Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 221
Тема:

Превращаюсь в мизантропа и мироненавистника

  1. #181
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю как еще написать о том, что я не нуждаюсь и никогда не нуждался в советах из книг по типу "как стать богатым и успешным за одну ночь", хотя бы по той простой причине, что это не более, чем обобщения и невозможность перенести опыт одного человека на другого, а также масса статистических погрешностей.
    вам такие советы кто-то давал? Разве? Где?
    вас услышали, зачем вы повторяете то же самое

  2. #182
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    его и не будет.
    никогда и нигде
    никто за вас не станет решать такие вещи
    это ваша жизнь
    вы можете с помощью других выработать конкретику, но с помощью, а вместо вас никто не станет это делать

    детство давно закончилось, вам 27, уже вместо вас не будет...
    понятно, что вам нужна компенсация
    можно попробовать обратиться к психиатру
    Окей, а в чем тогда смысл существования подобных форумов и психологов в целом?
    Вот приходит человек, говорит так и так, такая вот проблема, а ему в ответ "решайте сами, помочь ничем не можем"? В чем смысл тогда?

  3. #183
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю как еще написать о том, что я не нуждаюсь и никогда не нуждался в советах из книг по типу "как стать богатым и успешным за одну ночь", хотя бы по той простой причине, что это не более, чем обобщения и невозможность перенести опыт одного человека на другого, а также масса статистических погрешностей.
    Поэтому, нужна конкретика, а не размытые фразы, при том конкретика, которая стабильна для множества людей, а не для единиц.
    Если лично вам интересно второе - то я не понимаю, мне то это зачем писать? Вы обо мне или о себе? Вам помочь пытаются или мне?
    ее не существует
    хотя бы потом что люди разные
    вы сами об этом выше написали
    хотите конкретики, общей для всех разных людей?
    так это парадокс

  4. #184
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ее не существует
    хотя бы потом что люди разные
    вы сами об этом выше написали
    хотите конкретики, общей для всех разных людей?
    так это парадокс
    Тогда она может существовать для меня, вот и все. Но чтобы перейти к конкретике - нужно поработать головой, для того я и пишу сюда, т.к. свой ресурс я полностью исчерпал.

  5. #185
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Окей, а в чем тогда смысл существования подобных форумов и психологов в целом?
    о, а в чем смысл существования молотка?

    один строит дом, другой бьет себе по пальцам
    с форумом также.

    П. С. Впрочем, метафоры вы вряд ли понимаете, их ведь так легко вывернуть, сейчас наверняка возразите в стиле "но ведь молоток общий для всех и есть инструкция"

  6. #186
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    о, а в чем смысл существования молотка?

    один строит дом, другой бьет себе по пальцам
    с форумом также.

    П. С. Впрочем, метафоры вы вряд ли понимаете, их ведь так легко вывернуть, сейчас наверняка возразите в стиле "но ведь молоток общий для всех и есть инструкция"

    --- Добавлено ---



    о, а в чем смысл существования молотка?

    один строит дом, другой бьет себе по пальцам
    с форумом также.

    П. С. Впрочем, метафоры вы вряд ли понимаете, их ведь так легко вывернуть, сейчас наверняка возразите в стиле "но ведь молоток общий для всех и есть инструкция"
    У молотка есть конкретная цель, а значит и смысл существования. А в чем смысл форумов по помощи без помощи?
    Вот вам метафора от меня - таблетка, которая никакого эффекта не оказывает, т.е. "пустышка".

  7. #187
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Тогда она может существовать для меня, вот и все. Но чтобы перейти к конкретике - нужно поработать головой, для того я и пишу сюда, т.к. свой ресурс я полностью исчерпал.
    Так работайте. Дело хорошее.

    Хотя я понимаю, что чужой головой работать приятнее)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    У молотка есть конкретная цель, а значит и смысл существования. А в чем смысл форумов по помощи без помощи?
    ну а я что говорю: метафоры вы не понимаете, возражение последовало незамедлительно

  8. #188
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так работайте. Дело хорошее.

    Хотя я понимаю, что чужой головой работать приятнее)))
    Я тогда понимаю, что у вас нет желания помочь. Что вас в моей теме тогда держит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну а я что говорю: метафоры вы не понимаете, возражение последовало незамедлительно
    Метафора и не подразумевает под собой невозможность возражения.

  9. #189
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Вот вам метафора от меня - таблетка, которая никакого эффекта не оказывает, т.е. "пустышка".
    Хорошая метафора и в точку.
    Было бы замечательно, перед тем, как жаловаться на действие таблетки, почитать правила и другие темы - и увидеть, что ЗДЕСЬ НЕ ДАЮТ ТАКИХ ТАБЛЕТОК,

    здесь не дают таблеток в принципе, это понятно?))

    да, вы пришли в автосалон делать прическу...и вас не устраивает завивка.
    вы сумасшедший и не видите этого...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Метафора и не подразумевает под собой невозможность возражения.
    Зато они подразумевают возможность их понимания и использования себе на благо

  10. #190
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошая метафора и в точку.
    Было бы замечательно, перед тем, как жаловаться на действие таблетки, почитать правила и другие темы - и увидеть, что ЗДЕСЬ НЕ ДАЮТ ТАКИХ ТАБЛЕТОК,

    здесь не дают таблеток в принципе, это понятно?))

    да, вы пришли в автосалон делать прическу...и вас не устраивает завивка.
    вы сумасшедший и не видите этого...
    А что же тогда тут делают? Я открываю описание сайта и как любой другой человек вижу:
    психологический форум, психологическая помощь на портале, помощь психолога онлайн
    Так в чем конкретно тогда состоит помощь?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зато они подразумевают возможность их понимания и использования себе на благо
    А вот что благо каждый сам для себя решает. Как раз хороший момент вспомнить о личных границах.

  11. #191
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я тогда понимаю, что у вас нет желания помочь. Что вас в моей теме тогда держит?
    Неправильно вы понимаете...
    У меня есть желание помочь. Но это так...больше на будущее. Потому что я не считаю что помощь возможна. Но ведь и аспирин был чудом, когда-то, не так ли?
    Возможно и для таких как вы наступит день готовых решений. Мда, смутный интерес такой. Ладно, забудьте.

    И не держит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А что же тогда тут делают? Я открываю описание сайта и как любой другой человек вижу:
    психологический форум, психологическая помощь на портале, помощь психолога онлайн
    Вы же не любой. Вы это вы. Вы не можете воспользоваться этой помощью, другие могут.

    Так в чем конкретно тогда состоит помощь?
    Рабочих тем же тут полно. Правда не в Янтаре. Вы можете почитать любые. Увидеть, что люди пересмотрели свое отношение к вопросам, научились новому, им стало легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А вот что благо каждый сам для себя решает. Как раз хороший момент вспомнить о личных границах.
    Угу. Черепашка.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же не любой. Вы это вы. Вы не можете воспользоваться этой помощью, другие могут.
    Это только от вас прямо сейчас узнаю, при том не понятно, вы администратор ресурса или обычный пользователь? А то пишут одни, а растолковывают почему-то совсем другие.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Рабочих тем же тут полно. Правда не в Янтаре. Вы можете почитать любые. Увидеть, что люди пересмотрели свое отношение к вопросам, научились новому, им стало легче.
    Почему вы считаете, что я не разбирался в чужих темах? Я достаточно много тем читал в свое время, и даже на этом форуме.
    Это не оказывает ощутимого эффекта. Т.е. сюда пишу уже в крайнем состоянии.

  13. #193
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Это только от вас прямо сейчас узнаю, при том не понятно, вы администратор ресурса или обычный пользователь? А то пишут одни, а растолковывают почему-то совсем другие.
    я обычный пользователь, не администратор, и не проф. психолог-психиатр, а писать здесь могут любые участники в любых темах по своему желанию
    если что-то не нравится в нашей беседе не затрудняйтесь, скажите об этом, я просто уйду, мне все равно, писать или нет, меня вон сын зовет играть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что я не разбирался в чужих темах? Я достаточно много тем читал в свое время, и даже на этом форуме.
    я так не считаю, и писала не об этом
    вы спросили, в чем конкретно состоит помощь, я просто ответила на ваш вопрос
    люди получают здесь помощь, вот и все.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я обычный пользователь, не администратор, и не проф. психолог-психиатр, а писать здесь могут любые участники в любых темах по своему желанию
    если что-то не нравится в нашей беседе не затрудняйтесь, я просто уйду, мне все равно, писать или нет, меня вон сын зовет играть
    Просто вы за администрацию говорите, что помощь не для меня, а для других.
    А вы сами тогда что понимаете под словом "помощь" и в частности психологическая? Можно открыть энциклопедию и там посмотреть определения. И тут сразу станет ясно, что под помощью завуалируют что угодно, но помощи самой нет.

  15. #195
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Просто вы за администрацию говорите, что помощь не для меня, а для других.
    А вы сами тогда что понимаете под словом "помощь" и в частности психологическая? Можно открыть энциклопедию и там посмотреть определения. И тут сразу станет ясно, что под помощью завуалируют что угодно, но помощи самой нет.
    другие могут воспользоваться этой помощью, а вы нет
    а помощь всем одинаковая. консультативная. по запросу.
    так понятнее?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Просто вы за администрацию говорите, что помощь не для меня, а для других.
    А вы сами тогда что понимаете под словом "помощь" и в частности психологическая?
    Я-то?
    Ну лично я понимаю любые действия по запросу. Это может быть что угодно, от пинка до принятия. Отсюда и формулировки разные, и слова разные....всем разное.
    Это тяжелая работа, к слову...

    Сейчас в вашей теме никакой помощи нет, конечно, потому что запрос невыполним....

  16. #196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    другие могут воспользоваться этой помощью, а вы нет
    а помощь всем одинаковая. консультативная. по запросу.
    так понятнее?))
    А из чего она состоит то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сейчас в вашей теме никакой помощи нет, конечно, потому что запрос невыполним....
    Окей, а что выполнимо тогда?

  17. #197
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Окей, а что выполнимо тогда?
    Ну вот, вы вытянули из меня грустную правду... Я изначально не хотела этого говорить((
    В вашем случае ничего не выполнимо. Ну это конечно только мое мнение. Вы вольны пойти к любому психиатру, они может и другое скажут.

    Имеющий уши да услышит, простая ведь вещь?
    Ну вот вы не услышите. Что выполнимо-то тогда?
    Ничего.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы вытянули из меня грустную правду... Я изначально не хотела этого говорить((
    В вашем случае ничего не выполнимо. Ну это конечно только мое мнение. Вы вольны пойти к любому психиатру, они может и другое скажут.

    Имеющий уши да услышит, простая ведь вещь?
    Ну вот вы не услышите. Что выполнимо-то тогда?
    Ничего.
    Невыполнимо по какой причине? Потому, что вы считаете, что я невосприимчив к чужим советам или потому, что это невыполнимо объективно независимо от личности человека?

  19. #199
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Невыполнимо по какой причине? Потому, что вы считаете, что я невосприимчив к чужим советам или потому, что это невыполнимо объективно независимо от личности человека?
    не к советам...вообще, к миру.
    да, это в вас.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не к советам...вообще, к миру.
    да, это в вас.
    Вы не согласны с тем, что у нас пока еще бытие определяет сознание, а не наоборот? Не на пустом же месте во мне это все взялось? Почему тогда мне именно на себя надо жаловаться?
    В ином случае опять получится, что жертва сама виновата, а это понятие известное и распространенное, являющееся когнитивным искажением.

  21. #201
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Вы не согласны с тем, что у нас пока еще бытие определяет сознание, а не наоборот? Не на пустом же месте во мне это все взялось? Почему тогда мне именно на себя надо жаловаться?
    В ином случае опять получится, что жертва сама виновата, а это понятие известное и распространенное.
    нет, не на пустом.

    Почему тогда мне именно на себя надо жаловаться?
    так детство кончилось.
    я все понимаю. чесслово
    но вы уже не маленький и не будете им, люди не растут назад

    а про вину...так вы не понимаете разницы между виной и ответственностью
    это для вас в ответственности страх и ужас, а для людей не травмированных и не имеющих ваши природных склонностей (к нормативности) ответственность , или вина, если угодно вам называть ее виной - это не страх и ужас, а свободная воля. И она приятна обычно. Можно делать что хочешь. Это вам страшно и неуютно с ней.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так детство кончилось.
    я все понимаю. чесслово
    но вы уже не маленький и не будете им, люди не растут назад

    а про вину...так вы не понимаете разницы между виной и ответственностью
    это для вас в ответственности страх и ужас, а для людей не травмированных и не имеющих ваши природных склонностей (к нормативности) ответственность , или вина, если угодно вам называть ее виной - это не страх и ужас, а свободная воля. И она приятна обычно. Можно делать что хочешь. Это вам страшно и неуютно с ней.
    Это вынужденность. О какой вообще свободной воле идет речь? У людей выбор какой-то есть разве?
    Т.е. можно прожить так, чтобы скинуть с себя всю ответственность?
    Если людям комфортнее психически думать, что у них свободная воля - это явно не по моей части.
    А на счет окончившегося детства - к чему это все? Ну кончилось и кончилось, а проблемы остались. Взрослость ничего под собой не подразумевает, кроме юридической ответственности которая, опять же, выдумана людьми.

  23. #203
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Почему тогда мне именно на себя надо жаловаться?
    Пожалуйтесь не на себя. Может полезно быть.
    Вы это вообще делали?....

  24. #204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пожалуйтесь не на себя. Может полезно быть.
    Вы это вообще делали?....
    На сомнительную человеческую мораль жаловаться некому.

  25. #205
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Если людям комфортнее психически думать, что у них свободная воля - это явно не по моей части.
    никто об этом не думает, это просто есть внутри.
    комфорт решать и выбирать.

    Т.е. можно прожить так, чтобы скинуть с себя всю ответственность?
    можно, конечно.

    по-разному можно прожить, даже с одними и теми же данными..

    А на счет окончившегося детства - к чему это все? Ну кончилось и кончилось, а проблемы остались. Взрослость ничего под собой не подразумевает, кроме юридической ответственности которая, опять же, выдумана людьми.
    про биологию все время забываете...

    Это вынужденность. О какой вообще свободной воле идет речь? У людей выбор какой-то есть разве?
    Да любую ситуацию из своей жизни опишите, я вам десять вариантов выбора накидаю. Не вопрос.
    Выборов дохрена, просто вы видимо совсем творческой жилки лишены.

    В некоторых смыслах свободы нет, конечно))
    но это уже философия...а она должна знать свое место...

  26. #206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    никто об этом не думает, это просто есть внутри.
    комфорт решать и выбирать.
    У меня нет желания жить с иллюзией в голове.
    Кто и с "богом" внутри живет. Но это все как раз по части фантазий и попытки защитить психику от травм.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    можно, конечно.

    по-разному можно прожить, даже с одними и теми же данными..
    Это невозможно. Вот как раз мироустройство эту ответственность навяжет разными способами.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    про биологию все время забываете...
    А что биология? У нее малое значение тут. Я считаю, что ребенка от взрослого отличает только то, что первый еще дерьма не успел накушаться, а второй уже вполне им насытился. Все остальное люди выдумывают.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да любую ситуацию из своей жизни опишите, я вам десять вариантов выбора накидаю. Не вопрос.
    Выборов дохрена, просто вы видимо совсем творческой жилки лишены.

    В некоторых смыслах свободы нет, конечно))
    но это уже философия...а она должна знать свое место...
    Да берите любую из моего примера в первом сообщении.
    Опишите как лично вы бы решали этот вопрос и какие были бы прогнозы. Сочту за помощь.

  27. #207
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    У меня нет желания жить с иллюзией в голове.
    Кто и с "богом" внутри живет. Но это все как раз по части фантазий и попытки защитить психику от травм.
    какой иллюзией?
    я же про комфорт говорила
    ну да, у вас комфорта самому решать и выбирать нет, я помню.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    какой иллюзией?
    я же про комфорт говорила
    ну да, у вас комфорта самому решать и выбирать нет, я помню.
    А в чем вообще комфорт выдумать себе иллюзию? Почему тогда сразу на тяжелые наркотики не сесть?

  29. #209
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А что биология? У нее малое значение тут. Я считаю, что ребенка от взрослого отличает только то, что первый еще дерьма не успел накушаться, а второй уже вполне им насытился. Все остальное люди выдумывают.
    с элементарной физиологией ознакомьтесь, с работой гормонов
    и про этапы созревание мозга тоже будет полезно
    про инициации взросления

  30. #210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    с элементарной физиологией ознакомьтесь, с работой гормонов
    и про этапы созревание мозга тоже будет полезно
    про инициации взросления
    Но там не будет большей части того, что подразумевают под собой современные стереотипы о взрослом.
    Выкиньте человека в джунгли и пускай растет среди животных. Потом можно уже вернуться к понятию взрослого.
    Идентичная физиология, а результаты неимоверно разные.
    Последний раз редактировалось SyZyGy; 06.04.2020 в 18:53.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей
    от Irisha91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search