Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 221
Тема:

Превращаюсь в мизантропа и мироненавистника

  1. #31
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы свою агрессию и эгоизм не замечаете?
    А вы не хотите на мой вопрос ответить, а потом свой задать?
    Я вам задавал вопросы ранее, но вы их просто игнорируете. Агрессия как раз у вас, т.к. что-то явно вам не понравилось в моем сообщении. При том, что я не обращался к кому-то персонально.

  2. #32
    Отдельно стоит сказать про отношения с окружающими людьми.
    Я всегда старался быть позитивным человеком несмотря на все неурядицы. Но люди все сделали, чтобы я резко изменил свое мнение как о них самих, так и о жизни в целом. Сейчас друг уже не друг, а человек, который пытается тебя как-то использовать и вспоминает только когда ему что-то от тебя нужно, но сам никакой помощи никогда не готов оказать. С женщинами тоже ситуация не лучше, т.к. постоянно выясняют при знакомстве "а что у тебя есть?", личность же человека никакой роли не играет (точнее она неразрывно связана с мат.благами).
    Расскажите о свих друзьях, которые Вас использовали, об отношениях с меркантильными женщинами. Опишите взаимоотношения и ситуации, которые Вас разочаровали.

  3. #33
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Расскажите о свих друзьях, которые Вас использовали, об отношениях с меркантильными женщинами. Опишите взаимоотношения и ситуации, которые Вас разочаровали.
    Вам это зачем? Спрошу в очередной раз.

  4. #34
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А вы не хотите на мой вопрос ответить, а потом свой задать?
    Я вам задавал вопросы ранее, но вы их просто игнорируете. Агрессия как раз у вас, т.к. что-то явно вам не понравилось в моем сообщении. При том, что я не обращался к кому-то персонально.
    Вы задаете риторические вопросы, проблемы есть у всех людей, просто люди их пытаются решить и не вешают ответственность на окружающих, либо не зацикливаются на этом, ища опоры для себя, чтобы выкарабкаться, если есть желание.

  5. #35
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы задаете риторические вопросы, проблемы есть у всех людей, просто люди их пытаются решить и не вешают ответственность на окружающих, либо не зацикливаются на этом, ища опоры для себя, чтобы выкарабкаться, если есть желание.
    Если вы считаете, что за свои проблемы только сам человек персонально отвечает - то у меня с вами никакого диалога не получится априори.

  6. #36
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Вам это зачем? Спрошу в очередной раз.
    Ну, если Вам в Вашей теме не надо, то мне тем более..
    Пространно обсуждать Вашу невъебенность в мои планы не входит и вряд ли это даст толк, разве что для Вашей самооценки, но она у Вас и так не страдает.

  7. #37
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ну, если Вам в Вашей теме не надо, то мне тем более..
    Пространно обсуждать Вашу невъебенность в мои планы не входит и вряд ли это даст толк, азве что для Вашей самооценки, но она у Вас и так не страдает.
    Вы уходите от ответа. С какой целью вам знать подробности? Для чего? Помочь чем-то хотите? А что является "помощью" в вашем понимании, не объясните?
    Если помочь или конструктивно что-то обсудить нет желания, то зачем вы тут?

  8. #38
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Да я и не сомневался что им все это безразлично. Зачем вы об этом лишний раз упоминаете?
    В этом и проблема, что безразличие льется через край.
    А еще много агрессии на пустом месте, много потребительского отношения к людям, крайне мало взаимной кооперации и т.д.
    А откуда вы это знаете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А откуда вы это знаете?
    Мне хватает жизненного опыта, чтобы сделать однозначные выводы.

  10. #40
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что за свои проблемы только сам человек персонально отвечает - то у меня с вами никакого диалога не получится априори.
    открою секрет, у Вас вообще мало шансов построить диалог, с кем-либо, т.к. Вы настроены враждебно, недоверчивы, изначально считаете, что Вам все должны и т.д. и т.п.)
    Я Вам задавала КОНКРЕТНЫЕ вопросы по Вашему же письму (Вас же обижали друзья, женщины, специалисты разочаровали и мн. пр. Вы сами писали про себя), Вы же настроены изначально на спор и хотите мне непонятно что доказать.. хотя мои вопросы по Вашему тексту, но Вы не видите ОС

  11. #41
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Мне хватает жизненного опыта, чтобы сделать однозначные выводы.
    Ну я вот и спрашиваю какой это опыт?
    Ну потому что чтобы например наблюдать кооперацию нужно быть носителем некоторых навыков чтобы в ней участвовать.
    А со стороны толком не разглядишь как там люди между собой договорились

  12. #42
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    открою секрет, у Вас вообще мало шансов построить диалог, с кем-либо, т.к. Вы настроены враждебно, недоверчивы, изначально считаете, что Вам все должны и т.д. и т.п.)
    Я Вам задавала КОНКРЕТНЫЕ вопросы по Вашему же письму (Вас же обижали друзья, женщины, специалисты разочаровали и мн. пр. Вы сами писали про себя), Вы же настроены изначально на спор и хотите мне непонятно что доказать.. хотя мои вопросы по Вашему тексту, но Вы не видите ОС
    Так это у вас сразу же началась пассивная агрессия.
    Я и спрашиваю, лично вам зачем знать подробности, если вы и не желаете помочь чем-то?
    Я прекрасно знаю, чем это кончится. Это с вероятностью в 99% всегда превращается в виктимблейминг.
    Да уж сразу бы написали, что сам во всем виноват, а люди вокруг золотые. Не стоило так долго сообщениями перекидываться ради таких банальностей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я вот и спрашиваю какой это опыт?
    Ну потому что чтобы например наблюдать кооперацию нужно быть носителем некоторых навыков чтобы в ней участвовать.
    А со стороны толком не разглядишь как там люди между собой договорились
    Вся суть заключается в том, что крайне мало людей на моем личном опыте желают вовлекаться в кооперацию на взаимных условиях. Вот просто наживы хотят, а взамен ничего давать не хотят, и вопрос всегда ставится ребром.

  13. #43
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Так это у вас сразу же началась пассивная агрессия.
    Я и спрашиваю, лично вам зачем знать подробности, если вы и не желаете помочь чем-то?
    Я прекрасно знаю, чем это кончится. Это с вероятностью в 99% всегда превращается в виктимблейминг.
    Вы пришли на психологический форум, здесь задают вопросы, даже неудобные и неприятные, Вы с Правилами ознакомились при регистрации?
    Вы не можете диктовать мне и другим как Вам помогать, как Вы расцениваете участие в Вашей теме - это Ваше)

  14. #44
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы пришли на психологический форум, здесь задают вопросы, даже неудобные и неприятные, Вы с Правилами ознакомились при регистрации?
    Вы не можете диктовать мне и другим как Вам помогать, как Вы расцениваете участие в Вашей теме - это Ваше)
    С какой целью их задают то? С целью дальнейшего виктимблейминга?

  15. #45
    лично мне автор напомнил товарища Партизана, который был недавно тут..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    С какой целью их задают то? С целью дальнейшего виктимблейминга?
    если Вы так в этом уверены, то почему Вы всё еще здесь?

  16. #46
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Так это у вас сразу же началась пассивная агрессия.
    Я и спрашиваю, лично вам зачем знать подробности, если вы и не желаете помочь чем-то?
    Я прекрасно знаю, чем это кончится. Это с вероятностью в 99% всегда превращается в виктимблейминг.
    Да уж сразу бы написали, что сам во всем виноват, а люди вокруг золотые. Не стоило так долго сообщениями перекидываться ради таких банальностей.

    --- Добавлено ---


    Вся суть заключается в том, что крайне мало людей на моем личном опыте желают вовлекаться в кооперацию на взаимных условиях. Вот просто наживы хотят, а взамен ничего давать не хотят, и вопрос всегда ставится ребром.
    Так я Вас и спрашиваю: где Вы этот личный опыт приобретали?

  17. #47
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    лично мне автор напомнил товарища Партизана, который был недавно тут..

    --- Добавлено ---



    если Вы так в этом уверены, то почему Вы всё еще здесь?
    Ну не только ради вас то я здесь. Я хотел бы послушать разных людей.
    А этих непонятных обвинений в стиле "сам виноват" я всегда могу наслушаться где-то угодно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я Вас и спрашиваю: где Вы этот личный опыт приобретали?
    Да прямо везде всю жизнь. От родных до случайных знакомых.
    На учебе, в личных взаимоотношениях (внезапно), с родственниками, на работе и т.д.
    Вот везде хотят тебя ободрать как липку и ничего не дать взамен.
    И это происходит не только на уровне материального, но и ментального. Откровенный паразитизм.
    Последний раз редактировалось SyZyGy; 29.03.2020 в 22:02.

  19. #49
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Да прямо везде всю жизнь. От родных до случайных знакомых.
    На учебе, в личных взаимоотношениях (внезапно), с родственниками, на работе и т.д.
    Вот везде хотят тебя ободрать как липку и ничего не дать взамен.
    И это происходит не только на уровне материального, но и ментального.
    Ну это общие слова.
    Стратегия поведения зависит от вида деятельности. Наприме работая бухгалтером в банке Вы будете наблюдать скорее изоляционистские модели поведения потому что зачем там кооперироваться?
    А будучи например жонглером в цирке Вы будете видеть только коллективистские поведение потому что не выгодна обособленность.
    Не бывает поведения вообще, отвязанного от целей деятельности

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это общие слова.
    Стратегия поведения зависит от вида деятельности. Наприме работая бухгалтером в банке Вы будете наблюдать скорее изоляционистские модели поведения потому что зачем там кооперироваться?
    А будучи например жонглером в цирке Вы будете видеть только коллективистские поведение потому что не выгодна обособленность.
    Не бывает поведения вообще, отвязанного от целей деятельности
    Речь идет о том, где модель отношений можно заведомо установить по-договоренности.
    Приходя на работу я хочу не менее средней зарплаты, а там предлагают только черную зарплату и раза в 2 меньше, т.е. чуть ли не в рабство берут.
    С друзьями нечто схожее - ты готов помочь, а тебе нет.
    С женщинами - тебе вещают о своих желаниях, а твои никому не интересны
    И т.д.
    Мне лично в таком обществе жить просто невозможно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, где модель отношений можно заведомо установить по-договоренности.
    Приходя на работу я хочу не менее средней зарплаты, а там предлагают только черную зарплату и раза в 2 меньше, т.е. чуть ли не в рабство берут.
    С друзьями нечто схожее - ты готов помочь, а тебе нет.
    С женщинами - тебе вещают о своих желаниях, а твои никому не интересны
    И т.д.
    Мне лично в таком обществе жить просто невозможно.
    А конкретные примеры можете привести? Про друзей, про женщину, про работу и т. д.

  22. #52
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, где модель отношений можно заведомо установить по-договоренности.
    Приходя на работу я хочу не менее средней зарплаты, а там предлагают только черную зарплату и раза в 2 меньше, т.е. чуть ли не в рабство берут.
    Это согласитесь зависит от Вашей профессии
    С друзьями нечто схожее - ты готов помочь, а тебе нет.
    А это от уровня эмоциональной привязанности и вида общей деятельности. О чем дружите?
    С женщинами - тебе вещают о своих желаниях, а твои никому не интересны
    Ну это я так понимаю дело прошлое: вы же чайлдфри и что-то там ещё

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    А жить вообще нормально тогда как? Постоянно терпеть эту немотивированную агрессию и эгоизм в свою сторону?
    меняться)

  24. #54
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Ну не только ради вас то я здесь. Я хотел бы послушать разных людей.
    А этих непонятных обвинений в стиле "сам виноват" я всегда могу наслушаться где-то угодно.
    Вообще-то, Вы здесь исключительно ради себя

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, где модель отношений можно заведомо установить по-договоренности.
    Приходя на работу я хочу не менее средней зарплаты, а там предлагают только черную зарплату и раза в 2 меньше, т.е. чуть ли не в рабство берут.
    С друзьями нечто схожее - ты готов помочь, а тебе нет.
    С женщинами - тебе вещают о своих желаниях, а твои никому не интересны
    И т.д.
    Мне лично в таком обществе жить просто невозможно.
    и психологи, сцуки, вместо того, чтоб испытывать жалость и излучать доброту, относиться особо, не хотя даже поохать над проблемами.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А конкретные примеры можете привести? Про друзей, про женщину, про работу и т. д.
    Да, случаев очень много было.
    Был друг, которого я знаю с самого детства. И вот не так давно возникла ситуация, когда у него заболела жена и он начал просить у меня деньги в долг на её лечение. Я не отказал. Прошло уже 2 года, а он и рубля не вернул, хотя, я несколько раз его об этом спрашивал. Отмазки просто смехотворные были, и я уже просто плюнул на эти деньги. Когда его попросил помочь кое что перенести - человек просто отморозился.
    С женщинами - человек говорил, что хочет ухаживаний, подарков и пр. Спрашиваешь, а чем женщина вообще заниматься планирует в отношении меня - и там тишина. Т.е. человек просто в недоумении был, что он оказывается тоже что-то делать должен, царское величество не привыкло.
    На работе - ты помоги, останься еще на несколько часов, а платить тебе за это, конечно, не будем. Пару раз так помог, в третий отказался без оплаты и ты уже враг народа.
    И все в таком стиле. Полным полно самых разных историй именно с таким потребительским отношением. Но жалко не того, что я потратил, а что только такие люди вокруг и ни с кем невозможно выстроить взаимных отношений.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это согласитесь зависит от Вашей профессии
    Скорее от экономики и контроля за соблюдением законодательства со стороны уполномоченных органов. У меня две профессии, и везде одно и тоже происходит.
    Вместо одного несговорчивого всегда найдется десяток сговорчивых, которые хоть за еду будут работать. Сам лично таких знаю. Демпинг и конкуренция просто на дичайшем уровне у нас.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это от уровня эмоциональной привязанности и вида общей деятельности. О чем дружите?
    Да о чем угодно могу дружить и любой диалог поддержать. Не вижу тут причин для ограничений.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это я так понимаю дело прошлое: вы же чайлдфри и что-то там ещё
    Чайлдфри это же не тоже самое, что аскет или монах.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    меняться)
    С какой целью меняться? И в чем смысл такой жизни?
    Мы для чего меняемся вообще? Чтобы жить лучше? А в чем тут "лучше", если я не могу быть собой и приходится устраивать маскарад под названием "изменил себя"?

  29. #59
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Да, случаев очень много было.
    Был друг, которого я знаю с самого детства. И вот не так давно возникла ситуация, когда у него заболела жена и он начал просить у меня деньги в долг на её лечение. Я не отказал. Прошло уже 2 года, а он и рубля не вернул, хотя, я несколько раз его об этом спрашивал. Отмазки просто смехотворные были, и я уже просто плюнул на эти деньги. Когда его попросил помочь кое что перенести - человек просто отморозился.
    С женщинами - человек говорил, что хочет ухаживаний, подарков и пр. Спрашиваешь, а чем женщина вообще заниматься планирует в отношении меня - и там тишина. Т.е. человек просто в недоумении был, что он оказывается тоже что-то делать должен, царское величество не привыкло.
    На работе - ты помоги, останься еще на несколько часов, а платить тебе за это, конечно, не будем. Пару раз так помог, в третий отказался без оплаты и ты уже враг народа.
    И все в таком стиле. Полным полно самых разных историй именно с таким потребительским отношением. Но жалко не того, что я потратил, а что только такие люди вокруг и ни с кем невозможно выстроить взаимных отношений.
    Какое у Вас образование и специальность?
    У Вас были отношения с женщинами? Секс?

  30. #60
    Цитата Сообщение от SyZyGy Посмотреть сообщение
    Скорее от экономики и контроля за соблюдением законодательства со стороны уполномоченных органов. У меня две профессии, и везде одно и тоже происходит.
    Вместо одного несговорчивого всегда найдется десяток сговорчивых, которые хоть за еду будут работать. Сам лично таких знаю. Демпинг и конкуренция просто на дичайшем уровне у нас
    Профессии, профессии
    Вот меня допустим не может заменить десяток сговорчивым потому что специалистов моего профиля меньше чем рабочих мест для этих специалистов


    Да о чем угодно могу дружить и любой диалог поддержать. Не вижу тут причин для ограничений
    Так вопрос не в том о чем можете а в том о чем дружите по факту

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Превращаюсь в свою маму. Срываюсь на детей
    от Irisha91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search