Страница 1379 из 2194 ПерваяПервая ... 117912791349136913761377137813791380138113821389140914791579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 341 по 41 370 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #41341
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас конкретно пока нет. В городе где мама живет на подъездах раклеили объявления - когда жители какого дома могут идти в магазин. В такой-то час первый подъезд, через пол часа второй и т.д.

    --- Добавлено ---

    В соседней деревне женщину отловили. Вернулась из Египта зараженная и две недели работала в булочной. Вот там кажется всех по домам закрыли и проуктовые наборы привозят
    Ясно. Просто брать продукты запасные не брать....
    То про карантин, то про комендантский пишут, то что Москву закроют.
    Плохо, что нет определенности.
    И одни пугалки в СМИ.
    Например, богатые скупают аппарат в вентиляции и пр.
    На работе меряют температуру , на удаленки не уходим.

  2. #41342
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ясно. Просто брать продукты запасные не брать....
    То про карантин, то про комендантский пишут, то что Москву закроют.
    Плохо, что нет определенности.
    И одни пугалки в СМИ.
    Например, богатые скупают аппарат в вентиляции и пр.
    На работе меряют температуру , на удаленки не уходим.
    На сайте официальном Роспотребнадзора даны рекомендации .

  3. #41343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ясно. Просто брать продукты запасные не брать....
    То про карантин, то про комендантский пишут, то что Москву закроют.
    вы как всегда какие-то другие источники читаете. Избирательно.)))) Чтоб напугаться?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Почему?
    Не знаю. Не брала и все. Спросила у мужа, который там работал: "Белье дадут?" - сказал что дадут. Медсестры тоже удивились - обычно все норовят в своем рожать...

  4. #41344
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ясно. Просто брать продукты запасные не брать....
    То про карантин, то про комендантский пишут, то что Москву закроют.
    Плохо, что нет определенности.
    И одни пугалки в СМИ.
    Например, богатые скупают аппарат в вентиляции и пр.
    На работе меряют температуру , на удаленки не уходим.
    Ну у меня например нет вообще никаких "запасов"
    Не думаю что начнутся перебои именно с продуктами и запасы кому-то помогут. Скорее наоборот переведут всех на пайки и будешь думать: нафига я гречку скупала если мне ее теперь бесплатно выдают?

  5. #41345
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы как всегда какие-то другие источники читаете. Избирательно.)))) Чтоб напугаться?)

    --- Добавлено ---



    Не знаю. Не брала и все. Спросила у мужа, который там работал: "Белье дадут?" - сказал что дадут. Медсестры тоже удивились - обычно все норовят в своем рожать...
    Муж мне читает. Мейл.новости.

  6. #41346
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Муж мне читает. Мейл.новости.
    Рекомендации дают читать один официальный сайт .

  7. #41347
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня например нет вообще никаких "запасов"
    Не думаю что начнутся перебои именно с продуктами и запасы кому-то помогут. Скорее наоборот переведут всех на пайки и будешь думать: нафига я гречку скупала если мне ее теперь бесплатно выдают?
    А у вас едят гречку? Слышала, что она только у нас популярна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня например нет вообще никаких "запасов"
    Не думаю что начнутся перебои именно с продуктами и запасы кому-то помогут. Скорее наоборот переведут всех на пайки и будешь думать: нафига я гречку скупала если мне ее теперь бесплатно выдают?
    А у вас едят гречку? Слышала, что она только у нас популярна

  8. #41348
    Нам вчера привезли доставку за полчаса, в том числе туалетную бумагу.

  9. #41349
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нам вчера привезли доставку за полчаса, в том числе туалетную бумагу.
    Сколько стоит? Если не секрет.
    Никогда не пользовалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нам вчера привезли доставку за полчаса, в том числе туалетную бумагу.
    Сколько стоит? Если не секрет.
    Никогда не пользовалась

  10. #41350
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Сколько стоит? Если не секрет.
    Никогда не пользовалась

    --- Добавлено ---



    Сколько стоит? Если не секрет.
    Никогда не пользовалась
    Доставка бесплатная, брали в «Быстроном» через приложение деливери клаб.
    Раньше заказывали в 5ке, но сейчас там из-за наплыва доставка 200 рублей, на Перекрёсток жалуются, что ожидание несколько дней.

  11. #41351
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нам вчера привезли доставку за полчаса, в том числе туалетную бумагу.
    Ув. Серенити , у вас когда заканчивается больничный ?

  12. #41352
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити , у вас когда заканчивается больничный ?
    Ох, в пятницу последний день карантина. В субботу уже можно выходить на улицу.

  13. #41353
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ох, в пятницу последний день карантина. В субботу уже можно выходить на улицу.
    Хорошо . Все заканчивается ).

  14. #41354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Муж мне читает. Мейл.новости.
    с пистолетом у виска заставляет что ли?))

  15. #41355
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Хорошо . Все заканчивается ).
    Спасибо, ув. Ниоба) хочу в парк выйти, смотрю на него с балкона каждый день)
    Анализ, видимо, отрицательный у нас, не звонили.
    У нас дважды взяли. Сначала одни ребята приехали, взяли пробу, заполняли анкеты час
    Потом уже вечером звонят другие, говорят: «У вас анализы взяли? Постановление дали? До нас никакая информация не дошла»
    Приехали еще раз, заполняли анкеты уже два часа, выдали второе постановление, взяли опять анализы))
    Видимо, мы чистые))

  16. #41356
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня например нет вообще никаких "запасов"
    Не думаю что начнутся перебои именно с продуктами и запасы кому-то помогут. Скорее наоборот переведут всех на пайки и будешь думать: нафига я гречку скупала если мне ее теперь бесплатно выдают?
    У меня дома всегда есть запас. Этим сын занимается обычно (он кстати в основном и гречку ест), про принципу "увидел продукт по акции и купил". Оказалось, что он так еще в феврале натаскал 3 кг гречки, 2 - риса и 4 кг нута)))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ох, в пятницу последний день карантина. В субботу уже можно выходить на улицу.
    Совсем немного осталось) Держитесь!

  17. #41357
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ниоба) хочу в парк выйти, смотрю на него с балкона каждый день)
    Анализ, видимо, отрицательный у нас, не звонили.
    У нас дважды взяли. Сначала одни ребята приехали, взяли пробу, заполняли анкеты час
    Потом уже вечером звонят другие, говорят: «У вас анализы взяли? Постановление дали? До нас никакая информация не дошла»
    Приехали еще раз, заполняли анкеты уже два часа, выдали второе постановление, взяли опять анализы))
    Видимо, мы чистые))
    Да все в соответствие с законом и как на официальном сайте написано .
    Результат все таки вам нужен для работы официальный, попросите прислать .

    Для тех кто злиться).

  18. #41358
    Мне вот кажется, что нет ничего плохого в том, что люди запасаются. Особенно старики.
    Старикам лучше запастись, на мой взгляд, чтобы лишний раз потом не выходить в магазин и не контактировать с людьми.
    В Риме последние три дня мы сами в очереди в супермаркеты стояли по 2-3 часа.
    Ввели карантин, закрыли все кафе, а в магазины впускали группами по 4-5 человек. Ждешь пока вся группа выйдет, потом впускают следующих.
    В очередь в магазин стояли, соблюдая дистанцию 1 метр, потом даже 2 метра.

  19. #41359
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня дома всегда есть запас. Этим сын занимается обычно (он кстати в основном и гречку ест), про принципу "увидел продукт по акции и купил". Оказалось, что он так еще в феврале натаскал 3 кг гречки, 2 - риса и 4 кг нута)))).
    У меня тоже любители гречки , мешок стоит . Я ее не очень люблю .

  20. #41360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется, что нет ничего плохого в том, что люди запасаются. Особенно старики.
    Старикам лучше запастись, на мой взгляд, чтобы лишний раз потом не выходить в магазин и не контактировать с людьми.
    В Риме последние три дня мы сами в очереди в супермаркеты стояли по 2-3 часа.
    Ввели карантин, закрыли все кафе, а в магазины впускали группами по 4-5 человек. Ждешь пока вся группа выйдет, потом впускают следующих.
    В очередь в магазин стояли, соблюдая дистанцию 1 метр, потом даже 2 метра.
    Да, конечно. Я тоже рада, что старушки затарились. Правда дома они не очень-то сидят - прогуливаются по улицам группами по 5-6 человек и сплетничают)

  21. #41361
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется, что нет ничего плохого в том, что люди запасаются. Особенно старики.
    Старикам лучше запастись, на мой взгляд, чтобы лишний раз потом не выходить в магазин и не контактировать с людьми.
    В Риме последние три дня мы сами в очереди в супермаркеты стояли по 2-3 часа.
    Ввели карантин, закрыли все кафе, а в магазины впускали группами по 4-5 человек. Ждешь пока вся группа выйдет, потом впускают следующих.
    В очередь в магазин стояли, соблюдая дистанцию 1 метр, потом даже 2 метра.
    Вечером в Аптеке были все старики района , обычно их там нет . Видимо вопреки .
    У нас по улице ходят с палками для ходьбы )).
    Я тоже не приближаюсь на метр .
    У нас ситуация не очень понятная , пока , увы .

  22. #41362
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня тоже любители гречки , мешок стоит . Я ее не очень люблю .
    Я ее терпеть не могут. Но сыну она нужна на завтрак каждый день. Если кончилась, кого пошлют в магазин в полпервого ночи? Не меня же! Вот и постарался))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вечером в Аптеке были все старики района , обычно их там нет . Видимо вопреки .
    У нас по улице ходят с палками для ходьбы )).
    Я тоже не приближаюсь на метр .
    У нас ситуация не очень понятная , пока , увы .
    ну а что ситуация? Помним про правило 6 рукопожатий. Если у меня несколько сот знакомых, а у них - тоже несколько сот знакомых, а у их знакомых тоже, то это уже почти миллион. И ни у кого нет никого знакомого заболевшего. Вывод?

  23. #41363
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вечером в Аптеке были все старики района , обычно их там нет . Видимо вопреки .
    У нас по улице ходят с палками для ходьбы )).
    Я тоже не приближаюсь на метр .
    У нас ситуация не очень понятная , пока , увы .
    У нас очень много людей на улице.
    А утром стало больше, чем обычно( т.е. обычно никого почти не было, а сейчас прям много людей.
    Одна студия закрылась. Чувствую себя безработной.

  24. #41364
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да все в соответствие с законом и как на официальном сайте написано .
    Не совсем, у них просто, видимо, единой базы нет, потому что вторые очень извинялись, что им приходится дублировать те же анализы и анкеты, но, мол, к ним не пришла информация о том, что у нас уже взяты анализы, а им нужно отчитаться за нас.
    Постановления тоже немного отличаются между собой, но оба от Роспотребнадзора, разные филиалы.
    Первые ребята, которые приезжали, сказали, что за нами не следят по камерам, но если приедет курьер с б/л - то будут звонить узнавать, где мы. Они приехали в полной экипировке, а вторые - в обычной маске, и ту спустили даже.
    Я так поняла, что первые, видимо, из скорой, а вторые сказали, что они из мобильной бригады, сформированные из сотрудников поликлиник.

    Результат все таки вам нужен для работы официальный, попросите прислать
    Первые нам сказали, что результаты мы не получим, если что - нас заберут.
    Вторые сказали звонить в лабораторию, они ничего не знают (туда не дозвониться, конечно же)
    Но я еще на горячую линию в минздрав звонила, говорят, что по идее анализы должны в нашу поликлинику прийти, так что после закрытия б/л схожу к ним

    Для тех кто злиться).
    О да, это вы хорошо придумали!

  25. #41365
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я ее терпеть не могут. Но сыну она нужна на завтрак каждый день. Если кончилась, кого пошлют в магазин в полпервого ночи? Не меня же! Вот и постарался))

    --- Добавлено ---



    ну а что ситуация? Помним про правило 6 рукопожатий. Если у меня несколько сот знакомых, а у них - тоже несколько сот знакомых, а у их знакомых тоже, то это уже почти миллион. И ни у кого нет никого знакомого заболевшего. Вывод?
    Мать клиента работала на одной кафедре . Сейчас сидит на карантине . Он ко мне пришёл и ругался слюни летели .
    Мне врач сказала чтобы я успокоилась типа всех изолировали с кем она контактировала . Я успокоюсь , потом опять думаю , волнами .

    Ещё и больница рядом которую закрыли и где лежат . Нервно . У меня один вопрос - идти в офис или все таки остаться дома .

  26. #41366
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня дома всегда есть запас. Этим сын занимается обычно (он кстати в основном и гречку ест), про принципу "увидел продукт по акции и купил". Оказалось, что он так еще в феврале натаскал 3 кг гречки, 2 - риса и 4 кг нута))))
    Нет запасов - это я преувеличила
    Я то сейчас въехала в дом, где несколько лет не жила так что, у меня тут нет банальных вещей типа соли, подсолнечного масла и т.д
    А вот гречка у меня есть
    Мне клиентка еще в ноябре привезла пятикилограммовый мешок с Украины а днями приехала отдала
    Так что я теперь настоящий сварщик русский
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.03.2020 в 22:36.

  27. #41367
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас ситуация не очень понятная , пока , увы .
    Я вот думаю, что мне не скоро на работу разрешат выйти, негласно говорили ещё в первые дни отпуска, чтобы 3 недели сидела, а сейчас всех поголовно стараются на дистанционку перевести.
    Это я ещё никому не говорила, что у нас на рейсе был зараженный. Иначе вообще не выпустят)
    Хотя в принципе дистанционно работать не так уж и плохо)
    Я вспомнила, что шеф говорил еще больше месяца назад, что никуда не поедет из-за всей обстановки и очень этого всего боится. Я ещё тогда удивлялась, обстановка же была совсем не как сейчас)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Совсем немного осталось) Держитесь!
    Спасибо большое, ув. Птичка Тари!

  28. #41368
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не совсем, у них просто, видимо, единой базы нет, потому что вторые очень извинялись, что им приходится дублировать те же анализы и анкеты, но, мол, к ним не пришла информация о том, что у нас уже взяты анализы, а им нужно отчитаться за нас.
    Постановления тоже немного отличаются между собой, но оба от Роспотребнадзора, разные филиалы.
    Первые ребята, которые приезжали, сказали, что за нами не следят по камерам, но если приедет курьер с б/л - то будут звонить узнавать, где мы. Они приехали в полной экипировке, а вторые - в обычной маске, и ту спустили даже.
    Я так поняла, что первые, видимо, из скорой, а вторые сказали, что они из мобильной бригады, сформированные из сотрудников поликлиник.


    Первые нам сказали, что результаты мы не получим, если что - нас заберут.
    Вторые сказали звонить в лабораторию, они ничего не знают (туда не дозвониться, конечно же)
    Но я еще на горячую линию в минздрав звонила, говорят, что по идее анализы должны в нашу поликлинику прийти, так что после закрытия б/л схожу к ним


    О да, это вы хорошо придумали!
    Удачи вам ув Серенити

    --- Добавлено ---

    Я теперь считаю так: в Китае карантин был с 27 января по сейчас. Два месяца. Соответственно и нам стоит рассчитывать на два месяца от начала.
    Жалко что много планов накрылось медным тазом. Но я уже придумала новые

  29. #41369
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мать клиента работала на одной кафедре . Сейчас сидит на карантине . Он ко мне пришёл и ругался слюни летели .
    Мне врач сказала чтобы я успокоилась типа всех изолировали с кем она контактировала . Я успокоюсь , потом опять думаю , волнами .

    Ещё и больница рядом которую закрыли и где лежат . Нервно . У меня один вопрос - идти в офис или все таки остаться дома .
    Я вас очень понимаю) но, скорее всего, всё ок)
    первые дни постоянно думала, кто же этот зараженный - у нас публика летела специфическая. Один мужик ходил по гейту по кругу и слушал через колонку "Каждый маленький ребенок...", второй на посадку стоял с бутылкой водки, во время полета молодежь напилась (Аэрофлот разливал). С нами сидел китаец, вокруг было много азиатов и арабов.
    Мы же Победой должны были лететь, в итоге нам сделали обмен на Аэрофлот.
    А потом еще в конце полета попросили заполнить анкеты, конечно, у нас не было ручки, я ходила по рядам и клянчила, в итоге дали)
    Я загонялась, вдруг тесты не чувствительные и тд, муж говорит, что я паникерша. К родителям решила месяца 2 не ездить на всякий, да и вообще буду в маске ходить, мало ли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи вам ув Серенити

    --- Добавлено ---

    Я теперь считаю так: в Китае карантин был с 27 января по сейчас. Два месяца. Соответственно и нам стоит рассчитывать на два месяца от начала.
    Жалко что много планов накрылось медным тазом. Но я уже придумала новые
    Спасибо, ув. Гретхен! В Германии смертность низкая, молодцы

  30. #41370
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен! В Германии смертность низкая, молодцы
    В Европе уже ослабленный вирус. Успел смутировать)

Страница 1379 из 2194 ПерваяПервая ... 117912791349136913761377137813791380138113821389140914791579 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search