Страница 1384 из 2194 ПерваяПервая ... 118412841354137413811382138313841385138613871394141414841584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 491 по 41 520 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #41491
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В Британии, ув. Dharma
    На жесткий карантин закрывают?
    Сначала писали, что Британия даст всем переболеть, потом передумали, видимо

  2. #41492
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, это ж временно все.
    Временно. Но все не выберутся. То есть например пищевеки которые купили продуктов те уже испортились и денег на новые закупки нет.
    Или вот птичники - птиц надо все это время кормить они без этого умирают.
    С другой стороны мне сегодня позвонили организаторы нескольких майских мероприятий с сообщениями что им администрации подтвердили договора. То есть по расчетам правительства ситуация нормализуется к этому времени.
    День простоять да ночь продержаться

  3. #41493
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо. Система поддержки со стороны государства работает?
    Пока не знаю. Поддержку объявили, но какую, куда и сколько, пока не очень понятно. Вроде какие-то предприятия могут получать от государства до 80% зарплаты тех сотрудников, которых они не уволят. Вроде в конце апреля запустят механизм.

    Частные предприниматели могут что-то получать (только беспроцентные ссуды или может фин.поддержку, я не знаю) - если у них есть assets. Здание в аренде или собственности и т.п.

    У кого ничего нет - вроде пока неясно, что они вообще получат. Но сейчас это всё на ходу разворачивается и меняется, так что видно будет.

    Со вчерашнего вечера еще более строгие ограничения наложили, пока минимум на три недели. Думаю, система поддержки одновременно со всеми этими мерами будет модифицироваться.

    Какие-то банки вроде обещают отсрочку платежей по частным кредитам.

  4. #41494
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Поддержку объявили, но какую, куда и сколько, пока не очень понятно. Вроде какие-то предприятия могут получать от государства до 80% зарплаты тех сотрудников, которых они не уволят. Вроде в конце апреля запустят механизм.

    Частные предприниматели могут что-то получать (только беспроцентные ссуды или может фин.поддержку, я не знаю) - если у них есть assets. Здание в аренде или собственности и т.п.

    У кого ничего нет - вроде пока неясно, что они вообще получат. Но сейчас это всё на ходу разворачивается и меняется, так что видно будет.

    Со вчерашнего вечера еще более строгие ограничения наложили, пока минимум на три недели. Думаю, система поддержки одновременно со всеми этими мерами будет модифицироваться.

    Какие-то банки вроде обещают отсрочку платежей по частным кредитам.
    У нас еще Все организации которые оказывают поддержку - закрыты. То есть если что и будет то после

  5. #41495
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    На жесткий карантин закрывают?
    Сначала писали, что Британия даст всем переболеть, потом передумали, видимо
    Ну Британия и не собиралась дать всем переболеть. Собственно, с самого начала правительство говорило, что меры пожёстче введут по мере развития ситуации, всё равно большинству населения придется переболеть, а карантин и т.п. позволяет "размазать" пик наплыва заболевших.

    Т.е. меры будут, просто тогда для них было рано. Потом стали вводить ограничения. Со вчерашнего вечера так и вообще, из дома можно выходить только раз в день на прогулку, в магазин за продуктами, ну и по совсем неотложным причинам (по серьезному поводу к врачу, или уход за больным или престарелым родственником), или на работу - на те предприятия, которые не закрылись.

    Не вводить меры они тоже не могут, думаю, в том числе и по политическим соображениям. Оппозиция воспользуется, чтобы закопать )))

  6. #41496
    У нас фитнес клубы с 26 закрывают, вышло постановление.

  7. #41497
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У нас фитнес клубы с 26 закрывают, вышло постановление.
    У вас в воскресенье один мой знакомый был на концерте в клубе где явно больше 5 тыс человек было.
    Мне сегодня видео прислал - я офигела
    Лен область она и с короновирусом ленобласть

  8. #41498
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас еще Все организации которые оказывают поддержку - закрыты. То есть если что и будет то после
    Интересно, что народу есть, пока образуется это самое "после".

    Ну у нас вроде до сих пор еще стоят контейнеры для ненужной еды в супермаркетах, куда скидывают ненужные или просроченные продукты для раздачи малоимущим потом.

  9. #41499
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У вас в воскресенье один мой знакомый был на концерте в клубе где явно больше 5 тыс человек было.
    Мне сегодня видео прислал - я офигела
    Лен область она и с короновирусом ленобласть
    У нас нет карантина)))
    Потихоньку закрывают крупные мероприятия. Я сама готовила массовое на 200 человек, но в другой раз теперь.
    Вообще, если не знать что что-то происходит, то и не скажешь. Все как обычно.

  10. #41500
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, это ж временно все.
    Временно уволенные - это отправленные в отпуск без сохранения заработной платы.

    А совсем уволенные, это совсем уволенные )))

    Не знаю, может, больше местных в итоге пойдёт работать в дома престарелых и т.п. Посмотрим.
    Последний раз редактировалось Enigma; 24.03.2020 в 15:58.

  11. #41501
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Временно уволенные - это отправленные в отпуск без сохранения заработной платы.
    но карантин же закончится рано или поздно, все откроется как раньше. Или они будут новый персонал набирать?

  12. #41502
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но карантин же закончится рано или поздно, все откроется как раньше. Или они будут новый персонал набирать?
    Я когда читаю что он закончиться , внутри все теплеет

  13. #41503
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но карантин же закончится рано или поздно, все откроется как раньше. Или они будут новый персонал набирать?
    Новый набирать.

    Если сотрудника отправить во временный отпуск, то всё равно, кажется, предприятие должно платить за него налоги, страховку, пенсионный взнос.

    Плюс если это акционерная компания, то руководству надо показать, что оно эффективно управляет компанией в кризис, снизило расходы до минимума - а штатные сотрудники "сидят" как раз в тех самых статьях расхода.
    Может, в компаниях другого типа так же, не знаю.

    Но по местному трудовому законодательству наверняка у любой компании куча финансовых обязательств даже перед теми сотрудниками, что во временном отпуске без содержания.

    --- Добавлено ---

    Как раньше вряд ли будет. Если компания закрыла 200 магазинов по стране, и отменила заказы у поставщиков из других стран, то даже если они снова будут открываться, вряд ли это будет сразу 200 магазинов.

    Может, какая-то переориентация на внутреннем рынке будет. В РФ, думаю, это в такой степени не затронет. Но хз, я в РФ уже лет 20 не жила.

  14. #41504
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я когда читаю что он закончиться , внутри все теплеет
    Мне сегодня уже несколько человек сказали что все закончится.
    Это как весна в Карелии. Весны ещё нет но каждый появляются признаки того что будет: то звезда какая-нибудь куда-нибудь пришла, то птицы запели, то на островах медведь проснулся...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Новый набирать.

    Если сотрудника отправить во временный отпуск, то всё равно, кажется, предприятие должно платить за него налоги, страховку, пенсионный взнос.

    Плюс если это акционерная компания, то руководству надо показать, что оно эффективно управляет компанией в кризис, снизило расходы до минимума - а штатные сотрудники "сидят" как раз в тех самых статьях расхода.
    Может, в компаниях другого типа так же, не знаю.

    Но по местному трудовому законодательству наверняка у любой компании куча финансовых обязательств даже перед теми сотрудниками, что во временном отпуске без содержания.

    --- Добавлено ---

    Как раньше вряд ли будет. Если компания закрыла 200 магазинов по стране, и отменила заказы у поставщиков из других стран, то даже если они снова будут открываться, вряд ли это будет сразу 200 магазинов.

    Может, какая-то переориентация на внутреннем рынке будет. В РФ, думаю, это в такой степени не затронет. Но хз, я в РФ уже лет 20 не жила.
    Но с другой стороны рынок который обслуживали эти 200 магазинов никуда не делся.

  15. #41505
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я стала видео снимать и мне категорически не нравится моя мимика. Особенно нижняя челюсть и губы. Как будто я стесняюсь или меня заставляют говорить. Бесит дико. Это можно исправить? Если можно, то как?
    Повторюсь))) очень надо:

  16. #41506
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Повторюсь))) очень надо:
    Так я прочитала
    Я думаю ув Анавель

  17. #41507
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я прочитала
    Я думаю ув Анавель
    А. Сорян))

  18. #41508
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А. Сорян))

    Я просто с температурой под 39 и связно формулировать мысли мне не очень легко дается

  19. #41509
    Добрые ребята сказали мне, что пора тикать и даже уже нашли пару вариантов)
    Ладно, не буду пока спешить, но посмотрим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто с температурой под 39 и связно формулировать мысли мне не очень легко дается
    Ого, выздоравливайте, ув. Гретхен, что такое?((

  20. #41510
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Добрые ребята сказали мне, что пора тикать и даже уже нашли пару вариантов)
    Ладно, не буду пока спешить, но посмотрим
    Статистически в кризисные моменты люди:
    1) Принимабт больше всего радикальных решений
    2) Принимают больше всего неправильных радикальных решений
    Остановитесь и отложите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ого, выздоравливайте, ув. Гретхен, что такое?((
    Так я писала уже холодно у меня - простыла. Кому модные короновирусы, а кому и обычный рабочекрестьянский бронхит

  21. #41511
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто с температурой под 39 и связно формулировать мысли мне не очень легко дается

    Не внимательная я.
    Выздоравливайте, ув. Гретхен, весна и правда почти пришла

  22. #41512
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    у украинцев, ув Ханум

    .
    Ааа, так у них человек - людына
    Так что туалеты вроде не оскорбительны для женщин
    Если я все врено поняла
    А так, да, чудные языки, интересные)))

    --- Добавлено ---

    Наступила и на нашей улице грусть, мой цех закрыли на карантин....сегодня острым харчо сожгла себе все внутренности так что лежу пластом, болею, даже не знала что харчо такой опасный....муж мне таскает Лактофильтрум и водичку....немного помогает....короче грусть....попробовала маску "моментальная подтяжка" и как ни странно она и правда "моментально подтянула" лицо заметно омолодилось...

    --- Добавлено ---

    Милая Гретхен, поправляйтесь скорее

  23. #41513
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто с температурой под 39 и связно формулировать мысли мне не очень легко дается
    Выздоравливай, Асенька)

  24. #41514
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Поддержку объявили, но какую, куда и сколько, пока не очень понятно. Вроде какие-то предприятия могут получать от государства до 80% зарплаты тех сотрудников, которых они не уволят. Вроде в конце апреля запустят механизм.

    Частные предприниматели могут что-то получать (только беспроцентные ссуды или может фин.поддержку, я не знаю) - если у них есть assets. Здание в аренде или собственности и т.п.

    У кого ничего нет - вроде пока неясно, что они вообще получат. Но сейчас это всё на ходу разворачивается и меняется, так что видно будет.

    Со вчерашнего вечера еще более строгие ограничения наложили, пока минимум на три недели. Думаю, система поддержки одновременно со всеми этими мерами будет модифицироваться.

    Какие-то банки вроде обещают отсрочку платежей по частным кредитам.
    А тем, кто потерял работу? У вас же нормальный социал должен быть.

  25. #41515
    Ув. Гретхен, ув. Ханум, выздоравливайте! В мире с панлемией очень нужно крепкое здоровье)

  26. #41516
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, ув. Ханум, выздоравливайте! В мире с панлемией очень нужно крепкое здоровье)
    спасибо

  27. #41517
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Статистически в кризисные моменты люди:
    1) Принимабт больше всего радикальных решений
    2) Принимают больше всего неправильных радикальных решений
    Остановитесь и отложите
    Это да, просто грустно.
    Кстати, опять пришли из полиции. Похоже, мы в трех списках)
    Опять сфоткали)

    Так я писала уже холодно у меня - простыла. Кому модные короновирусы, а кому и обычный рабочекрестьянский бронхит
    Извиняюсь, пропустила
    Выздоравливайте, ув. Гретхен

  28. #41518
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это да, просто грустно.
    Кстати, опять пришли из полиции. Похоже, мы в трех списках)
    Опять сфоткали)
    потому что завтра выйдет закон об уголовной ответственности за нарушения карантина

  29. #41519
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что завтра выйдет закон об уголовной ответственности за нарушения карантина
    Уголовная ответственность же уже есть. Мы подписывали, что если окажешься больным и заразишь людей - УК.
    Просто за нарушение - административка. В постановлении написано.
    Полиция говорят, что ко многим так приходят по несколько раз, потому что списки разные, извинялись.

  30. #41520
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто с температурой под 39 и связно формулировать мысли мне не очень легко дается
    Скорейшего выздоровления, ув. Гретхен

Страница 1384 из 2194 ПерваяПервая ... 118412841354137413811382138313841385138613871394141414841584 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search