Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Проблемы с тещей

  1. #1

    Проблемы с тещей

    Всем доброго времени суток! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Как вы могли догадаться возник конфликт с тещей. И так, по порядку о сложившейся ситуации.

    Пару лет назад познакомился с будущей женой. Жила она в то время одна в своей квартире, я в своей. Ровесники, оба с хорошим достатком, материальных проблем нет. Сразу возникла какая-то симпатия, вместе было очень интересно. Все складывалось самым лучшим образом, не буду вдаваться в подробности. Где то через 2-3 месяца после знакомства к будущей жене на переехала ее мама. Пригласила она ее до нашего знакомства. Тут надо сказать, что мама вдова, двое детей, жила с младшим сыном, переехала к старшей дочери. Естественно в нашем городе у нее никого нет. Я как порядочный человек пытался сразу ей понравиться, возил везде, пытался помочь с работой, да и вообще устроиться здесь. Моя забота была оценена. Все было хорошо, ладили все. И как результат решили сыграть свадьбу. Поженились, жили у меня, теща у жены. И вот тут началось. Жена начала активно пытаться устроить мамину жизнь. Восполнять недостаток общения с ней. Я конечно все понимаю, но не самое подходящее она время для этого выбрала. При этом на мои претензии почти никак не реагировала. Говорила мол это мама и все тут, теща как мне тогда казалось в этом плане меня поддерживала, делала дочери замечания. В итоге, решили завести детей. Все получилось очень быстро. Жена в положении, я доволен, все счастливы. Решаем продать мою квартиру, купить дом, а пока пожить в квартире жены с мамой, пока не переедем, по моим оценкам где-то полгода. Тут надо сказать, что у жены маленькая студия, которую поменять на дом никак бы не получилось, поэтому продали мою. Продали, переехали, живем вместе с тещей. Вроде все хорошо, есть взаимопонимание. Я, понимая, что не так долго осталось не сильно напрягаюсь. В итоге ремонт затягивается еще на полгода. У нас рождается сын. Все счастливы. Теща помогает с воспитанием. Да так помогает, что не дает мне ничего сделать. Буквально отбирает сына из рук, критикует мои действия. Не дает гулять с ним, мол ещё маленький заболеет, хотя на улице лето. И вот тут важно, что жена поддерживает маму, мол она нам помогает. А мне такая помощь не нужна! Совсем не нужна, я не на теще женился, чтоб она моего сына ростила. Сообщаю жене спокойно без ругани, что мол мама твоя в гостях, так пусть не ведет себя, как у себя дома. Высказался и как в пустоту, ничего не меняется. Высказался в более грубой форме. Как то отреагировали, что-то поменялось, но не сильно. Апогеем ситуации стал момент, когда в гости хотели приехать мои родители, а жена им отказала, мол ребенок еще совсем маленький, тяжело ему столько гостей. Я разозлился, начал отстаивать свои права в грубой форме. На что жена мне заявила, что это вообще мы в гостях, раз мама тут до нас жила. Ругались скандалили, говорю, делай что хочешь я съезжаю на время в съемную квартиру, выбирай с кем жить будешь. Видимо дошло до них. Решили что мама будет снимать комнату. С первого раза найти комнату не удалось, решили замять ситуацию. Были посланы. В итоге мама съехала. Начали налаживаться отношения. Растим сына, радуемся жизни, дом на ремонте, и ремонт должен вот вот закончится. Теща договаривается с арендодателем, что съезжает, мы уверены, что ремонт закончится. Тут надо сказать, что квартира жены в ипотеке, и обозначив свою позицию, что я не намерен платить за присутствие тещи здесь, так как доход у нас сократился существенно, и появился еще один кредит, а квартиру мы могли бы сдавать получил заверение, что за квартиру и за кредит мама будет платить сама. И вот теща возвращается к нам. Меня сразу начинает все в ее поведении раздражать. Срываюсь, на жену, на тещу, получаю ответ на вопрос, почему она не живет у себя дома. Оказывается она хочет жить здесь. Ну что тут еще сказать, хочет так хочет. Говорит продаст ту квартиру, где ее сын живет, и купит здесь и переедет. Говорю что замучала она в мою жизнь лезть. Жена же опять сына доверяет маме гораздо больше чем мне. Я злюсь. В итоге переселяю теще в дом, к рабочим, там есть условия для одного человека, для семьи с ребенком еще нет. На что теща начинает там критиковать рабочих, мол долго делают. Жена принимает ее точку зрения. Пытается мне ее навязать, я злюсь, опять срываюсь, ору на жену. Сил уже не осталось. В итоге выселяю тещю из дома, и переезжаю туда сам. Впринципе в доме уже можно жить с ребенком. Жена пока не переезжает, живет с мамой. Как итог, почти разрушенная семья. Я, понимая что у тещи тут кроме нас никого нет, а ее характер не позволяет ей не лезть ни во что. Жить своей жизнью она не живет. Все с нами норовит. Жена уже начала принимать мою сторону, но тут мама обижается, мол нельзя так себя вести. Предлагаю им не общаться месяц, пусть налаживает свою самостоятельную жизнь, если не хочет уезжать обратно. На что жена говорит что так нельзя сразу рубить, они и так уже ВСЕГО два раза в день созваниваются (ага и переписываются постоянно), уверяет, что у дочерей с матерями очень близкие отношения. У меня сил уже нет, любви не осталось. Хочу выгнать тещу нахрен, но не знаю как. Или может я что-то не понимаю и там действительно сильная связь и такие отношения нормальные? Или может это все пустяки и зря я горячусь? Подскажите ваше мнение на счет этой ситуации. Особенно интересует мнение женской половины.

  2. #2
    Здравствуйте, ув.McMerfy
    Я не знаю, насколько нормальны или ненормальны тесные отношения вашей жены и тещи
    Но ваше поведение и ваши решения для меня удивительны
    Какая необходимость была покупать дом, когда жена в декрете (и уровень доходов семьи предсказуемо понизится)?
    Жена в положении, я доволен, все счастливы. Решаем продать мою квартиру, купить дом, а пока пожить в квартире жены с мамой, пока не переедем, по моим оценкам где-то полгода. Тут надо сказать, что у жены маленькая студия, которую поменять на дом никак бы не получилось, поэтому продали мою.
    жить вместе с ребенком и тещей в маленькой студии - тоже сомнительное удовольствие
    Такое впечатление, что вы вообще тещу изначально считали пустым местом не имеющим никаких прав, и принимали решения без учета ее интересов
    а потом начали возмущаться, что она "лезет в вашу жизнь"
    В итоге переселяю теще в дом, к рабочим, там есть условия для одного человека, для семьи с ребенком еще нет. На что теща начинает там критиковать рабочих, мол долго делают. Жена принимает ее точку зрения.
    а что удивительного в этой точке зрения??
    вы изначально планировали сделать ремонт за полгода, потом за год, потом - "мы уверены, что ремонт закончится"
    а в результате выселили тещу в дом в незаконченным ремонтом и рабочими и раздражаетесь, что она недовольна
    Действительно, с чего бы ей быть недовольной?))

  3. #3
    Тут надо сказать, что мама вдова, двое детей, жила с младшим сыном, переехала к старшей дочери.
    Сори, я не поняла - у вашей тещи своих квадратных метров нет совсем???

    --- Добавлено ---

    Ув.McMerfy, сколько лет вам, вашей жене и вашей теще?

  4. #4
    Инфузория, спасибо за критику. Попробую немного пояснить свою позицию.
    Дом мы хотели покупать еще до того, как задумались о ребенке. И даже в декрете денег нам на это желание хватает. Но дополнительный доход от сдачи квартиры нам бы не помешал.
    Студия жены, а не тещи. За то время которое она здесь живет, вполне могла бы сделать хоть какие-то шаги в направлении собственного жилья. И да, мы планировали если не успеть до ребенка все доделать, то перебраться как можно скорее. Увы не получилось, действительно мой просчет.
    В точке зрения тещи на счет скорости ремонта удивительно все. Во первых она не строитель. Во вторых нанимала этих ребят не она. Не считаю нормальным лезть в это и предъявлять необоснованные претензии. На мой взгляд в доме в состоянии когда теща в него переехала жить комфортнее чем в студии. Отдельная комната, кровать, телевизор. Все удобства, кроме кухни. Перед тем как ее переселить мы спросили ее мнение, она эту идею поддержала. На мой взгляд жена могла бы меня поддержать, попросить маму не лезть, но она приняла ее позицию, что не особо приятно.

    --- Добавлено ---

    Свои квадратные метры есть, но в другом городе, далеко от нас. Там у нее сын.
    Нам по 32, теще 52

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    Студия жены, а не тещи.
    это ее добрачная собственность?
    За то время которое она здесь живет, вполне могла бы сделать хоть какие-то шаги в направлении собственного жилья.
    Какие например? каких шагов вы от нее ожидали?

    В точке зрения тещи на счет скорости ремонта удивительно все. Во первых она не строитель. Во вторых нанимала этих ребят не она. Не считаю нормальным лезть в это и предъявлять необоснованные претензии.
    Каждый чел имеет право на собственное мнение, более того, имеет право высказывать его кому ОН ХОЧЕТ и когда ОН ХОЧЕТ. Не нравится - учитесь реагировать адекватно.

    На мой взгляд в доме в состоянии когда теща в него переехала жить комфортнее чем в студии.
    У нее может быть мнение отличное от вашего?

    На мой взгляд жена могла бы меня поддержать, попросить маму не лезть, но она приняла ее позицию, что не особо приятно.
    Обратите внимание, у вас в отношении окружающих дофига требований, и куча обид, когад эти самые требования люди отказываются выполнять..
    Расскажите про вашу родительскую семью?

  6. #6
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    Инфузория, спасибо за критику. Попробую немного пояснить свою позицию.
    Вы бы лучше позицию жены и тещи прояснили
    потому что она явно отлична от вашей
    Дом мы хотели покупать еще до того, как задумались о ребенке. И даже в декрете денег нам на это желание хватает. Но дополнительный доход от сдачи квартиры нам бы не помешал.
    Студия жены, а не тещи. За то время которое она здесь живет, вполне могла бы сделать хоть какие-то шаги в направлении собственного жилья. И да, мы планировали если не успеть до ребенка все доделать, то перебраться как можно скорее. Увы не получилось, действительно мой просчет.
    Именно. Жены, а не ваша
    Но вы почему-то считаете себя хозяином, пытаетесь строить тещу и выдвигаете требования жене
    В точке зрения тещи на счет скорости ремонта удивительно все. Во первых она не строитель. Во вторых нанимала этих ребят не она. Не считаю нормальным лезть в это и предъявлять необоснованные претензии. На мой взгляд в доме в состоянии когда теща в него переехала жить комфортнее чем в студии.
    Пардон, зачем ей быть строителем?
    Сроки озвучили вы, потом оказалось, что они не соответствуют реальности
    Перед тем как ее переселить мы спросили ее мнение, она эту идею поддержала. На мой взгляд жена могла бы меня поддержать, попросить маму не лезть, но она приняла ее позицию, что не особо приятно.
    А она могла ее не поддержать?)
    и где бы она жила в таком случае?
    На мой взгляд жена могла бы меня поддержать, попросить маму не лезть, но она приняла ее позицию, что не особо приятно.
    во что именно не лезть?
    вы не думали, что жена чувствует себя виноватой перед матерью после всех этих конфликтов и переездов туда-сюда?
    А тут еще вы со своими требованиями порвать с ней отношения

  7. #7
    да, собственность добрачная, как и моя. Не хочу вдаваться в юридические аспекты этой ситуации
    Она сейчас продает свою квартиру в другом городе, планирует покупать здесь. видимо не могла решиться до скандала.
    Меня больше напрягает, что у нее здесь нет никого кроме нас. весь её досуг связан с нами. Для меня она все таки не родной человек, и нервы у меня не железные.
    На счет своего мнения согласен, но я просил в ремонт не лезть, неужели так сложно промолчать?

    На счет требований полностью согласен. Но и я старался отдаваться по полной, расчитывая на понимание. Я всегда говорил, что меня не устраивает. Говорил спокойно, без ругани, но она на это никак не реагировала. В итоге получается скандал, после которого какие то решения принимаются. компромиссные

    Что именно про свою родительскую семью рассказать? У нас разница в возрасте больше, чем у жены с мамой. Нет таких близких отношений. В детстве было много ссор и непониманий. Возможно это связанно конечно, я привык препятствовать родителям лезть в мою жизнь.

  8. #8
    Инфузория, позиция у них вполне адекватная и я её понимаю, мама хочет быть поближе. Считаю это абсолютно нормальным, но только это поближе перерастает в постоянно с нами. Я поначалу помогал теще здесь обжиться. Просто из-за постоянного ее присутствия в нашей жизни, она не строит свою личную. Меня это очень злить стало, я не знаю как на это повлиять, злюсь сильно.

    В квартире жены как раз теща строит себя хозяйкой, а не жена, что мне и не нравиться. Я женился не на ней. И еще раз повторюсь, после первого конфликта я предлагал нам с женой снимать жилье, а не выгонять маму.

    На счет стройки не все так, как Вы подумали. Я имел ввиду не общий ход стройки, а её реакцию на конкретный вид работ. Чтобы оценить сколько времени эти конкретные работы занимают, как раз таки надо быть строителем. Понимаю, что это мелочь, но терпения мне не хватило, видимо воспринял на свой счет.

    Не поддержать переезд она могла, жила бы так же в студии. Я бы переехал, хотя в этой ситуации такой выбор с её стороны был бы уж совсем не приемлемым, так что пожалуй Вы правы, выбора особо не было

    Да, думал, что жене достается больше всего в этой ситуации. Но она признает, что много общается с мамой, пытается её направить на то, чтоб она свою жизнь строила и не привязывалась полностью к нам. Вроде что то в этом направлении получается, но мое терпение уже на пределе, я срываюсь. Да, делаю только хуже, потому и написал здесь

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    На счет своего мнения согласен, но я просил в ремонт не лезть, неужели так сложно промолчать?
    а вам почему сложно промолчать? подавайте теще пример терпения и доброжелательности)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    .

    В квартире жены как раз теща строит себя хозяйкой, а не жена, что мне и не нравиться.
    а ваша жена что по этому поводу думает? ее же квартира, вы к ней вообще никаким боком

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение

    Что именно про свою родительскую семью рассказать? У нас разница в возрасте больше, чем у жены с мамой. Нет таких близких отношений. В детстве было много ссор и непониманий. Возможно это связанно конечно, я привык препятствовать родителям лезть в мою жизнь.
    вот и расскажите для начала - сколько родителям лет? Как они лезли в вашу жизнь? По какому поводу были ссоры и недопонимания? кто пьет у вас в родительской семье?

    И - убедительная просьба использовать при ответах кнопку"Ответить с цитированием"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    На счет требований полностью согласен. Но и я старался отдаваться по полной, расчитывая на понимание. Я всегда говорил, что меня не устраивает. Говорил спокойно, без ругани, но она на это никак не реагировала. В итоге получается скандал, после которого какие то решения принимаются. компромиссные
    дословно пример такого скандала в формате диалога приведите, плиз. Начиная с того, что вам что-то не нравится

  10. #10
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    В квартире жены как раз теща строит себя хозяйкой, а не жена, что мне и не нравиться. Я женился не на ней. И еще раз повторюсь, после первого конфликта я предлагал нам с женой снимать жилье, а не выгонять маму.
    Ругались скандалили, говорю, делай что хочешь я съезжаю на время в съемную квартиру, выбирай с кем жить будешь.
    Эм, заявить жене в ходе скандала, что вы съезжаете - это предложить ВАМ С ЖЕНОЙ снимать жилье?
    На счет стройки не все так, как Вы подумали. Я имел ввиду не общий ход стройки, а её реакцию на конкретный вид работ. Чтобы оценить сколько времени эти конкретные работы занимают, как раз таки надо быть строителем. Понимаю, что это мелочь, но терпения мне не хватило, видимо воспринял на свой счет.
    А давайте вы не будете рассказывать мне, что я подумала, ok?
    Вы как-то слишком много решаете за других, что они должны думать и что и как должны делать
    Не это ли вас и завело в такую ситуацию?
    Считаю это абсолютно нормальным, но только это поближе перерастает в постоянно с нами. Я поначалу помогал теще здесь обжиться. Просто из-за постоянного ее присутствия в нашей жизни, она не строит свою личную.
    каким боком вас качается личная жизнь тещи?
    что конкретно значит "постоянно с вами" и куда она лезет?

  11. #11
    опробую режим цитирования, извиняюсь, новичок, не умею

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам почему сложно промолчать? подавайте теще пример терпения и доброжелательности)))

    --- Добавлено ---


    срываюсь, как Вы правильно заметили, привык что к моему мнению прислушиваются.

    а ваша жена что по этому поводу думает? ее же квартира, вы к ней вообще никаким боком

    --- Добавлено ---

    Я муж, как это никаким боком? мы когда только познакомились, я помог ей ремонт доделать, по мелочи конечно, но все равно, тратил свой отпуск, думал что перед тем как с будущей тещей знакомиться надо доделать, а то подумает что мужик плохой. Хотя тогда ни о какой свадьбе и речи не было.


    вот и расскажите для начала - сколько родителям лет? Как они лезли в вашу жизнь? По какому поводу были ссоры и недопонимания? кто пьет у вас в родительской семье?

    В моей родительской семье никто не пьет и не курит, с чего такие выводы? лезли как раз потому что я в свое время пил и курил... давно это было, забыто уже. Хотели сделать из меня человека социально и постоянно критиковали, не замечая мои положительные стороны, ввиду чего убивали всякую причину их показывать. Молодость.
    Тут как раз теща пила там в другом городе, когда мы были с женой в отпуске, она в моей квартире кое что учудила на этой почве. Потом очень сильно пожалела об этом, теперь этой проблемы нет. Я это уже не вспоминаю

    И - убедительная просьба использовать при ответах кнопку"Ответить с цитированием"

    --- Добавлено ---



    дословно пример такого скандала в формате диалога приведите, плиз. Начиная с того, что вам что-то не нравится
    попробую. После рождения сына говорю жене:
    - мне кажется твоя мама лезет в нашу жизнь, поговори с ней мне это не нравиться
    - она хочет помочь
    - но я например сам хочу ухаживать за сыном, купать его, гулять с ним, мне приятны эти хлопоты. она постоянно критикует что я не так его держу и отбирает, возится сама.укладывает спать. мне кажется это наши обязанности и мы должны сами этому научиться, а насчет помощи: могла бы хоть по хозяйству помочь с уборкой например, а то она с внуком нянчится в свое удовольствие, а ты и посуду моешь и убираешь

    промолчала, никакой реакции, через неделю напомнил уже несколько раздражительно. Реакция последовала. Теща демонстративно как я пришел с работы помыла полы, и вечером учила меня купать сына, с крайне недовольным видом. Ничего, вроде принял. Но потом моя мама уже хотела приехать в гости, на что жена сказала, что не надо так часто, мол ребенок устает. Вот это мне очень не понравилось, я взорвался. Я поднял вопрос почему мама живет здесь, а не у себя дома, там её сын в конце концов, зачем жить с молодой семьей, это не правильно на мой взгляд. На этот вопрос я получил ответ только спустя полгода, оказывается ей хочется тут жить. Вот такая вот простота мне не понятна. Ну если она видит, что мне не комфортно, а она видит, ну неужели нельзя себя не много сдерживать. Я повторюсь, до ребенка я с ней хорошо уживался.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    А давайте вы не будете рассказывать мне, что я подумала, ok?

    что конкретно значит "постоянно с вами" и куда она лезет?

    ок, но Ваша фраза "Пардон, зачем ей быть строителем?
    Сроки озвучили вы, потом оказалось, что они не соответствуют реальности" разве не об этом говорит?
    И я не в коем случае не говорю, что Вы мне что-то должны.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    каким боком вас качается личная жизнь тещи?
    что конкретно значит "постоянно с вами" и куда она лезет?
    да вот таким и касается, что это не её личная жизнь, а её жизнь с нами. Лезет иногда в личные темы, пару раз в интимные, один из которых на мой счет

  13. #13
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    да вот таким и касается, что это не её личная жизнь, а её жизнь с нами. Лезет иногда в личные темы, пару раз в интимные, один из которых на мой счет
    Я говорила о вашем желании "устроить личную жизнь" тещи
    Какое отношение вы имеете к ее личной жизни?
    Лезет иногда в личные темы, пару раз в интимные, один из которых на мой счет
    расскажите, плиз, внятно и на примерах, куда лезет теща и как часто это происходит
    - но я например сам хочу ухаживать за сыном, купать его, гулять с ним, мне приятны эти хлопоты. она постоянно критикует что я не так его держу и отбирает, возится сама.укладывает спать. мне кажется это наши обязанности и мы должны сами этому научиться, а насчет помощи: могла бы хоть по хозяйству помочь с уборкой например, а то она с внуком нянчится в свое удовольствие, а ты и посуду моешь и убираешь
    как-то все в кучу у вас
    если вам приятны хлопоты и вы хотите самостоятельно ребенка купать и укладывать, почему нельзя было делать?
    Теща силком ребенка отбирала?
    и с чего вы взяли, что жена предпочла бы нянчиться с ребенком, а не мыть посуду?
    она же не вы
    Я поднял вопрос почему мама живет здесь, а не у себя дома, там её сын в конце концов, зачем жить с молодой семьей, это не правильно на мой взгляд
    Ну правильно, у дочери - "молодая семья", а сын пусть с мамой живет))
    ну вы даете, ув.McMerfy)
    Последний раз редактировалось Инфузория; 16.03.2020 в 20:21.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я говорила о вашем желании "устроить личную жизнь" тещи
    Какое отношение вы имеете к ее личной жизни?

    расскажите, плиз, внятно и на примерах, куда лезет теща и как часто это происходит
    в основном все касается ребенка, был случай, как только он родился мне жена долго рассказывала свою позицию на счет пеленания, позиция мамы оказалась другой, она долго лежала и бухтела на этот счет, жена молчала, я высказался что мы уж как нибудь сами решим, теща успокоилась, но жена потом сказала, что это было обидно. ну а что я должен был сделать, если жена ей все объяснила, а она опять за свое
    с готовкой были случаи, когда я пытался что-то приготовить или жена, не важно, лезет со своими рецептами, мол всегда так делали, а у нас не правильно
    и еще всякая бытовуха, но основное это ребенок

    [/QUOTE]

    как-то все в кучу у вас
    если вам приятны хлопоты и вы хотите самостоятельно ребенка купать и укладывать, почему нельзя было делать?
    Теща силком ребенка отбирала?

    [/QUOTE]

    не силком конечно, но тут позиция жены скорее, которая мне не доверяла, говорила что то типа, давай сегодня мама его покупает, а потом ты, а потом из ванной зовет, мол глянь как плескается, а мне и остается что из двери выглядывать да наблюдать. обидно. Хотя по началу я и подгузники менял и ногти стриг, и ничего.

    [/QUOTE]

    и с чего вы взяли, что жена предпочла бы нянчиться с ребенком, а не мыть посуду?
    она же не вы

    [/QUOTE]

    да может и не предпочла бы, просто когда мы только задумались о ребенке, она мне заявляла что будет сама всему учится. помощь мамы ей не нужна, а вышло все наоборот

    [/QUOTE]
    Ну правильно, у дочери - "молодая семья", а сын пусть с мамой живет))
    ну вы даете, ув.McMerfy)[/QUOTE]

    дочь сама квартиру себе купила, а сын что? эта квартира тещи. её дом. и дело тут не в том, кто с кем живет. просто с приездом мамы жена изменила свое отношение ко мне. я отошел на второй план. может я ревную, но эта обида никак меня не покидает

  15. #15
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    в основном все касается ребенка, был случай, как только он родился мне жена долго рассказывала свою позицию на счет пеленания, позиция мамы оказалась другой, она долго лежала и бухтела на этот счет, жена молчала, я высказался что мы уж как нибудь сами решим, теща успокоилась, но жена потом сказала, что это было обидно. ну а что я должен был сделать, если жена ей все объяснила, а она опять за свое
    а ребенку сколько уже?

    с готовкой были случаи, когда я пытался что-то приготовить или жена, не важно, лезет со своими рецептами, мол всегда так делали, а у нас не правильно
    и еще всякая бытовуха, но основное это ребенок
    И? Такое впечатление, что вы хотите, чтобы она вообще заткнулась и не отсвечивала
    не силком конечно, но тут позиция жены скорее, которая мне не доверяла, говорила что то типа, давай сегодня мама его покупает, а потом ты, а потом из ванной зовет, мол глянь как плескается, а мне и остается что из двери выглядывать да наблюдать. обидно. Хотя по началу я и подгузники менял и ногти стриг, и ничего.
    А потом вам жена запретила подгузгники менять?
    или с ребенком в выходной гулять?

    да может и не предпочла бы, просто когда мы только задумались о ребенке, она мне заявляла что будет сама всему учится. помощь мамы ей не нужна, а вышло все наоборот
    у меня ощущение, что вы себе еще до свадьбы нафантазировали идеальную картинку семейной жизни
    Теща поживет немножко у дочери, а потом "устроит личную жизнь" и свалит подальше
    Вы купите дом и быстренько сделаете ремонт
    жена родит ребенка и вы вместе будете с ним няньчиться
    А потом оказалось, что вокруг живые люди, которые не желают вписываться в ваши фантазии

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а ребенку сколько уже?


    И? Такое впечатление, что вы хотите, чтобы она вообще заткнулась и не отсвечивала
    сейчас именно такие у меня желания. да не правильно, но сделать ничего с собой не могу, злюсь, завожусь

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А потом вам жена запретила подгузгники менять?
    или с ребенком в выходной гулять?
    да ничего не запретила, просто руки опускаются, когда приходишь с работы, берешь сына, подходит теща тянет к нему руки, говорит иди ко мне, он улыбается, тянет ручки, она его забирает, а меня отправляет есть. ну хоть бы раз сходила вечером погулять, хоть просто пройтись, чтоб нас вдвоем оставить. я ведь многого раньше и не просил, но почему она абсолютно не учитывает мои интересы? при этом она живет с нами в одной квартире, за квартиру не платит (понимаю что мелочно и дело не в деньгах, а в отношении). хоть бы раз нас с женой хоть на час оставила. С работы она раньше приходит чем я. Ощущение, что я возвращаюсь домой в чужую семью, где мне остается лишь выглядывать из-за двери. Гулять с маленьким ребенком мне почти не давали, мол маленький и нельзя ему, хотя у меня совершенно другая позиция. никто меня не слушал. Ребенку сейчас 7 месяцев

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    у меня ощущение, что вы себе еще до свадьбы нафантазировали идеальную картинку семейной жизни
    Теща поживет немножко у дочери, а потом "устроит личную жизнь" и свалит подальше
    Вы купите дом и быстренько сделаете ремонт
    жена родит ребенка и вы вместе будете с ним няньчиться
    А потом оказалось, что вокруг живые люди, которые не желают вписываться в ваши фантазии
    Да, получается так. но я не один не фантазировал. в наших фантазиях место мамы было определено, как приходит в гости мы делимся своей жизнью и все. весь быт и ребенок это наше. и именно мы центр этой семьи. а получается к нам присоединилась мама, чье мнение важнее моего. и именно это не вписывается в мои фантазии. с остальным проблем особо нет

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    да ничего не запретила, просто руки опускаются
    ну так поднимите)))) ВЫ счас напоминаете обиженного мальчика 3 лет, которому мама запретила трогать телевизор)))
    А теща ведет себя с обиженными трехлетними сопляками на удивление грамотно.

    Хотите чтоб с вами ка с мужиком - ведите себя как мужик, а не как сопливый пацан

    --- Добавлено ---

    ув. МакМЕрфи, я сколько вопросов вам задала? И на сколько вы ответили?
    вот и расскажите для начала - сколько родителям лет? Как они лезли в вашу жизнь? По какому поводу были ссоры и недопонимания? кто пьет у вас в родительской семье?
    В моей родительской семье никто не пьет и не курит, с чего такие выводы?
    потому что вы ведете себя как соз. Что собственно и вы и подтвердили ниже
    лезли как раз потому что я в свое время пил и курил... давно это было, забыто уже.
    в чем выражалось ваше "пил и курил"?

    Хотели сделать из меня человека социально и постоянно критиковали, не замечая мои положительные стороны, ввиду чего убивали всякую причину их показывать. Молодость.
    каким конкретно образом они это делали? Не менее 5 (пяти) примеров подробных приведите, плиз.

    Тут как раз теща пила там в другом городе, когда мы были с женой в отпуске, она в моей квартире кое что учудила на этой почве. Потом очень сильно пожалела об этом, теперь этой проблемы нет. Я это уже не вспоминаю
    это как раз не считается

  18. #18
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    Да, получается так. но я не один не фантазировал. в наших фантазиях место мамы было определено, как приходит в гости мы делимся своей жизнью и все. весь быт и ребенок это наше. и именно мы центр этой семьи. а получается к нам присоединилась мама, чье мнение важнее моего. и именно это не вписывается в мои фантазии. с остальным проблем особо нет
    А давайте вы уже начнете только за себя говорить, ok?
    Заглянуть в голову жене и точно узнать, что она себе фантазировала - вы не можете
    И судя по вашему рассказу - ее вмешательство мамы не напрягает
    ну хоть бы раз сходила вечером погулять, хоть просто пройтись, чтоб нас вдвоем оставить. я ведь многого раньше и не просил, но почему она абсолютно не учитывает мои интересы? при этом она живет с нами в одной квартире, за квартиру не платит (понимаю что мелочно и дело не в деньгах, а в отношении). хоть бы раз нас с женой хоть на час оставила
    Слушайте, ну это же ваша идея была - съехаться вместе
    а почему-то учитывать интересы и делать так, чтобы у вас с женой была возможность побыть вдвоем - должна теща

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А давайте вы уже начнете только за себя говорить, ok?
    Заглянуть в голову жене и точно узнать, что она себе фантазировала - вы не можете
    И судя по вашему рассказу - ее вмешательство мамы не напрягает
    ну мы же обсуждали все это, я не пытаюсь читать её мысли. не напрягает, пожили вместе привыкла. но она её мать, а мне чужой человек

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну это же ваша идея была - съехаться вместе
    а почему-то учитывать интересы и делать так, чтобы у вас с женой была возможность побыть вдвоем - должна теща
    идея продать квартиру и купить дом была общей. когда жили отдельно мама не сильно лезла, как и не особо лезла до рождения, либо я не придавал этому значения.
    А учитывать чужие интересы если живете вместе я считаю обязательно надо, это как минимум вежливо

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    А учитывать чужие интересы если живете вместе я считаю обязательно надо, это как минимум вежливо
    А как вы учитываете интересы тещи? По пунктам можно? )))

    Все старо как мир - приходит очередное великовозрастное дитё и желается, что с ним как с младенцем, не догоняя очевидного: позиция "она должна вести себя как я хочу!" - это и есть позиция ребенка. И пока дитё создает подобные темы - для всех окружающих он - недоразвитый психологически инфантил, с которым можно только как с ребенком, соответствующего возраста.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну так поднимите)))) ВЫ счас напоминаете обиженного мальчика 3 лет, которому мама запретила трогать телевизор)))
    А теща ведет себя с обиженными трехлетними сопляками на удивление грамотно.

    Хотите чтоб с вами ка с мужиком - ведите себя как мужик, а не как сопливый пацан
    в чем это должно проявляться? и уж не знаю, что Вы имели ввиду, но мне кажется, что конфликт с мамой могла бы постараться решить моя жена, и учесть мои интересы. мне тяжело с ней прийти к компромиссу, она мне чужой человек, я её не понимаю


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. МакМЕрфи, я сколько вопросов вам задала? И на сколько вы ответили?
    родителям почти 70, на остальные ответил

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что вы ведете себя как соз. Что собственно и вы и подтвердили ниже
    кто такой соз.?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем выражалось ваше "пил и курил"?

    каким конкретно образом они это делали? Не менее 5 (пяти) примеров подробных приведите, плиз.

    это как раз не считается
    пил и курил после института и по выходным пиво или чтото крепкое, не важно, была компания и не одна, в моем окружении все пили и курили, почти каждый день.

    этого давно уже нет, когда все работать пошли само собой рассосалось все это.


    5 случаев я сейчас не вспомню. пытались говорить с кем мне общаться, а с кем нет. на кого учиться, чем заниматься в свободное время. конкретные случаи не помню.

  22. #22
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    идея продать квартиру и купить дом была общей. когда жили отдельно мама не сильно лезла, как и не особо лезла до рождения, либо я не придавал этому значения.
    И поэтому вы решили, что она и при совместной жизни в маленькой квартире тоже будет "не лезть"?
    офигенная логика
    А учитывать чужие интересы если живете вместе я считаю обязательно надо, это как минимум вежливо
    гулять по вечерам, чтобы вы с женой могли вдвоем побыть - это "как минимум вежливо"?
    не знаю, мне бы и в голову не пришло от кого-то из родителей ждать подобного
    Это же не общага
    да и там люди договариваются о таких вещах обычно, а не ждут, что соседи проявят тактичность и свалят

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы учитываете интересы тещи? По пунктам можно? )))

    Все старо как мир - приходит очередное великовозрастное дитё и желается, что с ним как с младенцем, не догоняя очевидного: позиция "она должна вести себя как я хочу!" - это и есть позиция ребенка. И пока дитё создает подобные темы - для всех окружающих он - недоразвитый психологически инфантил, с которым можно только как с ребенком, соответствующего возраста.
    а Вы я смотрю большой специалист в великовозрастных детях?
    когда она приехала, возил её по собеседованиям, жена в это время работала я в отпуске был. Всегда брали с собой отдыхать, показывали город, ездили по магазинам, помог ей решить проблему с кредитом. всегда звал в гости. я прекрасно понимал, что у нее тут никого кроме нас нет и ей надо помочь устроиться

    Вы тут меня критикуете, что я за других что то додумываю, а сами за всех окружающих на меня клеймо вешаете, не стыдно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И поэтому вы решили, что она и при совместной жизни в маленькой квартире тоже будет "не лезть"?
    офигенная логика
    а я вам и говорю, что она не лезла до рождения ребенка.
    отношения хорошие были, почти 4 месяца до ребенка вместе жили, вычитая месяц отпусков

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    гулять по вечерам, чтобы вы с женой могли вдвоем побыть - это "как минимум вежливо"?
    не знаю, мне бы и в голову не пришло от кого-то из родителей ждать подобного
    Это же не общага
    да и там люди договариваются о таких вещах обычно, а не ждут, что соседи проявят тактичность и свалят
    где я сказал, что гулять вечером как минимум вежливо? или вы тоже за меня додумали?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    а Вы я смотрю большой специалист в великовозрастных детях?
    когда она приехала, возил её по собеседованиям, жена в это время работала я в отпуске был. Всегда брали с собой отдыхать, показывали город, ездили по магазинам, помог ей решить проблему с кредитом. всегда звал в гости. я прекрасно понимал, что у нее тут никого кроме нас нет и ей надо помочь устроиться

    Вы тут меня критикуете, что я за других что то додумываю, а сами за всех окружающих на меня клеймо вешаете, не стыдно?
    Вы не первый такой младенец - подобные темы создаются с завидной регулярностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    кто такой соз.?
    чел, склонный к СОЗАВИСИМЫМ отношениям. СОзависимый.
    пил и курил после института и по выходным пиво или чтото крепкое, не важно, была компания и не одна, в моем окружении все пили и курили, почти каждый день.
    я правильно понимаю - вы пили пиво только по выходным? Сколько за раз? вы напивались до зеленых чертей? дебоширили? почему ваши родители так болезненно реагировали на это?
    5 случаев я сейчас не вспомню. пытались говорить с кем мне общаться, а с кем нет. на кого учиться, чем заниматься в свободное время. конкретные случаи не помню.
    Вы пишете - "постоянно". А это явно не 5 случаев, в в сотню раз больше. Или врете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    да ничего не запретила, просто руки опускаются, когда приходишь с работы, берешь сына, подходит теща тянет к нему руки, говорит иди ко мне, он улыбается, тянет ручки, она его забирает, а меня отправляет есть

    Ощущение, что я возвращаюсь домой в чужую семью, где мне остается лишь выглядывать из-за двери. Гулять с маленьким ребенком мне почти не давали, мол маленький и нельзя ему, хотя у меня совершенно другая позиция. никто меня не слушал. Ребенку сейчас 7 месяцев
    У меня прямо сердце сжалось от подобных речей, ей богу...
    А потом представила, что свекровь у меня вот так ребёнка "отжимает"... Шла бы я покорно, куда меня послали? Да хрена с два.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня прямо сердце сжалось от подобных речей, ей богу...
    А потом представила, что свекровь у меня вот так ребёнка "отжимает"... Шла бы я покорно, куда меня послали? Да хрена с два.
    о чем и речь. Что нормальный мужик ребенка не отдал бы, с тещей поворковал бы на тему: "Вы же так устали за день, Мариванна, ну что вам нагибаться, ребенок тяжелый, вы вот присядьте в креслице, отдохните, вот чаечек ваш любимый, а я сам , все сам сделаю под вашим четким и мудрым руководством".

    Или рявкнул бы и кулаком по столу хряпнул.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не первый такой младенец - подобные темы создаются с завидной регулярностью.

    --- Добавлено ---
    и все-таки клеймо вешать не стоит. к Вам за советом идут, сильно сомневаюсь что все ситуации одинаковы

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чел, склонный к СОЗАВИСИМЫМ отношениям. СОзависимый.
    я правильно понимаю - вы пили пиво только по выходным? Сколько за раз? вы напивались до зеленых чертей? дебоширили? почему ваши родители так болезненно реагировали на это?
    Вы пишете - "постоянно". А это явно не 5 случаев, в в сотню раз больше. Или врете?
    [/QUOTE]
    напивался, дебоширил, ругался с родителями. Если речь про созависимые отношения с друзьями, то да, было. давно про это все забыли.

    Пил не только по выходным, почти каждый день. потому и болезнено реагилровали. кому это будет приятно?

    Постоянно это однозначно не 5 случаев это 1 большой случай.

    Какое отношение это имеет к моей ситуации? как должен вести себя мужик по вашему мнению?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь. Что нормальный мужик ребенка не отдал бы, с тещей поворковал бы на тему: "Вы же так устали за день, Мариванна, ну что вам нагибаться, ребенок тяжелый, вы вот присядьте в креслице, отдохните, вот чаечек ваш любимый, а я сам , все сам сделаю под вашим четким и мудрым руководством".

    Или рявкнул бы и кулаком по столу хряпнул.
    так вот я и рявкнул, хорошо так рявкнул, в итоге отправили на съемное жилье, и все было не плохо, если бы не опять. и тогда я еще раз рявкнул, а напрягает меня в этой ситуации, что я видимо перебарщиваю, о чем мне и говорит ув. Инфузория, что у людей свое мнение есть и свои хотелки. вот я и хочу понять в чем мне стоит уступать, а в чем свою позицию отстаивать... а вы мне про созависимость какую то. не пью уже лет 10 и не курю столько же. и не тянет и не хочется

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    и все-таки клеймо вешать не стоит. к Вам за советом идут, сильно сомневаюсь что все ситуации одинаковы
    они именно что одинаковы.
    Кстати, на психологических форумах советы не дают)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    Пил не только по выходным, почти каждый день. потому и болезнено реагилровали. кому это будет приятно?
    сколько?

  29. #29
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    где я сказал, что гулять вечером как минимум вежливо? или вы тоже за меня додумали?
    Я процитировала ваше сообщение, ув.Мерфи
    вернитесь и перечитайте, если уже забыли

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от McMerfy Посмотреть сообщение
    Постоянно это однозначно не 5 случаев это 1 большой случай.
    и я вас попросила привести 5 (пять) примеров оного - конкретно описать 5 ситуаций.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search