Страница 1423 из 2194 ПерваяПервая ... 122313231393141314201421142214231424142514261433145315231623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42 661 по 42 690 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #42661
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Обязательно. Если заслужите.
    Нет, у меня свой ад, и я его давно заслужила.
    Там всегда пронзительный ветер, там жарко и холодно одновременно, там под босыми пятками битое стекло и ржавые гвозди, в кармане последний медяк, гитара расстроена и каждый человек немного пьян и немного похмелен
    А ад для хороших девочек это такая идеальная кухня в которой печется идеальный пирог для идеального мужа который никогда не придет с работы чтобы этот пирог съесть. Я в таком аду уместна как лошадь на крыше

  2. #42662
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, у меня свой ад, и я его давно заслужила.
    Там всегда пронзительный ветер, там жарко и холодно одновременно, там под босыми пятками битое стекло и ржавые гвозди, в кармане последний медяк, гитара расстроена и каждый человек немного пьян и немного похмелен
    как образно
    я даже подумала, что это Гребенщиков)

    А ад для хороших девочек это такая идеальная кухня в которой печется идеальный пирог для идеального мужа который никогда не придет с работы чтобы этот пирог съесть. Я в таком аду уместна как лошадь на крыше
    Вспомнилась Бри из "Отчаянных домохозяек")

  3. #42663
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, у меня свой ад, и я его давно заслужила.
    Особенно мне нравится ваше "нет"))
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ад для хороших девочек это такая идеальная кухня в которой печется идеальный пирог для идеального мужа который никогда не придет с работы чтобы этот пирог съесть. Я в таком аду уместна как лошадь на крыше

    Вот встретимся в каком-нибудь и обсудим: как так? Почему с планами не совпало?

  4. #42664
    Даже не думала, что лекция про совесть у Петрановской может быть такой полезной.
    Оказывается, если родитель говорит ребенку "Как тебе не стыдно!", то это про унижение.
    Ребенку в этот момент не будет стыдно из-за того, что он сделал. Он переживает отвержение и позор от своего родителя.
    Отозвалось... Всё детство я только и слышала от папы "Как тебе не стыдно!" - такое мощное, отвергающее за какую-то абсолютную ерунду, хотелось умереть на месте. Наверное, самое тяжело переживание детства.
    Даже сейчас изнутри передергивает, но теперь есть облегчение некоторое. Наконец-то поняла, что он меня унижал в такие моменты. Гнев высвободился...

  5. #42665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Там всегда пронзительный ветер, там жарко и холодно одновременно, там под босыми пятками битое стекло и ржавые гвозди, в кармане последний медяк, гитара расстроена и каждый человек немного пьян и немного похмелен
    А чего там не хватает?
    Вот как здесь:
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ад для хороших девочек это такая идеальная кухня в которой печется идеальный пирог для идеального мужа который никогда не придет с работы чтобы этот пирог съесть.
    Интересно, кому куда?

  6. #42666
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Даже не думала, что лекция про совесть у Петрановской может быть такой полезной.
    Оказывается, если родитель говорит ребенку "Как тебе не стыдно!", то это про унижение.
    Ребенку в этот момент не будет стыдно из-за того, что он сделал. Он переживает отвержение и позор от своего родителя.
    Отозвалось... Всё детство я только и слышала от папы "Как тебе не стыдно!" - такое мощное, отвергающее за какую-то абсолютную ерунду, хотелось умереть на месте. Наверное, самое тяжело переживание детства.
    Даже сейчас изнутри передергивает, но теперь есть облегчение некоторое. Наконец-то поняла, что он меня унижал в такие моменты. Гнев высвободился...
    А я никогда не понимала таких вопросов
    Как тебе не стыдно? Ну вот как-то так не стыдно
    Почему ты забыла? ещё хороший вопрос тоже без малейшего смысла.
    Но мне кажется такие вещи сейчас уже говорят только учителя с проф. деформацией

  7. #42667
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я читала про жертв , они помощь не принимают .
    В коридоре общем было нормально, все в квартире проветрила сильно, прошло. Наверное перестали курить, и тише стало, орать перестали. Вызывать только милицию в этом случае, но вызывать на курение...это повод?
    Посмотрю, как сегодня.
    Пьяных боюсь панически, даже когда просто рядом где то орут

  8. #42668
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чего там не хватает?
    Вот как здесь:


    Интересно, кому куда?
    А той самой каменной стены и не хватает. Хотя бы в формате бумажной ширмочки

  9. #42669
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Даже не думала, что лекция про совесть у Петрановской может быть такой полезной.
    Оказывается, если родитель говорит ребенку "Как тебе не стыдно!", то это про унижение.
    Ребенку в этот момент не будет стыдно из-за того, что он сделал. Он переживает отвержение и позор от своего родителя.
    Отозвалось... Всё детство я только и слышала от папы "Как тебе не стыдно!" - такое мощное, отвергающее за какую-то абсолютную ерунду, хотелось умереть на месте. Наверное, самое тяжело переживание детства.
    Даже сейчас изнутри передергивает, но теперь есть облегчение некоторое. Наконец-то поняла, что он меня унижал в такие моменты. Гнев высвободился...
    Может он просто так говорил автоматически, ну расхожая фраза.
    А не чтобы специально унизить.
    Спросите его, он скорее всего очень удивится.

  10. #42670
    Мне моя недавно сказала, что очень любит отца и он стал добрее .
    А из детства у нее ужасные воспоминания, как он на нее орал.
    Говорит, один раз он орал, она пряталась под одеяло, а он ещё сильнее.

    Я вот этого не помню,, может меня дома не было.
    Обычно я всегда их защищала от ора..
    Он вообще то душка, то будет цепляться пока не выведет.

    Вот после ее рассказа, чувствую себя виноватой, что не защитила ребенка.

  11. #42671
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В коридоре общем было нормально, все в квартире проветрила сильно, прошло. Наверное перестали курить, и тише стало, орать перестали. Вызывать только милицию в этом случае, но вызывать на курение...это повод?
    Посмотрю, как сегодня.
    Пьяных боюсь панически, даже когда просто рядом где то орут
    Конечно повод, вы запах гари чувствуете, а курят они там или тряпки жгут, вы это знать не можете.


  12. #42672
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Конечно повод, вы запах гари чувствуете, а курят они там или тряпки жгут, вы это знать не можете.
    Да почти собралась, но я трус, испугалась. Проветрила, запах прошел. Видимо курить перестали.
    Конечно с кем то я бы туда поднялась и попросила по хорошему сначала.

    --- Добавлено ---

    Что ещё сразу останавливает.
    В моем городе у одной соседке, собирались около ее двери , орали пили. Она вызвала ментов.
    Ей сначала сожгли дверь, потом украли вещи, она во дворе сушила.
    Потом дали чем то по голове сдали, она долго в больнице была. Никого не нашли.

    Возможно это исключение .
    Но все происходило рядом.

    --- Добавлено ---

    Вообще, я так поняла, что стена каменная в основном за этим мне нужна.
    Хотя в подобных историях я одна почему то.

    А бойким женщинам получается вообще она не нужна.

  13. #42673
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да почти собралась, но я трус, испугалась. Проветрила, запах прошел. Видимо курить перестали.
    Конечно с кем то я бы туда поднялась и попросила по хорошему сначала.

    --- Добавлено ---

    Что ещё сразу останавливает.
    В моем городе у одной соседке, собирались около ее двери , орали пили. Она вызвала ментов.
    Ей сначала сожгли дверь, потом украли вещи, она во дворе сушила.
    Потом дали чем то по голове сдали, она долго в больнице была. Никого не нашли.

    Возможно это исключение .
    Но все происходило рядом.
    А как узнали, что она вызвала? Полиция вроде не сообщает нарушителям, кто их вызвал?
    Подниматься вот как раз не надо, даже и с мужем, мало ли могут вообще неадекватными быть


  14. #42674
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да почти собралась, но я трус, испугалась. Проветрила, запах прошел. Видимо курить перестали.
    Конечно с кем то я бы туда поднялась и попросила по хорошему сначала.
    Подняться и попросить можно и самой. Чтобы убедиться, что там жгут что-то.
    А то ложный вызов придётся оплачивать. Если про пожарку.

    А бойким женщинам получается вообще она не нужна
    Бойким всё нужно. И побольше.

  15. #42675
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В коридоре общем было нормально, все в квартире проветрила сильно, прошло. Наверное перестали курить, и тише стало, орать перестали. Вызывать только милицию в этом случае, но вызывать на курение...это повод?
    на шум после 22:30 и запах гари - очень даже повод. У нас есть специально обученные службы . Я понимаю, что вы сами себе и пожарный, и полиция. Но мир то создан под нормальных. Иногда незазорно этим пользоваться

  16. #42676
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как узнали, что она вызвала? Полиция вроде не сообщает нарушителям, кто их вызвал?
    Подниматься вот как раз не надо, даже и с мужем, мало ли могут вообще неадекватными быть
    Так она сначала по хорошему, потом ругалась, потом вызвала.
    Да и говорят, почему не говорят? Как раз и говорят на вас жалоба от гр. Ивановой.

    --- Добавлено ---

    Про шум. Вызывали. Но не в Москве. Надеюсь тут не так.
    Утром сосед ехидно сказал, что его не оштрафовали, а менты вместе с ними пить сели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на шум после 22:30 и запах гари - очень даже повод. У нас есть специально обученные службы . Я понимаю, что вы сами себе и пожарный, и полиция. Но мир то создан под нормальных. Иногда незазорно этим пользоваться
    Учту. Сегодня посмотрю как будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подняться и попросить можно и самой. Чтобы убедиться, что там жгут что-то.
    А то ложный вызов придётся оплачивать. Если про пожарку.


    Бойким всё нужно. И побольше.
    Ну вот хотела, испугалась. Там по воплям народу много и пьяные или обкуренные.
    Народ тусит на карантине видимо или все они родственники, не знаю.
    Сначала долбили, отбивали видно мясо .

  17. #42677
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так она сначала по хорошему, потом ругалась, потом вызвала.
    Да и говорят, почему не говорят? Как раз и говорят на вас жалоба от гр. Ивановой.

    --- Добавлено ---

    Про шум. Вызывали. Но не в Москве. Надеюсь тут не так.
    Утром сосед ехидно сказал, что его не оштрафовали, а менты вместе с ними пить сели.

    --- Добавлено ---



    Учту. Сегодня посмотрю как будет.

    --- Добавлено ---



    Ну вот хотела, испугалась. Там по воплям народу много и пьяные или обкуренные.
    Народ тусит на карантине видимо или все они родственники, не знаю.
    Сначала долбили, отбивали видно мясо .
    Не сталкивалась никогда, слава богу. Но я думала, они без имён говорят, просто соседи вызвали. В фильмах по крайней мере так показывают


  18. #42678
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не сталкивалась никогда, слава богу. Но я думала, они без имён говорят, просто соседи вызвали. В фильмах по крайней мере так показывают
    Анонимные обращения не проверяют .

  19. #42679
    Вообще там более менее тихо было.
    До последнего. Несколько месяцев.
    Хозяйке говорили.
    Она типа не при делах, вся такая воздушная.
    В июне переезжаем, это радует.
    Хотя там новый дом слышимость гораздо хуже.
    Там слышно как собага бегает, как будто рядом и четко все разговоры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не сталкивалась никогда, слава богу. Но я думала, они без имён говорят, просто соседи вызвали. В фильмах по крайней мере так показывают
    Это в фильмах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не сталкивалась никогда, слава богу. Но я думала, они без имён говорят, просто соседи вызвали. В фильмах по крайней мере так показывают
    У Вас ведь свой дом?
    Это ж лучше квартиры?
    Я вчера,,гуляла с мусором,,
    Не милиционером, а именно с мусором.
    Вокруг дома. Если остановят, я мусор выношу.
    Нога болит четвертый месяц и надо хоть немного ходить, а то хуже стало.
    По квартире негде.
    Вот Вам этого не надо. Выглядит смешно. Народу никого. Минут 15 походила

  20. #42680
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вообще там более менее тихо было.
    До последнего. Несколько месяцев.
    Хозяйке говорили.
    Она типа не при делах, вся такая воздушная.
    В июне переезжаем, это радует.
    Хотя там новый дом слышимость гораздо хуже.
    Там слышно как собага бегает, как будто рядом и четко все разговоры.
    И слышимость, и вентиляция там общая. Хорошо, что переезжаете. А сын с женой нашли себе жилье?

  21. #42681
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вообще там более менее тихо было.
    До последнего. Несколько месяцев.
    Хозяйке говорили.
    Она типа не при делах, вся такая воздушная.
    В июне переезжаем, это радует.
    Хотя там новый дом слышимость гораздо хуже.
    Там слышно как собага бегает, как будто рядом и четко все разговоры.

    --- Добавлено ---



    Это в фильмах.

    --- Добавлено ---



    У Вас ведь свой дом?
    Это ж лучше квартиры?
    Я вчера,,гуляла с мусором,,
    Не милиционером, а именно с мусором.
    Вокруг дома. Если остановят, я мусор выношу.
    Нога болит четвертый месяц и надо хоть немного ходить, а то хуже стало.
    По квартире негде.
    Вот Вам этого не надо. Выглядит смешно. Народу никого. Минут 15 походила
    https://yandex.ru/video/touch/previe...B8%D0%BB%D1%8C

  22. #42682
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не сталкивалась никогда, слава богу. Но я думала, они без имён говорят, просто соседи вызвали. В фильмах по крайней мере так показывают
    В полиции просят представиться и назвать адрес. Могут спросить - нужен ли наряд. Иногда патрульная машина сама приезжает, без вопросов

  23. #42683
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И слышимость, и вентиляция там общая. Хорошо, что переезжаете. А сын с женой нашли себе жилье?
    Пока нет

    --- Добавлено ---

    Говорят с,ем подешевел.
    Многие возвращаются по домам, кто работу потерял.

  24. #42684
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Пока нет

    --- Добавлено ---

    Говорят с,ем подешевел.
    Многие возвращаются по домам, кто работу потерял.
    Вчера с одним приятелем разговаривала. Поехал из Москвы на три дня на историческую родину. За эти дни объявили самоизоляцию, закрылся ресторан в котором он работал.
    Теперь пришлось оставаться в Рязани, съёмную квартиру бросать даже не забирая вещей

  25. #42685
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Пока нет

    --- Добавлено ---

    Говорят с,ем подешевел.
    Многие возвращаются по домам, кто работу потерял.
    В эконом сегменте да, зато всплеск в аренде загородных домов. Сейчас даже договора заключают без фиксации стоимости на все время.

  26. #42686
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В эконом сегменте да, зато всплеск в аренде загородных домов. Сейчас даже договора заключают без фиксации стоимости на все время.
    Это очень богатые видимо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вчера с одним приятелем разговаривала. Поехал из Москвы на три дня на историческую родину. За эти дни объявили самоизоляцию, закрылся ресторан в котором он работал.
    Теперь пришлось оставаться в Рязани, съёмную квартиру бросать даже не забирая вещей
    Ну вещи то отдадут ему , неужели выбросят.

  27. #42687
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это очень богатые видимо
    У очень богатых свои загородные дома.
    Интересно, что средний и бизнес сегменты чуть снизились, но сдаются активно все равно.
    От 70 до 120тр.

  28. #42688
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это очень богатые видимо

    --- Добавлено ---



    Ну вещи то отдадут ему , неужели выбросят.
    Заберут скорее всего в счет аренды - платить то нечем

  29. #42689
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я никогда не понимала таких вопросов
    Как тебе не стыдно? Ну вот как-то так не стыдно
    Почему ты забыла? ещё хороший вопрос тоже без малейшего смысла.
    Но мне кажется такие вещи сейчас уже говорят только учителя с проф. деформацией
    А мне было невыносимо стыдно, когда так говорил.
    Просто внутри всё умирало, я убегала к себе, бесшумно ревела в подушку и ненавидела себя.
    Он никогда не кричал, говорил спокойным голосом. Но вот это чувство, что я его расстроила, что он меня отвергает, не оправдала надежд, приношу только разочарование...
    Прям картинка перед глазами: он сидит за столом со своим коронным вопросом и отворачивается от меня, как будто ему отвратительно неприятно на меня смотреть. Его аж трясет от отвержения, даже не может в мою сторону посмотреть.

  30. #42690
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А мне было невыносимо стыдно, когда так говорил.
    Просто внутри всё умирало, я убегала к себе, бесшумно ревела в подушку и ненавидела себя.
    Он никогда не кричал, говорил спокойным голосом. Но вот это чувство, что я его расстроила, что он меня отвергает, не оправдала надежд, приношу только разочарование...
    Прям картинка перед глазами: он сидит за столом со своим коронным вопросом и отворачивается от меня, как будто ему отвратительно неприятно на меня смотреть. Его аж трясет от отвержения, даже не может в мою сторону посмотреть.

    Я как-то очень рана поняла что не оправдала и разочаровала а значит и бестолку пытаться

Страница 1423 из 2194 ПерваяПервая ... 122313231393141314201421142214231424142514261433145315231623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search