началось.
    Ковидиот?
    Сын старший?

  27. #43077
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ковидиот?
    Сын старший?
    Вроде муж)))

  28. #43078
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вроде муж)))
    Новое название мужей...

  29. #43079
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение что я и так кандидат на лечение ПтСР
    Я не чувствую себя психически здоровой.
    Я живу в бардака и не имею мало-мальского желания разобраться, я не соблюдаю режим и на это у меня опять же нет сил, я не могу читать, толком не могу что-то смотреть, я нездорово прилипла к телефону.
    У меня ощущение что я реагирую не на карантин не на развод а все ещё на то что было до развода
    Как вы себя физически чувствуете? Кашель прошёл?
    Как анализы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Новое название мужей...
    Нет, это новое слово: ковид плюс идиот
    Не обязательно это муж

  30. #43080
    Вычитала, про обязательный карантин для Приезжающих в регионы из Москвы и Питера.
    Если муж все таки поедет, мы что под карантин угорим?

Страница 1436 из 2194 ПерваяПервая ... 123613361406142614331434143514361437143814391446146615361636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search