Страница 1372 из 2194 ПерваяПервая ... 117212721342136213691370137113721373137413751382140214721572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 131 по 41 160 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #41131
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда вакцина была. Сейчас нет и не предвидится.
    Вроде бы уже успешные испытания идут

  2. #41132
    мне понравился мем
    "первые явные симптомы коронавируса - 1 гречки хочется капец как 2 постоянное желание вытирать попу даже если не какал."
    у нас реально гречки и бумаги не стало в магазинах, пока дорогая бумага еще остается....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вроде бы уже успешные испытания идут
    так это же как с гриппом - мутирует, какая вакцина….

  3. #41133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вроде бы уже успешные испытания идут
    К концу года только в лучшем случае появится.

  4. #41134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда вакцина была. Сейчас нет и не предвидится.
    Не забываем, что от оспы смертность 90%

  5. #41135
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне понравился мем
    "первые явные симптомы коронавируса - 1 гречки хочется капец как 2 постоянное желание вытирать попу даже если не какал."
    у нас реально гречки и бумаги не стало в магазинах, пока дорогая бумага еще остается....

    --- Добавлено ---



    так это же как с гриппом - мутирует, какая вакцина….
    Вирусы мутируют в сторону меньшей патогенности.
    Тут как бы либо вакцину сделают либо вирус мутирует - все к лучшему

  6. #41136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К концу года только в лучшем случае появится.
    а она для населения и не предназначена. Ее разрабатывают для защиты врачей и других лиц, работающих в очагах.
    Для населения - карантин. В конце-концов естественное отсеивание идиотов никто не отменял

  7. #41137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вирусы мутируют в сторону меньшей патогенности.
    Тут как бы либо вакцину сделают либо вирус мутирует - все к лучшему
    ааа поняла

  8. #41138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не забываем, что от оспы смертность 90%
    Папа мой переболел натуральной оспой. В 10% попал, получается. Без вакцины. Но это еще до войны было.

  9. #41139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Папа мой переболел натуральной оспой. В 10% попал, получается. Без вакцины. Но это еще до войны было.
    молодой был. Дети как и многие инфекции ее легче переносят.

  10. #41140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а она для населения и не предназначена. Ее разрабатывают для защиты врачей и других лиц, работающих в очагах.
    Для населения - карантин. В конце-концов естественное отсеивание идиотов никто не отменял
    Да. Естественный отбор никто не отменял. А ему пофиг- идиот или умный.

  11. #41141
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Естественный отбор никто не отменял. А ему пофиг- идиот или умный.
    идиоты чаще "тонут в лужах")))

  12. #41142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    молодой был. Дети как и многие инфекции ее легче переносят.
    Да.

  13. #41143
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так я расстроилась аватарку сменила, это я на посольство скоро со столом двину))) ачо, у мужа вон сопру винтовку с оптическим прицелом и двину....
    Крутая аватарка

  14. #41144
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Крутая аватарка
    спасибо

  15. #41145
    У меня учебу в онлайн переносят, я против. Лучше бы сдвинули на лето, мне практика интересна. И денег за онлайн столько жалко.
    Говорят у нас все закроют в субботу.

  16. #41146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а по поводу дистанционного обучения - будете смеяться, но в США то же самое. Моя однокурсница живет в Филадельфии и преподает биологию школьникам Каждый день отчитывается в ФБ о переходе ее школы на дистанционку)))
    там то же самое - учителя ищут платформу, осваивают ее, готовят материалы. Я так поняла, что наши учителя еще в лучшем положении - есть портал образовательный, на базе которого можно такие уроки проводить.В Америке это вообще как снег на голову для всех.


    Самый прикол у сына - в него сейчас практика, ее тоже отменили. Бедные их преподы весь вторник ломали голову - как сделать практику дистанционной))) В итоге - снимаю шляпу перед этими великим людьми - придумали! После обеда все студенты дружно пишут какой-нить онлайн-тест, а в остальное время пишут рефераты по англоязычной литературе -сравнивают протоколы наш и иностранные.

    --- Добавлено ---


    а вы ему тоже лекцию)
    Все о коронавирусеот вирусолога и на пальцах!
    https://youtu.be/O9BZWrNjJ3E

    И - можете напомнить о карантине на черную оспу в Москве в 1960 году.
    https://russian7.ru/post/vspyshka-ch...a-kak-laureat/
    Спасибо, про оспу интересная статья. Страшно подумать какими могли быть последствия.

  17. #41147
    Да, сейчас нужно беречься, потому что потенциальных носителей действительно немало.
    Перед вылетом и во время с многими разговаривала, никто не собирался сидеть дома на карантине. Кто-то на себя работает, кто-то работодателю не сказал где был, кто-то по-серому.
    Люди не все сознательные(
    В этот раз в самолете еще из-за анкет все туда-сюда ходили, обменивались ручками.
    Не для пугалки, просто, чтобы береглись
    .
    По оплате, кстати, мне сказали, что пока решение еще не принято.

  18. #41148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, сейчас нужно беречься, потому что потенциальных носителей действительно немало.
    Перед вылетом и во время с многими разговаривала, никто не собирался сидеть дома на карантине. Кто-то на себя работает, кто-то работодателю не сказал где был, кто-то по-серому.
    Люди не все сознательные(
    В этот раз в самолете еще из-за анкет все туда-сюда ходили, обменивались ручками.
    Не для пугалки, просто, чтобы береглись
    .
    По оплате, кстати, мне сказали, что пока решение еще не принято.
    Нам ничем страшным ковид не грозит.

    Главное, чтоб пожилые родственники не шатались по улицам. Поэтому на самом деле здорово, что бабки затарились гречкой и туалетной бумагой и жуют все это перед теликами, не выходя из дома.

  19. #41149
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не, осваивать новый материал происходит следующим образом: в эл.журнале преподаватель пишет номер темы, даёт ссылку на ютуб материалы поясняющие новую тему. И ученик сам осваивает новый материал, непонятно - ютуб, и выполняет домашку. Платформы чтобы учителя прямо начитывали детям материал, ну что-то типа вебинара - нет такого.
    А у нас на носу каникулы. Их сделали просто на неделю раньше.
    А вот с ЗП загвостка. Выплатят всю только по белой. Если не согласен РАБОТАЙ и ищи где жить. Муж звонил говорит на работе никого нет, все работники из области в основном.
    Ну у него собственно выбора не было, он начальник это раз, во вторых надо поправлять фин положение. На официалку мы просто месяц не протянем в 5ром.
    Смотрела Камаровского по этому поводу, успакоил.
    В сады сами люди сейчас детей не водят.((
    Из 90 человек на весь сад, вчера были только 20. Сегодня не знаю, средний "просек поляну" и "остался дома"

    А вообще настроение у меня на 5+ какое-то странное ощущение свободы.
    Мы за 15 лет никогда так на долго не расстовались, но отдохнуть все таки друг от друга надо иногда.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 19.03.2020 в 11:33.

  20. #41150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нам ничем страшным ковид не грозит.

    Главное, чтоб пожилые родственники не шатались по улицам. Поэтому на самом деле здорово, что бабки затарились гречкой и туалетной бумагой и жуют все это перед теликами, не выходя из дома.
    Вот, а мои работают, да еще и с деньгами ( и не уговоришь дома сидеть(
    У мамы и так ларингит с конца декабря не проходящий

  21. #41151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нам ничем страшным ковид не грозит.

    Главное, чтоб пожилые родственники не шатались по улицам. Поэтому на самом деле здорово, что бабки затарились гречкой и туалетной бумагой и жуют все это перед теликами, не выходя из дома.
    да, и внуков им не давать)))

  22. #41152
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    надо мне тоже свой ютуб-канал заводить и знакомствами обрастать...не знаю с чего начать и о чем вообще...про эмиграцию - рано, раньше все так просто было - все про собак и все, а теперь хз … за что схватиться...
    про подготовку к ней)

    полезная тема.
    я как-то искала кое-что и нигде не нашла.
    кто-то если б поделился, я бы и сама посмотрела, и еще людей привела

  23. #41153
    У нас весело) В коридорах - тишина... А наш департамент на рабочих местах почти в полном составе, потому что мы работаем с персоналом. Движуха! Профилактику проводим чаем и кофе с коньяком и лимоном))

  24. #41154
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас весело) В коридорах - тишина... А наш департамент на рабочих местах почти в полном составе, потому что мы работаем с персоналом. Движуха! Профилактику проводим чаем и кофе с коньяком и лимоном))
    у нас все нормально, все как работали, так и работают, у нас мало сотрудников, но профилактика с коньяком и лимоном мне нра)))

  25. #41155
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Их попробуй защити еще(
    Позвонила папе вчера и услышала лекцию на тему, что это обычный грипп, а карантины - заговор мировой закулисы для переформатирования экономики
    и вообще, все будет, как господу угодно

    а что, он "по улицам шатается"?

    про заговор и закулисы перебор, думаю, но зрит в корень, мое почтение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у нас все нормально, все как работали, так и работают, у нас мало сотрудников, но профилактика с коньяком и лимоном мне нра)))

    ага

  26. #41156
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К концу года только в лучшем случае появится.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас весело) В коридорах - тишина... А наш департамент на рабочих местах почти в полном составе, потому что мы работаем с персоналом. Движуха! Профилактику проводим чаем и кофе с коньяком и лимоном))
    у нас тоже хорошо: банковская безопасность, бившая себя пяткой в грудь что ни один сотрудник не будет работать удаленно, экстренно занимается доступами. народ потихоньку переходит на удаленку. настроение предпразничное, расслабленное.
    в метро красота! народу мало. ездить одно удовольствие.

  27. #41157
    Суд работал , я все сделала. Потом закрыли , некоторым судьи рассматривают дела . Так что рано все расслабились , главное теперь чтобы не рассмотрели без тебя . У нас могут .
    По молодости как то я в туалет вышла судья рассмотрела дело , она часто такое практиковала .

    Выступил губернатор , у нас в крае выявили больного . Все чат рабочий удаляю с коллегами , их понесло . Фу .

  28. #41158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    про подготовку к ней)

    полезная тема.
    я как-то искала кое-что и нигде не нашла.
    кто-то если б поделился, я бы и сама посмотрела, и еще людей привела
    Плюс я - потенциальный подписчик.

  29. #41159
    У меня френд- лента в ФБ успокоилась, появляются взвешенные посты о ситуации. Вот этот понравился - от врача. https://www.facebook.com/10000348607...654050/?app=fb

  30. #41160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня френд- лента в ФБ успокоилась, появляются взвешенные посты о ситуации. Вот этот понравился - от врача. https://www.facebook.com/10000348607...654050/?app=fb
    Алилуйя! В магазинах снова полно туалетной бумаги)

    --- Добавлено ---

    Как не сойти с ума дома с детьми - пособие из Китая
    https://www.facebook.com/groups/1300...3715366400419/

Страница 1372 из 2194 ПерваяПервая ... 117212721342136213691370137113721373137413751382140214721572 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search