Страница 1409 из 2194 ПерваяПервая ... 120913091379139914061407140814091410141114121419143915091609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42 241 по 42 270 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #42241
    Здравствуйте.
    Вчера попала таки в Леруа (1 из 3-х работал), Бауцентры-нет, купила молотковую краску, когда уезжала, видела толпу у центрального входа, как я поняла, пускали людей партиями. С 18-00 закрыли въезды в город. Транспорт общественный в городе ходит в режиме утро-вечер, полиция проезжала вчера по ближайшим улицам, может просто, может патрулирование. Сообщение в КК между населенными пунктами не работает, речь про пассажирские перевозки. Хотим с мужем поменяться местами, он в город из станицы, я наоборот. Насколько реальная идея - не знаю. Его впустят, а выпустят ли меня? Если что-то не получится, то дома зоопарк, кидать нельзя..

  2. #42242
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про Москву знаю. Но у Вас все максимально серьезно. А в Питере обычно расслабленнее
    Ну у нас ездили машины, через громкоговоритель рекомендовали сидеть дома. Но тоже не везде.
    На улице сегодня мало людей, но и погода поменялась, снег.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока не карантин, а режим самоизоляции. Это разные вещи. Карантин- мера ЧС, ответственность за всё несёт государство. Самоизоляция- ответственность на гражданах и работодателях.
    Да, самоизоляция.

  3. #42243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока не карантин, а режим самоизоляции. Это разные вещи. Карантин- мера ЧС, ответственность за всё несёт государство. Самоизоляция- ответственность на гражданах и работодателях.
    какая разница, как это назвать?

  4. #42244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какая разница, как это назвать?
    Когда все это закончится и будут суды, будет разница

  5. #42245
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вчера попала таки в Леруа (1 из 3-х работал), Бауцентры-нет, купила молотковую краску, когда уезжала, видела толпу у центрального входа, как я поняла, пускали людей партиями. С 18-00 закрыли въезды в город. Транспорт общественный в городе ходит в режиме утро-вечер, полиция проезжала вчера по ближайшим улицам, может просто, может патрулирование. Сообщение в КК между населенными пунктами не работает, речь про пассажирские перевозки. Хотим с мужем поменяться местами, он в город из станицы, я наоборот. Насколько реальная идея - не знаю. Его впустят, а выпустят ли меня? Если что-то не получится, то дома зоопарк, кидать нельзя..
    а зоопарк с собой на дачу взять нельзя?
    А мужу зачем возвращаться?
    дела?
    мне кажется в деревне все-таки легче самоизоляцию переносить
    дел побольше, людей поменьше)

  6. #42246
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какая разница, как это назвать?
    Я пояснила разницу, Наташ. А в обиходе без разницы, конечно.

  7. #42247
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зоопарк с собой на дачу взять нельзя?
    А мужу зачем возвращаться?
    дела?
    мне кажется в деревне все-таки легче самоизоляцию переносить
    дел побольше, людей поменьше)
    зоопарк чисто квартирный, невыездной, перевозка в ветклинику или к др. хозяйке может привести к неприятным последствиям в машине, которая достаточно маленькая. Прикол, что у мужа там дела закончились, а у меня еще и не начинались (покраска, посадка)..

  8. #42248
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    зоопарк чисто квартирный, невыездной, перевозка в ветклинику или к др. хозяйке может привести к неприятным последствиям в машине, которая достаточно маленькая. Прикол, что у мужа там дела закончились, а у меня еще и не начинались (покраска, посадка)..
    мне кажется лучше не рисковать, имхо
    подождут дела

  9. #42249
    понятно, что ничего катастрофического не случится, если все будут о конца недели где есть, мало того, если продлят, то мне в понедельник на работу.. опять же народ с дач попрет в город, возможны пробки в этой связи..

  10. #42250
    УВ Ия с котом к ветеринару попали?

  11. #42251
    Я могу по удостоверению ездить без справок , но как то не хочу ).

  12. #42252
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока не карантин, а режим самоизоляции. Это разные вещи. Карантин- мера ЧС, ответственность за всё несёт государство. Самоизоляция- ответственность на гражданах и работодателях.
    И никаких продуктовых наборов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну у нас ездили машины, через громкоговоритель рекомендовали сидеть дома. Но тоже не везде.
    На улице сегодня мало людей, но и погода поменялась, снег.

    --- Добавлено ---



    Да, самоизоляция.
    По окраинным районам люди ходят, хотя и меньше. В центре, думаю, совсем никого. Патрулей пока не встретила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня такая долгая зима была))) я так мало внимания на мужчин обращаю
    Мне очень нравится сидеть дома) я прям расслабилась. Суету смыло. Как я теперь вернусь?
    Ув. Анавель, надо подгадать: из карантина ( самоизоляции) - в Индию. Вот где релакс!

  13. #42253
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И никаких продуктовых наборов
    о чем Вы говорите? нас агитирют сидеть дома за свой счет а из помощи налоговая отсрочка! даже не вычет...
    то есть не работайте но налоги платите....я очень злая....меры поддержки мнгодетных семей о которых шла речь в январе так и не запущены…..как шатл блин в космос наверное….при имеющейся отлаженной инфраструктре...ой... все...не буд про политику...злая как чорт….сократить меня работодатель не может - он не может обанкротится, я не могу потерять работ и получить статус безработной и получить по этой теме пособие, работать нет возможности…. что происходит с рестораном когда нет гостей? он банкротится, но неееет теперь нельзя, тепер сидите дома и платите налоги....

  14. #42254
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И никаких продуктовых наборов

    --- Добавлено ---


    По окраинным районам люди ходят, хотя и меньше. В центре, думаю, совсем никого. Патрулей пока не встретила.

    --- Добавлено ---



    Ув. Анавель, надо подгадать: из карантина ( самоизоляции) - в Индию. Вот где релакс!
    Вы извините, но не думаю что стоит ув Дхарма
    То что закончится карантин не означает открытия хоть каких-то границ. И планировать их пересекать это только себя фрустрировать в этом году

  15. #42255
    У нас тоже на улицах людей мало, в Пятерочке больше, чем обычно.
    Я гуляю с собакой и заодно собираю мусор на пустыре перед домом, по 1 пакету. Хз когда обьявят субботник, хотя по погодным условиям пора бы уже. К концу недели я уже все уберу
    Я хочу на работу с понедельника. Ну можно же наверно в маске и перчатках? Бахилы тоже можно в офисе надевать. Как-то перейти уже на другие рельсы, потому что эта фигня видимо надолго. У нас тоже список работающих сотрудников запрашивали, правда в период с 30 марта по 03 апреля... Мы честно сидим дома, но долго это продолжаться не может, надо перекраиваться и работать.

  16. #42256
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы извините, но не думаю что стоит ув Дхарма
    То что закончится карантин не означает открытия хоть каких-то границ. И планировать их пересекать это только себя фрустрировать в этом году
    Я зимой собираюсь. Не накоплю раньше осени... а осенью учеба)))

  17. #42257
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я зимой собираюсь. Не накоплю раньше осени... а осенью учеба)))
    Дай бог

  18. #42258
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дай бог
    Просто туда заявку надо подавать заранее, чтобы одобрили. Вот если не одобрят, то отдыхать с релаксом)

  19. #42259
    Вот ансамбль, где дочка танцует, молодцы, вообще не растерялись. Ещё до самоизоляции обьявили, что занятия переносятся онлайн, задания онлайн, дети снимают видео выученных связок, отправляют. И это каждый день. Соревнование по группам, за каждое задание баллы. Сделали какие то трансляции поделок для детей, для родителей тоже какие то занятия по йоге, хипхопу. Оплата за апрель в полном обьеме, вот что значит люди не хотят терять деньги. Быстро сориентировались, как будто есть опыт уже.

  20. #42260
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы извините, но не думаю что стоит ув Дхарма
    То что закончится карантин не означает открытия хоть каких-то границ. И планировать их пересекать это только себя фрустрировать в этом году
    Наверное, вы правы. Но ведь ув. Анавель начала планировать, как я поняла?

  21. #42261
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я сейчас готовлю сотрудникам справки о том, что мы работаем. И справки эти до 14 апреля.
    Так что ещё неделю точно Москва на карантине.
    Благодарю. Это значит, и мы за вами. Мы, как штык, один в один на след. день дублируем. Надо сразу справки до 14-го делать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    гречка без соли не подойдет?
    Уже скоро очень подойдёт: всё переето и надоело.

  22. #42262
    У меня какое-то огромное количество знакомых из России мужеского пола вспомнили о моем существовании.
    Думаю что в связи с кризисом им стали приходить в голову мысли об эмиграции посредством фиктивного брака. Я пока никому не говорю что сама беднее церковной мыши никаких социальных гарантий не имею. Посмотрю

  23. #42263
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, надо подгадать: из карантина ( самоизоляции) - в Индию. Вот где релакс!
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Наверное, вы правы. Но ведь ув. Анавель начала планировать, как я поняла?
    Да, ув.Dharma, я же учиться хочу поехать) это прям из изоляции не получится))) а планировать получится)

  24. #42264
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Просто туда заявку надо подавать заранее, чтобы одобрили. Вот если не одобрят, то отдыхать с релаксом)
    Думаю что если это бесплатно то можно .
    Второй день пишу претензии клиентам по возврату от туроператоров , прогноз очень печальный и такую лапшу вешают. Не дай бог .

  25. #42265
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня какое-то огромное количество знакомых из России мужеского пола вспомнили о моем существовании.
    Думаю что в связи с кризисом им стали приходить в голову мысли об эмиграции посредством фиктивного брака. Я пока никому не говорю что сама беднее церковной мыши никаких социальных гарантий не имею. Посмотрю
    В связи с изоляцией много свободного времени стало)))
    Ну и всем же интересно, как в Германии дела - из первых уст
    А потом, слово за слово...

  26. #42266
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Думаю что если это бесплатно то можно .
    Второй день пишу претензии клиентам по возврату от туроператоров , прогноз очень печальный и такую лапшу вешают. Не дай бог .
    Бесплатно бумажку не дадут, можно жить в ашраме и лекции слушать(но не все), мантры петь.
    Моя знакомая(я про нее писала), 2 года мечтала туда поехать копила деньги, английский учила.

  27. #42267
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне сегодня привезли обязательный продуктовый набор(деревня закрыта мы на пайках)
    А там бутылка красного и бутылка ликера
    Минздрав намекает
    Вот надо что-нибудь хоть и за вами повторять...
    Кстати, а пиво где всё?

  28. #42268
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот надо что-нибудь хоть и за вами повторять...
    Кстати, а пиво где всё?
    Кто ж его знает. Вино как сказано в распечатке потому что наше правительство поддерживает итальянского производителя

  29. #42269
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Уже скоро очень подойдёт: всё переето и надоело.
    И всего одна собака на весь дом. И та размером 15х15 см, из негуляющих.

  30. #42270
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В связи с изоляцией много свободного времени стало)))
    Ну и всем же интересно, как в Германии дела - из первых уст
    А потом, слово за слово...
    Как ни странно не стало. Все работают, ни у кого не выходные

Страница 1409 из 2194 ПерваяПервая ... 120913091379139914061407140814091410141114121419143915091609 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search