Страница 1371 из 2194 ПерваяПервая ... 117112711341136113681369137013711372137313741381140114711571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 101 по 41 130 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #41101
    Добрый день. У нас тоже карантин. закрыли город до 19, Муж остался там по работе, Мы с детьми одни на месяц,

  2. #41102
    Меня разрывает от гнева и паники.
    Мои бестолковые молодые (сын и его девушка) полетели в Турцию отдыхать.
    До последнего верила и надеялась, что включат мозги. Но нет. Видимо, нечего включать...
    Теперь не знаю, что с ними делать по прилёту...

  3. #41103
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Меня разрывает от гнева и паники.
    Мои бестолковые молодые (сын и его девушка) полетели в Турцию отдыхать.
    До последнего верила и надеялась, что включат мозги. Но нет. Видимо, нечего включать...
    Теперь не знаю, что с ними делать по прилёту...
    А оттуда они прилетят ? Не запретили перелеты ?

  4. #41104
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А оттуда они прилетят ? Не запретили перелеты ?
    Надеюсь...
    Пока нет.

  5. #41105
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А оттуда они прилетят ? Не запретили перелеты ?
    По- моему, вот это реальнее опасность, чем коронавирус.

  6. #41106
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Сильно затягивается?
    да хз...колледж требует чтобы посольство заверило паспорт, посольство говорит что паспорта не заверяет, мы с этим обратно колледж, колледж прислал письмо для посольства мол нет все-таки заверьте, мы письмо отправили и тишина...ну вот такие пока затыки….

    надо мне тоже свой ютуб-канал заводить и знакомствами обрастать...не знаю с чего начать и о чем вообще...про эмиграцию - рано, раньше все так просто было - все про собак и все, а теперь хз … за что схватиться...

  7. #41107
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По- моему, вот это реальнее опасность, чем коронавирус.
    Да.

  8. #41108
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да.
    У нас запретили вылет. а вот кто прилетают их сразу обследуют и ложат на карантин. Из заболевших все только те кто прилетел недавно.
    Думаю возврат граждан то не должны закрыть. Это же не серьезно.

  9. #41109
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, ув. Ханум. Из- за вируса?
    пока тольк из-за бюрократии...выше я написала, вот эта беготня между кабинетами сильно удручает....прямо расстройство....я уже дом присмотрела, девочки там ТАКАЯ кухня!!!! ай короче расстройство....

  10. #41110
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пока тольк из-за бюрократии...выше я написала, вот эта беготня между кабинетами сильно удручает....прямо расстройство....я уже дом присмотрела, девочки там ТАКАЯ кухня!!!! ай короче расстройство....
    так я расстроилась аватарку сменила, это я на посольство скоро со столом двину))) ачо, у мужа вон сопру винтовку с оптическим прицелом и двину....

  11. #41111
    У нас школы перевели на дистанционное обучение. Коронавирус.
    Ага.
    Теперь паника у родителей школьников.
    Оказалось, что родители не готовы к такому образованию. Надо иметь комп или телефон, зарегиться в электронном журнале. Уметь читать и писать и прикладывать фотографии, которые нужно сделать с того что сделали дети по заданиям что задаёт преподаватель в этом эл.журнале. Первый день дистанционного обучения - армагеддон для родителей. Кто на работе домпозна, кто на смене, а задание надо отправить вечером, а то завтра двойка будет...Короче родители кто с компом на Вы, проходят экстремальный курс молодого хакера. Дети учат своих родителей, продвинутые родители учат непродвинутых родителей.
    У некоторых малообеспеченных даже нет компа, или денег на оплату интернета. В общем вирус подкрался незаметно, как говорится. Если ещё и садики закроют.... ваще всё встанет, как родителям работать то?

  12. #41112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А то! Я все собираюсь в качестве дополнительного заработка продавать котят.
    Даша, я собираюсь заводить первого кто попадется) По моему глубокому убеждению, жить без пушистой морды в доме нельзя
    Классно ув.Гретхен что вы свободны!
    А кошек, вот бы экспорт бездомных кошек из РФ устроить, и собак, собак ещё много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Суды закрыли . Дышу . Сильный гнев .
    И у нас закрыли суды.
    И школы закрыли.
    Бюджетникам работающим с населением сказали или идите в очередной отпуск, или на больничный, или за свой счёт, или работайте с бумагами, ну или как учителя - дистанционно через интернет и телефонные звонки.

  13. #41113
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Меня разрывает от гнева и паники.
    Мои бестолковые молодые (сын и его девушка) полетели в Турцию отдыхать.
    До последнего верила и надеялась, что включат мозги. Но нет. Видимо, нечего включать...
    Теперь не знаю, что с ними делать по прилёту...
    Оль да главное чтобы прилетели.
    К тому же возраст ещё такой что им не страшно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Классно ув.Гретхен что вы свободны!
    А кошек, вот бы экспорт бездомных кошек из РФ устроить, и собак, собак ещё много. .
    Спасибо большое
    Я не буду комментировать новые правила по вывозу любой скотинки из России ибо это политика

  14. #41114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Если ещё и садики закроют.... ваще всё встанет, как родителям работать то?
    родители получат больничный по карантину

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У нас школы перевели на дистанционное обучение. Коронавирус.
    Ага.
    Теперь паника у родителей школьников.
    Оказалось, что родители не готовы к такому образованию. Надо иметь комп или телефон, зарегиться в электронном журнале. Уметь читать и писать и прикладывать фотографии, которые нужно сделать с того что сделали дети по заданиям что задаёт преподаватель в этом эл.журнале. Первый день дистанционного обучения - армагеддон для родителей. Кто на работе домпозна, кто на смене, а задание надо отправить вечером, а то завтра двойка будет...Короче родители кто с компом на Вы, проходят экстремальный курс молодого хакера. Дети учат своих родителей, продвинутые родители учат непродвинутых родителей.
    У некоторых малообеспеченных даже нет компа, или денег на оплату интернета. В общем вирус подкрался незаметно, как говорится.
    зато как сплотит детей и родителей, оказывается.

  15. #41115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ...
    Я не буду комментировать новые правила по вывозу любой скотинки из России ибо это политика
    Мда, что, всё так печально?

  16. #41116
    Закрыли непродовольственные супермаркеты. Все конторы, зубных, парикмахерские, спортзал.
    Закрыли перемещение между землями. Говорят будет коммендантский час. Садики, школы, институты закрыли ещё когда Отменяются мероприятия уже на вторую половину мая
    Не хочу ни на что смотреть - я в домике

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мда, что, всё так печально?
    Ага
    Теперь любая скотинка даже вообще не вымирающая -национальное достояние и требует разрешения на вывоз.
    Подруга возила из России голубей на продажу - прикрыли

  17. #41117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    родители получат больничный по карантину
    Чёрт как говорится кроется в деталях. Первые 10 дней больничного на ребенка платятся 100 процентов, а вот последующие дни- только 50 процентов. А, и да, лимит дней оплачиваемого нахождения на ребёнка в год тоже установлен. Свыше - вообще без оплаты!

  18. #41118
    нас тоже на домашнее обучение перевели, в садик не ходим...что с нами сделают четыре скучающих мальчика мы боимся подумать....пока отбиваемся планшетами...работу вроде пока не закрыли нам, надеемся что не закроют....смены сильно сократили мне по часам, ну гостей нет...хорошо хоть достака есть на доставку готовим….

  19. #41119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    На самом деле девочки, коронавирус - не чума.
    Помним, что никакому вирусу не выгодно убивать. Умирает человек - погибают и вирусы. А коронавирус убивает лишь потому, что не приспособлен к жизни в организме человека.
    Со временем вирус мутирует, приспособится и станет как обычный респираторный вирус (каждый из нас пару раз в год непременно болеет каким-то коронавирусом и мы этого даже не замечаем).
    И наша задача - на это время, пока идет мутация, уберечь наших стариков.

    Нам нужно просто подождать.

  20. #41120
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Чёрт как говорится кроется в деталях. Первые 10 дней больничного на ребенка платятся 100 процентов, а вот последующие дни- только 50 процентов. А, и да, лимит дней оплачиваемого нахождения на ребёнка в год тоже установлен. Свыше - вообще без оплаты!
    по логике вещей карантин не стандартная ситуация и по нему больничный должен иметь свои условия...но где мы видели логику в дражайшем фатерланде?....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле девочки, коронавирус - не чума.
    Помним, что никакому вирусу не выгодно убивать. Умирает человек - погибают и вирусы. А коронавирус убивает лишь потому, что не приспособлен к жизни в организме человека.
    Со временем вирус мутирует, приспособится и станет как обычный респираторный вирус (каждый из нас пару раз в год непременно болеет каким-то коронавирусом и мы этого даже не замечаем).
    И наша задача - на это время, пока идет мутация, уберечь наших стариков.

    Нам нужно просто подождать.
    а "старики" это от какого возраста?

  21. #41121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Чёрт как говорится кроется в деталях. Первые 10 дней больничного на ребенка платятся 100 процентов, а вот последующие дни- только 50 процентов. А, и да, лимит дней оплачиваемого нахождения на ребёнка в год тоже установлен. Свыше - вообще без оплаты!
    насчет размеров выплат - не знаю, но вроде больничный по коду 03 в этот лимит не входит. И его выплачивает сразу ФСС.

    Ну а что делать? риск заразить бабушку и дедушку дороже денег

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а "старики" это от какого возраста?
    от 60

  22. #41122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    от 60
    ааага))) хорошооо

  23. #41123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Дамы, попробуйте несколько сменить вектор и отнестись ко всему, что происходит, не как к злому умыслу властей и желанию кого-то усложнить вашу жизнь, а как к мерам по ее защите.

  24. #41124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дамы, попробуйте несколько сменить вектор и отнестись ко всему, что происходит, не как к злому умыслу властей и желанию кого-то усложнить вашу жизнь, а как к мерам по ее защите.
    так а я чо? я ничо я ток в посольство целюсь)))

  25. #41125
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так а я чо? я ничо я ток в посольство целюсь)))
    Посольства закрыты.
    Но есть плюс - первое время после все будет обрабатываться со скоростью света

  26. #41126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И наша задача - на это время, пока идет мутация, уберечь наших стариков.
    Их попробуй защити еще(
    Позвонила папе вчера и услышала лекцию на тему, что это обычный грипп, а карантины - заговор мировой закулисы для переформатирования экономики
    и вообще, все будет, как господу угодно

  27. #41127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а по поводу дистанционного обучения - будете смеяться, но в США то же самое. Моя однокурсница живет в Филадельфии и преподает биологию школьникам Каждый день отчитывается в ФБ о переходе ее школы на дистанционку)))
    там то же самое - учителя ищут платформу, осваивают ее, готовят материалы. Я так поняла, что наши учителя еще в лучшем положении - есть портал образовательный, на базе которого можно такие уроки проводить.В Америке это вообще как снег на голову для всех.


    Самый прикол у сына - в него сейчас практика, ее тоже отменили. Бедные их преподы весь вторник ломали голову - как сделать практику дистанционной))) В итоге - снимаю шляпу перед этими великим людьми - придумали! После обеда все студенты дружно пишут какой-нить онлайн-тест, а в остальное время пишут рефераты по англоязычной литературе -сравнивают протоколы наш и иностранные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Их попробуй защити еще(
    Позвонила папе вчера и услышала лекцию на тему, что это обычный грипп, а карантины - заговор мировой закулисы для переформатирования экономики
    и вообще, все будет, как господу угодно
    а вы ему тоже лекцию)
    Все о коронавирусеот вирусолога и на пальцах!
    https://youtu.be/O9BZWrNjJ3E

    И - можете напомнить о карантине на черную оспу в Москве в 1960 году.
    https://russian7.ru/post/vspyshka-ch...a-kak-laureat/

  28. #41128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Посольства закрыты.
    Но есть плюс - первое время после все будет обрабатываться со скоростью света
    сильно сомневаюсь что в одном предложении можно использовать слова "русские" и "скорость"...но хорошо что закрыты, значит обойдется без жертв! заряжаю!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Их попробуй защити еще(
    Позвонила папе вчера и услышала лекцию на тему, что это обычный грипп, а карантины - заговор мировой закулисы для переформатирования экономики
    и вообще, все будет, как господу угодно
    да, я тоже отбилась от приглашений и попыток приехать в гости.
    ну вы же никуда не ходите - приезжайте....блин так мы зачем никуда не ходим
    объяснять бесполезно - яйца курицу не учат. так что будем механически и молча защищать - добросовестным исполнением условий карантина...что остается....

  29. #41129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    карантине на черную оспу в Москве в 1960 году.
    Тогда вакцина была. Сейчас нет и не предвидится.

  30. #41130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... Я так поняла, что наши учителя еще в лучшем положении - есть портал образовательный, на базе которого можно такие уроки проводить.В Америке это вообще как снег на голову для всех.
    Не, осваивать новый материал происходит следующим образом: в эл.журнале преподаватель пишет номер темы, даёт ссылку на ютуб материалы поясняющие новую тему. И ученик сам осваивает новый материал, непонятно - ютуб, и выполняет домашку. Платформы чтобы учителя прямо начитывали детям материал, ну что-то типа вебинара - нет такого.

Страница 1371 из 2194 ПерваяПервая ... 117112711341136113681369137013711372137313741381140114711571 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search