Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Зависимость или Любовь? Какая инструкция жизни после?

  1. #1

    Question Зависимость или Любовь? Какая инструкция жизни после?

    Здравствуйте, расскажу о своих первых отношениях, которые длились 7 лет и закончились неделю назад со словом: "Я тебя больше не люблю и да, смотрю на других. И мне уже все равно с кем ты будешь". Вместе были с моих 16 лет, пару раз расходились, я была инициатором, мне казалось, что есть кто-то действительно мой человек. Но я всегда возвращалась, меня всегда возвращали. Даже уезжала в другой город, но вернулась несмотря на то, что там начиналась карьера мечты. Пару раз жили вместе. Проблемы в отношениях всегда были. Я даже не могу их объяснить. С первой встречи и каждый раз после того, как мы сходились, они шли по одному пути. Он меня кружит-любит, а я почему-то, дура такая, сторонилась его, стеснялась, никуда не выкладывала фото, не показывала любовь - была супер холодна. И только спустя время, во мне просыпалась мега нежность и любовь к нему, но было уже поздно, именно в этот момент, каким-то образом, он остывал и очень. Месяцами мог проводить вечера с друзьями, а не со мной ( к честному слову сказать, что пока я вела себя отвратительно, с его стороны было все, он звал к друзям, но мне вечно казалось что я мега уставшая и не сегодня - и так ов всех планах, в плане друзей, общих дел, хобби, секса). И в итоге мы расходились. А потом все заново. Но всегда это было... "я тебя очень люблю, но тебе со мной плохо, я тебя отпускаю" слезы у обоих, обнимашки до потери пульса и т.д.
    В этот раз, схема повторилась, в итоге, каждый жил сам по себе... и тут я прихожу домой, а меня ждет хозяка которая уже готова принимать квартиру обратно, а он с совершенным безразличием смотрит на меня и говорит: "Я тебя больше не люблю и да, смотрю на других. И мне уже все равно с кем ты будешь". Это все очень кратко, но надеюсь суть у меня получилось передать. Он сделал мне предложения 4 месяца назад. А сейчас, я одна, а он уже в активном поиске. А там такой мачо-всегда девушки были рядом. И проблема в том, что я не знаю как ведут себя в таких ситуациях. Я хочу его вернуть, но понимаю, что со стороны скажут, что это будет ошибкой. Боль так захлестывает, что я теряю сознания. И как осознать, как поверить его словам о том что правда все, конец. Наверное ТИПИЧНАЯ история. Но где же та инструкция, как себя вести..ю как его простить и отпустить, или как его вернуть... столько видео ужде пересмотренною, книг перелистано ... как пережить расставания правильно, легче всего, как понять я его действительно люблю его и есть шанс все вернуть или это не любовь.. столько вопросов, а вокруг один туман и карантин на самоизоляции

  2. #2
    Цитата Сообщение от Диана Ток Посмотреть сообщение
    как понять я его действительно люблю его и есть шанс все вернуть или это не любовь..
    Здравствуйте, Диана.
    Давайте для начала разберемся - что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Наверное ТИПИЧНАЯ история.
    Эта типичная история хорошо описана в книге Эрика Берна "Игры в который играют люди", игра: "Ближе-дальше" или же игра: "Дай конфетку - фу, какой ты грязный". Рекомендую почитать.

  3. #3
    Спасибо за книгу, уже ее скачиваю!!
    "Для меня любовь это:... это совокупность всех пунктов
    1 да я включаю сюда физическое влечение
    2 когда ты видишь человека и внутри только доброта к нему, желаешь ему счастья как-то автоматически что ли
    3 принимать человека всего целиком и при всем этом хотеть быть сим
    4 наверное зависимость, ведь как бы сложно не было отпустить (как говорят, любишь человека - отпусти) ты все равно хочешь быть с ним
    5 дарить человеку любой свой ресурс не взамен, а потому что хочешь, потому что пункт 2

    не то чтобы понимания этого, правда даже не знаю как это объяснить
    я все это чувствую к своему бывшему парню и всегда чувствовала, но по какой-то причине мне нравилось быть холодной неприступной не обнимать, отворачиваться.. а когда хотелось.. он остывал и отдалялся

    --- Добавлено ---

    Спасибо за книгу, уже ее скачиваю!!
    "Для меня любовь это:... это совокупность всех пунктов
    1 да я включаю сюда физическое влечение
    2 когда ты видишь человека и внутри только доброта к нему, желаешь ему счастья как-то автоматически что ли
    3 принимать человека всего целиком и при всем этом хотеть быть сим
    4 наверное зависимость, ведь как бы сложно не было отпустить (как говорят, любишь человека - отпусти) ты все равно хочешь быть с ним
    5 дарить человеку любой свой ресурс не взамен, а потому что хочешь, потому что пункт 2

    не то чтобы понимания этого, правда даже не знаю как это объяснить
    я все это чувствую к своему бывшему парню и всегда чувствовала, но по какой-то причине мне нравилось быть холодной неприступной не обнимать, отворачиваться.. а когда хотелось.. он остывал и отдалялся

  4. #4
    Цитата Сообщение от Диана Ток Посмотреть сообщение
    не то чтобы понимания этого, правда даже не знаю как это объяснить
    я все это чувствую к своему бывшему парню и всегда чувствовала, но по какой-то причине мне нравилось быть холодной неприступной не обнимать, отворачиваться.. а когда хотелось.. он остывал и отдалялся
    Расскажите про вашего отца.

    --- Добавлено ---

    1 да я включаю сюда физическое влечение
    2 когда ты видишь человека и внутри только доброта к нему, желаешь ему счастья как-то автоматически что ли
    3 принимать человека всего целиком и при всем этом хотеть быть сим
    4 наверное зависимость, ведь как бы сложно не было отпустить (как говорят, любишь человека - отпусти) ты все равно хочешь быть с ним
    5 дарить человеку любой свой ресурс не взамен, а потому что хочешь, потому что пункт 2
    Если отбросить пункт 1 - то получится красивое описание любви мамы к младенцу))
    Но младенцы имеют свойство вырастать и отрываться от мамы, что, собственно говоря, у вас и случилось)

  5. #5
    ооо, ну мама развелась с моим отцом, когда мне было 5 лет
    и еще много лет я жила с мамой у бабушки, но это было в пару домов от него
    отличные отношения, он меня любил и т.д.
    как0-то я всегда знала что мама не любила папу
    вышла замуж на зло своей первой любви и я даже не помню как я это узнала, это всегда было в моей голове и как-то не имела значения
    я так же любила маму, папу, для меня эта информация была как.. ну у мамы день рождения 4 декабря, она любит красный цвет, у них с папой не было любви

    в 16 лет я узнала от мамы (на фоне их разборок с алиментами, отец не благополучный человек и не могу платить), что я не рождена ЭКО и отцец мне не отце, он не может иметь детей

    к слову, с 10 лет у меня был отчим , который любил и любит до сих пор меня даже больше чем родную дочь
    как мне кажется , это потому что я оч "хорошая" не гуляю, отличница, послушная и т.п. хотя мы это обсуждали сч ним и он конечно сказал, что он любит потому что принял. как родную.

    --- Добавлено ---

    но дело в том, что это так я чувствовала и хотела так себя вести НО никогда так не делала, это всегда у меня внутри было, а вела я себя как холодная безразличная даама.. ну есть ты и есть
    и даже если я буду когда-то готова к новым отношениям или если когда-то он вернется.. как бы не повторить свое это поведение

    --- Добавлено ---

    и сразу хочу сказать вам спасибо большое!! первый раз решилась написать и очень удивлена. что кто-то ответил.

  6. #6
    ооо, ну мама развелась с моим отцом, когда мне было 5 лет
    и еще много лет я жила с мамой у бабушки, но это было в пару домов от него
    Что и требовалось доказать((
    Погуглите и почитайте "Семейный сценарий".
    Вы со своим МЧ практически реализуете отношения с отцом: "отличные отношения, но через несколько домов".

  7. #7
    Спасибо вам большое!! уже читаю книгу и спасибо за совет про "Семейный сценарий"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Диана Ток Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!! уже читаю книгу и спасибо за совет про "Семейный сценарий"
    Можете отписываться в теме - если вам что-то отзывается из прочитанного.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  2. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  3. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  4. Любовь?.. или зависимость?..
    от Мирослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 18:35
  5. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search