Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Наши мотиваторы

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Все оказались выбиты из привычного ритма, сидят в 4 стенах, многие - вынуждены мириться с наличием родственников рядом 24/7 или развлекать детей

    И это реально стресс!!!!


    Что делать?
    1. Помните, что чрезмерный интерес к новостям о негативных событиях - это признак паники. Если замечаете за собой такое - имейте в виду - вы уже в неадекватном состоянии. Отключите тв, интернет, займитесь чем-то приятным.

    2. Самый очевидный способ вернуть себя в норму - иметь четкий поминутный план на завтра. Начиная от подъема, заканчивая отходом ко сну. И там должно быть прописано ВСЕ. До чистки зубов и разговоров по телефону. И отмечать + выполнение каждого пункта, и - - невыполнение. (+\- - выполнение не вовремя). Задачи - иметь 7 дней подряд без минусов.

    3. Физическая нагрузка - это способ сбросить напряжение от стресса. Делайте зарядку! Самую простую, как в 1 классе! Обеспечьте возможность двигаться и заниматься физической нагрузкой детям и - главное!!!! - пожилым родственникам.

    4. Многие люди привыкли жить не своей жизнью, а жизнью ВНЕ ДОМА (сплетни, работа, прогулки и т.п.). На ближайшие месяцы 4 стены - наша реальность. Чем быстрее вы примете, тем проще вам будет пережить это. Примите это как свою жизнь и начните этой жизнью жить. Обустраивайте ее, думайте как сделать лучше.

    5. Во всех городах РФ работают службы психологической помощи. Если накатывает - можно позвонить туда и проговорить с психологом то, что тревожит, без риска индуцировать других.. На форуме для этого есть отдельная тема.


    Что самое печальное в ситуации с коронавирусом - в том, что все зависит от нас! Не от правительства, не от ВОЗа, не от армии, не от президентом - а от нас. Многие просто боятся оказаться подлецами. Но как этого избежать - все знают
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.04.2020 в 12:52.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Предлагаю выкладывать сюда то, что помогает вам справляться со стрессом.
    Давайте поддерживать друг друга в это непростое время.

  3. #3
    Мне помогает справляться со стрессом :
    1. Ежедневная Уборка .
    2. Тренировка через день , полно сейчас онлайн бесплатно ведут прямые эфиры крупные фитнес клубы .
    3. Работа не менее пяти часов в день .
    4. Приготовление еды .
    5. Написание плана , так мы делаем дорожку в будущее , а значит мы есть и существуем .
    6. Обязательно уход за собой , чистка зубов тщательная с ирригатором , нитью , приём препаратов витаминов , железо, массаж лица , использование всех уходов средств утром . Заканчиваю Патчами на глаза .
    7. С ходьбой ещё не придумала , так как пользуясь своим статусом адвоката езжу в лес . Там хожу .
    8. Исключила из общения всех паникёров . Безжалостно , расширяюсь круг общения в Инстаграмм с коллегами , очень благотворно .
    9. По рекомендации психотерапевта к теме пандемии отношусь с уважением , так как фигура крупная , но вот бурно не надо реагировать .
    10. Кажется что улучшения есть так как перестала читать новости .
    11. Включила BBC чтобы был фон английского постоянный .

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Предлагаю выкладывать сюда то, что помогает вам справляться со стрессом.
    Давайте поддерживать друг друга в это непростое время.
    Мне мои домашние животные помогают, все таки с ними забот столько и отвлекаешься. Сегодня например буду кошку мыть. А это целая эпопея,не любит она мыться) в гараже целых 3 кота, у одного обнаружила лишай, хожу 2 раза в день мажу, 2 раза в день их покормить надо, ещё собака большая на цепи. Да и с семьёй все хорошо ни разу за неделю еще не поругались, опять же когда все дома, дел прибавляется, готовки только одной. Стараюсь ещё что нибудь необычное вкусное, с чем дольше возиться, времени же много. Хочу наконец научиться торт Наполеон печь. У меня муж и дети его обожают, а я печь его не умею, надо восполнить досадое упущение. Кстати большая просьба, у кого есть фирменный рецепт, прошу поделиться


  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне мои домашние животные помогают, все таки с ними забот столько и отвлекаешься. Сегодня например буду кошку мыть. А это целая эпопея,не любит она мыться) в гараже целых 3 кота, у одного обнаружила лишай, хожу 2 раза в день мажу, 2 раза в день их покормить надо, ещё собака большая на цепи. Да и с семьёй все хорошо ни разу за неделю еще не поругались, опять же когда все дома, дел прибавляется, готовки только одной. Стараюсь ещё что нибудь необычное вкусное, с чем дольше возиться, времени же много. Хочу наконец научиться торт Наполеон печь. У меня муж и дети его обожают, а я печь его не умею, надо восполнить досадое упущение. Кстати большая просьба, у кого есть фирменный рецепт, прошу поделиться
    Аккуратней с лишайным котом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне мои домашние животные помогают, все таки с ними забот столько и отвлекаешься. Сегодня например буду кошку мыть. А это целая эпопея,не любит она мыться) в гараже целых 3 кота, у одного обнаружила лишай, хожу 2 раза в день мажу, 2 раза в день их покормить надо, ещё собака большая на цепи. Да и с семьёй все хорошо ни разу за неделю еще не поругались, опять же когда все дома, дел прибавляется, готовки только одной. Стараюсь ещё что нибудь необычное вкусное, с чем дольше возиться, времени же много. Хочу наконец научиться торт Наполеон печь. У меня муж и дети его обожают, а я печь его не умею, надо восполнить досадое упущение. Кстати большая просьба, у кого есть фирменный рецепт, прошу поделиться
    Значит у вас получается , ув . МаргоРитка, раз нет конфликтов . У меня с младшим ежедневно , передел территории .поэтому думаю ещё чем себя занять .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Аккуратней с лишайным котом.
    А что с ним не так ? Все лечиться курсом .

  7. #7
    Меня мотивирует
    1) Огонь. Ну я вообще постоянно что-то жгу но сейчас обязательно. Села - зажгла свечку, не важно что через пять минут встану - потушу
    2) Уход за тушкой - составила 30 дневный план всяких масок, скрабов и т.д.
    3) Гимнастика по расписанию - ну я уже показывала Инфинити. 30 дневный план
    4) Птицы - у меня живые но можно включать фоновое птичье пение

    --- Добавлено ---

    Про ходьбу
    Мне этого не надо но есть такие фитнес программы "Ходьба с Лесли Сансон" 1,3 ,5 миль - можно включить фоном и топать себе пере телевизором по сериал
    https://yandex.ru/video/preview/?fil...B8%D0%BB%D0%B8

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне мои домашние животные помогают, все таки с ними забот столько и отвлекаешься. Сегодня например буду кошку мыть. А это целая эпопея,не любит она мыться) в гараже целых 3 кота, у одного обнаружила лишай, хожу 2 раза в день мажу, 2 раза в день их покормить надо, ещё собака большая на цепи. Да и с семьёй все хорошо ни разу за неделю еще не поругались, опять же когда все дома, дел прибавляется, готовки только одной. Стараюсь ещё что нибудь необычное вкусное, с чем дольше возиться, времени же много. Хочу наконец научиться торт Наполеон печь. У меня муж и дети его обожают, а я печь его не умею, надо восполнить досадое упущение. Кстати большая просьба, у кого есть фирменный рецепт, прошу поделиться
    Оля, вкусный Наполеон сделать очень легко! Покупаешь готовое слоёное тесто и печешь из него коржи (я это тесто раскатываю потоньше, люблю, чтобы коржей было больше), а к ним заварной крем. Во!
    (на торт беру 2 пачки теста по 500 гр, либо 3 - по 300 гр.)

  9. #9
    1. Ну у меня вообще много практики стало. Разбираюсь в сложных положениях. Это много времени и энергии занимает)))
    2. Дыхательные техники. Их много, быстро перестраивают.
    3. Доделываю то, до чего руки не доходили.
    4. Готовлю. На удивление вкусно получается.
    5. Танец живота и не живота заинтересовал:


    А вообще у меня особенно времени нет. Завтра учеба начинается, как бы справится.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Аккуратней с лишайным котом.
    Да уже поздно) я сначала у себя лишай обнаружила, сходила в КВД, выписали мазь, пролечила, кошке, которая дома живёт прививку сделала, а недавно у кота, что в гараже живёт обнаружила. Уже прошёл почти и у кота)


  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оля, вкусный Наполеон сделать очень легко! Покупаешь готовое слоёное тесто и печешь из него коржи (я это тесто раскатываю потоньше, люблю, чтобы коржей было больше), а к ним заварной крем. Во!
    (на торт беру 2 пачки теста по 500 гр, либо 3 - по 300 гр.)
    Спасибо, а заварной крем как делаешь?


  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Спасибо, а заварной крем как делаешь?
    Оль, только хотела спросить, но не успела, работой увлеклась)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Спасибо, а заварной крем как делаешь?
    4 яйца, 2 стакана сахара, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки крахмала, ванилин - все смешать в кастрюле, добавить
    молока (800 мл.), размешать и поставить на небольшой огонь. Варить при постоянном помешивании до загустения (должна получиться довольно густая масса). Охладить.
    Добавить в заварную массу размягченное масло (300 гр.), взбить крем.
    Мы ещё любим этот крем сделать чуть-чуть шоколадным, добавив при взбивании какао-порошок (2-3 ст. ложки), а между коржами добавляем измельчённые орешки (но это все по вкусу, конечно)

  14. #14
    1. Отвлекает работа. По-моему правда от нее стресса больше, чем от пандемии, но это другой вопрос)
    2. Смотрю сериалы, фильмы, ютуб-каналы, слушаю подкасты. Петрановская очень успокаивает. Черниговскую интересно смотреть. Впереди у меня большой план по чтению и всему тому, что хотелось бы узнать. Поэтому пандемия не пугает. У меня огромные списки по литературе, кино и т.д. Да и вообще я домосед. Скучаю только по прогулкам по Москве и всё.
    3. Смотрю онлайн-вебинары по работе и вообще на разные темы. Могу поделиться, у меня огромная коллекция.
    4. Готовлю кушать что-то новое.
    5. Уход за собой. Масочки, кремчики, воск для рук, для ног и всякое такое.
    6. Разобрала документы на компе. Перекинула доки в гугл документы.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    4 яйца, 2 стакана сахара, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки крахмала, ванилин - все смешать в кастрюле, добавить
    молока (800 мл.), размешать и поставить на небольшой огонь. Варить при постоянном помешивании до загустения (должна получиться довольно густая масса). Охладить.
    Добавить в заварную массу размягченное масло (300 гр.), взбить крем.
    Мы ещё любим этот крем сделать чуть-чуть шоколадным, добавив при взбивании какао-порошок (2-3 ст. ложки), а между коржами добавляем измельчённые орешки (но это все по вкусу, конечно)
    Спасибо, прочитала аж слюнки потекли, обязательно сделаю на этой неделе и как я сама не додумались про готовое тесто, спасибо за подсказку, Юля


  16. #16
    Спасибо, девочки

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот. Нравится. Осваиваю.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все оказались выбиты из привычного ритма, сидят в 4 стенах, многие - вынуждены мириться с наличием родственников рядом 24/7 или развлекать детей

    И это реально стресс!!!!


    Что делать?
    1. Помните, что чрезмерный интерес к новостям о негативных событиях - это признак паники. Если замечаете за собой такое - имейте в виду - вы уже в неадекватном состоянии. Отключите тв, интернет, займитесь чем-то приятным.

    2. Самый очевидный способ вернуть себя в норму - иметь четкий поминутный план на завтра. Начиная от подъема, заканчивая отходом ко сну. И там должно быть прописано ВСЕ. До чистки зубов и разговоров по телефону. И отмечать + выполнение каждого пункта, и - - невыполнение. (+\- - выполнение не вовремя). Задачи - иметь 7 дней подряд без минусов.

    3. Физическая нагрузка - это способ сбросить напряжение от стресса. Делайте зарядку! Самую простую, как в 1 классе! Обеспечьте возможность двигаться и заниматься физической нагрузкой детям и - главное!!!! - пожилым родственникам.

    4. Многие люди привыкли жить не своей жизнью, а жизнью ВНЕ ДОМА (сплетни, работа, прогулки и т.п.). На ближайшие месяцы 4 стены - наша реальность. Чем быстрее вы примете, тем проще вам будет пережить это. Примите это как свою жизнь и начните этой жизнью жить. Обустраивайте ее, думайте как сделать лучше.

    5. Во всех городах РФ работают службы психологической помощи. Если накатывает - можно позвонить туда и проговорить с психологом то, что тревожит, без риска индуцировать других.. На форуме для этого есть отдельная тема.


    Что самое печальное в ситуации с коронавирусом - в том, что все зависит от нас! Не от правительства, не от ВОЗа, не от армии, не от президентом - а от нас. Многие просто боятся оказаться подлецами. Но как этого избежать - все знают
    Если честно целый день в горизонтальном положении нахожусь и смотрю фильмы, интересные видео. Короче карантин мне нравится. Единственный минус сон не могу никак наладить. Поздно засыпаю. Поймите и это закончится, потому забейте. Согласна что с детьми в одном доме будет сложнее, но на то и материнство...., а то бросали на нянь, матерей и бегали туда сюда, сидите и присматривайте, проводите время со своими детьми. Вообще я считаю карантин рай интровертов., но потом выйти в общество будет еще сложнее

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search