Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 221
Тема:

Превращаюсь в мизантропа и мироненавистника

  1. #151
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Если так, тогда единственный вариант - максимально изолироваться от 90% "рабов", общаться только с избранными, которые примут Ваши компромиссы. Ну, либо самому стать "рабом" и смириться с этим.
    Отдельных нужных людей из такой огромной массы практически невозможно найти. Да и невозможно при современной экономической и общественной системе выжить в такой изоляции. Поэтому нужен иной вариант, как сосуществовать с системной, но не испытывать на себе её влияние, которое я расцениваю как отрицательное.

  2. #152
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Отдельных нужных людей из такой огромной массы практически невозможно найти. Да и невозможно при современной экономической и общественной системе выжить в такой изоляции. Поэтому нужен иной вариант, как сосуществовать с системной, но не испытывать на себе её влияние, которое я расцениваю как отрицательное.
    Жить в системе, но не испытывать на себе её влияние? Вы думаете, такое возможно?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Жить в системе, но не испытывать на себе её влияние? Вы думаете, такое возможно?
    Не жить в ней, а жить рядом с ней и обмениваться только тем, что выгодно и мне и системе.
    А в ней жить я могу только на правах того самого раба, и никак иначе, что в принципе неприемлемо.

  4. #154
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Не жить в ней, а жить рядом с ней и обмениваться только тем, что выгодно и мне и системе.
    А в ней жить я могу только на правах того самого раба, и никак иначе, что в принципе неприемлемо.
    Есть профессии, в которых вы мало контактируете с системой и мало от неё зависите.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Есть профессии, в которых вы мало контактируете с системой и мало от неё зависите.
    Вот тут есть один важный момент - чтобы такие профессии освоить нужно время и ресурсы. А система не построена изначально так, чтобы у вас было время и ресурсы. Вы будете заняты перманентным выживанием. Но я так точно именно так и живу, к великом сожалению.

  6. #156
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Вот тут есть один важный момент - чтобы такие профессии освоить нужно время и ресурсы. А система не построена изначально так, чтобы у вас было время и ресурсы. Вы будете заняты перманентным выживанием. Но я так точно именно так и живу, к великом сожалению.
    Находить время и ресурсы. Либо смириться со своей участью.

  7. #157
    Во время чтения темы по ассоциации вспомнился Ник Вуйчич, пошла почитать еще разок, туда-сюда, попалась информация про Хиротаду Ортотакэ, тоже страдающего тем же синдромом.
    Так вот, этот самый Хиротада изменял жене с пятью женщинами.
    Во дает мужик.

    И в 37 странах побывал.
    Система устроена, мда....

  8. #158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Во время чтения темы по ассоциации вспомнился Ник Вуйчич, пошла почитать еще разок, туда-сюда, попалась информация про Хиротаду Ортотакэ, тоже страдающего тем же синдромом.
    Так вот, этот самый Хиротада изменял жене с пятью женщинами.
    Во дает мужик.

    И в 37 странах побывал.
    Система устроена, мда....
    Исключение только подтверждает правило. По-моему это не новость.

  9. #159
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Исключение только подтверждает правило. По-моему это не новость.
    а какое правило?)

  10. #160
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какое правило?)
    Про устройство системы.
    У нас в России столько людей со схожими проблемами как у Вуйчича, но что-то как Вуйчич они не живут даже близко.
    Несколько уникальных случаев полноценной жизни (или её видимости) служат лишь исключением.

  11. #161
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Исключение только подтверждает правило. По-моему это не новость.
    Да и этот ваш ответ не новость... Примерно такого и ждала.
    Если человек в Янтаре, разговаривать с ним бесполезно.
    Он что угодно вывернет так, чтобы остаться там, где он есть.
    Здоровье - это адаптивность в первую очередь....

    Влияние системы ничтожно, а вот...некие другие вещи, да, влияют....вы бы давно это заметили сами, если бы захотели.
    давно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.03.2020 в 13:57.

  12. #162
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Не жить в ней, а жить рядом с ней и обмениваться только тем, что выгодно и мне и системе.
    А в ней жить я могу только на правах того самого раба, и никак иначе, что в принципе неприемлемо.
    чего велосипед изобретать... все сформулированное выше уже давно практикуется
    каждое слово Ваше соответствует идеологии банального карманника или иного какого вора, криминала...вот ровно именно то что пишете - так они и живут.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да и этот ваш ответ не новость... Примерно такого и ждала.
    Если человек в Янтаре, разговаривать с ним бесполезно.
    Он что угодно вывернет так, чтобы остаться там, где он есть.
    Здоровье - это адаптивность в первую очередь....

    Влияние системы ничтожно, а вот...некие другие вещи, да, влияют....вы бы давно это заметили сами, если бы захотели.
    давно.
    Ну причем тут вывернет все? Вы приводите в пример единичные случаи и пытаетесь игнорировать статистику по отрицательным, коих намного больше.
    Вы занимаетесь самообманом и пытаетесь меня обмануть вовлекая в этот пседопозитивизм.

    Тем более не говорите, а что конкретно делать? Есть некая обобщенная схема по выходу с кризиса? Или вы о ней сами ничего не знаете, но считаете, что она есть и непременно работает?
    Я уже массу вещей делал, что толку? Откуда столько сил постоянно работать на голом энтузиазме? С какого потолка они упасть должны?

    И к слову, когнитивистика нам говорит как раз о том, что влияние системы совсем не ничтожно. Это уж точно ваши фантазии, хотя, есть целые научные области что исследуют социальные явления. Потягаться решили с ними?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чего велосипед изобретать... все сформулированное выше уже давно практикуется
    каждое слово Ваше соответствует идеологии банального карманника или иного какого вора, криминала...вот ровно именно то что пишете - так они и живут.
    А что конкретно там соответствует?
    По-моему как раз справедливо ОБМЕНИВАТЬСЯ только тем, что выгодно обоим. И причем тут вор и карманник вообще? Они чем-то обмениваются?
    Последний раз редактировалось SyZyGy; 03.04.2020 в 14:38.

  14. #164
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь самообманом и пытаетесь меня обмануть вовлекая в этот пседопозитивизм.
    А вы разве вовлекаться начали?

    Зачем бы мне пытаться, я же знаю, что это безнадежно.
    У меня просто было настроение немного написать. Обратите внимание, что мое первое сообщение даже не было адресовано вам лично.
    И сейчас тоже могу не отвечать. Как пожелаете.

    Есть некая обобщенная схема по выходу с кризиса?
    Нет, обобщенных нет.

    И к слову, когнитивистика нам говорит как раз о том, что влияние системы совсем не ничтожно. Это уж точно ваши фантазии, хотя, есть целые научные области что исследуют социальные явления. Потягаться решили с ними?
    Конечно, есть.

  15. #165
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Ну причем тут вывернет все? Вы приводите в пример единичные случаи и пытаетесь игнорировать статистику по отрицательным, коих намного больше.
    Вы занимаетесь самообманом и пытаетесь меня обмануть вовлекая в этот пседопозитивизм.
    А вы уверены что превращаетесь в мизантропа и ненавистника?
    Вы же уже он и есть.

    В первой же фразе ко мне вы написали кучу злых вещей.
    И самообманом я занимаюсь (а?)
    И привожу в пример (мы что, в детском саду, какие еще примеры?)
    И пытаюсь игнорировать статистику (стало быть, вспомнив восхитительно обаятельную улыбку Ника, невольно сравнив ее с вашим унылым брюзжанием, я проигнорировала научную область, к которой, кстати, имею некоторое касательство?)
    И пытаюсь вас обмануть (хотя я вообще ничего не пытаюсь и тем более обманывать вас мне нафиг не надо, зачем, какая польза?)

    Вы очень грустный человек. Как и ваш отец.

    П. С. И я прекрасно помню, что вот это мое сообщение бесполезно и не будет услышано никак.

    Ладно....удачи вам, ув. Сизый.

  16. #166
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Ну причем тут вывернет все? Вы приводите в пример единичные случаи и пытаетесь игнорировать статистику по отрицательным, коих намного больше.
    Вы занимаетесь самообманом и пытаетесь меня обмануть вовлекая в этот пседопозитивизм.

    Тем более не говорите, а что конкретно делать? Есть некая обобщенная схема по выходу с кризиса? Или вы о ней сами ничего не знаете, но считаете, что она есть и непременно работает?
    Я уже массу вещей делал, что толку? Откуда столько сил постоянно работать на голом энтузиазме? С какого потолка они упасть должны?

    И к слову, когнитивистика нам говорит как раз о том, что влияние системы совсем не ничтожно. Это уж точно ваши фантазии, хотя, есть целые научные области что исследуют социальные явления. Потягаться решили с ними?



    А что конкретно там соответствует?
    По-моему как раз справедливо ОБМЕНИВАТЬСЯ только тем, что выгодно обоим. И причем тут вор и карманник вообще? Они чем-то обмениваются?
    Социальные науки изучают общие тенденции, только ни Вам, ни кому другому не обязательно этим тенденциям следовать. Вы можете стать исключением из любого правила, если захотите. Это если считать, что у Вас свободная воля. В противном случае и вопрос "что делать?" теряет всякий смысл.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы разве вовлекаться начали?

    Зачем бы мне пытаться, я же знаю, что это безнадежно.
    У меня просто было настроение немного написать. Обратите внимание, что мое первое сообщение даже не было адресовано вам лично.
    И сейчас тоже могу не отвечать. Как пожелаете.



    Нет, обобщенных нет.



    Конечно, есть.
    Просто не надо отвечать какими-то банальностями от которых никому никакой пользы нет.
    "Вот у дяди Васи получилось...". С каких пор чужой опыт стал переносимым? Да ни с каких.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы уверены что превращаетесь в мизантропа и ненавистника?
    Вы же уже он и есть.

    В первой же фразе ко мне вы написали кучу злых вещей.
    И самообманом я занимаюсь (а?)
    И привожу в пример (мы что, в детском саду, какие еще примеры?)
    И пытаюсь игнорировать статистику (стало быть, вспомнив восхитительно обаятельную улыбку Ника, невольно сравнив ее с вашим унылым брюзжанием, я проигнорировала научную область, к которой, кстати, имею некоторое касательство?)
    И пытаюсь вас обмануть (хотя я вообще ничего не пытаюсь и тем более обманывать вас мне нафиг не надо, зачем, какая польза?)

    Вы очень грустный человек. Как и ваш отец.

    П. С. И я прекрасно помню, что вот это мое сообщение бесполезно и не будет услышано никак.

    Ладно....удачи вам, ув. Сизый.
    Злых - это каких конкретно? Что в вашем понимании "злые вещи"?
    Почему вы не считаете, что писать банальности - это не неуважение или издевательство?

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Вы можете стать исключением из любого правила, если захотите.
    Чтобы делать такие утверждения относительно любого человека - нужны некие проверяемые факты, а не эмоциональная оценка.
    Пока нет фактов - это все как пальцем в небо. А чтобы иметь факты - должна быть хотя бы схема или план по выходу с кризиса, и дальнейшая её оценка на предмет реалистичности.
    Сказать что "ты все можешь, ты - супермен, главное захотеть" - это просто издевки, не более.

  18. #168
    Чтобы делать такие утверждения относительно любого человека - нужны некие проверяемые факты
    Истории успеха - как вам такой проверяемый факт? Многие люди выбирались из нищеты и преодолевали на своём пути такие трудности, которые Вам и не снились. Слышали что-нибудь про case studies, или только про статистику? Так ведь и в статистике всегда есть процент людей, которые выделяются из массы, меньшинство. Попасть в меньшинство никто ведь не мешает.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение

    Чтобы делать такие утверждения относительно любого человека - нужны некие проверяемые факты, а не эмоциональная оценка.
    Нет дорогуша - достаточно лишь желания)

  20. #170
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Просто не надо отвечать какими-то банальностями от которых никому никакой пользы нет.
    Оставьте свою мелкую тиранию для своей жены, если таковая у вас будет.
    Я и без вас решу, что мне надо, а что мне нет. Если что-то не нравится, вы можете попросить, мне не в лом и по-другому сформулировать.

    "Вот у дяди Васи получилось...". С каких пор чужой опыт стал переносимым? Да ни с каких.
    Думаю, вам было бы полезно научиться внимательнее читать - а то вы ни у кого, кто помогает словами, пользы не найдет. Вам напишут полезное, а вы пропустите.
    Я хоть где-то разве сказала: вот у Васи получилось, берите пример с Васи?

    Уверяю, у меня такой чепухи и в мыслях не было. К тому же как вы с Ника сможете взять пример? От рук-ног избавитесь?
    Вот же бред)))

    Я совсем не это имела в виду, когда его вспомнила, и не об этом говорила.
    Если честно, я о роли биологического. Но вы это и так знаете, не так ли?))

  21. #171
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Злых - это каких конкретно? Что в вашем понимании "злые вещи"?
    Ну "злые" - это я попыталась деликатно и кратко выразиться...
    На самом деле это вещи, которые вы придумываете, исходя из заранее имеющегося у вас негативного образа собеседника.

    Процитирую вас:
    Вы приводите в пример единичные случаи и пытаетесь игнорировать статистику по отрицательным, коих намного больше.
    Вы занимаетесь самообманом и пытаетесь меня обмануть вовлекая в этот пседопозитивизм.
    На самом деле:
    - я не приводила в пример, потому что это бред, ни один человек не может быть другому примером, все разные.
    - о статистике вообще не упоминала и посейчас не считаю что она имеет отношение к теме
    - про самообман я даже затрудняюсь сформулировать. вы видимо, очень плохо понимаете границы между собой и другими людьми
    - не пыталась вас обманывать, потому что мне с этого нет никакой пользы.
    - и о позитивизме вообще не думала, потому что...ну тут обидное, не стану озвучивать.

  22. #172
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Чтобы делать такие утверждения относительно любого человека - нужны некие проверяемые факты, а не эмоциональная оценка.
    Пока нет фактов - это все как пальцем в небо. А чтобы иметь факты - должна быть хотя бы схема или план по выходу с кризиса, и дальнейшая её оценка на предмет реалистичности.
    Сказать что "ты все можешь, ты - супермен, главное захотеть" - это просто издевки, не более.
    ну про схему или план - это ваши личные особенности
    вы вероятно изначально очень нормативный человек, способный жить лишь по указке (биологически обусловленные качества)
    родились бы в нормальной семье, получили заранее определенное более-менее приемлемое место, как в пчелином улье - и жили бы себе, не дергаясь никуда
    так действительно многие проживают жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Сказать что "ты все можешь, ты - супермен, главное захотеть" - это просто издевки, не более.
    ну вот, опять.
    в тему "злых вещей"
    вы видите сообщения вам, обычные, доброжелательные, такие же как всем, а для вас это издевки
    и вряд ли увидите иначе...
    издевки - в глазах смотрящего.
    вас так научили, и вы оказались хорошим учеником....

    А ваш отец?
    Он в какой семье вырос?

  23. #173
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Почему вы не считаете, что писать банальности - это не неуважение или издевательство?
    Зачем бы мне так считать...
    Если бы я контролировала всех и каждого по таким пустякам, я бы быстро с катушек съехала...
    и я жила бы в очень мрачном мире. Зачем?...

    да и опять же, смотря что считать банальностями...и кому

    ну и наконец подобные требования - суть просто одиночество и попытка хоть как-то себя утвердить среди людей,
    глупо подменять основную проблему фальшивками....

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну про схему или план - это ваши личные особенности
    вы вероятно изначально очень нормативный человек, способный жить лишь по указке (биологически обусловленные качества)
    родились бы в нормальной семье, получили заранее определенное более-менее приемлемое место, как в пчелином улье - и жили бы себе, не дергаясь никуда
    так действительно многие проживают жизнь.
    У нас невероятно много вещей являются системными, в том числе наука, статистика и даже бизнес. А вы говорите, что тут имеет место быть примитивный биологизм? Как раз все наоборот - только конкретные определенные вещи имеют смысл, а все остальное - это просто попытка ткнуть пальцем в небо и рассчитывать на удачу. А кто на удачу рассчитывает? Как раз именно примитивный человек, что не желает тратить свои умственные ресурсы на продумывание плана на жизнь.
    Не путайте указку с планированием, что вещи даже по своей сути разные. С планированием всегда легче выявить кто и что делал, а также обозначить меру ответственности. Без планирования это просто хаос.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оставьте свою мелкую тиранию для своей жены, если таковая у вас будет.
    Я и без вас решу, что мне надо, а что мне нет. Если что-то не нравится, вы можете попросить, мне не в лом и по-другому сформулировать.
    Вам нужно? А вы тут причем? Вы же мне пишите, а мне не нужны банальности, что на каждом заборе написаны, я это еще в самом начале темы обозначил.
    Иначе сформулировать как я уже сказал - план/стратегию/схему или что-то на них похожее. Любая конкретика. И уж точно не нужно менять убеждать в том, что конкретика мне не нужна или это "протоптанные тропинки". Нет, только она и нужна, т.к. её можно будет анализировать и прикидывать вероятность.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет дорогуша - достаточно лишь желания)
    Если я тут что-то написал - значит желание уже есть по-умолчанию. Или желания все таки слишком мало?

  25. #175
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    У нас невероятно много вещей являются системными, в том числе наука, статистика и даже бизнес. А вы говорите, что тут имеет место быть примитивный биологизм? Как раз все наоборот - только конкретные определенные вещи имеют смысл, а все остальное - это просто попытка ткнуть пальцем в небо и рассчитывать на удачу. А кто на удачу рассчитывает? Как раз именно примитивный человек, что не желает тратить свои умственные ресурсы на продумывание плана на жизнь.
    это все общие слова

    Не путайте указку с планированием, что вещи даже по своей сути разные. С планированием всегда легче выявить кто и что делал, а также обозначить меру ответственности. Без планирования это просто хаос.
    о, а в чем разница-то, в вашем случае

  26. #176
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    о, а в чем разница-то, в вашем случае
    В первом случае есть ограничения на диапазон действий, а во втором нет.

  27. #177
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    В первом случае есть ограничения на диапазон действий, а во втором нет.
    Ээээ....так и в первом нет
    сказать "мне это не подходит" вы можете в обоих случаях...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Вам нужно? А вы тут причем?
    при том, что у вас ужасные границы))

    вы же мне вот это написали:

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Просто не надо отвечать какими-то банальностями от которых никому никакой пользы нет.
    или не мне?
    или меня вы просто не видели?
    Вы тут один беседуете?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ээээ....так и в первом нет
    сказать "мне это не подходит" вы можете в обоих случаях...
    Могу, но это в данном случае ни на что не влияет, т.к. второго варианта я еще не видел, и соответственно не отказывался от него.

  29. #179
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Могу, но это в данном случае ни на что не влияет, т.к. второго варианта я еще не видел, и соответственно не отказывался от него.
    его и не будет.
    никогда и нигде
    никто за вас не станет решать такие вещи
    это ваша жизнь
    вы можете с помощью других выработать конкретику, но с помощью, а вместо вас никто не станет это делать

    детство давно закончилось, вам 27, уже вместо вас не будет...
    понятно, что вам нужна компенсация
    можно попробовать обратиться к психиатру

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    или не мне?
    или меня вы просто не видели?
    Вы тут один беседуете?
    Я просто не понимаю как еще написать о том, что я не нуждаюсь и никогда не нуждался в советах из книг по типу "как стать богатым и успешным за одну ночь", хотя бы по той простой причине, что это не более, чем обобщения и невозможность перенести опыт одного человека на другого, а также масса статистических погрешностей.
    Поэтому, нужна конкретика, а не размытые фразы, при том конкретика, которая стабильна для множества людей, а не для единиц.
    Если лично вам интересно второе - то я не понимаю, мне то это зачем писать? Вы обо мне или о себе? Вам помочь пытаются или мне?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей
    от Irisha91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search