Страница 1424 из 2194 ПерваяПервая ... 122413241394141414211422142314241425142614271434145415241624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42 691 по 42 720 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #42691
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Может он просто так говорил автоматически, ну расхожая фраза.
    А не чтобы специально унизить.
    Спросите его, он скорее всего очень удивится.
    Зачем сейчас спрашивать расстраивать, это уже всё в прошлом.

    Это было с утра до вечера. Конечно, он преследовал свои цели, не унизить. Но это было именно унижение.
    Сестра за всё это ему, тем более, высказывала. Ну он её ещё порол, меня уже нет. Хотя в таких случаях я думала, что лучше бы порол, чем вот это выносить.
    Ну и я в старшей школе выговаривала. Он сожалел.
    Дед тоже его так стыдил, вообще моральное очень воспитание.
    Дед из детского дома был. Потом война, мы недавно узнали на сайтах, что он там пережил, не рассказывал особо, не знали, что убивал. Разведчик был, только про эти подвиги знали.

    Все мы в той или иной степени, наверное, искалеченные воспитанием) меньше всего хочется папе нынешнему причинять боль.
    А с образом я работаю, это другое.

  2. #42692
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Я как-то очень рана поняла что не оправдала и разочаровала а значит и бестолку пытаться
    Спасибо, ув. Гретхен) в подростковом возрасте я уже перестала почти на это реагировать. Но вообще у меня гипепрчувствительность нездоровая какая-то в детства. Помню, в школе выступали актёры с Есениным, у меня были мурашки от удовольствия, пробрало от чего-то такого важного, великого.
    А все остальные дети смеялись, типа, что это за бред нам показывают)
    Убежала в туалет и ревела, тяжело было чувствовать, что ты не как все, что, черт возьми, с тобой не так))
    Да и сейчас психика какая-то слабая, раздражает это(
    Сейчас проснулась вся в слезах и с колотящимся сердцем. Приснилось, что мне дали уведомление о предстоящем увольнении, бегаю во сне, пытаясь решить эту проблему

    У вас критическое мышление, наверное, очень рано стало развиваться) а у меня как будто только пошел процесс
    Вы, наверное, очень рано повзрослели

  3. #42693
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А мне было невыносимо стыдно, когда так говорил.
    Просто внутри всё умирало, я убегала к себе, бесшумно ревела в подушку и ненавидела себя.
    Он никогда не кричал, говорил спокойным голосом. Но вот это чувство, что я его расстроила, что он меня отвергает, не оправдала надежд, приношу только разочарование...
    Прям картинка перед глазами: он сидит за столом со своим коронным вопросом и отворачивается от меня, как будто ему отвратительно неприятно на меня смотреть. Его аж трясет от отвержения, даже не может в мою сторону посмотреть.
    Тяжёлая тема .
    Стыд лечиться принятием в терапии .

    Я вообще не помню что отец говорил . Напрочь .

  4. #42694
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А мне было невыносимо стыдно, когда так говорил.
    Просто внутри всё умирало, я убегала к себе, бесшумно ревела в подушку и ненавидела себя.
    Он никогда не кричал, говорил спокойным голосом. Но вот это чувство, что я его расстроила, что он меня отвергает, не оправдала надежд, приношу только разочарование...
    Прям картинка перед глазами: он сидит за столом со своим коронным вопросом и отворачивается от меня, как будто ему отвратительно неприятно на меня смотреть. Его аж трясет от отвержения, даже не может в мою сторону посмотреть.

  5. #42695
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Тяжёлая тема .
    Стыд лечиться принятием в терапии .

    Я вообще не помню что отец говорил . Напрочь .
    Да, очень тяжелая
    Сделала курицу в маринаде по вашему рецепту. Оч вкусно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Анавель

  6. #42696
    Читаю новости. Задержали москвича, суд будет. Гулял как я поняла с собакой дальше 100 м. Собаку не дали отвести домой, осталась на улице.
    Грустно...но вот ещё
    Это произошло на Патриарших и его зовут Иисус Воробьёв.

  7. #42697
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Читаю новости. Задержали москвича, суд будет. Гулял как я поняла с собакой дальше 100 м. Собаку не дали отвести домой, осталась на улице.
    Грустно...но вот ещё
    Это произошло на Патриарших и его зовут Иисус Воробьёв.
    почитайте лучше Достоевского. Вам с вашей чувствительностью новости противопоказаны. А у Федора Михайловича - и пороки, и страсти, и недостатки общества, и будет что на Веже обсудить

  8. #42698
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почитайте лучше Достоевского. Вам с вашей чувствительностью новости противопоказаны. А у Федора Михайловича - и пороки, и страсти, и недостатки общества, и будет что на Веже обсудить
    Перечитать можно.
    Не раз читала. Нравится

  9. #42699
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Читаю новости. Задержали москвича, суд будет. Гулял как я поняла с собакой дальше 100 м. Собаку не дали отвести домой, осталась на улице.
    Грустно...но вот ещё
    Это произошло на Патриарших и его зовут Иисус Воробьёв.
    Он зашел за ограждённую во время карантина территорию - за что и был задержан.

    Видели видео, где он после задержания желает смерти полицейским и их детям? Называет их фашистами.
    И его худи за 8500 (он держатель бренда) «Пиздец Москве - России счастье»? И много еще всего

  10. #42700
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Перечитать можно.
    Не раз читала. Нравится
    Почитайте кого не читали. Но не новости.
    Я понимаю, что нужен повод пострадать. Но отнеситесь серьезно.

  11. #42701
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Читаю новости. Задержали москвича, суд будет. Гулял как я поняла с собакой дальше 100 м. Собаку не дали отвести домой, осталась на улице.
    Грустно...но вот ещё
    Это произошло на Патриарших и его зовут Иисус Воробьёв.
    Собаку забрала жена . Там все было ограждено , и ясно что гулять нельзя .

  12. #42702
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Читаю новости. Задержали москвича, суд будет. Гулял как я поняла с собакой дальше 100 м. Собаку не дали отвести домой, осталась на улице.
    Грустно...но вот ещё
    Это произошло на Патриарших и его зовут Иисус Воробьёв.
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Он зашел за ограждённую во время карантина территорию - за что и был задержан.

    Видели видео, где он после задержания желает смерти полицейским и их детям? Называет их фашистами.
    И его худи за 8500 (он держатель бренда) «Пиздец Москве - России счастье»? И много еще всего
    Слушайте, а давайте все вместе не будем нагнетать?
    Ну ей то бог, мы же взрослые люди

  13. #42703
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Собаку забрала жена . Там все было ограждено , и ясно что гулять нельзя .
    Хорошо, что все хорошо с собакой.

  14. #42704
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте, а давайте все вместе не будем нагнетать?
    Ну ей то бог, мы же взрослые люди
    А где я нагнетаю?
    Просто всё не так однобоко, как изначально кажется.
    Если гуляешь за огражденной забором территорией, а потом хамишь, не мудрено, что посадят в автозак.

  15. #42705
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А где я нагнетаю?
    Просто всё не так однобоко, как изначально кажется.
    Если гуляешь за огражденной забором территорией, а потом хамишь, не мудрено, что посадят в автозак.
    Вы извините обе этого человека видели? При задержании присутствовали? У вас есть хоть какие-то основания предполагать что это событие вообще было?
    Ну...

  16. #42706
    Я извиняюсь. Мне то чисто собачку жалко, но раз не потерялась хорошо.
    И удивилась странному имени и Патриаршие...булгаковщина.
    Чисто в этом смысле.
    Ни чего более.
    Сорри

  17. #42707
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы извините обе этого человека видели? При задержании присутствовали? У вас есть хоть какие-то основания предполагать что это событие вообще было?
    Ну...
    А видео с места недостаточно? И все остальные источники в совокупности - и соцсети человека, и его заявления в СМИ и т.д.
    Или теперь верить только тому, что сам лично видел и трогал?

    Ой ладно, вообще не хотелось даже это обсуждать, просто тут явно была не жертва режима

  18. #42708
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А видео с места недостаточно? И все остальные источники в совокупности - и соцсети человека, и его заявления в СМИ и т.д.
    Или теперь верить только тому, что сам лично видел и трогал?

    Ой ладно, вообще не хотелось даже это обсуждать, просто тут явно была не жертва режима
    При наличии камеры в каждом модбильнике и избытке свободного времени у массы людей - видео это вообще ничто
    Верить можно во все угодно хоть в Шиву.
    А распространять в публичном пространстве только то что сам видел и трогал

  19. #42709
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Дамы. Стоп!

    Я понимаю, весна, обострение... Плюс все выбиты из привычного ритма, сидят в 4 стенах, многие - вынуждены мириться с наличием родственников рядом 24/7.

    И это реально стресс!!!!


    Что делать?
    1. Помните, что чрезмерный интерес к новостям о негативных событиях - это признак паники. Если замечаете за собой такое - имейте в виду - вы уже в неадекватном состоянии. Отключите тв, интернет, займитесь чем-то приятным.

    2. Самый очевидный способ вернуть себя в норму - иметь четкий поминутный план на завтра. Начиная от подъема, заканчивая отходом ко сну. И там должно быть прописано ВСЕ. До чистки зубов и разговоров по телефону. И отмечать + выполнение каждого пункта, и - - невыполнение. (+\- - выполнение не вовремя). Задачи - иметь 7 дней подряд без минусов.

    3. Физическая нагрузка - это способ сбросить напряжение от стресса. Делайте зарядку! Самую простую, как в 1 классе! Обеспечьте возможность двигаться и заниматься физической нагрузкой детям и - главное!!!! - пожилым родственникам.

    4. Многие люди привыкли жить не своей жизнью, а жизнью ВНЕ ДОМА (сплетни, работа, прогулки и т.п.). На ближайшие месяцы 4 стены - наша реальность. Чем быстрее вы примете, тем проще вам будет пережить это. Примите это как свою жизнь и начните этой жизнью жить. Обустраивайте ее, думайте как сделать лучше.

    5. Во всех городах РФ работают службы психологической помощи. Если накатывает - можно позвонить туда и проговорить с психологом то, что тревожит, без риска индуцировать других.. На форуме для этого есть отдельная тема.


    Что самое печальное в ситуации с коронавирусом - в том, что все зависит от нас! Не от правительства, не от ВОЗа, не от армии, не от президентом - а от нас. Многие просто боятся оказаться подлецами. Но как этого избежать - все знают
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.04.2020 в 12:33.

  20. #42710
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В полиции просят представиться и назвать адрес. Могут спросить - нужен ли наряд. Иногда патрульная машина сама приезжает, без вопросов
    Представится само собой, нарушителям я думала полиция не сообщает, кто пожаловался. Но если сообщает, то действительно сто раз подумаешь звонить или нет. Полиция приедет и уедит, а с ними потом в одном подъезде жить


  21. #42711
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Перечитать можно.
    Не раз читала. Нравится
    Недавно еле осилила "Идиот ' сам сюжет интересный, не спорю, но как тяжело читать, нудно написано. Хотела ещё" бесы", не смогла


  22. #42712
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Представится само собой, нарушителям я думала полиция не сообщает, кто пожаловался. Но если сообщает, то действительно сто раз подумаешь звонить или нет. Полиция приедет и уедит, а с ними потом в одном подъезде жить
    Насколько я знаю действуют ситуативно
    На меня одно время соседка жаловалась на шум(в Питере) мне ребята сказали: звонит вот она, договорись с ней по-хорошему
    А я однажды скинов сдала - так не только им не сообщили меня еще и под другой фамилией в протоколе записали

  23. #42713
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Недавно еле осилила "Идиот ' сам сюжет интересный, не спорю, но как тяжело читать, нудно написано. Хотела ещё" бесы", не смогла
    Не знаю, мне понравилось, грустновато только.

  24. #42714
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Недавно еле осилила "Идиот ' сам сюжет интересный, не спорю, но как тяжело читать, нудно написано. Хотела ещё" бесы", не смогла
    Не советую бесов - самый слабый роман у Достоевского
    Если уж что читать то Карамазовых
    Но вот обсуждать его я бы не взялась потому что там же не психология а психиатрия. Лучше уж Толстого

  25. #42715
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Недавно еле осилила "Идиот ' сам сюжет интересный, не спорю, но как тяжело читать, нудно написано. Хотела ещё" бесы", не смогла
    А мне Гончаров нравится) Легко читается, язык приятный, ну и сюжеты интересные

  26. #42716
    Вместо бесов лучше "на ножах" Лескова
    И вообще Лескова читать стоит

  27. #42717
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не советую бесов - самый слабый роман у Достоевского
    Если уж что читать то Карамазовых
    Но вот обсуждать его я бы не взялась потому что там же не психология а психиатрия. Лучше уж Толстого
    мы одно время собирали фото памятников Достоевскому в разных городах. На предмет - где он самый депрессивный. Лидировал Питер, потом Москва. Самый интересный был в Старой Руссе, но там был такой депрессивный пейзаж вокруг)) Не повезло мужику, короче

  28. #42718
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне Гончаров нравится) Легко читается, язык приятный, ну и сюжеты интересные
    Да!
    Самый конструктивный на мой взгляд русский классик))))

  29. #42719
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне понравилось, грустновато только.
    Мне тоже "Идиот" нравится, я его два раза читала.

    Сейчас досмотрела "Ликвидацию", столько эмоций...

  30. #42720
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да!
    Самый конструктивный на мой взгляд русский классик))))
    я бы сказала - единственный конструктивный русский классик)

Страница 1424 из 2194 ПерваяПервая ... 122413241394141414211422142314241425142614271434145415241624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search