Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 221
Тема:

Превращаюсь в мизантропа и мироненавистника

  1. #91
    Ув. SyZyGy, прочитайте Правила портала, если Вы этого не сделали при регистрации.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем тут то чем Вы увлекаетесь?
    Тем, что большой кругозор, а не зацикленность на чем-то одном.

  3. #93
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А познакомиться поближе, вот и все. Коллеги то коллегами, но это еще далеко до личных взаимоотношений.
    Ну я так поняла из описания диалога что женщина Вас как партнера в принципе не рассматривала.

  4. #94
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А что по-вашему помощь тогда?
    Я вот нигде не писал, что меня куда-то устраивать. Это с какого-то потолка тут взяли.
    Я задал вопрос о том, как жить в гармонии с таким вот обществом, когда взгляды, поведение и жизненные ориентиры слишком разные?
    Мне бы подошел компромисс, но я не вижу желающих на этот компромисс соглашаться.
    Да, в жизни нет справедливости. Ок, какие у Вас варианты есть в этой связи?

  5. #95
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Тем, что большой кругозор, а не зацикленность на чем-то одном.
    Это не имеет никакого отношения к профдеформациям в принципе

  6. #96
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Чтобы подсказать решение, логично вначале выяснить, что Вы делали неправильно. Так?
    Предлагал альтернативные вариации сосуществования другим людям. Не соглашаются и всегда все в ультимативной форме.

  7. #97
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Предлагал альтернативные вариации сосуществования другим людям. Не соглашаются и всегда все в ультимативной форме.
    Как Вы предлагали другу вернуть Вам долг в течение 2-х лет? Приведите пример диалога, плиз

  8. #98
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не имеет никакого отношения к профдеформация в принципе
    Я от своих двух профессий не испытываю никакого постоянного давления и стереотипы тоже не переношу.
    Но точные науки меня научили меньше эмоционировать и больше анализировать.

  9. #99
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Предлагал альтернативные вариации сосуществования другим людям. Не соглашаются и всегда все в ультимативной форме.
    Значит этих других людей не устроили Ваши альтернативные вариации. Это их право.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Значит этих других людей не устроили Ваши альтернативные вариации. Это их право.
    Так они и своих не предлагают.
    Вообще речь не о праве, а об отсутствии альтернатив как раз и невозможности людей идти на уступки.
    Люди считают, что легче всего лишиться, чем играть на равных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да, в жизни нет справедливости. Ок, какие у Вас варианты есть в этой связи?
    Я изначально сказал, что мои варианты все исчерпаны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я так поняла из описания диалога что женщина Вас как партнера в принципе не рассматривала.
    Очень интересное заключение.
    Человек ожидал пышных ухаживаний, но как партнера не рассматривал.
    А что, она должна была прислать сразу приглашение в постель?

  11. #101
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Так они и своих не предлагают.
    Вообще речь не о праве, а об отсутствии альтернатив как раз и невозможности людей идти на уступки.
    А зачем им что-то предлагать? Им и так хорошо. Им есть с кем общаться, с кем проще найти общий язык, и у кого нет к ним претензий.

    Люди считают, что легче всего лишиться, чем играть на равных.
    Чего конкретно эти люди лишаются, отказываясь от компромиссов с Вами?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А зачем им что-то предлагать? Им и так хорошо. Им есть с кем общаться, с кем проще найти общий язык, и у кого нет к ним претензий.
    Как раз таки нет. Все описанные мной ситуации для всех участников закончились плачевно.

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Чего конкретно эти люди лишаются, отказываясь от компромиссов с Вами?
    Того, что они хотели от меня, само собой.

  13. #103
    Ув. SyZyGy, будьте любезны отвечать на конкретные вопросы развернуто, это в Ваших же интересах. Мозгоскопа у присутствующих нет.

  14. #104
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Как раз таки нет. Все описанные мной ситуации для всех участников закончились плачевно.


    Того, что они хотели от меня, само собой.
    Как именно закончились эти ситуации для людей? Вы про это не написали.

    Пока получается, что эти люди просто остаются при своих. Они ничего от Вас не получили, но ничего и не потеряли. Вы предложили сделку, человек отказался и пошёл своей дорогой. Что заставляет Вас думать, что человек при этом что-то потерял?

  15. #105
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. SyZyGy, будьте любезны отвечать на конкретные вопросы развернуто, это в Ваших же интересах. Мозгоскопа у присутствующих нет.
    Я уже много отвечал. И? Что толку? В моих интересах получить такие же развернутые комментарии, а не глупые подколы.

  16. #106
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я уже много отвечал. И? Что толку? В моих интересах получить такие же развернутые комментарии, а не глупые подколы.
    Вам нужен сразу рецепт, без анализов и диагноза?!

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: %u0430%u043D%u0435%u043A%u0434%u043E%u0442%u044B-%u0430%u043D%u0435%u043A%u0434%u043E%u0442%u044B-%u043F%u0440%u043E-%u0432%u0440%u0430%u0447%u0435%u0439-315432.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	29,5 Кб
ID:	84833

    как-то так..

  17. #107
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Как именно закончились эти ситуации для людей? Вы про это не написали.

    Пока получается, что эти люди просто остаются при своих. Они ничего от Вас не получили, но ничего и не потеряли. Вы предложили сделку, человек отказался и пошёл своей дорогой. Что заставляет Вас думать, что человек при этом что-то потерял?
    А вы и не спрашивали.
    Один остался без своего бизнеса, т.к. не только со мной, но и с другими пытался гнуть свою линию. В итоге бизнес закрылся.
    От другого жена вообще ушла. Третий сам остался без друзей. А женщина из последней истории все так и не нашла себе желанного ухажера.
    Я не особо смысла понимаю всей это непомерной гордыни у людей, что легче ни с чем остаться, чем пойти на уступки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вам нужен сразу рецепт, без анализов и диагноза?!

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: %u0430%u043D%u0435%u043A%u0434%u043E%u0442%u044B-%u0430%u043D%u0435%u043A%u0434%u043E%u0442%u044B-%u043F%u0440%u043E-%u0432%u0440%u0430%u0447%u0435%u0439-315432.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	29,5 Кб
ID:	84833

    как-то так..
    Вот уже какие-то "анализы" больно странные и очень сомнительно, что я потом какой-то вменяемый рецепт получу.

  18. #108
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А вы и не спрашивали.
    Один остался без своего бизнеса, т.к. не только со мной, но и с другими пытался гнуть свою линию. В итоге бизнес закрылся.
    От другого жена вообще ушла. Третий сам остался без друзей. А женщина из последней истории все так и не нашла себе желанного ухажера.
    Я не особо смысла понимаю всей это непомерной гордыни у людей, что легче ни с чем остаться, чем пойти на уступки.
    свое примерьте на себя..
    в теме очень наглядно и я, увы, изначально, в Вас не ошиблась..

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я изначально сказал, что мои варианты все исчерпаны.
    а чтобы получить наши варианты, вам придется работать а теме и делать это по НАШИМ правилам.

    Согласны?

  20. #110
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    свое примерьте на себя..
    в теме очень наглядно и я, увы, изначально, в Вас не ошиблась..
    Я вообще не с вами сейчас разговаривал.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А вы и не спрашивали.
    Один остался без своего бизнеса, т.к. не только со мной, но и с другими пытался гнуть свою линию. В итоге бизнес закрылся.
    От другого жена вообще ушла. Третий сам остался без друзей. А женщина из последней истории все так и не нашла себе желанного ухажера.
    Я не особо смысла понимаю всей это непомерной гордыни у людей, что легче ни с чем остаться, чем пойти на уступки.
    Пока что гордыню демонстрируете только вы

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чтобы получить наши варианты, вам придется работать а теме и делать это по НАШИМ правилам.

    Согласны?
    А какие ваши правила? И есть ли примеры ваших вариантов, чтобы я хотя бы понимали ради чего это все?

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Я вообще не с вами сейчас разговаривал.
    а вот самомодерация на форуме запрещена. И подробный тон общения у нас не приветствуется. Рассчитываю на понимание

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот самомодерация на форуме запрещена. И подробный тон общения у нас не приветствуется. Рассчитываю на понимание
    Странно. А мат в теме вы даже не заметили или то, что человек просто выражает пассивную агрессию, пишет не по теме и т.д.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А какие ваши правила?
    наши правила изложены в Правилах. Кои вы, суде по всему даже не удосужились прочитать.
    И есть ли примеры ваших вариантов, чтобы я хотя бы понимали ради чего это все?
    Езе раз правила тут устанавливаем мы. А не вы.

    Варианты себе вы будете составлять сами. Для этого вам и задают наводящие вопросы.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока что гордыню демонстрируете только вы
    В виде чего же?

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Странно. А мат в теме вы даже не заметили или то, что человек просто выражает пассивную агрессию, пишет не по теме и т.д.
    это мат у того кому можно мат. Еще претензии имеются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    В виде чего же?
    перечитайте ваш пост, процитированный ув. Ией и сами подумайте, в чем она могла там увидеть гордыню.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это мат у того кому можно мат. Еще претензии имеются?

    --- Добавлено ---



    перечитайте ваш пост, процитированный ув. Ией и сами подумайте, в чем она могла там увидеть гордыню.
    Т.е. я не имею право общаться только с теми, с кем хочу? Надо насильно всякую агрессивную ерунду слушать?

  29. #119
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А вы и не спрашивали.
    Один остался без своего бизнеса, т.к. не только со мной, но и с другими пытался гнуть свою линию. В итоге бизнес закрылся.
    От другого жена вообще ушла. Третий сам остался без друзей. А женщина из последней истории все так и не нашла себе желанного ухажера.
    Я не особо смысла понимаю всей это непомерной гордыни у людей, что легче ни с чем остаться, чем пойти на уступки.
    Давайте рассудим здраво. Есть люди, у которых бизнес прекрасно работает, и без Вашего участия. Есть люди, от которых жена не уходит, и Ваша помощь не требуется. Есть женщины, которые прекрасно находят себе ухажёров, опять же, без Вас. Тогда Почему Вы связываете неудачи окружающих Вас людей исключительно со своей персоной - с тем, как они к Вам лично отнеслись? Почему Вы не допускаете, что они столкнулись с неудачами по своим личным причинам, от Вас никак не зависящим?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Давайте рассудим здраво. Есть люди, у которых бизнес прекрасно работает, и без Вашего участия. Есть люди, от которых жена не уходит, и Ваша помощь не требуется. Есть женщины, которые прекрасно находят себе ухажёров, опять же, без Вас. Тогда Почему Вы связываете неудачи окружающих Вас людей исключительно со своей персоной - с тем, как они к Вам лично отнеслись? Почему Вы не допускаете, что они столкнулись с неудачами по своим личным причинам, от Вас никак не зависящим?
    Но вот все они ко мне в моих ситуациях отношения не имели. Это какие-то другие люди с которыми я не выстраивал никаких отношений.
    В тоже время, я не утверждал, что из-за меня все так произошло. Все произошло как раз из-за их гордыни и местами даже твердолобости, что я неоднократно ранее подчеркивал.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей
    от Irisha91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search