Страница 1426 из 2194 ПерваяПервая ... 122613261396141614231424142514261427142814291436145615261626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42 751 по 42 780 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #42751
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Настасьи Филиповны, нам так в институте говорили
    Там почти все с придурью
    У Рогожина, нверное, тоже.

  2. #42752
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    На меня произвёл тяжёлое впечатление.
    Пересматривать точно не захочу.
    мне и понравился, и произвел тяжелое впечатление
    но пересматривать тоже не буду - впечатался слишком.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Недавно еле осилила "Идиот ' сам сюжет интересный, не спорю, но как тяжело читать, нудно написано. Хотела ещё" бесы", не смогла
    да?)
    я такой стиль воспринимаю как наиболее...гм...свой, что ли.

    но Бесов не читала и не буду наверное...что-то уже не так. Сомневаюсь, что настроение придет.
    я сейчас читаю средневековый трактат о грибах и мне прямо нравится. хотя где я, а где грибы...
    но как-то поинтереснее чем дамское.

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Кстати, да, восприятие совсем другое может быть! Вы «Мастера и Маргариту» тоже не раз читали?
    Скачала ее себе на итальянском, думаю, ну щазз почитаю и все понятно будет, я же ее наизусть помню!
    Ага, щазз

    совсем не так читается

    пришлось отложить....

  3. #42753
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Настасьи Филиповны, нам так в институте говорили
    А у Мышкина был диагноз? От чего он лечился Швейцарии? Мне он просто слишком наивным показался, приблаженным немного


  4. #42754
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Давайте опять че-нибудь пообсуждаем. как раньше.
    Тоже хочу в Какраньшию.

  5. #42755
    Начала «Обыкновенную историю». Обалденно! Диалоги просто восторг) характеры чудо как прорисованы)
    жизненно

  6. #42756
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у Мышкина был диагноз? От чего он лечился Швейцарии? Мне он просто слишком наивным показался, приблаженным немного
    Ну тогда психиатрия была совершенно не такой как сейчас, и диагноз у него мог быть каким угодно.
    Но скорее всего эпилепсия потому что её одну тогда уверенно диагностировали и лечили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мне и понравился, и произвел тяжелое впечатление
    но пересматривать тоже не буду - впечатался слишком.



    да?)
    я такой стиль воспринимаю как наиболее...гм...свой, что ли.

    но Бесов не читала и не буду наверное...что-то уже не так. Сомневаюсь, что настроение придет.
    я сейчас читаю средневековый трактат о грибах и мне прямо нравится. хотя где я, а где грибы...
    но как-то поинтереснее чем дамское.



    Скачала ее себе на итальянском, думаю, ну щазз почитаю и все понятно будет, я же ее наизусть помню!
    Ага, щазз

    совсем не так читается

    пришлось отложить....
    По немецки читается очень тяжело потому что очень упрощается.
    За тот момент когда Пилат спрашивает Иешуа "Bist du große Arzt?" долго перелезть не могла

  7. #42757
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По немецки читается очень тяжело потому что очень упрощается.
    За тот момент когда Пилат спрашивает Иешуа "Bist du große Arzt?" долго перелезть не могла
    конфесса, сей ун гранде медико?)
    я и до туда не дошла...

    да, точно, упрощается...ну я просто поторопилась конечно...не могу пока въехать
    я просто надеялась что это как бы заменит параллельные книги, раз уж у меня в голове уже имеется русский текст

    в каком-то смысле я не ошиблась, с т. з. изучения языка это работает, но настроение не создается, а это сильно мешает....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но настроение не создается
    вообще, странное ощущение, конечно.
    я не вижу текст картинкой. она не рисуется сразу.

    гм...ну зато теперь я понимаю людей, которые не любят читать.
    наверное тоже все вот так плоско...

  8. #42758
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    конфесса, сей ун гранде медико?)
    я и до туда не дошла...

    да, точно, упрощается...ну я просто поторопилась конечно...не могу пока въехать
    я просто надеялась что это как бы заменит параллельные книги, раз уж у меня в голове уже имеется русский текст

    в каком-то смысле я не ошиблась, с т. з. изучения языка это работает, но настроение не создается, а это сильно мешает....

    --- Добавлено ---



    вообще, странное ощущение, конечно.
    я не вижу текст картинкой. она не рисуется сразу.

    гм...ну зато теперь я понимаю людей, которые не любят читать.
    наверное тоже все вот так плоско...
    Есть книги легко переводимые и не очень
    Хорошо читаются на всех языках англоязычные вещи. Я вот сейчас Шекспира читаю так отдыхаю душой - он что на русском что на немецком...

  9. #42759
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть книги легко переводимые и не очень
    Хорошо читаются на всех языках англоязычные вещи. Я вот сейчас Шекспира читаю так отдыхаю душой - он что на русском что на немецком...
    только на английском Шекспир не очень))

    у меня не пошел
    впрочем, на русском тоже

    только на английском Шекспир не очень))
    как-то довелось увидеть издевательский сатирический современный мультик (амер), где один герой сыпал цитатами из Шекспира, а все остальные ему: "Эй друг да ты хоть знаешь, что это означает?"
    Он: "Нет, но звучит здорово!"



    только на английском Шекспир не очень))
    по идее надо бы разобраться с этим старообразным английским...
    Шекспира я не хочу, а вот Теннисона хочу и давно на него облизываюсь...

  10. #42760
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дамы. Стоп!

    Я понимаю, весна, обострение... Плюс все выбиты из привычного ритма, сидят в 4 стенах, многие - вынуждены мириться с наличием родственников рядом 24/7.

    И это реально стресс!!!!


    Что делать?
    1. Помните, что чрезмерный интерес к новостям о негативных событиях - это признак паники. Если замечаете за собой такое - имейте в виду - вы уже в неадекватном состоянии. Отключите тв, интернет, займитесь чем-то приятным.

    2. Самый очевидный способ вернуть себя в норму - иметь четкий поминутный план на завтра. Начиная от подъема, заканчивая отходом ко сну. И там должно быть прописано ВСЕ. До чистки зубов и разговоров по телефону. И отмечать + выполнение каждого пункта, и - - невыполнение. (+\- - выполнение не вовремя). Задачи - иметь 7 дней подряд без минусов.

    3. Физическая нагрузка - это способ сбросить напряжение от стресса. Делайте зарядку! Самую простую, как в 1 классе! Обеспечьте возможность двигаться и заниматься физической нагрузкой детям и - главное!!!! - пожилым родственникам.

    4. Многие люди привыкли жить не своей жизнью, а жизнью ВНЕ ДОМА (сплетни, работа, прогулки и т.п.). На ближайшие месяцы 4 стены - наша реальность. Чем быстрее вы примете, тем проще вам будет пережить это. Примите это как свою жизнь и начните этой жизнью жить. Обустраивайте ее, думайте как сделать лучше.

    5. Во всех городах РФ работают службы психологической помощи. Если накатывает - можно позвонить туда и проговорить с психологом то, что тревожит, без риска индуцировать других.. На форуме для этого есть отдельная тема.


    Что самое печальное в ситуации с коронавирусом - в том, что все зависит от нас! Не от правительства, не от ВОЗа, не от армии, не от президентом - а от нас. Многие просто боятся оказаться подлецами. Но как этого избежать - все знают
    Респект, ув. Птичка Тари. Только за прогулку обиделась. (( Почему это не моя жизнь? Когда брожу по улицам/ паркам/ лесу, по делу или без, я - такая я.))

  11. #42761
    В садике тоже будут онлайн-занятия.
    Вот умора

  12. #42762
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В садике тоже будут онлайн-занятия.
    Вот умора
    у дочери в муз школе тоже онлайн

    хотя садик - это конечно, абсурднее
    интересно, как они обустроятся

  13. #42763
    Я в виде исключения посмотрела местные новости (хватит итальянские газеты читать),
    и мне так понравилось
    спокойно, позитивно, обстоятельно.
    показали сюжет с молодым папой (на вид лет 22-24), который с дочкой упражняется дома. Спортсмен.
    Дочка совсем малышка.
    Ну и он красавец

  14. #42764
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В садике тоже будут онлайн-занятия.
    Вот умора
    Не опаздывайте на урок!

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, правда, что за разные занятия в садике платят? Когда мои ходили, бесплатно готовили к школе и неплохо готовили.
    У нас одна все время жалуется, что тыс. Шесть доплачивает.
    Кто не платит, не занимаемся.

  15. #42765
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не опаздывайте на урок!
    Ага) учитывая, что у нас на всех один ноут, это будет весело)

  16. #42766
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не опаздывайте на урок!

    --- Добавлено ---

    Да, кстати, правда, что за разные занятия в садике платят? Когда мои ходили, бесплатно готовили к школе и неплохо готовили.
    У нас одна все время жалуется, что тыс. Шесть доплачивает.
    Кто не платит, не занимаемся.
    Давно уже все допы платно.
    У них и по программе тоже есть занятия (в первой половине дня): Подготовка к чтению, письму, математика.
    А дополнительно есть "кружок" - "Подготовка к школе", это платно. Как и куча всего другого: театр, танцы, акробатика, изо, логика, английский... Все даже не помню. Во второй половине дня. 2500-2800 стоимость.

  17. #42767
    Я своих изначально записала на изо и самбо. Изо мы через пару месяцев бросили, потому что мои не шибко хотели уже ходить (хоть сами попросились). А я и рада, потому что уровень занятий совсем не тянет на 2500 в месяц (у нас чуть меньше, многодетная скидка целых!!! 15%)))
    Последний раз редактировалось Совушка; 05.04.2020 в 17:27.

  18. #42768
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В садике тоже будут онлайн-занятия.
    Вот умора
    Прикольно, интересно, чем будут заниматься? Наверное поделки разные. А что, хорошо, родителям удобно, посадил перед гаджетом дитя и занимайся своими делами. Молодцы. Хорошо придумали


  19. #42769
    У подруги сын на юношеский разряд сдавал онлайн. Вот где пипец

  20. #42770
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага) учитывая, что у нас на всех один ноут, это будет весело)
    А через телефон не получится?


  21. #42771
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У подруги сын на юношеский разряд сдавал онлайн. Вот где пипец
    Свет, это по какому виду спорта? Шахматам?)))

  22. #42772
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Давно уже все допы платно.
    У них и по программе тоже есть занятия (в первой половине дня): Подготовка к чтению, письму, математика.
    А дополнительно есть "кружок" - "Подготовка к школе", это платно. Как и куча всего другого: театр, танцы, акробатика, изо, логика, английский... Все даже не помню. Во второй половине дня. 2500-2800 стоимость.
    А зачем в садике ещё платить? В школе же подготовка есть и тоже платная. Две подготовки по моему уже перебор


  23. #42773
    Блин каааак мне всегда было стыдно, что мне не понравился Достоевский
    Я читала его в школе, потому что "образованные люди должны это прочитать", но блин закрыла и перекрестилась, я образованный человек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Свет, это по какому виду спорта? Шахматам?)))
    Я помню что он ходил на акробатику и би какие то. Даже представить не могу как сдавал

    --- Добавлено ---

    У меня Вика сегодня заболела. Сопли рекой и температура. Интересно, как можно заболеть сидя дома?

  24. #42774
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем в садике ещё платить? В школе же подготовка есть и тоже платная. Две подготовки по моему уже перебор
    Нет, ну зачем две. Что-то на выбор. В школе не всем удобно, водить надо дополнительно, а тут в садике, просто забирают на занятие и все.
    Я Ксюшу никуда не водила, у них в логопедической группе хорошая подготовка была. А старший в следующем году будет в подготовительной группе, скорей всего, запишемся.

  25. #42775
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем в садике ещё платить? В школе же подготовка есть и тоже платная. Две подготовки по моему уже перебор
    Дети просят наверное.

  26. #42776
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Блин каааак мне всегда было стыдно, что мне не понравился Достоевский
    Я читала его в школе, потому что "образованные люди должны это прочитать", но блин закрыла и перекрестилась, я образованный человек

    --- Добавлено ---



    Я помню что он ходил на акробатику и би какие то. Даже представить не могу как сдавал

    --- Добавлено ---

    У меня Вика сегодня заболела. Сопли рекой и температура. Интересно, как можно заболеть сидя дома?
    Мои вчера стали подкашливать - думаю, от духоты и бесконечных проветриваний. Я не выдержала и повела их на улицу вечером, сделали два круга вокруг пруда. Боюсь, если мы месяц в четырёх стенах посидим, то их первым ветерком потом продует. Мы и так столько болели в этом году, надоело.

  27. #42777
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мои вчера стали подкашливать - думаю, от духоты и бесконечных проветриваний. Я не выдержала и повела их на улицу вечером, сделали два круга вокруг пруда. Боюсь, если мы месяц в четырёх стенах посидим, то их первым ветерком потом продует. Мы и так столько болели в этом году, надоело.
    Милиция не останавливала?
    Я хотела хлеб уткам дать старый пропадает, да не решилась сегодня, это дальше 100 м

  28. #42778
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мои вчера стали подкашливать - думаю, от духоты и бесконечных проветриваний. Я не выдержала и повела их на улицу вечером, сделали два круга вокруг пруда. Боюсь, если мы месяц в четырёх стенах посидим, то их первым ветерком потом продует. Мы и так столько болели в этом году, надоело.
    Тоже боюсь что иммунитет в изоляции свалится к ипеням.
    В связи с этим не запрещаю лазить в кошачий горшок)))) ну и типа такого.

  29. #42779
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Блин каааак мне всегда было стыдно, что мне не понравился Достоевский
    Я читала его в школе, потому что "образованные люди должны это прочитать", но блин закрыла и перекрестилась, я образованный человек
    Света, и мне не понравился(((
    У меня есть свой список непереносимых писателей: Достоевский, Драйзер, Бальзак...
    Ну никак не могла "вчитаться" и втянуться

  30. #42780
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Света, и мне не понравился(((
    У меня есть свой список непереносимых писателей: Достоевский, Драйзер, Бальзак...
    Ну никак не могла "вчитаться" и втянуться
    Драйзер мне тоже не пошел.
    А Бальзак в какой то период по молодости проскочил)) но перечитывать желания нет

Страница 1426 из 2194 ПерваяПервая ... 122613261396141614231424142514261427142814291436145615261626 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search