Страница 1387 из 2194 ПерваяПервая ... 118712871357137713841385138613871388138913901397141714871587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 581 по 41 610 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #41581
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Меня ничего не касается из того что он сказал. Я потеряла работу и никак это не возместить ...малому бизнесу тоже "припарка" никак не поможет. Если люди не ходят в ресторан то ресторану денег взять просто негде. А они не ходят. Третий день два-три гостя....штат распустили по домам
    И ни под одну программу поддержки не попадаем, потому что мы не больные, не из-за карантина закрылись а из-за падения спроса и все....я злая.
    поддержка, ув Ханум.
    надеюсь, постепенно поток начнет расти и достигнет прежних отметок

  2. #41582
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    поддержка, ув Ханум.
    надеюсь, постепенно поток начнет расти и достигнет прежних отметок
    спасибо, дорогая Натали

  3. #41583
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Меня ничего не касается из того что он сказал. Я потеряла работу и никак это не возместить ...малому бизнесу тоже "припарка" никак не поможет. Если люди не ходят в ресторан то ресторану денег взять просто негде. А они не ходят. Третий день два-три гостя....штат распустили по домам
    И ни под одну программу поддержки не попадаем, потому что мы не больные, не из-за карантина закрылись а из-за падения спроса и все....я злая.
    Сочувствую ув Ханум
    Это возможно пройдет к лету

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ответила она мне в ватсапе, отлегло
    Спасибо
    Света, спасибо тебе большое

  4. #41584
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Может, пока люди не адаптировались к новым условиям. Все-таки каждый день что-то новое происходит... через пару дней снова будут заказывать.
    У нас службы доставки курьеров набирают активно.
    Не хочу расстраивать но это не надолго.
    Карантинные меры идут по одному сценарию везде.
    У нас тоже первое время хотели удержаться на доставке а потом запретили ее нафиг так как заражаются.
    Вариант один: быстро заморозить активы, залечь на дно и готовится когда все закончится выскочить с максимально подготовленным предложением

  5. #41585
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы разве не выходные на след неделе?

    вот такие заразу и разносят
    Это как оскорбление воспринимать?
    Я езжу в маске. Никто пока не освобождает от работы.
    На следующей да, как и все выходные.
    Какие такие?

  6. #41586
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не хочу расстраивать но это не надолго.
    Карантинные меры идут по одному сценарию везде.
    У нас тоже первое время хотели удержаться на доставке а потом запретили ее нафиг так как заражаются.
    Вариант один: быстро заморозить активы, залечь на дно и готовится когда все закончится выскочить с максимально подготовленным предложением
    Не надолго в данном случае тоже хорошо. Как-то продержатбсч надо это время. Конечно, все не радужно. Чего уж.

  7. #41587
    Мы на следующей неделе работаем. И даже не дистанционно)
    Я попробую себя отпросить дистанционку, если получится. А так вообще никого не отпустили(

  8. #41588
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мы на следующей неделе работаем. И даже не дистанционно)
    Я попробую себя отпросить дистанционку, если получится. А так вообще никого не отпустили(
    Так президент же всех обязал.

  9. #41589
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не надолго в данном случае тоже хорошо. Как-то продержатбсч надо это время. Конечно, все не радужно. Чего уж.
    Так я про продержаться и говорю
    Залечь на дно, минимизировать расходы. Выйдут из кризиса успешно те кто не измотается в процессе
    Ну вот если представить два ресторана
    Первый еще до того как его прикрывают закрывается официально, все что можно замораживать замораживает, что нелзя раздает сотрудникам как часть компенсации отпускных, отключает свет-газ-воду, замораживае активы и два месяца просто стоит
    Второй: пытается перестроится сначала на вынос, потом на доставку, все это время закупает продукты, нанимает и увольняет сотрудников, перестраивает и меняе оборудование.
    Обоим придется тяжело. Но первый скорее всего выйдет из кризиса и возможно даже улучшит свое положение на рынке из-за снижения конкуренции
    Второй потеряет все активы и после кризиса ему делать рывок будет просто нечем
    Как-то так

  10. #41590
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так президент же всех обязал.
    не всех.

  11. #41591
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я про продержаться и говорю
    Залечь на дно, минимизировать расходы. Выйдут из кризиса успешно те кто не измотается в процессе
    Ну вот если представить два ресторана
    Первый еще до того как его прикрывают закрывается официально, все что можно замораживать замораживает, что нелзя раздает сотрудникам как часть компенсации отпускных, отключает свет-газ-воду, замораживае активы и два месяца просто стоит
    Второй: пытается перестроится сначала на вынос, потом на доставку, все это время закупает продукты, нанимает и увольняет сотрудников, перестраивает и меняе оборудование.
    Обоим придется тяжело. Но первый скорее всего выйдет из кризиса и возможно даже улучшит свое положение на рынке из-за снижения конкуренции
    Второй потеряет все активы и после кризиса ему делать рывок будет просто нечем
    Как-то так
    Вот еще и вариативность есть)
    Не знаю даже, я так себе планировщик, тем более в ресторанном бизнесе)
    У меня тревога(вероятно) не дает мне отдыхать, я чрезмерно активна. Думала дома валяться буду. Но не выходит валяться))) тоже думаю о мероприятиях после кризиса.

  12. #41592
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот еще и вариативность есть).
    Вариативности дофига.
    Полная рулетка. По ощущениям "русская рулетка"
    У меня тревога(вероятно) не дает мне отдыхать, я чрезмерно активна. Думала дома валяться буду. Но не выходит валяться))) тоже думаю о мероприятиях после кризиса
    Никому не дает
    У меня папа это состояние называл: "как можно спокойно сидеть, когда отходит последний пароход из крыма" (из белой гвардии)
    В таком состоянии главное не принимать необязателных решений(даже платьев не выбирать и стены не красить). Вот спрашивать себя: я могу это решить позже? Если да то не решать

  13. #41593
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У нас есть доставка, не заказывают. Новое блюдо требует раскрутки а это время. Переделывать кухню в цех по производству разогреваемых блюд это переоборудовать полностью. Это разное производство по технологиям. Те блюда которые мы готовим без переоборудования уже у нас на доставке и заказов нет.
    я про вас лично вообще-то. Пока вы дома безработная

  14. #41594
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Второй потеряет все активы и после кризиса ему делать рывок будет просто нечем
    Как-то так
    Далеко не для каждого бизнеса эта схема работает(((

  15. #41595
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вариативности дофига.
    Полная рулетка. По ощущениям "русская рулетка"

    Никому не дает
    У меня папа это состояние называл: "как можно спокойно сидеть, когда отходит последний пароход из крыма" (из белой гвардии)
    В таком состоянии главное не принимать необязателных решений. Вот спрашивать себя: я могу это решить позже? Если да то не решать
    а я наоборот мечтаю о карантине. Мы же и так удаленно работаем, счас еще и верстка идет - самая движуха. Все ученики сидят дома - их надо как-то в соцсетях развлекать, придумывать уроки и мастер-классы. Все остальные мои работы связаны с онлайном..

  16. #41596
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я наоборот мечтаю о карантине. Мы же и так удаленно работаем, счас еще и верстка идет - самая движуха. Все ученики сидят дома - их надо как-то в соцсетях развлекать, придумывать уроки и мастер-классы. Все остальные мои работы связаны с онлайном..
    Ну ты как раз из тех счастливцев которым повезло в этой рулетке поставить на нужное поле
    Ув Анавель, кстати тоже
    Я где-то посерединке - мне с графой "прочие обстоятельства" не повезло

  17. #41597
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вариативности дофига.
    Полная рулетка. По ощущениям "русская рулетка"

    Никому не дает
    У меня папа это состояние называл: "как можно спокойно сидеть, когда отходит последний пароход из крыма" (из белой гвардии)
    В таком состоянии главное не принимать необязателных решений(даже платьев не выбирать и стены не красить). Вот спрашивать себя: я могу это решить позже? Если да то не решать
    Лично для меня сейчас много возможностей открылось. Я давно хотела выйти в онлайн, так бы еще год откладывала. Но у меня адаптивность нормальная. Я же в принципе не верю в стабильность.
    У других людей иначе. Многим тяжело. Тут каждый для себя выбирает как подстраиваться.
    Как ваше самочувствие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, прошу прощения, я просто глупо пошутила. В том смысле, что ленивее придумать сложно, чем поза трупа.
    Да нееет))) меня спрашивают и про шавасану и про нидру. Просто деньги за это брать странно.
    И поза трупа не так проста
    Бесплатно в хорошем качестве запись не выложишь, а сколько брать не понятно. Я думаю записать и символическую цену поставить, пусть висит где-нибудь в сети)))

  18. #41598
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как ваше самочувствие?
    Спасибо, все хорошо
    Я сегодня перестала помирать(вчера кризис был) и сегодня же мне в 8 утра позвонили и сообщили, что я таки была плюс, я им радостно сообщила что выздоровела
    Так что у меня просто праздник какой-то

  19. #41599
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я наоборот мечтаю о карантине. Мы же и так удаленно работаем, счас еще и верстка идет - самая движуха. Все ученики сидят дома - их надо как-то в соцсетях развлекать, придумывать уроки и мастер-классы. Все остальные мои работы связаны с онлайном..
    У меня тоже работы только больше стало, на следующей еще больше будет по прогнозу.
    С новым шефом столкнулась, в общем, не зря я переживала. Но ОК. Hh еще никто не отменял, не буду унывать. По крайней мере, постараюсь.

  20. #41600
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо, все хорошо
    Я сегодня перестала помирать(вчера кризис был) и сегодня же мне в 8 утра позвонили и сообщили, что я таки была плюс, я им радостно сообщила что выздоровела
    Так что у меня просто праздник какой-то
    Здорово)
    А откуда позвонили? По работе?
    Я, простите, иногда путаюсь...

  21. #41601
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Здорово)
    А откуда позвонили? По работе?
    Я, простите, иногда путаюсь...
    Я тест сдавала. Мне было совсем паршиво и симптомы те и деревня оцеплена. Я позвонила на горячую линию, приехала полиция взяли мазок. Сегодня позвонили сказали тест положительный. (не знаю почему сегодня - обещали в понедельник видимо больных быстрее тестируют) я им сказала что выздровела, меня проинформировали об ответственности и вот я уже в позитивной статистике приближаю конец карантина
    И муж которого я если честно побаиваюсь ко мне точно не сунется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У меня тоже работы только больше стало, на следующей еще больше будет по прогнозу.
    С новым шефом столкнулась, в общем, не зря я переживала. Но ОК. Hh еще никто не отменял, не буду унывать. По крайней мере, постараюсь.
    Удачи Вам ув Серенити

  22. #41602
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тест сдавала. Мне было совсем паршиво и симптомы те и деревня оцеплена. Я позвонила на горячую линию, приехала полиция взяли мазок. Сегодня позвонили сказали тест положительный. (не знаю почему сегодня - обещали в понедельник видимо больных быстрее тестируют) я им сказала что выздровела, меня проинформировали об ответственности и вот я уже в позитивной статистике приближаю конец карантина
    И муж которого я если честно побаиваюсь ко мне точно не сунется
    ура!) Поздравляю, Асенька. Воистину - все, что ни делается, все к лучшему.

    Значит у меня точно не ковид - сопли и температуры нет. Счас номер доверстаю (оказывается главным редактором работать не так уж сложно и муторно!), буду птичек из фетра шить и картины вырезать)

  23. #41603
    Ув. Гретхен, выздоравливайте, отдыхайте!
    Лечение вам прописали?

  24. #41604
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тест сдавала. Мне было совсем паршиво и симптомы те и деревня оцеплена. Я позвонила на горячую линию, приехала полиция взяли мазок. Сегодня позвонили сказали тест положительный. (не знаю почему сегодня - обещали в понедельник видимо больных быстрее тестируют) я им сказала что выздровела, меня проинформировали об ответственности и вот я уже в позитивной статистике приближаю конец карантина
    И муж которого я если честно побаиваюсь ко мне точно не сунется

    --- Добавлено ---



    Удачи Вам ув Серенити
    Неожиданно.
    Ну и хорошо
    Берегите себя, ув. Гретхен(вас вон весь мир бережет)

  25. #41605
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ура!) Поздравляю, Асенька. Воистину - все, что ни делается, все к лучшему.

    Значит у меня точно не ковид - сопли и температуры нет. Счас номер доверстаю (оказывается главным редактором работать не так уж сложно и муторно!), буду птичек из фетра шить и картины вырезать)
    Спасибо
    Рада за тебя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, выздоравливайте, отдыхайте!
    Лечение вам прописали?
    Спасибо
    Нет я отказалась от врача.
    Но у меня есть куча мяты и ромашки и я ее пью) (и в этом я тоже рада что развелась - мужа бесили мои травы и там я их не сушила)

  26. #41606
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Рада за тебя

    --- Добавлено ---
    Нет я отказалась от врача.
    Когда все закончится, я таки до тебя доеду, и сначала буду долго ругаться

    Тебе точно получше?

  27. #41607
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Когда все закончится, я таки до тебя доеду, и сначала буду долго ругаться

    Тебе точно получше?

    Точно) Знаешь это ощущение после болезни, когда просыпаешься другим человеком

  28. #41608
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Нет я отказалась от врача.
    Но у меня есть куча мяты и ромашки и я ее пью) (и в этом я тоже рада что развелась - мужа бесили мои травы и там я их не сушила)
    китайцы рекомендуют еще имбирь. И кудин. НЕ уверена что они счас будут в продаже, но вдруг

  29. #41609
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Точно) Знаешь это ощущение после болезни, когда просыпаешься другим человеком
    Я выдохнула)

  30. #41610
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тест сдавала. Мне было совсем паршиво и симптомы те и деревня оцеплена. Я позвонила на горячую линию, приехала полиция взяли мазок. Сегодня позвонили сказали тест положительный. (не знаю почему сегодня - обещали в понедельник видимо больных быстрее тестируют) я им сказала что выздровела, меня проинформировали об ответственности и вот я уже в позитивной статистике приближаю конец карантина
    И муж которого я если честно побаиваюсь ко мне точно не сунется

    --- Добавлено ---



    Удачи Вам ув Серенити
    Тест положительный? То есть у тебя короновирус?

Страница 1387 из 2194 ПерваяПервая ... 118712871357137713841385138613871388138913901397141714871587 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search