Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 479
Тема:

Жизнь в суровые времена - как оставаться живым и счастливым

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Жизнь в суровые времена - как оставаться живым и счастливым

    Помните, наши бабушки прятали подальше в шкаф красивый сервиз, приговаривая: "Это на тяжелые времена". Ну вот счас время не совсем легкое: многие теряют работу, многие, что еще опаснее, теряют уверенность в себе. Может пора доставать из шкафа парадный сервиз?

    ПАТРИК ВАЛТЕН

    АНТИКРИЗИСНЫЕ СОВЕТЫ

    Для всех

    Патрик Валтен. 7 марта 2009.

    (что делать в суровые времена, если ваша жизнь зависит от продажи чего-либо – часть 1).

    ***

    1. НЕ СОГЛАШАТЬСЯ

    «Простое несогласие часто является предзнаменованием прогресса» – Махатма Ганди.


    Вы обнаружите, что люди, дела у которых идут хорошо даже в трудные времена, не являются более удачливыми или более сильными или даже более умными. Просто обычно они более настойчивые и упорные, и они отказываются проигрывать. Другими словами, они не соглашаются. Лучшими примерами этого являются пациенты, пораженные «неизлечимым» раком и, тем не менее, выздоровевшие – и это не смотря на все медицинские прогнозы. Общий знаменатель, который может быть обнаружен у всех этих людей следующий: они не соглашались с тем, чтобы сдаться!

    Вы можете создать свое собственное будущее и вы можете выиграть в битве жизни в той степени, в которой у вас есть мужество не соглашаться.

    Так что помните этот принцип: «Когда возникают проблемы, это просто тест вашей способности и готовности заставлять дела идти правильно. Просто не соглашайтесь!»

    ***

    2. ИГНОРИРУЙТЕ ПЛОХИЕ НОВОСТИ

    «СМИ, по большей части, приносят плохие новости…и это не только вина самих этих СМИ. Плохие новости приносят б0льший рейтинг и благодаря им продается больше газет, чем благодаря хорошим новостям» – Питер Мак Вильямс, автор «Жизнь 101».


    Мы те, кого заваливают плохими новостями каждый день. Торговцы хаосом делают деньги на том, что пугают нас адом. Не попадайтесь на эту ловушку! Плохие новости приносят плохие новости. Единственный мудрый способ покончить с кризисом для себя – это фокусироваться на ХОРОШИХ новостях. Когда в последний раз вы получали хорошие новости? Попробуйте ввести в Google дословно следующее: «хорошие новости» и найти что-нибудь хорошее. Хорошие новости поднимают ваш боевой дух и, таким образом, вашу готовность сражаться.

    Введите в свою жизнь следующий принцип (или терапию): «Хорошие новости, как минимум один раз в день, прогонят мои проблемы прочь!».


    ***

    3. ДЕЛИТЕСЬ ХОРОШИМИ НОВОСТЯМИ

    «Простейший способ причинить другим людям боль – это забыть об их существовании» -
    Авраам Линкольн.


    Знаете, что главным образом делает ваших клиентов счастливыми? Это не деньги… это уверенность в будущем. Если вы хотите, чтобы ваши клиенты что-то покупали у вас сейчас, вы должны в первую очередь помочь им повысить их уверенность в их способности заставлять дела идти правильно.

    Итак, сделайте следующее своим золотым правилом: Каждый раз, когда вы разговариваете с потенциальным клиентом или с клиентом существующим, начните с того, чтобы дать им какие-либо хорошие новости о чем угодно.

    Создайте у них осознание, что вы являетесь источником хороших новостей, и вы удивитесь результатам! И, кроме этого, делитесь хорошими новостями с каждым, кто может повлиять на вашу жизнь. Распространение хороших новостей – это следующая наилучшая терапия для того, чтобы вам самому оставаться в оптимистичном настроении и быть готовым бороться!

    ***

    4. БУДЬТЕ ЛУЧШИМ СОВЕТЧИКОМ ДЛЯ СВОИХ КЛИЕНТОВ

    «Один клиент, о котором хорошо заботятся, может быть более ценен, чем реклама на 10 000$» –
    Джим Рон, автор «7 стратегий Здоровья и Богатства».


    У вас есть знание относительно бизнесов ваших клиентов, и это очень ценно. Давайте им хорошие советы, которые могут помочь им решить какие-то из их проблем. Это сделает вас сильнее, а также повысит уверенность клиента в том, что вы на самом деле искренне заботитесь о нем, а не то, что он интересен вам просто из-за денег!

    Фактор заботы наиболее важен в продажах. Спросите себя, что вы можете сделать, чтобы повысить доверие ваших клиентов и делайте что-то для этого каждый день. Когда вы заботитесь, вы зарабатываете самый ценный подарок, который вы только можете получить от клиента: Доверие!

    Во времена трудностей, нужно больше, чем когда либо следовать следующему принципу: «Для того, чтобы получать, нужно быть готовым отдавать!»

    ***

    5. РАСШИРЯЙТЕ ВАШИ ГОРИЗОНТЫ.

    «В китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов. Один обозначает опасность, а другой обозначает возможность» – Джон Ф. Кеннеди.


    У вас есть безграничный источник силы. Некоторые называют его «силой разума». Другие называют его «внутренней силой». Я называю его «созидательной силой». Во времена кризиса и экономического смятения большинство людей погружаются в их собственные проблемы. У них появляется склонность забывать, что времена испытаний всегда приносят лучшие идеи и технологии. Так что начните помещать больше своего внимания именно на возможности до тех пор, пока не создадите что-либо.

    Используйте вашу «силу созидания» для того, чтобы открыть новые решения для проблем ваших клиентов; для того, чтобы предложить новые услуги; для того, чтобы продавать новые продукты и/или продавать новые идеи людям вокруг вас. Способность создавать – это основное решение для времён испытаний. Думайте о решениях, с чем бы вы не столкнулись. Никто не может разрешить проблему, будучи в ней застрявшим.

    Следуйте этому замечательному принципу: «Вылезайте наружу из «коробки разума» и расширяйте свои горизонты».

    ***

    6. ИНВЕСТИРУЙТЕ В НАИБОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНЫЙ
    АКТИВ: В СЕБЯ

    «Когда человек компетентен, ничто не может поколебать его чувство собственного достоинства.
    Мир может вопить. Но это не может поколебать его». – Л. Рон Хаббард.


    Вы хотите 1000% возврата ваших инвестиций? Ну что ж, тогда инвестируйте в себя. Постройте себя; найдите способ быть более компетентным и более знающим – о вашей работе, вашем бизнесе и даже о самой жизни! Нет более сильного чувства, чем чувство компетентности. Вы не можете полагаться на кого-то еще, чтобы выжить во времена испытаний, но освоение большего количества инструментов позволит вам развить вашу уверенность и вашу веру.

    Многие люди теряют свои деньги в «многообещающих» финансовых инвестициях. Они забыли, что единственная гарантированная инвестиция, которую они могут когда-либо сделать – это инвестиция в себя. Вы не можете ничего потерять, увеличивая вашу способность делать то, что вы делаете в жизни.

    Жесткие времена – это часто наилучшая возможность повысить вашу квалификацию и стать сильнее. Ваши клиенты всегда высоко оценят ваши умения в тех областях, которые могут помочь им. Этот принцип будет вашим лучшим союзником!

    ***


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~

    Патрик Валтен – консультант по международным продажам, маркетингу, тренер по управлению. Обучил около 75 000 человек, более чем в 25 странах мира. 2-х кратный чемпион Европы по карате. Владелец нескольких компаний в Европе и США, среди них консалтинговые, компании по торговле недвижимостью и др.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-03-31 at 12.05.05.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	137,3 Кб
ID:	84842
    И это важно!

  3. #3
    заказала кучу помады, буду краситься дома...ачо, муж тоже человек
    с ролью сервиза прекрасно справляется рассада, особенно Помидорки и бархатцы, они так дружно и быстро всходят и растут, буквально пара пакетиков семян способны изменить каждый день

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    заказала кучу помады, буду краситься дома...ачо, муж тоже человек
    с ролью сервиза прекрасно справляется рассада, особенно Помидорки и бархатцы, они так дружно и быстро всходят и растут, буквально пара пакетиков семян способны изменить каждый день
    Тоже подумываю про семена , гляну сегодня что есть в продаже , ведь теперь такой широкий выбор ).
    С утра словила очередные симптомы , потом решила помыть кухню , постирать коврики , погладить и повесить Шторы , теперь я здорова ))).

    На улице тишина и соседка напротив ковыряется в полисаднике , слава богу я не одна . Стало легче .

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Тоже подумываю про семена , гляну сегодня что есть в продаже , ведь теперь такой широкий выбор ).
    С утра словила очередные симптомы , потом решила помыть кухню , постирать коврики , погладить и повесить Шторы , теперь я здорова ))).

    На улице тишина и соседка напротив ковыряется в полисаднике , слава богу я не одна . Стало легче .
    о! расскажите что купили

  6. #6
    у меня бархатцы - открытие года))) ну я их не люблю и потому никогда не сеяла, а тут попались белые и красные сорта, такие нетрадиционные и раскладка лепестков приятная, короче я купила а они такие реактивные, вчера посеяла а сегодня там уже пушистые белые корешки и даже листья местами....это какая-то радость сразу, заряд такой просто потому что они такие как с цепи сорвались и поперлииии
    словом, ели Вам не милы бархатцы, все равно обратите на них внимание, появились новые интересные сорта

    не то что петуньи...скачешь с бубном а там три крохотулечки
    а бегония вообще коза драная!

  7. #7
    Вчера талоны на выгул с тейкой разошлись как горячие пирожки , младший оплатил 500 рублей мне на карту ))). Только есть одно но, она ни за какие коврижки не пойдёт гулять на поводке кроме меня

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вчера талоны на выгул с тейкой разошлись как горячие пирожки , младший оплатил 500 рублей мне на карту ))). Только есть одно но, она ни за какие коврижки не пойдёт гулять на поводке кроме меня
    ха-ха какая гениальная идея!
    у нас девчонки предлагают гулять с поводком но без собаки, если что - я собаку потеряла, ищу вот...
    может по талонам поводок выдавать а Тея дома посидит?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    у нас девчонки предлагают гулять с поводком но без собаки, если что - я собаку потеряла, ищу вот...
    наверно они шутят
    вчера вынуждено ездила на работу и еще нужно было продуктов закупить
    почему-то совсем в город не захотелось ехать, съездила в офис, благо, он почти в пригороде находится
    и потом закупилась у себя в селе

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ха-ха какая гениальная идея!
    у нас девчонки предлагают гулять с поводком но без собаки, если что - я собаку потеряла, ищу вот...
    может по талонам поводок выдавать а Тея дома посидит?
    а зачем?
    Девочки не поймут - чем сознательнее они соблюдают карантин, тем быстрее он закончится.
    Это как с отравлением - чем дольше выдержал на воде и сухарях, тем больше шансов, что перейти к обычному рациону получится без последствий. Не выдержал - все придется начинать сначала)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вчера талоны на выгул с тейкой разошлись как горячие пирожки , младший оплатил 500 рублей мне на карту ))). Только есть одно но, она ни за какие коврижки не пойдёт гулять на поводке кроме меня
    А куда она денется. потащат...
    Вложение 84844

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а зачем?
    Девочки не поймут - чем сознательнее они соблюдают карантин, тем быстрее он закончится.
    Это как с отравлением - чем дольше выдержал на воде и сухарях, тем больше шансов, что перейти к обычному рациону получится без последствий. Не выдержал - все придется начинать сначала)))
    честно удивляюсь людям, может не осознали еще
    то на выходных в парках шашлыки жарят, на этой неделе молодежь еще гуляла по улицам
    корреспонденты их спрашивают, почему гуляете, ведь карантин
    а что, дома сидеть тоже не вариант- один тупоголовый отвечает

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    честно удивляюсь людям, может не осознали еще
    то на выходных в парках шашлыки жарят, на этой неделе молодежь еще гуляла по улицам
    корреспонденты их спрашивают, почему гуляете, ведь карантин
    а что, дома сидеть тоже не вариант- один тупоголовый отвечает
    много откровенных инфантилов, которые ищут любой повод пойти против

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    много откровенных инфантилов, которые ищут любой повод пойти против
    А заказывать в карантин не жизненно необходимые товары, а лекарство от скуки?
    Это не про инфантилизм?...
    А ведь эти товары люди перевозят, принимают, считают, фасуют, отгружают, отвозят, доставляют...

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    наверно они шутят
    вчера вынуждено ездила на работу и еще нужно было продуктов закупить
    почему-то совсем в город не захотелось ехать, съездила в офис, благо, он почти в пригороде находится
    и потом закупилась у себя в селе
    конечно шутят, мы все сидим уже вторая неделя пошла, сидим дома кроме работы и магазина по необходимости, у меня только муж ездит на работу и в магазин, в маске и очках, всем сотрудникам раздал маски и заставил носить. Но, рассказывает, что по городу народа много, детские площадки битком забиты и все такое....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем?
    Девочки не поймут - чем сознательнее они соблюдают карантин, тем быстрее он закончится.
    Это как с отравлением - чем дольше выдержал на воде и сухарях, тем больше шансов, что перейти к обычному рациону получится без последствий. Не выдержал - все придется начинать сначала)))
    ну, это шутка была, дома все сидят, наши точно по домам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    честно удивляюсь людям, может не осознали еще
    то на выходных в парках шашлыки жарят, на этой неделе молодежь еще гуляла по улицам
    корреспонденты их спрашивают, почему гуляете, ведь карантин
    а что, дома сидеть тоже не вариант- один тупоголовый отвечает
    идиоты....из-за них все протянется до осени....я уже смирилась....почти...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А заказывать в карантин не жизненно необходимые товары, а лекарство от скуки?
    Это не про инфантилизм?...
    А ведь эти товары люди перевозят, принимают, считают, фасуют, отгружают, отвозят, доставляют...
    мы же все заказываем, и много заказов в пути еще с момента "до"....ну мы просто приносим заказы сначала в баню, там минусовые температуры ночью, и через сутки-двое достаем))) ну рюкзак муж заказал и штаны прямо из Китая, еще фиг знает когда, тоже проморозим в бане, потом достаточно просто сутки в сухом помещении, сам по себе без человека вирус не живет. такой у нас настоящий карантин получается.

    --- Добавлено ---

    думаю в квартире тоже можно "вещевой карантин" сделать....

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    идиоты....из-за них все протянется до осени....я уже смирилась....почти...
    я в этом году настроила мужа на море, до установления карантина разговаривали
    дети с нами категорически отказались, взрослые уже, наверно стремно с родоками ездить)
    и муж настроился, сказал и денег наберет, я то-транжирка, не смогу, и вот наверно придется отменить

    думаю в квартире тоже можно "вещевой карантин" сделать....
    я куртку вывесила на ночь в холодную комнату, я в ней белье сушу
    с себя вещи сняла, постирала, но куртку не будешь же каждый раз стирать

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня бархатцы - открытие года))) ну я их не люблю и потому никогда не сеяла, а тут попались белые и красные сорта, такие нетрадиционные и раскладка лепестков приятная, короче я купила а они такие реактивные, вчера посеяла а сегодня там уже пушистые белые корешки и даже листья местами....это какая-то радость сразу, заряд такой просто потому что они такие как с цепи сорвались и поперлииии
    словом, ели Вам не милы бархатцы, все равно обратите на них внимание, появились новые интересные сорта

    не то что петуньи...скачешь с бубном а там три крохотулечки
    а бегония вообще коза драная!
    О, правда? Завтра куплю! У меня только один опыт был - с петуньями и бубнами. С тех пор всегда рассаду покупала. А сейчас негде. Посею бархатцы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    честно удивляюсь людям, может не осознали еще
    то на выходных в парках шашлыки жарят, на этой неделе молодежь еще гуляла по улицам
    корреспонденты их спрашивают, почему гуляете, ведь карантин
    а что, дома сидеть тоже не вариант- один тупоголовый отвечает
    А во Франции разрешают себе выписывать пропуск и час спортом на улице заниматься. Правда, в радиусе километра от дома. Ну и с соблюдением дистанции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я в этом году настроила мужа на море, до установления карантина разговаривали
    дети с нами категорически отказались, взрослые уже, наверно стремно с родоками ездить)
    и муж настроился, сказал и денег наберет, я то-транжирка, не смогу, и вот наверно придется отменить


    я куртку вывесила на ночь в холодную комнату, я в ней белье сушу
    с себя вещи сняла, постирала, но куртку не будешь же каждый раз стирать
    Ув. МаргоРитка, не настраивайтесь так пессимистично. Какой год будет ( погода, в смысле). Иногда и в сентябре хорошо купаться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну мы просто приносим заказы сначала в баню, там минусовые температуры ночью, и через сутки-двое достаем))) ну рюкзак муж заказал и штаны прямо из Китая, еще фиг знает когда, тоже проморозим в бане, потом достаточно просто сутки в сухом помещении, сам по себе без человека вирус не живет. такой у нас настоящий карантин получается.
    а я кварцевой лампой обрабатываю покупки, книги-одежду как руки не вымоешь...
    давно есть у меня, еще в первом роддоме увидела и мне понравилось
    чистый воздух - и для растений хорошо,
    после великой битвы с мерзкими щитовками я предпочитаю заранее позаботиться...

    цены везде упали

    У нас на улицах нет никого, люди в масках ходят, а те, кто без масок, прикрывается воротником и держится на расстоянии от каждого

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я в этом году настроила мужа на море, до установления карантина разговаривали
    дети с нами категорически отказались, взрослые уже, наверно стремно с родоками ездить)
    и муж настроился, сказал и денег наберет, я то-транжирка, не смогу, и вот наверно придется отменить
    еще не вечер))

    мы тоже настроились, правда не на море

    да и занятно...все равно меня что-то томило насчет поездки, сны снились, то про одну неприятную вещь в пути, то про другую,
    а тут и карантин
    наверное, все к лучшему

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня бархатцы - открытие года))) ну я их не люблю и потому никогда не сеяла, а тут попались белые и красные сорта, такие нетрадиционные и раскладка лепестков приятная, короче я купила а они такие реактивные, вчера посеяла а сегодня там уже пушистые белые корешки и даже листья местами....это какая-то радость сразу, заряд такой просто потому что они такие как с цепи сорвались и поперлииии
    словом, ели Вам не милы бархатцы, все равно обратите на них внимание, появились новые интересные сорта
    Это да - моя любовь бархатцы сорта Лимонный аромат. А вот еще один - анисовые, случайно купила лет 10 назад и с тех пор не могу найти. Мелкие цветочки, без лепестков с таким сильным приятным запахом аниса - это бомба!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А заказывать в карантин не жизненно необходимые товары, а лекарство от скуки?
    Это не про инфантилизм?...
    Лучше так стадию "торга" пережить, чем пытаться проверять, чем грозят прогулки.
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А ведь эти товары люди перевозят, принимают, считают, фасуют, отгружают, отвозят, доставляют...
    И это их работа и деньги. Пока есть покупательская способность.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это да - моя любовь бархатцы сорта Лимонный аромат. А вот еще один - анисовые, случайно купила лет 10 назад и с тех пор не могу найти. Мелкие цветочки, без лепестков с таким сильным приятным запахом аниса - это бомба!
    спасибо за наводку, обязательно попробую при возможности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    О, правда? Завтра куплю! У меня только один опыт был - с петуньями и бубнами. С тех пор всегда рассаду покупала. А сейчас негде. Посею бархатцы!
    .
    пишите как прошло все какие купили и как вообще?
    только не берите гранулированные, бывают такие семена в оболочке, типа улучшенные, мне одни такие бархатцы попались - взошел один вообще, короче НЕгранулированные, дешевле два раза и веселее, у меня утром были корешки а к вечеру же листики пошли, афигеть вообще

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а я кварцевой лампой обрабатываю покупки, книги-одежду как руки не вымоешь...
    давно есть у меня, еще в первом роддоме увидела и мне понравилось
    чистый воздух - и для растений хорошо,
    после великой битвы с мерзкими щитовками я предпочитаю заранее позаботиться...

    цены везде упали

    У нас на улицах нет никого, люди в масках ходят, а те, кто без масок, прикрывается воротником и держится на расстоянии от каждого



    еще не вечер))

    мы тоже настроились, правда не на море

    да и занятно...все равно меня что-то томило насчет поездки, сны снились, то про одну неприятную вещь в пути, то про другую,
    а тут и карантин
    наверное, все к лучшему
    лампа класс!)
    какие у вас люди сознательные….у нас толпы идиотов на улице....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    лампа класс!)
    какие у вас люди сознательные….у нас толпы идиотов на улице....
    Я сегодня пошла в магазин, а там у них технический перерыв на 15 минут для дезинфекции.
    Пока шёл перерыв, у двери столпилось человек двадцать, наверное)))
    Все занюхали энергичный и оптимистичный аромат хлорочки в продуктовом магазине.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я сегодня пошла в магазин, а там у них технический перерыв на 15 минут для дезинфекции.
    Пока шёл перерыв, у двери столпилось человек двадцать, наверное)))
    Все занюхали энергичный и оптимистичный аромат хлорочки в продуктовом магазине.
    так и стояли? по машинам не разошлись?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так и стояли? по машинам не разошлись?
    Это жители ближайших домов, все были без машин))
    Я в это время в аптеке закупилась аскорбинкой со вкусом детства и кремом для рук лечебным.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это жители ближайших домов, все были без машин))
    Я в это время в аптеке закупилась аскорбинкой со вкусом детства и кремом для рук лечебным.
    а, понимаю...у нас супермаркет на трассе, в него приезжают жители ближайших деревень....правда и не обрабатывают там ничего....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а, понимаю...у нас супермаркет на трассе, в него приезжают жители ближайших деревень....правда и не обрабатывают там ничего....
    Да, у меня по-другому.
    Я живу в городе, от центра на общественном транспорте 15-20 минут.
    При этом район у меня тихий, на крутой горе, выше моего дома только одноподъездная 9-этажка, а дальше частный сектор и лес.
    Вокруг жилые дома, вот в доме через дорогу на первом этаже большой сетевой магазин, рядом с ним аптека и фирменный магазин местного производителя мясной продукции.
    Я как в пятницу вечером домой после работы домой приехала, так в город и не выбиралась больше.
    Самая дальняя прогулка как раз до этого магазина, заодно мусор выношу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, у меня по-другому.
    Я живу в городе, от центра на общественном транспорте 15-20 минут.
    При этом район у меня тихий, на крутой горе, выше моего дома только одноподъездная 9-этажка, а дальше частный сектор и лес.
    Вокруг жилые дома, вот в доме через дорогу на первом этаже большой сетевой магазин, рядом с ним аптека и фирменный магазин местного производителя мясной продукции.
    Я как в пятницу вечером домой после работы домой приехала, так в город и не выбиралась больше.
    Самая дальняя прогулка как раз до этого магазина, заодно мусор выношу.
    Как завлекательно описали место жительства... Желаю вам, чтобы злобные девелоперы не покушались на ваш край города с лесом.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, у меня по-другому.
    Я живу в городе, от центра на общественном транспорте 15-20 минут.
    При этом район у меня тихий, на крутой горе, выше моего дома только одноподъездная 9-этажка, а дальше частный сектор и лес.
    Вокруг жилые дома, вот в доме через дорогу на первом этаже большой сетевой магазин, рядом с ним аптека и фирменный магазин местного производителя мясной продукции.
    Я как в пятницу вечером домой после работы домой приехала, так в город и не выбиралась больше.
    Самая дальняя прогулка как раз до этого магазина, заодно мусор выношу.
    ой как интересно, прямо все так представила, на горе клево

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой как интересно, прямо все так представила, на горе клево
    на Дашиной горе - особенно!)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на Дашиной горе - особенно!)
    ой точно! и лисы еще там! непременно лисы! улыбаются ходят

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search