Страница 1428 из 2194 ПерваяПервая ... 122813281398141814251426142714281429143014311438145815281628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42 811 по 42 840 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #42811
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я договорилась о "смотринах" с двенадцатью фирмами этой весной
    Это стоило мне такого выхода из зоны комфорта и наступантя себе на горло которое я вряд ли смогу повторить ещё раз... И всё зря.
    Шефиня из старой фирмы пишет мне: ну что готова ползти назад на коленях? На коленях это не фигура речи.
    Шеф из этой же фирмы на ДР написал и напомнил что предложение: контракт через постель в силе.
    И я всерьез решаю какой из вариантов менее унизительный потому что других у меня больше нет.
    Это я о том что понимаю что такое крушение планов
    Они между собой общаются?
    Похоже просто развлекаются, тролят тебя, а ты боишься. Откуда у них мероприятия, если ни у кого нет, а если речь о после карантина, так и других будут. И все из твоего большого списка, будут как-то восстанавливать работу, понадобятся люди.
    Не отвечай если не хочешь. Просто увиделось эти колени и секс как задирания в школе. Задиры в школе, конечно, могут унизить еще как, но взрослых опасаются

  2. #42812
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Они между собой общаются?
    Похоже просто развлекаются, тролят тебя, а ты боишься. Откуда у них мероприятия, если ни у кого нет, а если речь о после карантина, так и других будут. И все из твоего большого списка, будут как-то восстанавливать работу, понадобятся люди.
    Не отвечай если не хочешь. Просто увиделось эти колени и секс как задирания в школе. Задиры в школе, конечно, могут унизить еще как, но взрослых опасаются
    У них война у Эберхарда (шефа) и Бригитты (шефин)
    Мероприятия у них будут первыми и единственными потому что это государственная контора в то время как все остальные частники.
    Всем уже понятно что эти начнут первыми, а начнут ли остальные в этом году - не факт.
    И грызня уже поехала, сложно описать ее масштабы. Один сообщил что приедет вместо второго, второй что у него есть договор, шефин тут же заявила что работать будет тот кто проявит лояльность и пофиг на договор - война спишет.
    Гпдюшник вобщем но альтернатива на что-то жить до следующего года
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.04.2020 в 01:00.

  3. #42813
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У них война у Эберхарда (шефа) и Бригитты (шефин)
    Мероприятия у них будут первыми и единственными потому что это государственная контора в то время как все остальные частники.
    Всем уже понятно что эти начнут первыми, а начнут ли остальные в этом году - не факт.
    И грызня уже поехала, сложно описать ее масштабы. Один сообщил что приедет вместо второго, второй что у него есть договор, шефин тут же заявила что работать будет тот кто проявит лояльность и пофиг на договор - война спишет.
    Гпдюшник вобщем но альтернатива на что-то жить до следующего года
    Ясно. Ну еще как вариант пока карантин договариваться с держателями популярных страниц в интернете, продающих твой вид товаров ставить на продажу за процент. Еще сразу после карантина люди будут что-то праздновать - аниматор для детей/фаерщик для взрослых, два в одном, может будет спрос и так удастся год протянуть...в общем желаю, чтобы все наладилось без жертв

  4. #42814
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ясно. Ну еще как вариант пока карантин договариваться с держателями популярных страниц в интернете, продающих твой вид товаров ставить на продажу за процент. Еще сразу после карантина люди будут что-то праздновать - аниматор для детей/фаерщик для взрослых, два в одном, может будет спрос и так удастся год протянуть...в общем желаю, чтобы все наладилось без жертв
    Я всё это пытаюсь делать)
    Но дофига народа осталось без работы и все пытаются. Мы толпимся на рынке и жутко демпингуем

  5. #42815
    Нет ну блин, извините что я с нытьем но оно меня отвлекает от проблем
    Как можно будучи связанным с человеком в четырех (!!!) сетях которые присылают оповещения (фб, ВК, Скайп и вотсап) не поздравить его с днём рождения???
    Причем написать на все
    Ну это специально, специально ведь? А если специально то зачем?

  6. #42816
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну блин, извините что я с нытьем но оно меня отвлекает от проблем
    Как можно будучи связанным с человеком в четырех (!!!) сетях которые присылают оповещения (фб, ВК, Скайп и вотсап) не поздравить его с днём рождения???
    Причем написать на все
    Ну это специально, специально ведь? А если специально то зачем?
    просто забыл.

  7. #42817
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У них война у Эберхарда (шефа) и Бригитты (шефин)
    Мероприятия у них будут первыми и единственными потому что это государственная контора в то время как все остальные частники.
    Всем уже понятно что эти начнут первыми, а начнут ли остальные в этом году - не факт.
    И грызня уже поехала, сложно описать ее масштабы. Один сообщил что приедет вместо второго, второй что у него есть договор, шефин тут же заявила что работать будет тот кто проявит лояльность и пофиг на договор - война спишет.
    Гпдюшник вобщем но альтернатива на что-то жить до следующего года
    И это творческие люди...и работа.. в шоке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну блин, извините что я с нытьем но оно меня отвлекает от проблем
    Как можно будучи связанным с человеком в четырех (!!!) сетях которые присылают оповещения (фб, ВК, Скайп и вотсап) не поздравить его с днём рождения???
    Причем написать на все
    Ну это специально, специально ведь? А если специально то зачем?
    Да люди такие пофигисты...на всех насрать, кроме себя.
    Тоже удивляло, ты постоянно сам получаешь подарки и их берешь, а самому в лом просто написать что то дежурное.

  8. #42818
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Тоже удивляло, ты постоянно сам получаешь подарки и их берешь, а самому в лом просто написать что то дежурное.
    Тут как раз все понятно.

    Дарят подарки, отвечают на подарки и ждут подарки, поздравляют с Др всех, пишут дежурное и пр. те, кто с детства до усеру боятся НЕ ПОНРАВИТЬСЯ родителям, разочаровать.

    Это нелюбимые дети холодных родителей, дети, которым все время приходилось заслуживать любовь и которые сохранили эту привычку (и этот страх) на всю жизнь.
    Для таких подарок = ты мне небезразличен.
    Нет подарка = ты меня разочаровал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да люди такие пофигисты...на всех насрать, кроме себя.
    и это норма) ув. Глория, вы же тоже могли бы насрать на всех кроме себя. Но вы этого боитесь. А они - нет

  9. #42819
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут как раз все понятно.

    Дарят подарки, отвечают на подарки и ждут подарки, поздравляют с Др всех, пишут дежурное и пр. те, кто с детства до усеру боятся НЕ ПОНРАВИТЬСЯ родителям, разочаровать.

    Это нелюбимые дети холодных родителей, дети, которым все время приходилось заслуживать любовь и которые сохранили эту привычку (и этот страх) на всю жизнь.
    Для таких подарок = ты мне небезразличен.
    Нет подарка = ты меня разочаровал.

    --- Добавлено ---



    и это норма) ув. Глория, вы же тоже могли бы насрать на всех кроме себя. Но вы этого боитесь. А они - нет
    Воспитанный человек должен не брать подарок, если он не желает сам в ответ дарить или поздравлять или общаться.
    Нас так учили в школе.

    --- Добавлено ---

    А нелюбимых детей..половина точно.
    Ну по статистике не знаю, но очень много.

    --- Добавлено ---

    Конечно потом и я перестаю дарить и поздравлять.

  10. #42820
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Воспитанный человек должен не брать подарок, если он не желает сам в ответ дарить или поздравлять или общаться.
    Нас так учили в школе.
    Школа на марсе?)))))
    Вообще-то воспитанный человек должен принять подарок, поблагодарить, распаковать его и поблагодарить еще раз. Правила этикета.

    А вот дарить или нет ответный - это исключительно как ОН ХОЧЕТ.

    Но вы забыли главное - что дальше начинается уже ваша свобода - общаться или нет с таким дальше.
    Но знаете в чем прикол - большинство недолюбленных детей ... используют окружающих в своих корыстных целях. Как дети - дети же тоже используют взрослых.
    Поэтому им так страшно потерять (или отвергнуть) каждого из окружения - некого будет использовать!

    А нелюбимых детей..половина точно.
    Ну по статистике не знаю, но очень много.
    не у всех это проявляется в столь явном неврозе.

  11. #42821
    Да нет, обычная, в СССР.
    Даже в детстве никто не ходил на ДР без подарка.
    Даже если это просто два цветных карандаша.

    --- Добавлено ---

    Даже интересно, что за корыстные цели.
    Вот две подружки, дарят др другу подарки, какие у них... корыстные цели.

  12. #42822
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да нет, обычная, в СССР.
    Даже в детстве никто не ходил на ДР без подарка.
    Даже если это просто два цветных карандаша.
    а счас кто-то ходит на ДР в гости без подарка?
    Даже интересно, что за корыстные цели.
    Вот две подружки, дарят др другу подарки, какие у них... корыстные цели.
    вы помните, что такое "коричневые купоны"?

  13. #42823
    У меня их две и то далеко.
    Никак не передам кстати одной подарок.
    Подарки только мужу и детям сейчас дарю.
    Или тете передаю.

  14. #42824
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня их две и то далеко.
    т.е. постом выше были ваши озвученные страхи?))))) Обратите внимание - как они превращаются в картину мира)

    Никак не передам кстати одной подарок.
    и она перестала с вами общаться?

  15. #42825
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а счас кто-то ходит на ДР в гости без подарка?

    вы помните, что такое "коричневые купоны"?
    В том году я писала, что девочка пришла на ДР к моей дочери. И многие на форуме сказали, что это нормально.
    Да помню, купоны.
    Но вот Ася, ну какие купоны может брать такой человек.
    Она только даёт.
    А ее какой то козел даже не поздравил.

  16. #42826
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    И это творческие люди...и работа.. в шоке.
    Творческим людям тоже хочется есть. А в борьбе за выживание каждый сам за себя.

  17. #42827
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да помню, купоны.
    Но вот Ася, ну какие купоны может брать такой человек.
    Она только даёт.
    Внимание, ощущение нужности людям. Как и вам. Вы какие купоны берете?

    А ее какой то козел даже не поздравил.
    Если ее это задело - она может с ним не общаться и внести в черный список. если он ей нужен - значит ее это утраивает.

  18. #42828
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. постом выше были ваши озвученные страхи?))))) Обратите внимание - как они превращаются в картину мира)

    и она перестала с вами общаться?
    Мы вообще сейчас мало общаемся, все очень заняты. У одной внук и у другой ремонт.
    Подарки дарили всегда.
    Не перестали...но редко. Они не любят вацапы.
    Телефоны кнопочные

  19. #42829
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мы вообще сейчас мало общаемся, все очень заняты. У одной внук и у другой ремонт.
    Подарки дарили всегда.
    Не перестали...но редко. Они не любят вацапы.
    Телефоны кнопочные
    я вам четкий прямой вопрос задала!))))))

  20. #42830
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Внимание, ощущение нужности людям. Как и вам. Вы какие купоны берете?

    Если ее это задело - она может с ним не общаться и внести в черный список. если он ей нужен - значит ее это утраивает.
    Не знаю. Как обычный человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вам четкий прямой вопрос задала!))))))
    Перестала ли общаться?
    Нет.
    Она вообще не знает о подарке.
    Просто не к дате купила. А сюрприз.

  21. #42831
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но знаете в чем прикол - большинство недолюбленных детей ... используют окружающих в своих корыстных целях. Как дети - дети же тоже используют взрослых.
    Поэтому им так страшно потерять (или отвергнуть) каждого из окружения - некого будет использовать!
    Так все используют окружающих в своих целях. Человек просто так ничего не делает, все делает для удовлетворения своих потребностей. А вот потребности у недолюбленных особенные. И м нужны родительские фигуры, чтобы завершить гештальт, получить те отношения, которых не было со своими родителями. А нормальным наверное нужна просто компания. Но это ведь тоже использование человека в своих целях?

  22. #42832
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Перестала ли общаться?
    Нет.
    Она вообще не знает о подарке.
    Просто не к дате купила. А сюрприз.
    Ну вот видите. Т.е. ее отсутствие подарка не задело и не задевает. И у многих людей так же.
    Подарок это просто подарок - это люди наделяют его сверхценностью.

    Поэтому - да, для многих норма не поздравить, но тут же позвать на работу.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так все используют окружающих в своих целях. Человек просто так ничего не делает, все делает для удовлетворения своих потребностей. А вот потребности у недолюбленных особенные. И м нужны родительские фигуры, чтобы завершить гештальт, получить те отношения, которых не было со своими родителями. А нормальным наверное нужна просто компания. Но это ведь тоже использование человека в своих целях?
    да. Но для компании подойдет любой. А для нужности - тот, кто не пошлет. Потому что недолюбленным страшно быть посланным, отвергнутым. Т.е. важен не сам чел, а то, как он себя ведет (или не ведет).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не знаю. Как обычный человек.
    вам нужно, чтоб вас выслушали, чтоб не высмеяли ваши страхи, чтоб поддержали, чтоб дали нужную вам обратку.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 06.04.2020 в 11:04.

  23. #42833
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Но для компании подойдет любой. А для нужности - тот, кто не пошлет. Потому что недолюбленным страшно быть посланным, отвергнутым. Т.е. важен не сам чел, а то, как он себя ведет (или не ведет).
    Страшно быть посланным значимой фигурой. Фигура родительская, ребенок без родителя не выживает.

  24. #42834
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Страшно быть посланным значимой фигурой. Фигура родительская, ребенок без родителя не выживает.
    А у невротика чертами родительской фигуры наделяются все через одного - особенно, работодатели

  25. #42835
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у невротика чертами родительской фигуры наделяются все через одного - особенно, работодатели
    Ну я бы так не сказала, что прям все подряд. Родителей же не много. Достаточно одной такой фигуры в конкретный момент времени. Работодатели как держатели ресурсов отождествляются с родителями, Вот я так хорошо все делаю, а мне не дали то, что просила. И почему?

  26. #42836
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Работодатели как держатели ресурсов отождествляются с родителями, Вот я так хорошо все делаю, а мне не дали то, что просила. И почему?
    вообще-то наоборот - держатели и создатели ресурсов - работники.)))
    И это работодатель доверяет бизнес работнику)

  27. #42837
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то наоборот - держатели и создатели ресурсов - работники.)))
    И это работодатель доверяет бизнес работнику)
    Работодатель доверяет, но и распределеляет работу и вознаграждение за нее по своему усмотрению. И если это усмотрение не нравится, можно предъявить претензии. И если их не примут, только уйти с этого места. Точно родительская фигура. Или играешь по ее правилам, или сваливаешь нафиг.

  28. #42838
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Работодатель доверяет, но и распределеляет работу и вознаграждение за нее по своему усмотрению.
    вообще-то это в трудовом договоре прописано) Т.е. это взаимная договоренность двух взрослых людей, с которой согласны обе стороны.

    Не, ну если позиционировать себя ребенком, которому кто-то обязан что-то там дать - то конечно

  29. #42839
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам нужно, чтоб вас выслушали, чтоб не высмеяли ваши страхи, чтоб поддержали, чтоб дали нужную вам обратку.
    Что в этом плохого? Невротик же не может по щелчку пальцев скинуть с детства зацементированный груз своих неврозов. Трудно выслушать человека, сказать добрые слова?

  30. #42840
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Работодатель доверяет, но и распределеляет работу и вознаграждение за нее по своему усмотрению.
    Счас вспомнила - я несколько раз не соглашалась с предложенными условиями работы и работодатели принимали мои

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что в этом плохого? Невротик же не может по щелчку пальцев скинуть с детства зацементированный груз своих неврозов. Трудно выслушать человека, сказать добрые слова?
    а я разве где-то говорю,что это плохо? Это была попытка отвлечь ув. Глорию от заламывания рук и переключить ее на конструктив и самоанализ.

    Если кто помнит - лучшее лекарство от стресса и паники - взглянуть на ситуацию и себя в ней со стороны.
    И тут же налетели спасатели))))

Страница 1428 из 2194 ПерваяПервая ... 122813281398141814251426142714281429143014311438145815281628 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search