Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Муж не первий

  1. #1

    Муж не первий

    Доброго дня! Чоловік - "собственник". В чоловіка, з яким планується весілля, є принцип, що він в жінки повинен бути першим, що вона повинна бути чиста. Або так або ніяк... На початку, при знайомстві я казала що він не перший неодноразово, він злився, робив скандали і просив йому такого не говорити, при цьому не закінчував зі мною стосунки, а навпаки попри це будував і досить серйозні. Я так і почала робити: говорити що нічого не було, якщо ж йому так легше. Ми почали жити разом, познайомились з батьками але скандали весь цей час не зупинялись. Пройшов рік, ми вже носили колечка, я відчуваю себе винною, він обманутим і дуже часто й досі чекає від мене якигось підтверджень, що він перший, щоб я переконала його що на початку брехала або сказати правду і розійтись. Я ж минуле змінити не можу.тепер зрозуміла що це не закінчиться, я його люблю і він мене, пройдено великий шлях, але я не хочу дальше чути образи на цю тему вподальшому коли в нас будуть діти…Давить на голову те, що ні рідні ні друзі не раді нашим стосункам, хоч і приймають їх. Важко наважитись на те, щоб розійтись що робити з цим?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Чоловік - "собственник". В чоловіка, з яким планується весілля, є принцип, що він в жінки повинен бути першим, що вона повинна бути чиста. Або так або ніяк... На початку, при знайомстві я казала що він не перший неодноразово, він злився, робив скандали і просив йому такого не говорити, при цьому не закінчував зі мною стосунки, а навпаки попри це будував і досить серйозні. Я так і почала робити: говорити що нічого не було, якщо ж йому так легше. Ми почали жити разом, познайомились з батьками але скандали весь цей час не зупинялись. Пройшов рік, ми вже носили колечка, я відчуваю себе винною, він обманутим і дуже часто й досі чекає від мене якигось підтверджень, що він перший, щоб я переконала його що на початку брехала або сказати правду і розійтись. Я ж минуле змінити не можу.тепер зрозуміла що це не закінчиться, я його люблю і він мене, пройдено великий шлях, але я не хочу дальше чути образи на цю тему вподальшому коли в нас будуть діти…Давить на голову те, що ні рідні ні друзі не раді нашим стосункам, хоч і приймають їх. Важко наважитись на те, щоб розійтись що робити з цим?
    извините, но это русскоязычный форум
    немногие понимают по украински
    Вы не могли бы по русски написать?

  3. #3
    Добрый день! Мужчина - "собственник". У мужчины, с которим планируется свадьба, есть принцип, он у женщины должен быть первым, что она должна быть чистая. Или так или никак ... В начале, при знакомстве я говорила что он не первый раз, он злился, делал скандалы и просил ему такого не говорить, при этом не заканчивал со мной отношения, а наоборот несмотря на это строил и довольно серьезные. Я так и начала делать: говорить что ничего не было, если же ему так легче. Мы стали жить
    вместе, познакомились с родителями но скандалы все это время не останавливались. Прошел год, мы уже носили колечки, я чувствую себя виновной, он обманутым и очень часто до сих пор ждет от меня подтверждений, что он первый, чтобы я убедила его что в начале врала или сказать правду и разойтись. Я прошлое изменить не могу. Сейчас поняла что это не закончится, я его люблю и он меня, пройден большой путь, но я не хочу дальше слышать оскорбления на эту тему, тем более когда у нас будут дети ... Давит на голову то, что ни родные ни друзья не рады нашим отношениям, хотя и принимают их. Трудно решиться на то, чтобы разойтись что делать с этим?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день.
    Давит на голову то, что ни родные ни друзья не рады нашим отношениям, хотя и принимают их.
    а почему родные и друзья не рады?
    Они изначально не рады были или со временем такое отношение появилось?
    Вас саму такие отношения устраивают?

  5. #5
    Здравствуйте!
    Сколько лет Вам и мужчине?
    У него до Вас отношения были? Брак? Дети?
    Ваш мужчина мусульманин?

    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    пройден большой путь
    Что за путь? В чём он заключается?
    ни родные ни друзья не рады нашим отношениям
    Чьи родные и друзья не рады этим отношениям? По какой причине?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    я его люблю и он меня...но я не хочу дальше слышать оскорбления на эту тему
    вы любите мужчину, который вас оскорбляет? вы уверены, что это называется словом "любовь"???? мне кажется сюда больше подходит слово "мазохизм".

    Что скажете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы любите мужчину, который вас оскорбляет? вы уверены, что это называется словом "любовь"???? мне кажется сюда больше подходит слово "мазохизм".

    Что скажете?
    А оскорблять и третировать женщину, которую якобы любишь и на которой собираешься жениться, больше похоже на садизм(((

    В принципе, эти две половины нашли друг друга.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А оскорблять и третировать женщину, которую якобы любишь и на которой собираешься жениться, больше похоже на садизм(((

    В принципе, эти две половины нашли друг друга.
    ну, собственно я и хотела предложить ув. Автору переписать свой первый пост, но заменив "муж" на "садист",а "я" на "мазохистка".

    --- Добавлено ---

    Особенно умиляет вот это:
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    при этом не заканчивал со мной отношения, а наоборот несмотря на это строил и довольно серьезные.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, собственно я и хотела предложить ув. Автору переписать свой первый пост, но заменив "муж" на "садист",а "я" на "мазохистка".
    хотя какой смысл переписывать что-то - и так понятно, что ув. Автор и ее избранник созданы друг для друга. И собственно тут в теме происходит ни что иное как классическая игра в Жену Алкоголика.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    а почему родные и друзья не рады?
    Они изначально не рады были или со временем такое отношение появилось?
    Вас саму такие отношения устраивают?
    И в начале, когда еще его не знали, потому что все началось очень быстро, и я особо не согласовывали это с родителями. А родители достаточно привязаны были ко мне. Тогда было 18 лет.
    И потом также, живя с ним я меньше стала общаться как с родителями так и полностью с друзьями.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    что делать с этим?
    продолжайте жить!!!
    Ну где вы еще найдете такого махрового садиста под свои мазо-тараканы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сколько лет Вам и мужчине?
    У него до Вас отношения были? Брак? Дети?
    Ваш мужчина мусульманин?


    Что за путь? В чём он заключается?

    Чьи родные и друзья не рады этим отношениям? По какой причине?

    На данный момент мне 20. Моему мужчине 25. Двое христиане. У него были одни серьезные отношения, они как раз и были друг у друга первые, до свадьбы не дошло. О пройденном пути. Мне очень сложно далось построить с ним отношения через моих родителей. Они этого не воспринимали, не верили, не понимали как я решаюсь жить с парнем до свадьбы.
    Почему против друзья, он забрал все мое время, и по сути за год только 1 раз гуляла с подругой, и то после того были обиды на меня.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сколько лет Вам и мужчине?
    У него до Вас отношения были? Брак? Дети?
    Ваш мужчина мусульманин?


    Что за путь? В чём он заключается?

    Чьи родные и друзья не рады этим отношениям? По какой причине?

    На данный момент мне 20. Моему мужчине 25. Двое христиане. У него были одни серьезные отношения, они как раз и были друг у друга первые, до свадьбы не дошло. О пройденном пути. Мне очень сложно далось построить с ним отношения через моих родителей. Они этого не воспринимали, не верили, не понимали как я решаюсь жить с парнем до свадьбы.
    Почему против друзья, он забрал все мое время, и по сути за год только 1 раз гуляла с подругой, и то после того были обиды на меня.

  13. #13
    Я описываю проблему, которая есть в отношениях, которая меня тревожит. Описываю ее так как чувствую, но это не значит что он меня только унижает, не значит что это каждый день. Он заботится, любит, делает сюрпризы, относится как к маленькому, всегда хочет защитить от всего, помогает в домашних делах, в плане секса все супер. Нет здесь никакого мазохизма. По его словам его во мне также все устраивает и я идеальная на его взгляд женщина ... если бы не одно но

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    Я описываю проблему, которая есть в отношениях, которая меня тревожит. Описываю ее так как чувствую, но это не значит что он меня только унижает, не значит что это каждый день. Он заботится, любит, делает сюрпризы, относится как к маленькому, всегда хочет защитить от всего, помогает в домашних делах, в плане секса все супер. Нет здесь никакого мазохизма. По его словам его во мне также все устраивает и я идеальная на его взгляд женщина ... если бы не одно но
    это и есть мазохизм на 100 %. Терпеть плохое ради тех мгновений хорошего.

    Тогда получается у вас замечательный мужчина и вам надо продолжать отношения дальше. Проблемы нет

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    Я описываю проблему, которая есть в отношениях, которая меня тревожит. Описываю ее так как чувствую, но это не значит что он меня только унижает, не значит что это каждый день. Он заботится, любит, делает сюрпризы, относится как к маленькому, всегда хочет защитить от всего, помогает в домашних делах, в плане секса все супер. Нет здесь никакого мазохизма. По его словам его во мне также все устраивает и я идеальная на его взгляд женщина ... если бы не одно но
    Ув. Lindeman, ну вы же с самого начала отношений знали про это "но"? Знали и вышли замуж!
    Есть замечательная украинская поговорка просто как про вас: "Бачили очі що брали - їжте тепер хочь повилазте!"

    --- Добавлено ---

    Вот этот момент поясните подробней:
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    В начале, при знакомстве я говорила что он не первый раз, он злился, делал скандалы и просил ему такого не говорить, при этом не заканчивал со мной отношения, а наоборот несмотря на это строил и довольно серьезные. Я так и начала делать: говорить что ничего не было, если же ему так легче. Мы стали жить
    вместе, познакомились с родителями но скандалы все это время не останавливались. Прошел год, мы уже носили колечки, я чувствую себя виновной, он обманутым и очень часто до сих пор ждет от меня подтверждений, что он первый, чтобы я убедила его что в начале врала или сказать правду и разойтись.
    Вы вначале признались, что не девственница, а потом стали утверждать обратное?
    Разве он сам не при первом сексе с вами не понял - девственны вы или нет??? Как вы пояснили отсутствие боли и крови?

  16. #16
    никак. он не так зациклен на крови как на моих словах. в самом начале я все сказала. неоднократно. он не ребенок и я думаю, что все понимал. не хотела я ничего скрывать. но как только я раз ему говорила что он будет не первым, он не давал мне этого говорить. он убеждал что все еще можно изменить. что его просто надо убедить что все не так как я сказала впервые. никакую игру я не играла и ниче не придумывала, позволяла придумивать ему и то на что он согласен пойти
    Последний раз редактировалось Lindeman; 02.04.2020 в 13:27.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    никак. он не так зациклен на крови как на моих словах. в самом начале я все сказала. неоднократно. он не ребенок и я думаю, что все понимал. не хотела я ничего скрывать. но как только я раз ему говорила что он будет не первым, он не давал мне этого говорить. он убеждал что все еще можно изменить. что его просто надо убедить что все не так как я сказала впервые. никакую игру я не играла и ниче не придумывала, позволяла придумивать ему и то на что он согласен пойти
    Вы уверены, что ваш муж психически здоров?

  18. #18
    Да, наверное кроме этой темы

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    никакую игру я не играла и ниче не придумывала, позволяла придумивать ему и то на что он согласен пойти
    А если б он захотел, что б вы признались что хотите совершить террористический акт? Вы б тоже ему поддакивали? Вы на любую его "придумку" готовы согласиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    Да, наверное кроме этой темы
    Не бывает людей "частично нездоровых психически". Как и не бывает "частично беременных".
    Здоровый на голову человек верит ФАКТАМ, а не словам. Если ваш муж при первом сношении с вами увидел ФАКТ того что вы были не девственницей, но при этом хочет что б вы его ПЕРЕУБЕЖДАЛИ в обратном - тогда либо это шизофреник, либо моральный садист, которому нужен лишь повод для унижений и упреков жены.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    О пройденном пути. Мне очень сложно далось построить с ним отношения через моих родителей. Они этого не воспринимали, не верили, не понимали как я решаюсь жить с парнем до свадьбы.
    Почему против друзья, он забрал все мое время, и по сути за год только 1 раз гуляла с подругой, и то после того были обиды на меня.
    Склоняюсь к мысли, что ваши родители и ваши друзья были правы. Вы по молодости и по неопытности просто не понимали во что вляпались ((

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    но я не хочу дальше слышать оскорбления на эту тему, тем более когда у нас будут дети ...
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    Почему против друзья, он забрал все мое время, и по сути за год только 1 раз гуляла с подругой, и то после того были обиды на меня.
    Когда у вас будут дети, скорее всего, всё будет еще хуже.. т.к. вы полностью будете зависеть от него (сейчас у вас хоть немного поддержка родителей есть).

    Если за всё время вместе с вами он не перестал вас оскорблять на тему, что он у вас не первый, то всё это продожится, и когда у вас дети будут.

    Короче, 99% вы будете целиком зависеть от него финансово, слышать / видеть, как он вашим детям говорит про то, что вы блядища, а то и на детях срываться будет, а вот расстаться с ним вам будет в разы тяжелее, чем сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не бывает людей "частично нездоровых психически". Как и не бывает "частично беременных".
    Здоровый на голову человек верит ФАКТАМ, а не словам. Если ваш муж при первом сношении с вами увидел ФАКТ того что вы были не девственницей, но при этом хочет что б вы его ПЕРЕУБЕЖДАЛИ в обратном - тогда либо это шизофреник, либо моральный садист, которому нужен лишь повод для унижений и упреков жены.
    + 1. Плюс некоторые "особенности" могут со временем (с возрастом) перейти в полноценный дебют, такой, в котором люди с топором бегают...

    Нафиг такое надо.

  22. #22
    Ув. Линдеман, а что Ваш отец думает про Вашего жениха?
    Ваш отец к Вашей матери так же относится - издевается над ней, а потом выпрашивает прощения сюрпризиками?

  23. #23
    Ничего не думает. Ну по крайней мере мне он ничего не говорит уже. Папа тоже так же сильно ревнив. У них другая ситуация. Издиваеться для меня это определение немножко утрированно

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    Издиваеться для меня это определение немножко утрированно
    Смотрите - вы уже начали его оправдывать! )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    Папа тоже так же сильно ревнив. У них другая ситуация.
    А что за ситуация у ваших родителей? Ваша мама давала поводы для ревности? Папа ее так же изводил упреками, как вас изводит муж?

    Расскажите о родителях вашего мужа? У него в роду алкоголики есть?

  25. #25
    Нет, никогда не давала. Папа изменял, мама простила, а я нет. Упрьокы были. Нет не было в его семье алкоголиков и он таковым не является. Не совсем понимаю причем здесь это. Как только сейчас я бы окончательно сказала правду все бы закончилось, мы двое это знаем. Такое ощущение что это просто розтягуюеться. И сейчас я по-настоящему задумываюсь чтобы завершить все, без каких-либо выяснений. Мне не важно какое было прошлое у него, сколько было девушек и с кем он спал, если сейчас он со мной. На данный момент через свое прошлое а теперь и настоящее я чувствую себя виновной, хотя так не должно быть

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lindeman Посмотреть сообщение
    Нет, никогда не давала. Папа изменял, мама простила, а я нет. Упрьокы были.
    Не поняла... Вы не простили папу за то, что он изменял маме??? А вы при чем к личной жизни родителей?

    Нет не было в его семье алкоголиков и он таковым не является. Не совсем понимаю причем здесь это.
    При том, что ваш муж ведет себя как алкголик - ищет повод завиноватить жену, что б потом запить с горя.
    И сейчас я по-настоящему задумываюсь чтобы завершить все, без каких-либо выяснений.
    Это самое разумное что вы сможете сделать! Пока вы молоды, пока у вас нет детей - лучше найти адекватного мужчину.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search