Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
Тема:

Жизнь на паузе...

  1. #61
    Да, думаю что лучше разграничивать интерес и желание. Интерес может быть к чему угодно, почитать новости или журнал полистать из интереса. А желание что-то сделать, если оно есть, то человек и делает, а если есть препятствия, то преодолевает их.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Да, думаю что лучше разграничивать интерес и желание. Интерес может быть к чему угодно, почитать новости или журнал полистать из интереса. А желание что-то сделать, если оно есть, то человек и делает, а если есть препятствия, то преодолевает их.
    в таком случае повторяю вопрос - чего вы в данный момент хотите?

    и - что мешало вам разграничить их ранее?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Вас спросили: чего Вы сейчас хотите. Вы в том числе ответили про охоту. Не "поговорить", а съездить. А теперь оказывается, что это просто интерес, а не реальное желание.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае повторяю вопрос - чего вы в данный момент хотите?

    и - что мешало вам разграничить их ранее?
    Разграничить что? Выше по тексту саму формулировку что это несуществующие делания ввёл не я. Так что я могу опять повторить , что хочу на охоту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Вас спросили: чего Вы сейчас хотите. Вы в том числе ответили про охоту. Не "поговорить", а съездить. А теперь оказывается, что это просто интерес, а не реальное желание.
    Вот это модно охарактеризовать как казуистика , Интерес не является реальным желанием и все такое .

  4. #64
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Навязыванием себе самому
    Навязывание, конечно, неподходящее слово. Я хотела сказать, что Вы выдаёте за желание то, что им не является. Ну вот как объяснить. Всё бегут и я бегу. Или мама/папа в детстве сказали, что это хорошо. Или лучший друг это делает, и Вам "надо". А на самом деле Вам, возможно, и так хорошо - на своем месте, со своей зарплатой, расслабляясь раз в неделю с друзьями... В том же институте - вот Вы выбрали ту специальность, которая типа попроще и тут же потеряли интерес. Потому что где Ваше истинное желание? Где Вы сам?

    (я сейчас тоже фантазирую - на основе Вашего рассказа).

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    Разграничить что? Выше по тексту саму формулировку что это несуществующие делания ввёл не я.
    Разграничить интерес и желание.
    Какая разница кто ввел формулировку?! Хватит ответственность на форум перекладывать!!!

    Путем долгих перепалок мы выяснили, что как как любой алкаш с самооценкой ниже плинтуса не в состоянии различать собственные желания от собственных же интересов.

    Вот я спрашиваю про ваши реальные желания. Вы же хотите изменить свою жизнь? Или нет???
    Сразу скажу, и мне, и кому бы то ни было на форуме похуй - как вы будете жить и что делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Вас спросили: чего Вы сейчас хотите. Вы в том числе ответили про охоту. Не "поговорить", а съездить. А теперь оказывается, что это просто интерес, а не реальное желание.
    А собственно в этом первопричина - чел живет как "надо, принято, мама сказала, подсознание диктует". Своих желаний нет. А раз нет желаний - нет и личности. Что ув. Автор нам тут же и проиллюстрировал(((

  6. #66
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    Вот это модно охарактеризовать как казуистика , Интерес не является реальным желанием и все такое .
    Причём же здесь казуистика? Делать и интересоваться - это разве одно и то же?
    И мы здесь никаких формулировок не вводим, рассуждаем вместе с Вами.

  7. #67
    Еще момент , жду халявы. Есть состоятельные родственники и я прям МЕЧТАЮ , что мне предложат денег , чтобы погасить ипотеку, что мне чтото подарят. Надеюсь на других вобщем.
    В детстве многие мечтают о волшебой палочке))
    И все же... Вот появится у Вас много денег... Вы закроете ипотеку... И? Что дальше?

  8. #68
    Хотя все время работаю в найме, очень не люблю выполнять указания, возможно по этому думаю о бизнесе , как о некой свободе. Где я смогу сам решать что, когда, где. Понимаю, что это идеальная картинка ( про бизнес)
    Это не идеальная картинка, а такая же фантазия, как и про деньги, которые внезапно свалятся на голову и все проблемы решатся сами собой))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В детстве многие мечтают о волшебой палочке))
    И все же... Вот появится у Вас много денег... Вы закроете ипотеку... И? Что дальше?
    Дальше? Дальше я собираюсь больше путешествовать. К слову то, что я мечтаю , что мне предложат деньги еще не означает, что я их приму. Тут больше меня пугает сам факт, что у меня такие мысли всплывают. Скажем так, если мне предложат займ я не откажусь , но никто не предлагает)))) а я об этом думаю.. как запасной аэродром

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это не идеальная картинка, а такая же фантазия, как и про деньги, которые внезапно свалятся на голову и все проблемы решатся сами собой))
    Вы в общем или на примере моей истории?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разграничить интерес и желание.
    Какая разница кто ввел формулировку?! Хватит ответственность на форум перекладывать!!!

    Путем долгих перепалок мы выяснили, что как как любой алкаш с самооценкой ниже плинтуса не в состоянии различать собственные желания от собственных же интересов.

    Вот я спрашиваю про ваши реальные желания. Вы же хотите изменить свою жизнь? Или нет???
    Сразу скажу, и мне, и кому бы то ни было на форуме похуй - как вы будете жить и что делать

    --- Добавлено ---



    А собственно в этом первопричина - чел живет как "надо, принято, мама сказала, подсознание диктует". Своих желаний нет. А раз нет желаний - нет и личности. Что ув. Автор нам тут же и проиллюстрировал(((
    Ув. Птичка Тари, Ваш французсский немного с акцэнтом) Я к вам пришел с тем что запутался, вы меня туда же и отправляете? Что я хочу сейчас? Вот прям сейчас хочу поужинать, если глобальнее , то я бы все равно хотел оказаться где нибудь в лесу, около костра и с ружьем. Вот прям сейчас я бы хотел уволиться со своей работы, но к сожалению нет другого источника дохода. А так да, я все еще хочу изменить свою жизнь.
    По поводу самооценки скорее всего вы правы, ну может чуть выше плинтуса. Я могу быть крутым и классным, но реально когда вокруг люди слабее ( не физически конечно).

  11. #71
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    Дальше? Дальше я собираюсь больше путешествовать.
    На свои деньги? А больше - это сколько? Сейчас путешествуете?
    слову то, что я мечтаю , что мне предложат деньги еще не означает, что я их приму.
    Да ладно))

    Скажем так, если мне предложат займ я не откажусь , но никто не предлагает)))) а я об этом думаю.. как запасной аэродром
    Смешно)

    --- Добавлено ---


    ы в общем или на примере моей истории?
    На Вашем. Да и в общем, бизнес - это не про свободу. Имхо.

  12. #72
    На свои деньги? А больше - это сколько? Сейчас путешествуете?
    Никуда из России не выезжал после покупки квартиры

    Да ладно))
    чессн слово

    Смешно)
    не понял что именно вас развеселило

    На Вашем. Да и в общем, бизнес - это не про свободу. Имхо.
    И вы совершенно правы, и я это прекрасно понимаю. Свобода в принятие решений имеется ввиду

  13. #73
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    почему бы не охота?
    Опасно

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опасно
    я аккуратно

  15. #75
    Собственно я писала то о другом.
    Собственная стая это вопрос авторитета и компетенций. Вряд ли Вы мечтаете о "стае" в которой Вы будете аутсайдером.
    А значит плясать нужно от: что я могу? Что я умее? В чем я авторитетен?
    А не от чего-то принципиально нового

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    я аккуратно
    Ну как аккуратно? Вы изначально рассуждает как человек которого потом приходится волочь чёртову уйму километров со сломанной ногой. Хорошо если есть кому волочь.
    Рыбалка - чудесное хобби: приехал-выпил-уехал. Все очень цивилизованно и стоит недорого

  16. #76
    Собственно я писала то о другом.
    Собственная стая это вопрос авторитета и компетенций. Вряд ли Вы мечтаете о "стае" в которой Вы будете аутсайдером.
    А значит плясать нужно от: что я могу? Что я умее? В чем я авторитетен?
    А не от чего-то принципиально нового
    Если я не обладаю компетенцией, почему не могу ее набрать в процессе?

    Ну как аккуратно? Вы изначально рассуждает как человек которого потом приходится волочь чёртову уйму километров со сломанной ногой. Хорошо если есть кому волочь.
    Рыбалка - чудесное хобби: приехал-выпил-уехал. Все очень цивилизованно и стоит недорого
    Это обороты речи? просто реально пару раз были ситуации, когда я получал травмы. Не то чтобы меня нужно было волочь, но внимание к себе привлекал. Про рыбалку смешно, но к сожалению рыбалку не люблю, хотя в очередной раз повторюсь, вода моя стихия.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    Если я не обладаю компетенцией, почему не могу ее набрать в процессе
    Так можете конечно но это путь наибольшего сопротивления. Опять же никто не запрещает, но зачем?


    Это обороты речи? просто реально пару раз были ситуации, когда я получал травмы. Не то чтобы меня нужно было волочь, но внимание к себе привлекал.
    Да почему же обороты речи?
    Вот я осенью собираюсь на охоту. Разрешения у меня пока нет и денег на него нет.
    Я уже сейчас прохаживаю тропинки, смотрю где чьи гнёзда, отмечаю проблемные места ( ну у вас такого нет нет у вас другая охота) но суть в том что сначала навыки ориентирования и маршрут - а оттуда очень плавная дорожка до до реализации, без ступенек, в России особенно.
    А человек который "вот будут деньги куплю сайгу" я не Вас имею в виду, я в среднем - в лесу оказывается совершенно неприспособленным: теряется, ломает конечности, оказывается на линии огня.
    Опять же может и повезти. Но если просто хочется такого широкого жеста - зачем рисковать?

  18. #78
    А давно были в отпуске?

    --- Добавлено ---

    Открою вам тайну, вы всегда можете свободно принимать решения.
    Не нужно для этого ждать годы

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, Ваш французсский немного с акцэнтом) Я к вам пришел с тем что запутался, вы меня туда же и отправляете?
    если вы не хотите включать мозги, руки, ноги и работать над своей проблемой - за вас это никто делать не станет. На форуме не дают советов. От слова совсем.

    Что я хочу сейчас? Вот прям сейчас хочу поужинать.
    Алиллуйя!!!! Наконец то хоть одно нормальное желание.
    Чем конкретно хотелось поужинать? Не думаю, что вам все равно что есть.
    Или тем, что дали?

    Чем поужинали в итоге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Открою вам тайну, вы всегда можете свободно принимать решения.
    Не нужно для этого ждать годы
    Это ж придется за это решение отвечать потом!!! как у вас язык только повернулся такое ув. Автору предлагать!)))))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А давно были в отпуске?

    --- Добавлено ---

    Открою вам тайну, вы всегда можете свободно принимать решения.
    Не нужно для этого ждать годы
    В отпуске был в 17 году. Про решения я понял, спасибо за откровение

  21. #81

  22. #82
    Алиллуйя!!!! Наконец то хоть одно нормальное желание.
    Чем конкретно хотелось поужинать? Не думаю, что вам все равно что есть.
    Или тем, что дали?

    Чем поужинали в итоге?
    На ужин были хинкали)

    Это ж придется за это решение отвечать потом!!! как у вас язык только повернулся такое ув. Автору предлагать!)))))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Какие решения примете?
    я работаю над этим

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    На ужин были хинкали)
    а хотели чего?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а хотели чего?
    конкретики не было

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    конкретики не было
    так не бывает. Вернее бывает, если чел тупо забросить в себя еду хочет.
    У личностей есть вкусы и предпочтения. Вспоминайте. Вы просто запретили себе хотеть

  27. #87
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    не понял что именно вас развеселило
    Обычно "запасным аэродромом" называют какие-то реальные возможности: сбережения, вторую работу, связи в конце концов, но не фантазии о том, что кто-то придёт и что-то даст.

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    Если я не обладаю компетенцией, почему не могу ее набрать в процессе?


    Это обороты речи? просто реально пару раз были ситуации, когда я получал травмы. Не то чтобы меня нужно было волочь, но внимание к себе привлекал. Про рыбалку смешно, но к сожалению рыбалку не люблю, хотя в очередной раз повторюсь, вода моя стихия.
    А вы были уже нв рыбалке? И что конкретно не нравится? Ожидание с удочкой? Червей противно на крючок насаэивать?) или что-то другое?


  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так не бывает. Вернее бывает, если чел тупо забросить в себя еду хочет.
    У личностей есть вкусы и предпочтения. Вспоминайте. Вы просто запретили себе хотеть
    Хинкали жена купила по дороге домой . Я ее попросил об этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Обычно "запасным аэродромом" называют какие-то реальные возможности: сбережения, вторую работу, связи в конце концов, но не фантазии о том, что кто-то придёт и что-то даст.
    Согласен, неправильно выразился . Я имел ввиду , что если вдруг, что-то произойдёт, к примеру меня уволят... я как крайний случай рассматриваю временный займ .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы были уже нв рыбалке? И что конкретно не нравится? Ожидание с удочкой? Червей противно на крючок насаэивать?) или что-то другое?
    Конечно бывал. Не нравится именно сидеть и ждать поклёвки . Да и рыбу не особо люблю ) как продукт

  30. #90
    Цитата Сообщение от Marlin Посмотреть сообщение
    Хинкали жена купила по дороге домой . Я ее попросил об этом

    --- Добавлено ---


    Согласен, неправильно выразился . Я имел ввиду , что если вдруг, что-то произойдёт, к примеру меня уволят... я как крайний случай рассматриваю временный займ .

    --- Добавлено ---


    Конечно бывал. Не нравится именно сидеть и ждать поклёвки . Да и рыбу не особо люблю ) как продукт
    Сразу возникает вопрос. А дикую утку любите? Как продукт

    --- Добавлено ---

    Я извиняюсь если пропустила - не могу найти, а чем Вы вообще занимаетесь, по специальности?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search