Страница 1377 из 2194 ПерваяПервая ... 117712771347136713741375137613771378137913801387140714771577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 281 по 41 310 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #41281
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Блин , утром у нас пустой холодильник , пакеты с печеньем и конфетами съедены , они же ночью не спят . Я спрятала в холодильнике в страшном пакете свои любимые сырки .

    Кстати шмоток сала тоже съели .


    Я два дня назад купила кефир, специально на оладьи в выходные. Сегодня хватилась - нету. Блин... А сын старший так деловито: ну так надо было предупредить папу, чтобы не брал))
    Последний раз редактировалось Совушка; 21.03.2020 в 19:16.

  2. #41282
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Встретила сегодня приятельницу, врач в больнице, сказала: не верьте тому, что говорят в телевизоре, заболевших очень много.
    Это логично, раз такие меры принимаются.
    Когда приехала домой показалось что все это существует только в телефоне и новостях . Когда смотришь на солнце , гуляешь , забываешь что сейчас пандемия .

  3. #41283
    На самом деле нужно ужесточать вопрос с карантином. Последствия будут хуже иначе.
    Хотя, наверное, слишком политический вопрос, особенно сейчас...

  4. #41284
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    На самом деле нужно ужесточать вопрос с карантином. Последствия будут хуже иначе.
    Хотя, наверное, слишком политический вопрос, особенно сейчас...
    Да тут палка о двух концах. Иммунитет должен выработаться, как ни крути. Чем быстрее это произойдёт, тем быстрей ситуация пойдёт на спад, я так понимаю.

  5. #41285
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да тут палка о двух концах. Иммунитет должен выработаться, как ни крути. Чем быстрее это произойдёт, тем быстрей ситуация пойдёт на спад, я так понимаю.
    Когда вакцину сделают, привьются...

  6. #41286
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Когда вакцину сделают, привьются...
    До этого все по норкам будут сидеть?)))

  7. #41287
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    До этого все по норкам будут сидеть?)))
    Смотрела сегодня фильм «заражение «, 2011 г. Там столько совпадений с нынешней ситуацией , откуда могли знать ?

  8. #41288
    Говорю: Дети, у меня для вас плохая новость, бассейн с завтрашнего дня закрыт, занятий на будет.
    Младший для приличия "огорчился": ой, а почему?..
    А старший расплылся в улыбке: а по-моему, это вовсе не плохая новость)))))

  9. #41289
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Когда приехала домой показалось что все это существует только в телефоне и новостях . Когда смотришь на солнце , гуляешь , забываешь что сейчас пандемия .
    Я тоже забывала бы.
    Если бы не осознание что вместо того чтобы гулять я должна бы сейчас работать

  10. #41290
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Когда вакцину сделают, привьются...
    Не для населения вакцина. Наташа ведь объясняла.

  11. #41291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже забывала бы.
    Если бы не осознание что вместо того чтобы гулять я должна бы сейчас работать
    У меня как то быстро стирается память : А что работа ? А что это?

  12. #41292
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я помню у меня любимая ночнушка была - мне учительница подарила к которой я была очень привязана.
    И она меня сразу предупреждала: на роды ее не надевай. Ну предупреждать то предупреждала а стремительные роды - не до переодеваний.
    Вот после родов я к ней даже прикоснуться не могла, трясло. Пришлось сжечь хотя и жалко было((
    Хорошо в роддоме где я рожала казенные давали, даже не думала, что такое отторжение может быть


  13. #41293
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Морген", говорит, "добро рано", ну "Мара" само собой.
    Я честно говоря не особо с ней речью занимаюсь больше счётом, цветами, техникой всякой
    Говорить по команде она все равно не хочет так что это не выгодное направление
    Ух ты, вороны даже говорят, клево, хотя, я думаю у вас ув. Гретхен и бурундучок заговорит)


  14. #41294
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ух ты, вороны даже говорят, клево, хотя, я думаю у вас ув. Гретхен и бурундучок заговорит)
    Спасибо конечно, но наоборот. Я забила на речь и практически ее не развивала вовремя.
    Если у меня будет когда нибудь ещё один ворон я буду совершенно иначе речью заниматься

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня как то быстро стирается память : А что работа ? А что это?
    У меня волнами.
    Когда делаю что-то - все в порядке.
    А села, задумалась и понеслось

  15. #41295
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, но наоборот. Я забила на речь и практически ее не развивала вовремя.
    Если у меня будет когда нибудь ещё один ворон я буду совершенно иначе речью заниматься

    --- Добавлено ---



    У меня волнами.
    Когда делаю что-то - все в порядке.
    А села, задумалась и понеслось
    Я просто в принципе не знала, что ворон можно научить говорить, думала попугаев только, хотя слышала еще какие то птицы говорят. Хотя у меня когда то был боксёр собака, он мама говорил, причём обращался осознанно к моей маме))) утром с ним гуляла она, так он заходил в спальню и твердил как кукла заводная басом мама- мама)))


  16. #41296
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я просто в принципе не знала, что ворон можно научить говорить, думала попугаев только, хотя слышала еще какие то птицы говорят. Хотя у меня когда то был боксёр собака, он мама говорил, причём обращался осознанно к моей маме))) утром с ним гуляла она, так он заходил в спальню и твердил как кукла заводная басом мама- мама)))
    Нет говорят почти все. Они вообще очень хорошо снимают звуки.
    Но заниматься надо.
    Я не занималась. Но зато она у меня знает цвета - 15, собирает пирамидку, знает числа до 10, и ноты

  17. #41297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет говорят почти все. Они вообще очень хорошо снимают звуки.
    Но заниматься надо.
    Я не занималась. Но зато она у меня знает цвета - 15, собирает пирамидку, знает числа до 10, и ноты
    Чудо!).

  18. #41298
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Чудо!).
    Я ещё помню как их учила вместе с сыном
    Особенно нотам по металофону

  19. #41299
    Интересно про ночнушку и роды. А что с ней стало не так? И учительница говорила...Это что-то общеизветно?
    Я специально купила ночнушку в пол для родов, чтобы чувствовать себя более закрытой при чужих людях. В обычной жизни не ношу, как и любую домашнюю одежду. Ее, наверное, садисты придумали, будто людям одежда вне дома не надоедает
    после выстирала и сохранила. Наоборот надеваю, когда совсем парашиво, вспоминаю, как впервые увидела дочку и успокаиваюсь

  20. #41300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Когда вакцину сделают, привьются...
    население не будут прививать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я просто в принципе не знала, что ворон можно научить говорить, думала попугаев только, хотя слышала еще какие то птицы говорят. Хотя у меня когда то был боксёр собака, он мама говорил, причём обращался осознанно к моей маме))) утром с ним гуляла она, так он заходил в спальню и твердил как кукла заводная басом мама- мама)))
    Вообще вороны умные, и даже умеют считать до 3. Кстати, это изучал Феликс Янович Дзержинский - внук Железного Феликса и известный орнитолог.

  21. #41301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    население не будут прививать.

    --- Добавлено ---



    Вообще вороны умные, и даже умеют считать до 3. Кстати, это изучал Феликс Янович Дзержинский - внук Железного Феликса и известный орнитолог.
    До 10

  22. #41302
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не представляю, как живут многодетные семьи, где 5-6 и больше детей... Это же только готовь, накрывай и убирай... И я ещё жаловалась, что работать тяжело! Да на работе красота! Тишь и благодать! Сидишь себе тихонечко, работу работаешь, чаек попиваешь, конфеточки жуешь... Никакого тебе крика. И за это ещё и деньги платят!
    Кажется, я работаю в "многодетной семье"...
    Н-да. Надо было детей больше рожать: пусть бы дома все орали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но зато она у меня знает цвета - 15, собирает пирамидку, знает числа до 10, и ноты
    Круто!
    А "морген" утром говорит? ))

  23. #41303
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кажется, я работаю в "многодетной семье"...
    Н-да. Надо было детей больше рожать: пусть бы дома все орали.

    --- Добавлено ---


    Круто!
    А "морген" утром говорит? ))
    Я на самом деле черт его знает... Добре рано она говорит на двух чехов которые ей нравятся.
    В основном у нас другие коды: птица пролетела, машина сзади нарушила дистанцию, фура с дровами(после просмотра пункта назначения), блюз по радио

  24. #41304
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    До 10
    И бывший муж твой собирался посягнуть на такую умнейшую птицу??? Убила бы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Хорошо в роддоме где я рожала казенные давали, даже не думала, что такое отторжение может быть
    А я специально в своей не хотела рожать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Два студента дома едят как слоны . Сегодня уже на кухне хаос , к вечеру . Не могу мыть я устала , Уехала каталась два часа по городу лишь бы не дома , старший постирал или комплекты носков белых с джинсами .

    Я думаю может закрыться дома , а они пусть во дворе живут

    Напишу график дежурств уборки , иначе закончиться битвой .

    Смотрела сегодня прямые эфиры из Италии , приходят мысли о том что бы посидеть две недели без вылазно .
    а я наоборот рада - сын на карантине и с соплями, никуда не ходит и видимо скучает. Поэтому за 4 дня прикрутил все крючки, полки и вешалки, разобрал склад потерянных вещей за плитой, сменил патрон в люстре. Красота же)

  25. #41305
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Добре рано она говорит на двух чехов которые ей нравятся.
    В основном у нас другие коды: птица пролетела, машина сзади нарушила дистанцию, фура с дровами(после просмотра пункта назначения), блюз по радио
    Я так понимаю, с Марой много что обсудить можно

  26. #41306
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, с Марой много что обсудить можно
    Очаровательная особа, начитаться про нее не могу
    УВ.Гретхен, умоляю ещё!) А как она на фуру с дровами реагирует?
    А добро рано это по чешски? Интересно так, по украински доброго ранку...украинцев у Вас там не бывает? Ворона с Малороссии говором это же Гоголь, магия и сказки))))

    --- Добавлено ---

    Хотя не, Мара посерьёзнее сказок, там у нее свои дела, серьезные

  27. #41307
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Очаровательная особа, начитаться про нее не могу
    УВ.Гретхен, умоляю ещё!) А как она на фуру с дровами реагирует?
    Ну тут как. Есть у нее звук напоминающий пулеметную очередь и обозначающий в целом радостное предвкушение. Ну например когда ей несут что-то очень желанное она им разражается, когда намечается драка какая-то, или кто-то что-то роняет в пределах видимости. (А надо понимать что характер у воронов своеобразный в этом отношении если например с жутким грохотом падает поднос с посудой она вместо того чтобы спрятаться подлежит поближе мол: круто! весело! Давай ещё!)
    Ну и вот шесть лет назад я обнаружила что она с интересом смотрит телевизор и стала пробовать ей показывать резные фильмы. Наиболее ее заинтересовали "Пункты назначения" их она смотрела с постоянным интересом а на сцену с дровами прыгала вокруг экрана и трещала. Мне было интересно почему такая реакция ну и я ей эту сцену прокрутили десяток раз. А на следующей неделе на автобане я услышала что она издает вот этот свой радостный пулеметный треск. Смотрю в зеркало и вижу - фура с дровами едет. Потом несколько раз проверяла, ну и теперь это уже кодовый звук которым она всегда показывает этот объект. (Собственно у нее целый язык для дороги: низкий лай как у сенбернара - угроза, машина приблизилась сзади, вороний кар - пролетает ворон, лай средней собаки - пролетает хищная птица, о - ооо - ветряк, ууу - тррр- ууу - мост и т.д. так что еду я под постоянные комментарии. Но только я - если в машине чужой она сидит тише воды
    А добро рано это по чешски? Интересно так, по украински доброго ранку...украинцев у Вас там не бывает? Ворона с Малороссии говором это же Гоголь, магия и сказки))))

    --- Добавлено ---

    Хотя не, Мара посерьёзнее сказок, там у нее свои дела, серьезные
    Нет украинцев у нас нет. Добре рано это по-чешски. Вообще чешский очень смешной язык для русского уха)

  28. #41308
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут как. Есть у нее звук напоминающий пулеметную очередь и обозначающий в целом радостное предвкушение. Ну например когда ей несут что-то очень желанное она им разражается, когда намечается драка какая-то, или кто-то что-то роняет в пределах видимости. (А надо понимать что характер у воронов своеобразный в этом отношении если например с жутким грохотом падает поднос с посудой она вместо того чтобы спрятаться подлежит поближе мол: круто! весело! Давай ещё!)
    Ну и вот шесть лет назад я обнаружила что она с интересом смотрит телевизор и стала пробовать ей показывать резные фильмы. Наиболее ее заинтересовали "Пункты назначения" их она смотрела с постоянным интересом а на сцену с дровами прыгала вокруг экрана и трещала. Мне было интересно почему такая реакция ну и я ей эту сцену прокрутили десяток раз. А на следующей неделе на автобане я услышала что она издает вот этот свой радостный пулеметный треск. Смотрю в зеркало и вижу - фура с дровами едет. Потом несколько раз проверяла, ну и теперь это уже кодовый звук которым она всегда показывает этот объект. (Собственно у нее целый язык для дороги: низкий лай как у сенбернара - угроза, машина приблизилась сзади, вороний кар - пролетает ворон, лай средней собаки - пролетает хищная птица, о - ооо - ветряк, ууу - тррр- ууу - мост и т.д. так что еду я под постоянные комментарии. Но только я - если в машине чужой она сидит тише воды

    Нет украинцев у нас нет. Добре рано это по-чешски. Вообще чешский очень смешной язык для русского уха)
    очень интересно читать про ворону, ув Гретхен!!! пишите больше, пожалуйста.

    чешский язык - это просто хохма) Змерзлина - мороженое, летадло - самолёт, вонявки - духи

  29. #41309
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    очень интересно читать про ворону, ув Гретхен!!! пишите больше, пожалуйста.

    чешский язык - это просто хохма) Змерзлина - мороженое, летадло - самолёт, вонявки - духи
    Спасибо
    Я собираюсь где-то с июня делать видео блог про птиц, всё-таки смотреть на них очень интересно))
    У меня одна знакомая такой ведёт,
    как я зимой узнала, и я хочу сплагиатить формат - птицы то другие
    Вот Мара полиняет, сову куплю и попробую

  30. #41310
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Я собираюсь где-то с июня делать видео блог про птиц, всё-таки смотреть на них очень интересно))
    У меня одна знакомая такой ведёт,
    как я зимой узнала, и я хочу сплагиатить формат - птицы то другие
    Вот Мара полиняет, сову куплю и попробую
    я буду ждать бложик!
    мне нравится смотреть видео про птиц и животных. сейчас плотно сижу на канале про лису Алису. там мужчина завел в своих угодьях лису. и показывает ее характер. интересно - жуть!!

Страница 1377 из 2194 ПерваяПервая ... 117712771347136713741375137613771378137913801387140714771577 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search