Страница 1383 из 2194 ПерваяПервая ... 118312831353137313801381138213831384138513861393141314831583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 461 по 41 490 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #41461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну он же наверное не обидится если что-то получится не по плану? Форс-мажор же
    нет, конечно))) это я так четко как он все в 68 страниц вписать не смогу)

    Но вроде оклемался. У него у жены оказывается операция сегодня - меланому удаляют. Загорать - зло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    истеричные закупки- это опыт поколений, особенно, за последние 30 лет.

    паника намного страшнее
    сегодня читала отчет ретейлеров - в стране резко снизился спрос на крупы, консервы. Все закупились)

  2. #41462
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ася, это не паника. Это естественная тревога мэров, инфекционистов и медиков. И военных, кстати.
    Ну а СМИ радуются шикарному инфоповоду - негативные новости всегда дОроги в плане продаж рекламы. И не забываем, что весна - обострение у всех психов.
    ЦБ решил снижать выдачу наличных в банкоматах - купюры якобы переносят вирус (хотя большинство купюр санируются в хранилище ). очереди к банкоматам потихоньку растут.
    это как раз раздувание паники.

  3. #41463
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ЦБ решил снижать выдачу наличных в банкоматах - купюры якобы переносят вирус (хотя большинство купюр санируются в хранилище ). очереди к банкоматам потихоньку растут.
    это как раз раздувание паники.
    так может это и не ЦБ решил, а слухи?
    я помню несколько лет назад перед НГ пошли слухи, что якобы на картах если деньги есть, их заморозят и снять будет нельзя, то ли карты заблокируют
    так все как полоумные кинулись снимать, ни заблокировали, не заморозили
    люди сами себе страшилки придумывают

  4. #41464
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ЦБ решил снижать выдачу наличных в банкоматах - купюры якобы переносят вирус (хотя большинство купюр санируются в хранилище ). очереди к банкоматам потихоньку растут.
    это как раз раздувание паники.
    рекомендовал.
    банкоматам, рабоающим в режиме рециркуляции, то бишь тем, что выдают деньги сразу после приемки


  5. #41465
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так может это и не ЦБ решил, а слухи?
    я помню несколько лет назад перед НГ пошли слухи, что якобы на картах если деньги есть, их заморозят и снять будет нельзя, то ли карты заблокируют
    так все как полоумные кинулись снимать, ни заблокировали, не заморозили
    люди сами себе страшилки придумывают
    похоже что не слухи. ну судя по тому что мы получаем указания напрямую из ЦБ.
    дело не только во внутренней циркуляции, ув Анаис. это пока просто предлог.

  6. #41466

    я никакой паники вообще не вижу,
    впрочем, я читаю только официальные новости и мне в кои-то веки все нравится. Спокойно и здраво. Первая в истории человечества пандемия которую можно проконтролировать. Ну вот и контролируют. Молодцы. Может и перебдят где-то, так это норм...
    ну да, полка с крупами в ближайшей пятерочке опустела,
    но я в курсе как там работает завоз (пообщалась как-то с завом) - склада при магазине по сути нет, привоз и сразу выкладка, то есть совсем не показательно.
    Несколько людей такую картину могли создать...Да и понимаю я их. Нет у людей доверия гос-ву, друг другу и вообще...спрятаться в нору...ожидаемо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    похоже что не слухи. ну судя по тому что мы получаем указания напрямую из ЦБ.
    дело не только во внутренней циркуляции, ув Анаис. это пока просто предлог.
    что?))


    а для чего предлог-то?
    ох, ладно, я пойду.
    любые намеки на теорию заговоров вызывают у меня хохот до спазмов.
    пойду.

  7. #41467
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    похоже что не слухи. ну судя по тому что мы получаем указания напрямую из ЦБ.
    дело не только во внутренней циркуляции, ув Анаис. это пока просто предлог.
    вы получаете слухи от цб?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    похоже что не слухи. ну судя по тому что мы получаем указания напрямую из ЦБ.
    дело не только во внутренней циркуляции, ув Анаис. это пока просто предлог.
    ув. Love_into, вы вот счас это с какой целью написали? мне хочется мотивы ваши понять.
    Потому как по всем законам жанра это типичный вброс)

  8. #41468
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вброс не вброс, но у нас ситуация набирает обороты.

    Количество моих знакомых, оставшихся без работы, увеличивается в геометрической прогрессии.

    Впрочем, может, Россию в такой степени не затронет передел экономики.

  9. #41469
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я никакой паники вообще не вижу,
    впрочем, я читаю только официальные новости и мне в кои-то веки все нравится. Спокойно и здраво. Первая в истории человечества пандемия которую можно проконтролировать. Ну вот и контролируют. Молодцы. Может и перебдят где-то, так это норм...
    ну да, полка с крупами в ближайшей пятерочке опустела,
    но я в курсе как там работает завоз (пообщалась как-то с завом) - склада при магазине по сути нет, привоз и сразу выкладка, то есть совсем не показательно.
    Несколько людей такую картину могли создать...Да и понимаю я их. Нет у людей доверия гос-ву, друг другу и вообще...спрятаться в нору...ожидаемо.

    --- Добавлено ---



    что?))


    а для чего предлог-то?
    ох, ладно, я пойду.
    любые намеки на теорию заговоров вызывают у меня хохот до спазмов.
    пойду.
    Я тут поддавшись общему энтузиазму посмотрела таки фильм "заражение"
    Ну и как бы - не угадали, все не так. Нет кучи эгоцентристов плюющих на порядок, никто не прорывает кордоны, не громит магазины, не нападает на врачей: все спокойны собраны и придерживаются распорядка

  10. #41470
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы получаете слухи от цб?))))

    --- Добавлено ---



    ув. Love_into, вы вот счас это с какой целью написали? мне хочется мотивы ваши понять.
    Потому как по всем законам жанра это типичный вброс)
    мы получаем указания от ЦБ напрямую. да, вы не ослышались.

    вы написали, что на федеральном уровне паника не создаётся, а только необходимые меры. я привела пример обратного. вот и весь мотив.

  11. #41471
    В топе яндекса висит про ЦБ. Там не написано про корону.
    Это из-за доллара, мне кажется, какое им дело до короны, это же не Роспотребнадзор. Вводит, чтобы деньги из банков не забирали.

  12. #41472
    Забыла рассказать, к нам вчера еще двое полицейских приходили, мы, похоже, в двух списках - из-за больничного и список аэропорта))
    Мужу анализ на почту пришел, он подключил услугу по получению результатов анализов электронно. Я ему сама об этой услуге сказала, а сама не подключила. Хотя мне теперь результаты этого теста и ни к чему( но всё ок, отрицательно.

  13. #41473
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В топе яндекса висит про ЦБ. Там не написано про корону.
    Это из-за доллара, мне кажется, какое им дело до короны, это же не Роспотребнадзор. Вводит, чтобы деньги из банков не забирали.
    так и не понятно, зачем этой новостью спекулировать. могли потихому же. но зачем то об этом появилось в СМИ. поняно, что снимать будут усиленно. видимо это и нужно было.

  14. #41474
    Порылась, было информационное письмо: https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/5...n-04-29_26.pdf
    А потом уже пошли материалы в СМИ и разъяснения ЦБ. Если почитать материалы, то там всё ОК.

  15. #41475
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    так и не понятно, зачем этой новостью спекулировать. могли потихому же. но зачем то об этом появилось в СМИ. поняно, что снимать будут усиленно. видимо это и нужно было.
    Ув Наталья, вы вот точно переходите тонкую грань между экономикой и политикой.

  16. #41476
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я привела пример обратного.
    зачем? )))) я спрашиваю уже как модератор форума. И это последнее предупреждение!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вброс не вброс, но у нас ситуация набирает обороты.

    Количество моих знакомых, оставшихся без работы, увеличивается в геометрической прогрессии.
    уволенных иил временно, в связи с остановкой производства?

  17. #41477
    Ув. Гретхен, можно спросить про мимику?
    Я нашла в себе новую проблему

  18. #41478
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уволенных иил временно, в связи с остановкой производства?
    У нас уволенных совсем. Я с конца марта тоже без работы.

    Какое-то количество рабочих мест есть, конечно. В супермаркеты, больницы сейчас набор есть.

    Но в РФ всё-таки структура потребления другая, думаю, не такие значительные перемены будут.

  19. #41479
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уволенных иил временно, в связи с остановкой производства?
    Пока уволены совсем (не временно) работники сетей магазинов, кафе-ресторанов, аэропортов и авиакомпаний. Нефтянка тоже персонал скидывает, но там это всегда как цены на нефть падают.

    У меня много знакомых индивидуальных предпринимателей, они тоже в непонятках, ибо уборщицы, парикмахеры, выгульщики собак и т.п. все сейчас без клиентов или самоизолируются.

    Вроде какую-то поддержку от государства обещают, но пока непонятно, какую и когда.

  20. #41480
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все относительно) я на удаленке уже 12 лет) есть куча плюсов и куча же минусов)
    А вообще во всем можно найти плюсы.

    --- Добавлено ---



    вы ж работу меня хотели. Рассматривайте это как знак.

    --- Добавлено ---

    всем, кто грустит на карантине)
    Вложение 84814

    Вложение 84815
    Всегда видела больше плюсов в работе дома. А сейчас, наверное, завидую нашим врачам, которые, помимо основной работы, активно готовятся к эпидемии. У нас замглавврача - такой по психотипу вечный бойскаут- чуть не подпрыгивает: как на войне!
    Спасибо за картинки, особенно вторая зачетная. Пошлю подруге, которая во Франции уже на стену от карантина лезет.

  21. #41481
    Написала реферат по римскому праву , сделала задачу по получению гражданства, сейчас решаем уголовку задачи по насильственным преступлениям .

    Жду завтра оценок

  22. #41482
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, можно спросить про мимику?
    Я нашла в себе новую проблему
    Можно конечно)

  23. #41483
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    так и не понятно, зачем этой новостью спекулировать. могли потихому же. но зачем то об этом появилось в СМИ. поняно, что снимать будут усиленно. видимо это и нужно было.
    в СМИ откровенную лажу гонят в том числе. Н-р, нарезку из выступлений премьер-министра Великобритании, что в стране решено не вводить карантин, не принимать никаких мер - это было опубликовано как свежая новость на российском канале, но было полной лажей, т.к. на тот момент Великобритания уже запретила массовые мероприятия, позакрывала многие места скопления людей и объявила о закрытии школ с пятницы.

  24. #41484
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Пока уволены совсем (не временно) работники сетей магазинов, кафе-ресторанов, аэропортов и авиакомпаний. Нефтянка тоже персонал скидывает, но там это всегда как цены на нефть падают.

    У меня много знакомых индивидуальных предпринимателей, они тоже в непонятках, ибо уборщицы, парикмахеры, выгульщики собак и т.п. все сейчас без клиентов или самоизолируются.

    Вроде какую-то поддержку от государства обещают, но пока непонятно, какую и когда.
    У меня в ленте как грибы - закрываются ИП.
    Особенно пищевики
    Тяжело тем кто не работать не закрыться не может: конюшням, птичника. Они уже сбор мат. помощи объявили - помогают потихоньку

  25. #41485
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня в ленте как грибы - закрываются ИП.
    Особенно пищевики
    Тяжело тем кто не работать не закрыться не может: конюшням, птичника. Они уже сбор мат. помощи объявили - помогают потихоньку
    ну, это ж временно все.

  26. #41486
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно конечно)
    Я стала видео снимать и мне категорически не нравится моя мимика. Особенно нижняя челюсть и губы. Как будто я стесняюсь или меня заставляют говорить. Бесит дико. Это можно исправить? Если можно, то как?

  27. #41487
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У нас уволенных совсем. Я с конца марта тоже без работы.

    Какое-то количество рабочих мест есть, конечно. В супермаркеты, больницы сейчас набор есть.

    Но в РФ всё-таки структура потребления другая, думаю, не такие значительные перемены будут.
    Простите профессиональное любопытство: у вас - это где? Я как- то упустила...

  28. #41488
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Простите профессиональное любопытство: у вас - это где? Я как- то упустила...
    В Британии, ув. Dharma

  29. #41489
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В Британии, ув. Dharma
    Спасибо. Система поддержки со стороны государства работает?

  30. #41490
    Классная прислала бланк заявления на продуктовый набор. Попросила дочку отнести, она говорит: мы что, бомжи какие-то, продукты получать? Не пойду.
    Ну я сама отнесу, наверное. Видимо, я бомж)

Страница 1383 из 2194 ПерваяПервая ... 118312831353137313801381138213831384138513861393141314831583 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search