Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Отношения в карантине

  1. #1

    Отношения в карантине

    Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета:
    Встречаюсь с девушкой 2.5 месяца,все серьёзно (насколько я могу это оценивать своим взглядом). Около месяца жили вместе,но мне пришлось съехать,т.к. у меня родители пенсионного возраста,нужно помогать им по дому
    Сейчас,в связи с коронавирусом,в стране объявлен всеобщий карантин и выходить на улицу запрещено (кроме покупки продуктов и лекарств). Девушка не смогла уехать к родителям,т.к. передвижение по области ограничено (они живут в другом городе) и сейчас живет в съемной квартире одна. Я хочу быть с ней рядом в этот трудный момент,но и оставить родителей я не могу,да и они (родители) категорически против девушки и жизни с ней вместе
    Подскажите,как быть? И поймет ли девушка,если я не смогу выбрать ее?

    Мне - 22,девушке столько же.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета:
    Встречаюсь с девушкой 2.5 месяца,все серьёзно (насколько я могу это оценивать своим взглядом). Около месяца жили вместе,но мне пришлось съехать,т.к. у меня родители пенсионного возраста,нужно помогать им по дому
    Сейчас,в связи с коронавирусом,в стране объявлен всеобщий карантин и выходить на улицу запрещено (кроме покупки продуктов и лекарств). Девушка не смогла уехать к родителям,т.к. передвижение по области ограничено (они живут в другом городе) и сейчас живет в съемной квартире одна. Я хочу быть с ней рядом в этот трудный момент,но и оставить родителей я не могу,да и они (родители) категорически против девушки и жизни с ней вместе
    Подскажите,как быть? И поймет ли девушка,если я не смогу выбрать ее?
    а вам на самом деле нужна девушка, которая не поймет вашего долга перед родителями?

  3. #3
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    да и они (родители) категорически против девушки и жизни с ней вместе
    Чем родители объясняют свою позицию?
    Чем труден для девушки данный момент? Ей негде жить и нечего есть?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам на самом деле нужна девушка, которая не поймет вашего долга перед родителями?
    Сейчас,на данный момент,она понимает,но иногда включает капризы (и я ее понимаю,она хочет побольше времени проводить вместе, и из-за этого я начинаю думать,не съехаться ли с ней снова)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чем родители объясняют свою позицию?
    Долгая история,сейчас больше интересует что мне делать во время карантина)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чем труден для девушки данный момент? Ей негде жить и нечего есть?
    Жить есть где,а вот насчет поесть - да,нечего. Работа у всех "встала", зарплаты не выдают многим

  5. #5
    [QUOTE=AlenRogozin;2818063]
    Долгая история,сейчас больше интересует что мне делать во время карантина)
    А какое расстояние между домом родителей и съемной квартирой, где живет девушка?

    Жить есть где,а вот насчет поесть - да,нечего. Работа у всех "встала", зарплаты не выдают многим
    А на какие средства живет ваша девушка?

  6. #6
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Сейчас,на данный момент,она понимает,но иногда включает капризы (и я ее понимаю,она хочет побольше времени проводить вместе, и из-за этого я начинаю думать,не съехаться ли с ней снова)
    И если Вы с ней съедетесь, как Вы будете помогать своим родителям?
    Долгая история,сейчас больше интересует что мне делать во время карантина)
    Во время карантина предписано сидеть дома и сократить контакты с посторонними до минимума.
    Что тут сложного?
    Жить есть где,а вот насчет поесть - да,нечего. Работа у всех "встала", зарплаты не выдают многим
    У Вас есть свободные деньги, которые Вы можете выделить своей даме сердца на прокорм?

  7. #7
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета:
    Встречаюсь с девушкой 2.5 месяца,все серьёзно (насколько я могу это оценивать своим взглядом). Около месяца жили вместе,но мне пришлось съехать,т.к. у меня родители пенсионного возраста,нужно помогать им по дому
    Сейчас,в связи с коронавирусом,в стране объявлен всеобщий карантин и выходить на улицу запрещено (кроме покупки продуктов и лекарств). Девушка не смогла уехать к родителям,т.к. передвижение по области ограничено (они живут в другом городе) и сейчас живет в съемной квартире одна. Я хочу быть с ней рядом в этот трудный момент,но и оставить родителей я не могу,да и они (родители) категорически против девушки и жизни с ней вместе
    Подскажите,как быть? И поймет ли девушка,если я не смогу выбрать ее?

    Мне - 22,девушке столько же.
    А родителям сколько лет?

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;2818066]
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение

    А какое расстояние между домом родителей и съемной квартирой, где живет девушка?


    А на какие средства живет ваша девушка?
    Не больше 10км,город маленький
    Сейчас на свои последние деньги,иногда я ей подкидываю на карту

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И если Вы с ней съедетесь, как Вы будете помогать своим родителям?
    Вот именно,что особо помогать не смогу,т.к. придется постоянно ехать то к родителям,то к девушке

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Во время карантина предписано сидеть дома и сократить контакты с посторонними до минимума.
    Что тут сложного?
    У нас в городе (стране) с сегодняшнего дня запрещено любое передвижение по городу,кроме как походы за продуктами и лекарствами (проверяют вплоть до чеков),все транспортные средства останавливаются ГАИшниками.В этом и состоит сложность встреч с девушкой. До принятия таких жестких мер,мы встречались 1 раз в 2 дня и проводили время

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас есть свободные деньги, которые Вы можете выделить своей даме сердца на прокорм?
    Есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А родителям сколько лет?
    За 60

  9. #9
    [QUOTE=AlenRogozin;2818071]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Не больше 10км,город маленький
    Сейчас на свои последние деньги,иногда я ей подкидываю на карту



    Вот именно,что особо помогать не смогу,т.к. придется постоянно ехать то к родителям,то к девушке



    У нас в городе (стране) с сегодняшнего дня запрещено любое передвижение по городу,кроме как походы за продуктами и лекарствами (проверяют вплоть до чеков),все транспортные средства останавливаются ГАИшниками.В этом и состоит сложность встреч с девушкой. До принятия таких жестких мер,мы встречались 1 раз в 2 дня и проводили время


    Есть

    --- Добавлено ---



    За 60
    Слушайте а чем Вы собираетесь помогать взрослой дееспособной девушке?

  10. #10
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    У нас в городе (стране) с сегодняшнего дня запрещено любое передвижение по городу,кроме как походы за продуктами и лекарствами (проверяют вплоть до чеков),все транспортные средства останавливаются ГАИшниками.В этом и состоит сложность встреч с девушкой. До принятия таких жестких мер,мы встречались 1 раз в 2 дня и проводили время
    Получается, если Вы станете жить с девушкой, приезжать к родителям и помогать им Вы не сможете.
    Потому что передвижение по городу запрещено.
    Верно я Вас поняла?
    Есть
    Ну и прекрасно.
    Скидывайте ей денег на карту, раз у Вас есть такая возможность.
    В чём сложность-то?
    С деньгами на еду она всё равно с голоду помрёт, что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте а чем Вы собираетесь помогать взрослой дееспособной девушке?
    Спасать от голодной (сексуальной) смерти?

  11. #11
    [QUOTE=Гретхен;2818072]
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение

    Слушайте а чем Вы собираетесь помогать взрослой дееспособной девушке?
    Например,сходить в магазин и купить все необходимое (что-бы она не тащилась в людное место и не тащила по 5-10кг пакеты),по дому (сантехника и тп),да и от одиночества

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, если Вы станете жить с девушкой, приезжать к родителям и помогать им Вы не сможете.
    Потому что передвижение по городу запрещено.
    Верно я Вас поняла?
    Верно

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно.
    Скидывайте ей денег на карту, раз у Вас есть такая возможность.
    В чём сложность-то?
    С деньгами на еду она всё равно с голоду помрёт, что ли?
    Я имею ввиду,что она хочет,что-бы я был рядом физически,чего я не могу сделать,Как бы не хотел

  12. #12
    [QUOTE=AlenRogozin;2818075]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Например,сходить в магазин и купить все необходимое (что-бы она не тащилась в людное место и не тащила по 5-10кг пакеты),по дому (сантехника и тп),да и от одиночества
    Т.е. вы, ради девушки, готовы рисковать своим здоровьем и, как следствие, здоровьем своих родителей?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду,что она хочет,что-бы я был рядом физически,чего я не могу сделать,Как бы не хотел
    Т.е. она знает про карантин и ваших престарелых родителей. Но все равно устраивает вам капризы?
    Вы точно не ошиблись в даме?
    Вы готовы всю жизнь выбирать между вашими желаниями вашим долгом и ее капризами?

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду,что она хочет,что-бы я был рядом физически,чего я не могу сделать,Как бы не хотел
    Зачем вам эгоистка?

  15. #15
    [QUOTE=Окстисия;2818077]
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Т.е. вы, ради девушки, готовы рисковать своим здоровьем и, как следствие, здоровьем своих родителей?
    Именно что здоровьем своих близких я не готов рисковать,я просто ответил тем мог бы помочь дееспособному человеку.
    Поэтому отчасти и создавалась эта тема,не слишком ли эгоистично будет оставлять девушку в такое время "одну",не смотря на ее желание быть вместе в этот период?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она знает про карантин и ваших престарелых родителей. Но все равно устраивает вам капризы?
    Вы точно не ошиблись в даме?
    Вы готовы всю жизнь выбирать между вашими желаниями вашим долгом и ее капризами?
    Вот тут Вы заставили немного призадуматься,если честно

  16. #16
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение

    Например,сходить в магазин и купить все необходимое (что-бы она не тащилась в людное место и не тащила по 5-10кг пакеты)
    Если в плане заражения то какая разница - она или Вы?
    Если эе о весе то одинокие девушки не покупают 5-10 кг продуктов, девушки столько не едят
    по дому (сантехника и тп)
    не серьезно
    Вы серьезно думаете что именно на карантине ей понадобится поменять унитаз?
    ,
    да и от одиночества
    Скайп покамест не отключают

  17. #17
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Например,сходить в магазин и купить все необходимое (что-бы она не тащилась в людное место и не тащила по 5-10кг пакеты),по дому (сантехника и тп),да и от одиночества
    Ни от 5, ни даже от 10 килограммов в пакете Ваша дама сердца не переломится. Будет целёхонька.
    "Одиночество" - отличное время для самообразования. Вы согласны?
    Верно
    Получается, девушка хочет невозможного. Так?

    Кстати, это Ваши первые отношения?
    Ранее у Вас девушки были? Сексуальный опыт был?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы точно не ошиблись в даме?
    Присоединяюсь к вопросу!
    Ув. Ален, вот как раз в кризисный ситуациях и проявляется сущность людей. Подумайте хорошенько - ЧТО проявилось в вашей девушке? Какие качества? Устраивают ли вас ЭТИ ее качества? Ведь жизнь полна кризисов, если при первом серьезном кризисе она так себя ведет, то что будет дальше?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ни от 5, ни даже от 10 килограммов в пакете Ваша дама сердца не переломится. Будет целёхонька.
    "Одиночество" - отличное время для самообразования. Вы согласны?

    Получается, девушка хочет невозможного. Так?
    По сути,так и получается

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, это Ваши первые отношения?
    Ранее у Вас девушки были? Сексуальный опыт был?
    Были долгие (порядка 4-5 лет) и короткие (не больше 3х месяцев) отношения,опыт тоже.

  20. #20
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Были долгие (порядка 4-5 лет) и короткие (не больше 3х месяцев) отношения,опыт тоже.
    В нынешних отношениях у Вас самый лучший секс и самое полное взаимопонимание?

  21. #21
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение

    Именно что здоровьем своих близких я не готов рисковать,я просто ответил тем мог бы помочь дееспособному человеку.
    Вообще-то помогать надо немощным. Дееспособные люди в это непростое время сами становятся волонтерами. А если вашей капризуле надо, что б вокруг нее хороводы водили, то....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В нынешних отношениях у Вас самый лучший секс и самое полное взаимопонимание?
    В каком-то смысла,да. Подобные теплые чувства в отношениях я не чувствовал уже несколько лет (года 3,что-бы не соврать)

  23. #23
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    В каком-то смысла,да. Подобные теплые чувства в отношениях я не чувствовал уже несколько лет (года 3,что-бы не соврать)
    И насколько тёплые чувства у Вас к женщине, которой насрать на карантин, на запрет передвигаться по городу, на необходимость заботиться о родителях?
    И насколько у неё тёплые чувства к Вас, если она требует от Вас невозможного?

  24. #24
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    По сути,так и получается



    Были долгие (порядка 4-5 лет) и короткие (не больше 3х месяцев) отношения,опыт тоже.
    Прошу прощения, а родители у Вас болеют? Сами о себе позаботиться уже не могут? Как Вы им помогаете? Вы с ними в принципе живёте вместе?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И насколько у неё тёплые чувства к Вас, если она требует от Вас невозможного?
    Это скорее риторический вопрос? Т.к. ответа у меня на этот вопрос нет

  26. #26
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Это скорее риторический вопрос? Т.к. ответа у меня на этот вопрос нет
    А это вопрос к Вам - насколько Вы сейчас довольны тем, как Ваша женщина к Вам относится?
    В такой формулировке вопрос перестаёт быть риторическим

  27. #27
    Цитата Сообщение от AlenRogozin Посмотреть сообщение
    Около месяца жили вместе,но мне пришлось съехать,т.к. у меня родители пенсионного возраста,нужно помогать им по дому
    А до этого родителям не нужна была Ваша помощь по дому? Как они целый месяц без Вас обходились?

    Или просто все дело в том, что
    они (родители) категорически против девушки и жизни с ней вместе
    --- Добавлено ---


    Чем девушка родителям не угодила?

  28. #28
    Имхо, молоды Вы ещё, ув. Автор. К серьёзным отношениям не готовы (да и спешить некуда, на самом деле... ).
    А карантин здесь ни при чем)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, молоды Вы ещё, ув. Автор. К серьёзным отношениям не готовы (да и спешить некуда, на самом деле... ).
    А карантин здесь ни при чем)
    Зато карантин даёт возможность увидеть, кто есть кто, на кого стоит рассчитывать.
    Да и о себе можно узнать много нового и полезного - было бы желание анализировать собственное поведение и быть честным с самим собой.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. AlenRogozin, Вы в семье единственный поздний ребёнок?
    Или Вы последний из многочисленных детей?

  30. #30
    Ув. Автор, сколько лет вашим родителям? Есть ли в вашем городе службы доставки продуктов? Могли бы вы обеспечить регулярные поставки продуктов родителям через службы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search