Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Проблемы с беременной девушкой

  1. #1

    Проблемы с беременной девушкой

    Добрый день.
    Помогите разобраться.
    Такая ситуация: мы с девушкой почти год вместе(жили). Сейчас она беременна на 5 месяце. По финансовым обязательствам ей пришлось уехать в родной город.
    Сначала она говорила что будет у сестры жить, потом говорила что мама заняла денег и снимет ей жильё.
    Мама ей с жильём помочь не смогла, поэтому она договорилась со старым, якобы, другом которого я лично не знаю, пожить у него какое то время пока я не приеду и не сниму жильё. Он помог ей.
    Сначала она врала что там двухкомнатная, потом я выяснил что однушка. Снова враньё от неё. Тоесть они живут в однушке с этим другом, который не русский кстати. В итоге я подумал, что никакой договоренности с сестрой и мамой не было вообще, а она просто сразу с ним договорилась и приехала к нему. Я естественно как узнал об этом, мне аж плохо стало. Я конечно ревную её. Как это так вообще может быть, что она просто приехала к другу, он разрешил ей жить, она ему готовит, стирает, убирает. У меня в голове это не укладывается. Может это нормально и так правда бывает? Я общался с ним. У него якобы есть девушка, они давно встречаются, но не живут вместе. И мама её говорит что есть девушка у него, а он просто помог как другу на время. Но я в это не верю, потому что сказать и придумать она может все что угодно, я же это никак сейчас не проверю. А может у него нет никакой девушки, это просто варенье, и они там спят с моей и у них отношения может уже... И просто все врут мне и за дурака держат. Я это никак не узнаю. Просто у меня в голове не укладывается, как парень у которого есть девушка мог заселить к себе беременную у которой есть парень, и он это знает, что это вообще? Это похоже на бред, как по мне.
    Наши отношения стали ухудшаться, потому что я ревную и переживаю что у них там происходит?! Я постоянно спрашиваю её: а что у вас там, пристает он к тебе, какие у вас отношения там? Что происходит вообще?
    Она психует естественно из за этого. Постоянно говорит что он просто друг, у него есть девушка, и я должен радоваться что есть такой друг и он помог. Она психует, кидает трубки, блокирует, постоянно меня оскорбляет, говорит что не нужен ей и так далее. Меня это обижает сильно. Но я переживаю за неё, где она, с кем.
    Из за этой ситуации, что она живёт с другим парнем, я не верю во все это и не знаю что делать. Я вообще думаю, что это все было продуманно с её стороны, она специально поехала к нему, Никой девушки у него нет, он приютил её, они спят вместе и живут, он будет её содержать и поэтому я ей не особо нужен. Главное деньги отправляй, как она говорит. А я и понять не могу куда я деньги отправляю...? Я ей деньги отправлю, а они там с ним развлекаются, кувыркаются... Доверять я ей особо не могу, потому что у неё голова дурная, и похожих ситуаций было много. Она и к бывшему бегала, и не раз скорее всего, и не только к бывшему. И во всех этих ситуация постоянно была тонна вранья. Она вообще очень много врет, постоянно. Поэтому как я могу ей спокойно доверять и думать что они просто друзья?! Весело...
    Не знаю что делать с отношениями и есть ли они вообще. Но меня к ней очень тянет, я все это терплю, но не могу расстаться, не получается. Я даже не могу представить, как я буду с ней жить, готовить, есть, за одним столом сидеть, после того как она готовила фильмы смотрела с "этим другом".
    Но я думаю о ребёнке. Я хочу что бы она была рядом, что бы вместе растить его. Понимаю, что ей помощь нужна будет и так далее. А с другой стороны, думаю, да пошли они все, пусть там сами живут и делают что хотят, дружат, спят или что там у них.
    На прямые вопросы которые я задаю, я не слышу уверенности, надежды, не чувствую что она хочет что бы я приехал и мы вместе жили, я как будто бы не нужен. Она обвиняет во всем меня. Мол, такая ситуация, я виноват что пришлось жить с другом, если не хочешь что бы я с ним жила, приезжай сними мне жильё типа. Я так и хочу сделать, пока не получается. Мне все говорят, даже моя мама, "что это бред полный, не вздумай никуда ехать, они там посмеются над тобой и все, он ей пользовался и ты как дурак приедешь. Забудь её типа и не пиши и не звони, Че ты за ней бегаешь."
    Подскажите что делать? Может я сам себе надумываю и накручиваю все эти глупости, он правд хороший друг который не отказал в помощи, и у него есть девушка, ему не нужна эта беременная... Может и правда все так?
    Я не знаю что делать... Решил написать сюда. Может тут что подскажут...
    Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А что за финансовые обстоятельства, по которым вы бросили беременную жену без денег?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    даже моя мама, "что это бред полный, не вздумай никуда ехать, они там посмеются над тобой и все, он ей пользовался и ты как дурак приедешь. Забудь её типа и не пиши и не звони, Че ты за ней бегаешь."
    а вы всегда маму слушаетесь?

    Сколько лет вам, ув. Василий, вашей сожительнице и вашей маме?
    Как ваша мама восприняла перспективу стать бабушкой?
    А ваш папа?
    Вы сейчас с матерью живете?

  3. #3
    Мне 30, девушке 23.
    Финансовые проблемы были потому что мы не работали оба и нечем было платить за жильё, она уехала. Сейчас я один снимаю. Но она не хочет сюда возвращаться, почему внятного ответа я не услышал. И я её не бросил, мы договорились что я заработаю, приеду и сниму жильё. Но тогда я не знал что она будет жить с мужиком-другом.
    Маму в основном не слушаю, я все равно делаю и думаю по своему. "А она даже сейчас сказала не вздумай туда ехать, она уехала и живёт с другим мужиком, конечно они там спят и кувыркаются постоянно. "
    Мама восприняла может и хорошо, но сказала что нам от такой " шаболды" ребенок не нужен. Она просто жила этажом выше и видела её поведение, отношение ко мне, и сразу сказала что она алкашка и шаболда.

  4. #4
    Главное деньги отправляй, как она говорит. А я и понять не могу куда я деньги отправляю...?
    Так в итоге-то что, отправляете деньги? Этих денег хватит на съем жилья?
    Пока такое ощущение, что Вы дофига хотите от девушки, которая Вам ничем не обязана, кроме беременности.

    --- Добавлено ---

    Мама восприняла может и хорошо, но сказала что нам от такой " шаболды" ребенок не нужен
    Нам??))

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Мне 30, девушке 23.
    Финансовые проблемы были потому что мы не работали оба и нечем было платить за жильё, она уехала. Сейчас я один снимаю. Но она не хочет сюда возвращаться, почему внятного ответа я не услышал. И я её не бросил, мы договорились что я заработаю, приеду и сниму жильё. Но тогда я не знал что она будет жить с мужиком-другом.
    Маму в основном не слушаю, я все равно делаю и думаю по своему. "А она даже сейчас сказала не вздумай туда ехать, она уехала и живёт с другим мужиком, конечно они там спят и кувыркаются постоянно. "
    Мама восприняла может и хорошо, но сказала что нам от такой " шаболды" ребенок не нужен. Она просто жила этажом выше и видела её поведение, отношение ко мне, и сразу сказала что она алкашка и шаболда.
    а где ваш папа, ув. Василий?

  6. #6

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Василий, а вы уверены, что ваша девушка точно беременна? И если да, что беременна она от вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Отца с детства нету
    А отчим есть? У вашей матери есть постоянный мужчина?

  8. #8
    Беременна точно, 5й месяц.
    А то что от меня, в этом уверенности нет.
    Нет, мама одна без мужчины

  9. #9
    Девушка конечно вляпалась...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Мне 30, девушке 23.
    Финансовые проблемы были потому что мы не работали оба и нечем было платить за жильё, она уехала.
    Как долго эти финансовые проблемы были?
    Где вы (в смысле - вы лично) жили, пока не было денег и нечем было платить за жилье?
    И я её не бросил, мы договорились что я заработаю, приеду и сниму жильё.
    очень странное решение финансовых проблем - разъехаться по разным городам
    а если в браке вы вдруг работу потеряете - тоже жену с ребенком отправите в другой год к маме?
    пусть там крутится сама, как знает?
    чья это вообще идея была?
    Мама восприняла может и хорошо, но сказала что нам от такой " шаболды" ребенок не нужен. Она просто жила этажом выше и видела её поведение, отношение ко мне, и сразу сказала что она алкашка и шаболда.
    а вы что по этому поводу думаете?
    или у вас своего мнения в принципе нет?

  11. #11
    Мы жили вместе, потом так получилось что оба не работали пару месяцев. Я тоже виноват конечно что не работал. Жили снимали, не было денег заплатить. Мы вместе подумали что будет лучше если она поедет в свой город, а я потом приеду когда заработаю на жильё там.

    Я думаю что она меня просто решила слить потому что я не работал и договорилась с "этим другом", что приедет к нему, а он только и рад наверное был. Может он вообще её первый парень, и давно её любит. Вот она и решила приехать и сесть ему на шею, типа он работает, значит будет содержать её. А то что она беременна и ей и ему видимо пофигу. Живет там кайфует гуляет, он работает, а после работы спит с ней. Потому что кто в наше время бесплатно так возьмёт и за спасибо поможет молодой девке. Но это все мои догадки. Правда не известна.

    Моё мнение такое, что она неадекватная, любит бухать и не знает меры, изменяла она наверное всем своим парням, поэтому и прыгала от одного к другому. Ситуации идентичны: бывший помог ей с жильём просто случайно, и она стала с ним встречаться и жить. Потом он её выгнал, и так получилось я был на другом, тоже помог ей с жильём и мы начали встречаться. И сейчас ситуация такая же))) это моё мнение. Но я её люблю очень, ревную безумно, не могу отпустить и успокоится. Не могу представить что она с другим, меня убивают эти мысли.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Мы жили вместе, потом так получилось что оба не работали пару месяцев. Я тоже виноват конечно что не работал. Жили снимали, не было денег заплатить. Мы вместе подумали что будет лучше если она поедет в свой город, а я потом приеду когда заработаю на жильё там.

    Я думаю что она меня просто решила слить потому что я не работал и договорилась с "этим другом", что приедет к нему, а он только и рад наверное был. Может он вообще её первый парень, и давно её любит. Вот она и решила приехать и сесть ему на шею, типа он работает, значит будет содержать её. А то что она беременна и ей и ему видимо пофигу. Живет там кайфует гуляет, он работает, а после работы спит с ней. Потому что кто в наше время бесплатно так возьмёт и за спасибо поможет молодой девке. Но это все мои догадки. Правда не известна.

    Моё мнение такое, что она неадекватная, любит бухать и не знает меры, изменяла она наверное всем своим парням, поэтому и прыгала от одного к другому. Ситуации идентичны: бывший помог ей с жильём просто случайно, и она стала с ним встречаться и жить. Потом он её выгнал, и так получилось я был на другом, тоже помог ей с жильём и мы начали встречаться. И сейчас ситуация такая же))) это моё мнение. Но я её люблю очень, ревную безумно, не могу отпустить и успокоится. Не могу представить что она с другим, меня убивают эти мысли.
    в таком случае от форума вы чего хотите? Запрос сможете сформулировать?

  13. #13
    Не знаю, совет, ваше мнение, или как поступить.
    Что такое запрос?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое, что она неадекватная, любит бухать и не знает меры, изменяла она наверное всем своим парням, поэтому и прыгала от одного к другому. Ситуации идентичны: бывший помог ей с жильём просто случайно, и она стала с ним встречаться и жить. Потом он её выгнал, и так получилось я был на другом, тоже помог ей с жильём и мы начали встречаться. И сейчас ситуация такая же))) это моё мнение. Но я её люблю очень, ревную безумно, не могу отпустить и успокоится. Не могу представить что она с другим, меня убивают эти мысли.
    Правильно ли я вас понимаю, ув. Василий: вы сугубо из благородных побуждений помогли неадекватной алкашке -поселили ее к себе. Потом она вас соблазнила, уложила в койку, потом специально от вас забеременела что б на деньги раскрутить и в результате обманула и сбежала к другому? Так все было?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Мы жили вместе, потом так получилось что оба не работали пару месяцев. Я тоже виноват конечно что не работал. Жили снимали, не было денег заплатить. Мы вместе подумали что будет лучше если она поедет в свой город, а я потом приеду когда заработаю на жильё там.
    Еще раз - ВЫ лично где жили, когда она уехала??
    Снимали? или у мамы вашей?
    откуда эта идея - переехать к ней в город и снять жилье там? В вашем городе нет для вас работы?

    Моё мнение такое, что она неадекватная, любит бухать и не знает меры, изменяла она наверное всем своим парням, поэтому и прыгала от одного к другому.
    нафиг вам тогда возвращать ее??
    Мы вместе подумали что будет лучше если она поедет в свой город, а я потом приеду когда заработаю на жильё там.
    слушайте, может ваша девушка блядь и алкашка, но я себе не представляю, чтобы мне будущий муж сказал - у меня финансовые проблемы, езжай у мамы поживи, а я когда-нить потом приеду
    это просто какой-то сюр
    такое впечатление, что вам не 30, а 16 лет

  16. #16
    Просто у меня в голове не укладывается, как парень у которого есть девушка мог заселить к себе беременную у которой есть парень, и он это знает, что это вообще? Это похоже на бред, как по мне.
    Наши отношения стали ухудшаться, потому что я ревную и переживаю что у них там происходит?! Я постоянно спрашиваю её: а что у вас там, пристает он к тебе, какие у вас отношения там? Что происходит вообще?
    А у меня просто в голове не укладывается - как можно так мотать нервы беременной женщине?! Хоть бы какая она не была- хоть алкашка, хоть последняя шалава, но она носит ребенка! И наверняка - это ваш ребенок! До вас хоть доходит - что вы в первую очередь вредите будущему ребенку?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что вам не 30, а 16 лет
    Да не 16, а лет 6-7 по рассуждениям ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Мы вместе подумали что будет лучше если она поедет в свой город, а я потом приеду когда заработаю на жильё там.
    Сколько стоит жилье в том городе, где живет ваша сожительница? Сколько времени вам потребуется что б заработать денег на самое дешевое жилье в этом городе?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Не знаю, совет, ваше мнение, или как поступить.
    Что такое запрос?
    запрос - это формулировка, в достижении какой конкретно цели вам нужна помощь форума

  18. #18
    Нет, мы работали вместе и я влюбился в неё. Месяц гуляли вместе отдыхали, но она встречалась с другим. Потом он её выгнал, и я предложил переехать ко мне. Так получился роман, потому что она мне нравилась.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Нет, мы работали вместе и я влюбился в неё. Месяц гуляли вместе отдыхали, но она встречалась с другим. Потом он её выгнал, и я предложил переехать ко мне. Так получился роман, потому что она мне нравилась.
    вам нравятся алкоголички?
    до этой женщины у вас были длительные отношения

  20. #20
    При чем тут езжай у мамы поживи? Такого не было, она у мамы жить изначально не могла, её там не пустят. А решили так, потому что там родные ей могут помочь, мама там рядом и потому что сами думали что надо переезжать в тот город. И я тоже хотел в него переехать.
    Когда она уезжала мы снимали вместе, мама отдельно, сейчас я один.
    По факту она могла не уезжать, остаться тут, пожили бы Втроем пока мама не уехала. Но она почему то решила так, ещё и обманом стала жить с этим другом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам нравятся алкоголички?
    до этой женщины у вас были длительные отношения
    Не то что бы мне это нравилось)
    У меня все отношения были длительные, от года до 3 лет

    Денег не так уж много надо на жильё. Договаривались месяц, но пока не получается.
    Последний раз редактировалось Василий1988; 27.03.2020 в 15:28.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение

    Не то что бы мне это нравилось)
    вы же с нее влюбились.
    Кто пил у вас в роду, ув. Василий?


    У меня все отношения были длительные, от года до 3 лет
    по какой причине они распадались?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    При чем тут езжай у мамы поживи? Такого не было, она у мамы жить изначально не могла, её там не пустят. А решили так, потому что там родные ей могут помочь, мама там рядом и потому что сами думали что надо переезжать в тот город. И я тоже хотел в него переехать.
    Когда она уезжала мы снимали вместе, мама отдельно, сейчас я один.
    По факту она могла не уезжать, остаться тут, пожили бы Втроем пока мама не уехала. Но она почему то решила так, ещё и обманом стала жить с этим другом.
    т.е. это ее решение было уехать и отдельно пожить, правильно я поняла?
    А решили так, потому что там родные ей могут помочь, мама там рядом
    чем помочь-то, если у них жить нельзя? деньгами?
    так денег и в другой город прислать можно

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же с нее влюбились.
    Кто пил у вас в роду, ув. Василий?


    по какой причине они распадались?
    Не знаю, кто то пил наверное)
    Распадались по разным причинам, примерно все как у всех)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. это ее решение было уехать и отдельно пожить, правильно я поняла?

    чем помочь-то, если у них жить нельзя? деньгами?
    так денег и в другой город прислать можно
    Да я сам не понимаю чьё это решение. Потому что я не работал. Она не хотела ехать, но видимо потом появился вариант жить у этого друга. Но она правду не сказала к кому она поедет и с кем будет жить.
    А зачем она туда поехала я и сам не понимаю. Вы правильно сказали, жить у мамы она не может, денег у них особо нет, а к ли и есть то можно отправить было сюда. Наверное она решила сесть на шею другому мужику чтобы он её содержал, потому что у меня временные трудности. Черт его знает...

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам нравятся алкоголички?
    до этой женщины у вас были длительные отношения
    ИМХО, у ув.автора до сих пор длительные и прочные отношения.

    --- Добавлено ---

    Из которых ему не выйти ещё долгое-долгое время.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, у ув.автора до сих пор длительные и прочные отношения.

    --- Добавлено ---

    Из которых ему не выйти ещё долгое-долгое время.
    Надо понимать, это сарказм такой???

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто то пил наверное)
    Распадались по разным причинам, примерно все как у всех)
    я спросила - по каким причинам. Мне нужен конкретный ответ.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Нет, мы работали вместе и я влюбился в неё. Месяц гуляли вместе отдыхали, но она встречалась с другим. Потом он её выгнал, и я предложил переехать ко мне. Так получился роман, потому что она мне нравилась.
    Беременность была запланированной или она случайно залетела?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Да я сам не понимаю чьё это решение. Потому что я не работал. Она не хотела ехать, но видимо потом появился вариант жить у этого друга. Но она правду не сказала к кому она поедет и с кем будет жить.
    А зачем она туда поехала я и сам не понимаю. Вы правильно сказали, жить у мамы она не может, денег у них особо нет, а к ли и есть то можно отправить было сюда. Наверное она решила сесть на шею другому мужику чтобы он её содержал, потому что у меня временные трудности. Черт его знает...
    Ув. Василий, вы действительно не понимаете??? Женщина ждет ребенка, а ее мужчина и не работает, и жилья своего не имеет, и жениться на ней не собирается! Действительно- что ей было не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Наверное она решила сесть на шею другому мужику чтобы он её содержал, потому что у меня временные трудности.
    Она - на шею к другому мужику, а вы - на шею своей маме... да уж.... вам только ребенка сейчас не хватает... вы оба еще не повзрослели, невзирая на возраст...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Денег не так уж много надо на жильё. Договаривались месяц, но пока не получается.
    Сори, я не поняла, вы собирались к ней приехать когда заработаете на жилье? Речь идет о съемном жилье? Вам всего месяц для этого надо?
    И я тоже хотел в него переехать
    Так почему вы вместе с ней не поехали?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Василий1988 Посмотреть сообщение
    Надо понимать, это сарказм такой???
    К сожалению, нет. У меня хороший знакомый практически в такой же ситуации.

    Воспитан мамой, у мамы мужчины нет, и то же самое "от такой ребёнок _нам_ не нужен". Cитуацию наблюдаю уже более 10 лет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в сексе с девушкой
    от Mayfly в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 20:57
  2. Проблемы с девушкой, нужна помощь!
    от tushkan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 22:56
  3. Помогите проблемы в сексе с девушкой
    от Xwaran в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 17:27
  4. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  5. Проблемы с девушкой
    от Vladislav в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 23:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search