Страница 1390 из 2194 ПерваяПервая ... 119012901360138013871388138913901391139213931400142014901590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 671 по 41 700 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #41671
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Для прилетевших, причем из любой страны, этот режим уже действует, а не с 30 марта. Вот только... Немного криво действует, раз по официальному телефону говорят, что на вас не распространяется.
    Это пока не очнулись , началось уже незаконное помещение в больницу , клиенты обращаются , две недели сидели дома , потом кто то очнулся и их в больницу отправили .

    --- Добавлено ---

    Сын едет в другой город в баню с друзьями , не знаю может мне отречься , сердце печёт только из за этой тупой нервотрепки .

  2. #41672
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сын едет в другой город в баню с друзьями , не знаю может мне отречься , сердце печёт только из за этой тупой нервотрепки .
    сын может обеспечить себе крышу на несколько месяцев? дешёвый хостел или что то ещё?

    вообще, эта идея с нерабочей неделей для граждан, которые не входят в особые категории, перечисленные в указе, мне кажется забавной.
    многие из моих коллег навострили лыжи на дачу, кто то ещё давай спешно досуг планировать, я посмотрела как работает нужный мне ТЦ (а он работает таки!)и собралась туда.
    а счас думаю: ну как так люди будут сидеть дома, если погода хорошая и тц открыты некоторые?

  3. #41673
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я посмотрела как работает нужный мне ТЦ (а он работает таки!)и собралась туда.
    А что это за ТЦ?)))

  4. #41674
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    сын может обеспечить себе крышу на несколько месяцев? дешёвый хостел или что то ещё?

    вообще, эта идея с нерабочей неделей для граждан, которые не входят в особые категории, перечисленные в указе, мне кажется забавной.
    И в этом ваша беда, ув. Наталья.
    Отсутствие знаний и высокомерие.

    Объясняю на пальцах всем.
    1. Мало запереть пенсионеров дома. Надо чтобы их домочадцы не принесли заразу с улицы. Потому что вирус очень живуч на предметах!!!!!! Если остальные люди будут ходить на работу, на прогулки, контактировать в транспорте и пр. - это неизбежно.

    2. В любом крупном городе очень уязвимы службы жизнеобеспечения - должны работать водоканалы, ТЭЦ, службы по вывозу мусора, доставке продуктов и пр. Не говоря о медиках. И этих людей надо беречь еще больше чем стариков.

    Поэтому еще раз для тупых эгоисток - это все серьезно! Самоизоляция - не каникулы!
    Поэтому прошу, будьте благоразумны - соблюдайте требования властей.

  5. #41675
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что это за ТЦ?)))
    Просто я точно знаю про закрытие всех ТЦ, кроме продуктов и товаров первой необходимости.
    Поэтому и удивилась...

  6. #41676
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что это за ТЦ?)))
    Метрополис. вчера звонила - сказали что детские развлекалки и кинотеатр закрывают. я тоже очень удивилась.
    и все равно не уверена, что они будут работать

  7. #41677
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому еще раз для тупых эгоисток - это все серьезно! Самоизоляция - не каникулы!
    Поэтому прошу, будьте благоразумны - соблюдайте требования властей.
    Да.
    Как бы это вложить в головы ...

  8. #41678
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в этом ваша беда, ув. Наталья.
    Отсутствие знаний и высокомерие.

    Объясняю на пальцах всем.
    1. Мало запереть пенсионеров дома. Надо чтобы их домочадцы не принесли заразу с улицы. Потому что вирус очень живуч на предметах!!!!!! Если остальные люди будут ходить на работу, на прогулки, контактировать в транспорте и пр. - это неизбежно.

    2. В любом крупном городе очень уязвимы службы жизнеобеспечения - должны работать водоканалы, ТЭЦ, службы по вывозу мусора, доставке продуктов и пр. Не говоря о медиках. И этих людей надо беречь еще больше чем стариков.

    Поэтому еще раз для тупых эгоисток - это все серьезно! Самоизоляция - не каникулы!
    Поэтому прошу, будьте благоразумны - соблюдайте требования властей.
    От вас не скроешь, что я проживаю на одной территории с престарелой бабушкой-акушеркой и дедом-работником ТЭЦ.
    Спасибо за разъяснения, ув. Птичка Тари!

  9. #41679
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    От вас не скроешь, что я проживаю на одной территории с престарелой бабушкой-акушеркой и дедом-работником ТЭЦ.
    Спасибо за разъяснения, ув. Птичка Тари!
    у вас есть соседи.
    вас окружают случайные прохожие, которые в отличие от вас идут не гулять и развлекаться, а на работу. К той же престарелой бабушке или на ТЭЦ.
    В ы можете разнести вирус на подошвах по городу.

    Скажите, ув. Наталья, вам в фразе "оставайтесь дома" какое слово не доступно для понимания?

  10. #41680
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Метрополис. вчера звонила - сказали что детские развлекалки и кинотеатр закрывают. я тоже очень удивилась.
    и все равно не уверена, что они будут работать
    Этого не может быть. Абсолютно все ТЦ закрываются. Работают только в том случае, если в них есть магазины Ашан и Леруа Мерлен, и магазины детских товаров. Но только именно эти.

  11. #41681
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    сын может обеспечить себе крышу на несколько месяцев? дешёвый хостел или что то ещё?

    вообще, эта идея с нерабочей неделей для граждан, которые не входят в особые категории, перечисленные в указе, мне кажется забавной.
    многие из моих коллег навострили лыжи на дачу, кто то ещё давай спешно досуг планировать, я посмотрела как работает нужный мне ТЦ (а он работает таки!)и собралась туда.
    а счас думаю: ну как так люди будут сидеть дома, если погода хорошая и тц открыты некоторые?
    Может у людей есть мозги и социальная ответственность?

  12. #41682
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да.
    Как бы это вложить в головы ...
    Мне кажется большинство людей достаточно ответственно отнесутся

  13. #41683
    Но на улицу можно будет выходить и никуда не заходить? Вроде на прогулку. Вот я это не совсем поняла. Это не опасно?

  14. #41684
    А зачем вообще ходить в ТЦ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но на улицу можно будет выходить и никуда не заходить? Вроде на прогулку. Вот я это не совсем поняла. Это не опасно?
    Ну если ничего не трогать и ни с кем не разговаривать - почему нет?

  15. #41685
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но на улицу можно будет выходить и никуда не заходить? Вроде на прогулку. Вот я это не совсем поняла. Это не опасно?
    нельзя.
    Сказали же - оставайтесь дома!

    --- Добавлено ---

    Вирус распространяется через мокроту, фекалии и прочие биологические жидкости. Вы можете наступить на плевок больного и принести его домой.

  16. #41686
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если ничего не трогать и ни с кем не разговаривать - почему нет?
    Погода хорошая, весна. Адекватные люди пойдут гулять. Неадекватные будут бухать. Это получатся как Новогодние праздники. Но я думаю, что многие будут продолжать работать. То есть почти во всех домах останется кто-то работающий. И тогда на самом деле не очень понятен смысл частичного карантина.

  17. #41687
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Погода хорошая, весна. Адекватные люди пойдут гулять. Неадекватные будут бухать. Это получатся как Новогодние праздники. Но я думаю, что многие будут продолжать работать. То есть почти во всех домах останется кто-то работающий. И тогда на самом деле не очень понятен смысл частичного карантина.
    Продажу алкоголя вроде прикрыли?

  18. #41688
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Погода хорошая, весна. Адекватные люди пойдут гулять. Неадекватные будут бухать. Это получатся как Новогодние праздники. Но я думаю, что многие будут продолжать работать. То есть почти во всех домах останется кто-то работающий. И тогда на самом деле не очень понятен смысл частичного карантина.
    Ася, ну и где гражданская ответственность?))))))

  19. #41689
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нельзя.
    Сказали же - оставайтесь дома!

    --- Добавлено ---

    Вирус распространяется через мокроту, фекалии и прочие биологические жидкости. Вы можете наступить на плевок больного и принести его домой.
    Но если все так серьезно, то почему тогда многие работают? Если есть дома работающие, то тоже совсем не выходить? Как то это странно.

  20. #41690
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Продажу алкоголя вроде прикрыли?
    Нет, продажу алкоголя в Москве и области как раз оставили.

  21. #41691
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но если все так серьезно, то почему тогда многие работают? Если есть дома работающие, то тоже совсем не выходить? Как то это странно.
    потому что он обеспечивают жизнедеятельность города, страны. И задача самоизоляции остальных - чтобы эти люди по пути на работу и с работы не заразились

    У нас в редакции, например, составили список сотрудников, кто будет работать в офисе, а кто на удаленке. Все остальные ушли в очередной отпуск.

  22. #41692
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нет, продажу алкоголя в Москве и области как раз оставили.
    Его уже успели запасти...наш народ чего чего, а выпить найдет.

  23. #41693
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Погода хорошая, весна. Адекватные люди пойдут гулять. Неадекватные будут бухать. Это получатся как Новогодние праздники. Но я думаю, что многие будут продолжать работать. То есть почти во всех домах останется кто-то работающий. И тогда на самом деле не очень понятен смысл частичного карантина.
    Ну хотя бы удлинить цепочки
    Схема простая - если будет заболевать до определенного числа в день - не будет перегрузки больниц и смертность будет как у нас
    Если все заболеют одновременно - система будет перегружена и смертность будет как в Италии
    Удлиннение цепочки рукопожатий - дает замедление процесса заражения

  24. #41694
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ася, ну и где гражданская ответственность?))))))
    Мне кажется, многие не понимают, что это не выходные.
    У нас были желающие работать в тихую(студии), штрафов испугались. Ни про какую соц ответственность речи нет(
    У меня ученица не разговаривает со мной. Я отказалась ездить. У нее мать лежачая(((
    Погода хорошая, во дворе людей много, бабки на лавочках сидят.

  25. #41695
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы удлинить цепочки
    Схема простая - если будет заболевать до определенного числа в день - не будет перегрузки больниц и смертность будет как у нас
    Если все заболеют одновременно - система будет перегружена и смертность будет как в Италии
    Удлиннение цепочки рукопожатий - дает замедление процесса заражения
    Да, все так и есть.
    Мы все заболеем. Но помним, что вирусы мутируют в сторону снижения вирулентности.
    Чем быстрее от начала пандемии болеет чел, тем агрессивнее штамм его вируса.
    Старушка, заболевшая сегодня 100%-но умрет. Через 2 недели - у нее есть шанс выкарабкаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, многие не понимают, что это не выходные.
    У нас были желающие работать в тихую(студии), штрафов испугались. Ни про какую соц ответственность речи нет(
    У меня ученица не разговаривает со мной. Я отказалась ездить. У нее мать лежачая(((
    Погода хорошая, во дворе людей много, бабки на лавочках сидят.
    тупики. Процент идиотов в обществе, увы, довольно высок

  26. #41696
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ася, ну и где гражданская ответственность?))))))
    Слушай у нас до карантина все писали что фигня и соблюдать его никто не будет. А как ввели - ходят строем и проявляют личную ответственность)
    Сейчас люди пытаются показывать себя на словах хуже чем они есть на самом деле

  27. #41697
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай у нас до карантина все писали что фигня и соблюдать его никто не будет. А как ввели - ходят строем и проявляют личную ответственность)
    Сейчас люди пытаются показывать себя на словах хуже чем они есть на самом деле
    увы, россияне не такие дисциплинированные. Особенно старше поколение.

    К сведению, в Китае довольно низкие показатели зараженности, как сичтают - благодаря жесткому наказанию. Уголовная ответственность или смертная казнь, если в результате нарушения заразился кто-то из служб жизнеобеспечения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай у нас до карантина все писали что фигня и соблюдать его никто не будет. А как ввели - ходят строем и проявляют личную ответственность)
    потому что заболел кто-то из близких. К сожалению - на этой стадии заражено оказывается очень много людей.

    Где-то в фб попадалась ссылка - математические модели хода эпидемии в зависимости от различных ограничительных мер - без них, карантин, самоизоляция и тп. Попробую найти

  28. #41698
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы, россияне не такие дисциплинированные. Особенно старше поколение. Ну, естественный отбор никто не отменял. Снизится нагрузка на пенсионную систему - всем польза.
    Ну вот америка пошла по мальтузианскому пути - черт его знает что из этого выйдет
    Вообще мы наблюдаем мегамасштабный социальный эксперимент. Все мои знакомые социологи потирают руки предвкушая новые книжки и статьи

  29. #41699
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот америка пошла по мальтузианскому пути - черт его знает что из этого выйдет
    Вообще мы наблюдаем мегамасштабный социальный эксперимент. Все мои знакомые социологи потирают руки предвкушая новые книжки и статьи
    и вирусологи.
    В Америке все очень грустно((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и вирусологи.
    В Америке все очень грустно((((
    есть интересный сайт - https://91-divoc.com/pages/covid-vis...QaxuRPAu6Rm078
    С динамикой заболевания. Черная линия - это 35% рост - считается, что каждый зараженный заражает 3 человек. Т.е. это естественный ход пандемии. Понятно, что чем активнее действия по сдерживанию - тем ниже будет кривая. Получается во многих странах действия властей и населения привели к ... распространению инфекции

  30. #41700
    У меня последний день карантина, завтра выйду запастись продуктами и засяду опять, шеф разрешил удаленно работать. Я очень рада, что разрешил.
    Родителей пытаюсь убедить дома сидеть. Собирались на следующей неделе работать, так ещё к сестре ходят постоянно, сидят с детьми. А сестра с мужем везде ходят, работают.
    Сейчас разозлюсь и еще раз от души их отчитаю, может, дойдет тогда, что им нужно запастись, ни с кем не контактировать и сидеть дома. Думают, что это шутка.

    В родном городе коллега бывший приехал из Германии, вышел на работу, перезаражал людей. Скрыл куда ездил.
    А Лещенко... Как ни в чем ни бывало, пошел на юбилей. Ну как же так...

Страница 1390 из 2194 ПерваяПервая ... 119012901360138013871388138913901391139213931400142014901590 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search