Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 221
Тема:

Превращаюсь в мизантропа и мироненавистника

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Т.е. я не имею право общаться только с теми, с кем хочу? Надо насильно всякую агрессивную ерунду слушать?
    нет.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет.
    Простите, а вы в роли кого тут на портале?

  3. #123
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Но вот все они ко мне в моих ситуациях отношения не имели. Это какие-то другие люди с которыми я не выстраивал никаких отношений.
    В тоже время, я не утверждал, что из-за меня все так произошло. Все произошло как раз из-за их гордыни и местами даже твердолобости, что я неоднократно ранее подчеркивал.
    То есть люди и вообще без всяких отношений с Вами, не зная Вас вовсе, могут иметь жизненный успех. Согласны?

  4. #124
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    просьба к участникам обращать внимание на раздел.

  5. #125
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А вы и не спрашивали.
    Один остался без своего бизнеса, т.к. не только со мной, но и с другими пытался гнуть свою линию. В итоге бизнес закрылся.
    От другого жена вообще ушла. Третий сам остался без друзей. А женщина из последней истории все так и не нашла себе желанного ухажера.
    Я не особо смысла понимаю всей это непомерной гордыни у людей, что легче ни с чем остаться, чем пойти на уступки.
    А Вы здесь при чем? Это другие люди и их жизни. Почему Вы считаете, что можете их оценивать?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    То есть люди и вообще без всяких отношений с Вами, не зная Вас вовсе, могут иметь жизненный успех. Согласны?
    Само собой. При том их успех может как зависеть от их личных усилий, так и нет, и наоборот с неуспехом.
    Можно упасть с 12 этажа и остаться целым, но сомнительно, что прыжки с 12 этажа стоит кому-то советовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вы здесь при чем? Это другие люди и их жизни. Почему Вы считаете, что можете их оценивать?
    А что мне запрещает их оценивать? Это даже законом не запрещено, пока я не делаю это публично.

  7. #127
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Предлагал альтернативные вариации сосуществования другим людям. Не соглашаются и всегда все в ультимативной форме.
    Может, этим людям вообще никак с Вами не хотелось "сосуществовать"? И на Ваши варианты поэтому им было до лампочки...

  8. #128
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Может, этим людям вообще никак с Вами не хотелось "сосуществовать"? И на Ваши варианты поэтому им было до лампочки...
    О чем я изначально и сказал, что людям хотелось только что-то конкретное получить. Я же по-моему несколько раз об этом говорил.

  9. #129
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Само собой. При том их успех может как зависеть от их личных усилий, так и нет, и наоборот с неуспехом.
    Можно упасть с 12 этажа и остаться целым, но сомнительно, что прыжки с 12 этажа стоит кому-то советовать.

    --- Добавлено ---


    А что мне запрещает их оценивать? Это даже законом не запрещено, пока я не делаю это публично.
    Так а что Вам это даёт?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а что Вам это даёт?
    Ценную информацию о том, к чему могут привести непомерные амбиции в жизни.
    Кто-то на своих ошибках учится, а кто-то на чужих.

  11. #131
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    О чем я изначально и сказал, что людям хотелось только что-то конкретное получить. Я же по-моему несколько раз об этом говорил.
    Интересный Вы товарищ) Только что писали, что выставляли какие-то условия людям, т. е. сами от них чего-то хотели... А другим нельзя, выходит?

    И для Вас секрет, что все люди друг от друга что-то хотят получить?

    Кстати, Вы что сами другим предложить можете? Зачем Вы им?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Интересный Вы товарищ) Только что писали, что выставляли какие-то условия людям, т. е. сами от них чего-то хотели... А другим нельзя, выходит?

    И для Вас секрет, что все люди друг от друга что-то хотят получить?

    Кстати, Вы что сами другим предложить можете? Зачем Вы им?
    Вообще-то я писал, что условия изначально выставляли мне.
    И нет, не секрет. Но шок от того, что хотят получить на халяву, не получают, но продолжают хотеть до самой старости.
    Вам это вообще странным не кажется?
    Это называется сверхценная идея и вряд ли этот термин для вас новый.

  13. #133
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Само собой.
    Это значит, что и той женщине ничто не мешает найти другого ухажёра, кроме её собственных проблем, никак не связанных лично с Вами. Почему Вы складываете в одну кучу Ваши проблемы и проблемы других людей? Какое отношение имеет личная жизнь этой несчастной женщины, к Вашим проблемам? И самое главное, какой в этом смысл?

  14. #134
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Ценную информацию о том, к чему могут привести непомерные амбиции в жизни.
    Кто-то на своих ошибках учится, а кто-то на чужих.
    Ваша жизнь каким образом улучшилась от этих оценок? Конкретно?
    И про непомерные амбиции занятно)
    Вы не замечаете, что пишете о себе?))

  15. #135
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Это значит, что и той женщине ничто не мешает найти другого ухажёра, кроме её собственных проблем, никак не связанных лично с Вами. Почему Вы складываете в одну кучу Ваши проблемы и проблемы других людей? Какое отношение имеет личная жизнь этой несчастной женщины, к Вашим проблемам? И самое главное, какой в этом смысл?
    Посыл таков, что пока никто и ничего не нашел, т.е. все остались у разбитого корыта.
    И у меня конечно вопрос чисто человеческий, а стоили ли эти амбиции такого положения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ваша жизнь каким образом улучшилась от этих оценок? Конкретно?
    И про непомерные амбиции занятно)
    Вы не замечаете, что пишете о себе?))
    Моя единственная амбиция - взаимная выгода/взаимность.
    Что тут вас так возмущает? Прямо до глубины души тут всех это возмутило.

  16. #136
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Вообще-то я писал, что условия изначально выставляли мне.
    И нет, не секрет. Но шок от того, что хотят получить на халяву, не получают, но продолжают хотеть до самой старости.
    Вам это вообще странным не кажется?
    Это называется сверхценная идея и вряд ли этот термин для вас новый.
    Нет, не кажется. Мне вообще все равно, как живут другие. Если чья-то сверхценная идея меня не касается и не нарушает закона, то сколько угодно.

    Так чем Вы можете быть полезны другим? Что Вам есть предложить, кроме демагогии?

  17. #137
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Посыл таков, что пока никто и ничего не нашел, т.е. все остались у разбитого корыта.
    И у меня конечно вопрос чисто человеческий, а стоили ли эти амбиции такого положения?
    Вы считаете, что все остались у разбитого корыта - только потому, что отказались от Ваших предложений? Вы не допускаете других причин неудач этих людей?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, не кажется. Мне вообще все равно, как живут другие. Если чья-то сверхценная идея меня не касается и не нарушает закона, то сколько угодно.

    Так чем Вы можете быть полезны другим? Что Вам есть предложить, кроме демагогии?
    Я так понимаю с вами тоже диалога не будет.
    Я никому и ничего не предлагаю, не на рынке. Но если другие нашли что-то, то я не откажусь от равноценного вклада взамен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что все остались у разбитого корыта - только потому, что отказались от Ваших предложений? Вы не допускаете других причин неудач этих людей?
    А как иначе то? Ведь никто и ничего полезного не извлек из ситуации, хотя планировалось изначально. Это конкретное фиаско.
    В качестве основной причины я пока вижу только странные амбиции на пустом месте. Больше никаких не заметил. Зачем их выдумывать тогда?

  19. #139
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю с вами тоже диалога не будет.
    Я никому и ничего не предлагаю, не на рынке. Но если другие нашли что-то, то я не откажусь от равноценного вклада взамен.
    Так о чем и речь, что Вам нечего предложить другим.
    А диалога у Вас ни с кем не получится, потому что даже в простом диалоге нужно давать, а не только требовать.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь, что Вам нечего предложить другим.
    А диалога у Вас ни с кем не получится, потому что даже в простом диалоге нужно давать, а не только требовать.
    А что другим есть предложить мне, простите? Тут та же самая логика в обе стороны работает.
    Да и я ничего не требую. От кого и что я потребовал? Мне просто не понятно, зачем вообще начинать гадости писать? Вам легче станет от этого?
    Как будто себя увидели в какой-то истории, а я виноват что ли?
    И особенно занимательно, что везде и всегда "ты сам плохой/сам виноват", что обычный виктимблейминг. Это еще на первой странице написал и именно так и произошло.
    Последний раз редактировалось SyZyGy; 29.03.2020 в 23:59.

  21. #141
    Постараюсь объяснить максимально доступно.
    Чей-то жизненный успех или неудачи лично от Вас никак не зависят, а зависят только от самих людей и их личных обстоятельств. Женщина могла найти себе ухажёра до знакомства с Вами, или после Вас. Если она этого не сделала, значит есть на то причины, никак не связанные лично с Вами. То же самое можно сказать про развал бизнеса и уход жены от Ваших знакомых. Для всех этих событий есть причины, с Вами лично никак не связанные. Надеюсь, что Вам это понятно.
    Идём дальше. Поскольку причины неудач этих людей никак не связаны лично с Вами, то и добиться жизненного успеха все эти люди вполне в состоянии без Вас. Для этого им надо только устранить причины неудач. Они могут сделать это, вообще без общения с Вами.
    Ваши проблемы - это Ваши проблемы, а не других людей. Хорошо или плохо другим людям без Вас - не имеет никакого отношения к Вашим проблемам.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Постараюсь объяснить максимально доступно.
    Чей-то жизненный успех или неудачи лично от Вас никак не зависят, а зависят только от самих людей и их личных обстоятельств. Женщина могла найти себе ухажёра до знакомства с Вами, или после Вас. Если она этого не сделала, значит есть на то причины, никак не связанные лично с Вами. То же самое можно сказать про развал бизнеса и уход жены от Ваших знакомых. Для всех этих событий есть причины, с Вами лично никак не связанные. Надеюсь, что Вам это понятно.
    Идём дальше. Поскольку причины неудач этих людей никак не связаны лично с Вами, то и добиться жизненного успеха все эти люди вполне в состоянии без Вас. Для этого им надо только устранить причины неудач. Они могут сделать этого, вообще без общения с Вами.
    Ваши проблемы - это Ваши проблемы, а не других людей. Хорошо или плохо другим людям без Вас - не имеет никакого отношения к Вашим проблемам.
    Так и не утверждал что со мной связаны все их проблемы. Я только утверждал, что то, что было связано непосредственно со мной - всем (и мне в т.ч.) вышло боком и это в принципе голый факт.
    Т.е. вместо сотрудничества и договоренностей получили одни убытки. Но выводов с этих ситуаций судя по дальнейшей жизни тоже 0, все та же позиция, все те же нравы.

  23. #143
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А что другим есть предложить мне, простите? Тут та же самая логика в обе стороны работает.
    Да и я ничего не требую. От кого и что я потребовал? Мне просто не понятно, зачем вообще начинать гадости писать? Вам легче станет от этого?
    Как будто себя увидели в какой-то истории, а я виноват что ли?
    Вы торгуетесь с теми, к кому пришли за помощью.
    От Вас не прозвучало ни одного конкретного полного ответа. Такое ощущение, что информация о Вас очень дорого стоит и Вы боитесь продешевить. В то время как "плата" за помощь здесь - это откровенность.

    Видимо, Вам не нужно решение проблемы, а нужно в очередной раз доказать себе, что мир говно)

  24. #144
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Так и не утверждал что со мной связаны все их проблемы. Я только утверждал, что то, что было связано непосредственно со мной - всем (и мне в т.ч.) вышло боком и это в принципе голый факт.
    Т.е. вместо сотрудничества и договоренностей получили одни убытки. Но выводов с этих ситуаций судя по дальнейшей жизни тоже 0, все та же позиция, все те же нравы.
    И что дальше? Ваша цель - изменить этих людей? Или доказать им, что они были неправы?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы торгуетесь с теми, к кому пришли за помощью.
    От Вас не прозвучало ни одного конкретного полного ответа. Такое ощущение, что информация о Вас очень дорого стоит и Вы боитесь продешевить. В то время как "плата" за помощь здесь - это откровенность.

    Видимо, Вам не нужно решение проблемы, а нужно в очередной раз доказать себе, что мир говно)
    Так я и помощи то не вижу никакой. Вместо помощи пока пустышка и вымещение какой-то агрессии на меня.
    А я и не просил ничего сверхестевенного. Мне было интересно было ли у кого-то похожее в жизни и как выходили с таких ситуаций. Но мы зачем-то начали плавать в подробностях.
    А когда в подробности так углубляются - сразу понятно, во что это превратится.
    Я же сразу сказал, что если меня во всех бедах хотят обвинить - нет смысла уточнять подробности, т.к. это не повлияет на попытки виноватить меня во всем. И виноватить - это не помощь, а нечто противоположное даже с точки зрения поп-психологии, куда уж там до научной сферы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    И что дальше? Ваша цель - изменить этих людей? Или доказать им, что они были неправы?
    Моя цель проста - как выруливать такие ситуации в конструктивное русло, чтобы больше не было этих глупых потерь и убытков на ровном месте.

  26. #146
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Моя цель проста - как выруливать такие ситуации в конструктивное русло, чтобы больше не было этих глупых потерь и убытков на ровном месте.
    Не каждую ситуацию можно вырулить.
    Если человек, как Вы говорите, твердолобый - будет стоять на своём. Тут либо подчиняться его требованиям, либо прекращать общение. И нести ответственность за свой выбор.
    Если для Вас все вокруг "твердолобые", то это ошибка Вашего восприятия. Потому что в реальности люди прекрасно сотрудничают, заводят семьи и т.д. Это нехватка коммуникативных навыков с Вашей стороны, это надо признать и с этим работать.
    Любой человек может отказаться от Вашего "компромисса". Либо ищите дальше человека, который согласится, либо меняйте свои условия, третьего не дано.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Не каждую ситуацию можно вырулить.
    Если человек, как Вы говорите, твердолобый - будет стоять на своём. Тут либо подчиняться его требованиям, либо прекращать общение. И нести ответственность за свой выбор.
    Если для Вас все вокруг "твердолобые", то это ошибка Вашего восприятия. Потому что в реальности люди прекрасно сотрудничают, заводят семьи и т.д. Это нехватка коммуникативных навыков с Вашей стороны, это надо признать и с этим работать.
    Любой человек может отказаться от Вашего "компромисса". Либо ищите дальше человека, который согласится, либо меняйте свои условия, третьего не дано.
    Не все твердолобые, конечно. Но их, как я ранее в шутку писал, как раз процентов 90 или больше.
    И это крайне легко проверить, опять же, использую когнитивистику, логику, научный метод и прочие вещи.
    Сразу видно, кто живет эмоциями. Именно эмоции и не дают возможности адекватно и рационально мыслить, все скатывается в сверхценные идеи.
    Просто то, что вы видите как сотрудничество может де-факто им не являться, т.к. я мог бы в своих ситуациях согласиться на их идеальные условия и тоже бы со стороны выглядело как сотрудничество, но в действительности я был бы на правах раба, а они бы были в роли рабовладельцев. Откровенную эксплуатацию называть сотрудничеством язык не повернется, даже если эксплуатируемый очень даже счастлив или делает вид что счастлив.

  28. #148
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Не все твердолобые, конечно. Но их, как я ранее в шутку писал, как раз процентов 90 или больше.
    И это крайне легко проверить, опять же, использую когнитивистику, логику, научный метод и прочие вещи.
    Сразу видно, кто живет эмоциями. Именно эмоции и не дают возможности адекватно и рационально мыслить, все скатывается в сверхценные идеи.
    Просто то, что вы видите как сотрудничество может де-факто им не являться, т.к. я мог бы в своих ситуациях согласиться на их идеальные условия и тоже бы со стороны выглядело как сотрудничество, но в действительности я был бы на правах раба, а они бы были в роли рабовладельцев.
    90 процентов людей живут как рабы и рабовладельцы?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    90 процентов людей живут как рабы и рабовладельцы?
    Не буквально, конечно. Но думаю по сути да. И не в моем окружении, а вообще во всем мире и во все времена.
    Тут еще уместно был бы вспомнить крылатую фразу, что раб хочет не свободы, а своих рабов.

  30. #150
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Не буквально, конечно. Но думаю по сути да. И не в моем окружении, а вообще во всем мире и во все времена.
    Если так, тогда единственный вариант - максимально изолироваться от 90% "рабов", общаться только с избранными, которые примут Ваши компромиссы. Ну, либо самому стать "рабом" и смириться с этим.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей
    от Irisha91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search