Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #931
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в общем я как-то так себя и чувствую. Но я же понимаю что никого большого не существует
    а потребность, она ж не в понимании располагается, на уровне головы, а глубже, - в самой сердцевине себя.


    Ну вот например вчера я пыталась пойти к зубному. Это проблема потому что зуб болит, болит по ночам, я не могу спать и... проблема в общем
    Я села в машину, посидела минут 15 обняв руль, поняла что не поеду, пошла пешком, по дороге четыре раза обнаруживала что иду обратно, разворачивалась, дошла до зубного встала перед дверью, простояла минут двадцать и ушла обратно

    Да
    Если суммировать мои болячки(затянувшееся кровотечение и зубы) можно считать что они мне дают избегать секса с мужем.
    тогда они про "у меня же лапки".
    такой вот способ выжить, правда.
    разрушающий, но работающий.
    пока вы избегаете решать проблему с мужем, Ася, имею в виду не только секс с ним, а ситуацию в целом, проблема вас будет доканывать, бродить внутри, скисать в уксус и разъедать внутренности. извините уж за натуралистичность...

    Так я у нее вот была, когда маму на операцию отвозила, я там 6 часов болталась в клинике и попала к психтатру. У меня тогда была не совсем чернота депрессивные периоды чередовались с маничками(когда я вот с этим приятелем из России общалась) Но она сказала что я симулирую, вторичные выгоды, на мне пахать можно... Боюсь если я до нее еще раз доеду она меня совсем слушать не станет.
    у меня консультировались клиентки из ваших мест, и рассказывали о различных непонятках с их психологами и психиатрами. и оказалось, что эти непонятки благополучно разрешаются в рамках страховки. специалистов много и их можно менять, находить более подходящих для себя, находить различные формы пси-помощи, лечиться и излечиваться. вот с таким опытом я встретилась и знаю, что все небезнадёжно там у вас на немеччине.)

    Я вот это когда прочитала сначала поумала что тему перепутала.
    Потом вспомнила: да было - операция, наркоз... Ув Азбука у меня по внутреннему календарю это было так давно! Сто лет назад. Я уже и не помню что тогда было.
    Я не знаю хорошо это или плохо но вот так.
    оно же всё влияет, хвостом за вами волочится.

    Сейчас: безденежье, долги, одиночество, ощущение собственной ничтожности, страхи перед новыми работами
    ох
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.03.2020 в 21:20.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а потребность, она ж не в понимании располагается, на уровне головы, а глубже, - в самой сердцевине себя.




    тогда они про "у меня же лапки".
    такой вот способ выжить, правда.
    разрушающий, но работающий.
    пока вы избегаете решать проблему с мужем, Ася, имею в виду не только секс с ним, а ситуацию в целом, проблема вас будет доканывать, бродить внутри, скисать в уксус и разъедать внутренности. извините уж за натуралистичность...

    у меня консультировались клиентки из ваших мест, и рассказывали о различных непонятках с их психологами и психиатрами. и оказалось, что эти непонятки благополучно разрешаются в рамках страховки. специалистов много и их можно менять, находить более подходящих для себя, находить различные формы пси-помощи, лечиться и излечиваться. вот с таким опытом я встретилась и знаю, что все небезнадёжно там у вас на немеччине.)

    оно же всё влияет, хвостом за вами волочится.

    ох
    Так это вилка выходит ув Азбука. Чтобы что-то изменить надо заработать а для этого работать на полную катушку. А выходит что я работаю вполсилы оттого что проблемы не решаю, а проблемы не решаю оттого что работаю вполсилы.
    Мне сейчас первый месяц придется работать только на долги, а только потом как-то придумывать с разводом - сейчас это банально не на что

    --- Добавлено ---

    И про вытеснение тоже вилка.
    Если все мелочные обидки вытеснять то получается что я подло поступаю и виной накрывает.
    А если не вытеснять(как сейчас) то жить же невозможно, вместо того чтобы эффективно действовать хочется запереться в подвале и плакать

  3. #933
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это вилка выходит ув Азбука. Чтобы что-то изменить надо заработать а для этого работать на полную катушку. А выходит что я работаю вполсилы оттого что проблемы не решаю, а проблемы не решаю оттого что работаю вполсилы.
    Мне сейчас первый месяц придется работать только на долги, а только потом как-то придумывать с разводом - сейчас это банально не на что
    да, сигнал бедствия:
    это похоже на сигнал бедствия, подаваемый кем-то маленьким кому-то большому: видишь, я не справляюсь, чего смотришь и не помогаешь?
    .

    И про вытеснение тоже вилка.
    Если все мелочные обидки вытеснять то получается что я подло поступаю и виной накрывает.
    А если не вытеснять(как сейчас) то жить же невозможно, вместо того чтобы эффективно действовать хочется запереться в подвале и плакать
    подло поступаю - что вы имеете в виду?
    а поплакать - дело нужное.
    чтобы выходило наружу, а не внутри скисало всё в уксус и не разъедало.

  4. #934
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, сигнал бедствия:

    .

    подло поступаю - что вы имеете в виду?
    а поплакать - дело нужное.
    чтобы выходило наружу, а не внутри скисало всё в уксус и не разъедало.
    Я не знаю как это правильно объяснить чтобы без пафоса получилось, ув Азбука.
    Я как бы не высоких моральных принципов человек, точнее сказать я человек наверное аморальный и беспринципный: мошенничала, со всякой уголовщиной дело имела и наоборот... В общем нехороший. Но как-то я всю жизнь старалась не обманывать доверяющих мне людей.
    А с мужем... Он не однозначный. Он то злой то добрый, то жестокий то зависимый. И вот он мне доверяет а я его брошу.
    Вот он вечером засыпает плохо если рядом не сидеть, и книжку не читать. Вот он мне плюшевых игрушек надарил кучу и как минимум раз в неделю новую приносит(я вообще то терпеть не могу плюшевые игрушки но сам факт того что он думает обо мне и старается выставляет меня какой то холоднокровной тварью). И вообще каждый раз когда он идёт в магазин он старается мне купить что-то приятное.
    И невозможно это сидеть укладывать человека спать и при этом мысленно планировать как я сбегу на другой конец страны.
    Это с одной стороны. Если жить здесь и сейчас.
    Если же вот все не вытеснять то это человек который сегодня в магазине мне вывернул руку когда я не достаточно быстро поставила в картинку молоко, потом с силой пихнул в бок корзиной когда решил что я не в ту сторону собралась идти, пол часа рассказывал мне что я тупее обезьяны все за то же молоко, швырнул в в меня тряпку для вытирания сапог(не больно но обидно грязной тряпкой по морде лица) и мы так живём все время это не конфликты, если я обижусь он не поймет: о чем это я. Вот если такое ежедневное не вытеснять то ни капли мне не подло и вообще по законам военного времени.
    Но если не вытеснять - здесь и сейчас очень плохо.
    То есть не подумайте, я не думаю НЕ разводится. По одной очень четко мотивирующей мысли: я ребенка хочу а на детях он в общем тоже срывается, и если взрослым это не особо хорошо, но в целом я могу организовать так чтобы не очень плохо, то маленького ребенка так можно поколесить. Я точно не хочу от мужа ребенка, или хотя бы чтоб он рядом с ребенком появлялся. Я не передумаю, я не сомневаюсь я просто...
    Я рассказывала уже наверное я в детстве с помойки притащила котят новорожденных. Прятала их у себя в комнате, выкармливала из пипетки, потом меня с ними поймали отправили на рынок раздавать, а тех кого не раздала заставили самостоятельно утопить.
    Чтоб я осознала что ответственность это не быть добренькой. Вот я когда планирую "побег" я себя чувствую словно топлю тех котят

  5. #935
    Я понимаю, что это кабинет психолога. Но вот прям очень захотелось ответить. Ради праздника может можно нарушить немного правила, ув. Азбука? Вы уж меня извините, а то ответ сам собой продумался, куда ж его теперь девать.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот он вечером засыпает плохо если рядом не сидеть, и книжку не читать. Вот он мне плюшевых игрушек надарил кучу и как минимум раз в неделю новую приносит(я вообще то терпеть не могу плюшевые игрушки но сам факт того что он думает обо мне и старается выставляет меня какой то холоднокровной тварью). И вообще каждый раз когда он идёт в магазин он старается мне купить что-то приятное.
    И невозможно это сидеть укладывать человека спать и при этом мысленно планировать как я сбегу на другой конец страны.
    Это с одной стороны. Если жить здесь и сейчас.
    Если же вот все не вытеснять то это человек который сегодня в магазине мне вывернул руку когда я не достаточно быстро поставила в картинку молоко, потом с силой пихнул в бок корзиной когда решил что я не в ту сторону собралась идти, пол часа рассказывал мне что я тупее обезьяны все за то же молоко, швырнул в в меня тряпку для вытирания сапог(не больно но обидно грязной тряпкой по морде лица) и мы так живём все время это не конфликты, если я обижусь он не поймет: о чем это я. Вот если такое ежедневное не вытеснять то ни капли мне не подло и вообще по законам военного времени.
    Вот это все о границах. Каждый человек выставляет границы - говорит другим, как с ним нельзя обращаться. И сами мы стараемся не заходить за чужие границы. Чтобы и самому не схлопотать, и другим не повредить. То есть нормальное взаимодействие по идее должно происходить в общей комфортной зоне. И агрессия нам дана на то, чтобы защищать свои границы.

    А здесь же полное смещение границ. У мужа они расширены. Можно совершенно все. А у Аси их просто нет. С ней можно делать все, что угодно. Срываться. Дарить то, что она не любит. Она на ночь должна читать, хотя можно было бы и тв включить, и аудиозапись.

    И поучается, что с Асей просто нет взамодействия. Не понятно, что ей нравится, что не нравится. Она на все согласна. Поэтому муж распускается, творит, что хочет. А возможно и подсознательно провоцирует на то, чтобы она обозначила свои границы. Чтобы рядом был живой человек, а не робот, который на все согласен, ко всему готов.

    Возможно, он агрессивно реагирует на обозначение границ. И себе дороже о них даже заикаться. Но неужели если сказать, что люблю не плюшевых игрушек, а что-то другое будет буря? Обозначить свои желания, а значит и себя.

    А то получается, что терпим до последнего, а потом - бац и взрыв, и уход.

    Я рассказывала уже наверное я в детстве с помойки притащила котят новорожденных. Прятала их у себя в комнате, выкармливала из пипетки, потом меня с ними поймали отправили на рынок раздавать, а тех кого не раздала заставили самостоятельно утопить.
    Чтоб я осознала что ответственность это не быть добренькой. Вот я когда планирую "побег" я себя чувствую словно топлю тех котят
    Эти котята - это не муж в данном контексте. А твои желания, потребности, индивидуальность. Родители таким образом не приучили к ответственности. А показали, что твои желания и потребности не имеют правана на существование. Ни в каком виде. И ты должна не просто от них отказаться, но и уничтожить. Что сейчас и происходит с мужем. Только в детстве от родителей сразу нельзя было уйти, а сейчас после того, как на твои потребности наплевали, не оставили никаких границ следует бегство.

    У Д. Быкова есть лекция про Герасима, который утопил Муму. И после этого ушел от барыни. Вот прямо напрашивается аналогия. Когда забирают главное, что для тебя важно, остается только уйти. А в отношениях с мужем уже видимо все забрано, что можно было забрать. Другой вопрос, что может быть это можно было отстоять, обозначить свои границы. Но такого навыка нет. И муж не совсем здоровый на голову, судя по всему. Поэтому все так наложилось одно на другое.
    Последний раз редактировалось Марина; 08.03.2020 в 11:19.

  6. #936
    Здравствуйте ув Азбука)
    Поздравляю вас с праздником! Желаю вам теплой и радостной весны, много солнца, любви и счастья

    --- Добавлено ---

    Меня сегодня попустило
    Очень стыдно за вчерашнюю истерику

  7. #937
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за поздравление, Ася! И вас с праздником. Я буду у компьютера через пару часов и смогу ответить. С телефона мне крайне неудобно.
    Не забыла о вас.)

  8. #938
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Меня сегодня попустило
    Очень стыдно за вчерашнюю истерику
    вышло-таки наружу и полегчало.
    если вам еще актуально, прокомментирую некоторые моменты.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И вот он мне доверяет а я его брошу.
    не доверяет, а испытывает вину.
    Вот он мне плюшевых игрушек надарил кучу и как минимум раз в неделю новую приносит(я вообще то терпеть не могу плюшевые игрушки но сам факт того что он думает обо мне и старается выставляет меня какой то холоднокровной тварью). И вообще каждый раз когда он идёт в магазин он старается мне купить что-то приятное.
    испытывает вину и виноватит, собственно.

    Если же вот все не вытеснять то это человек который сегодня в магазине мне вывернул руку когда я не достаточно быстро поставила в картинку молоко, потом с силой пихнул в бок корзиной когда решил что я не в ту сторону собралась идти, пол часа рассказывал мне что я тупее обезьяны все за то же молоко, швырнул в в меня тряпку для вытирания сапог(не больно но обидно грязной тряпкой по морде лица) и мы так живём все время это не конфликты, если я обижусь он не поймет: о чем это я.
    зайка. просто ангельский зайка. особенно, когда мы знаем, что по мордасям не только тряпка прилетает...

    То есть не подумайте, я не думаю НЕ разводится.
    это внушает оптимизм.)

    Я рассказывала уже наверное я в детстве с помойки притащила котят новорожденных. Прятала их у себя в комнате, выкармливала из пипетки, потом меня с ними поймали отправили на рынок раздавать, а тех кого не раздала заставили самостоятельно утопить.
    Чтоб я осознала что ответственность это не быть добренькой. Вот я когда планирую "побег" я себя чувствую словно топлю тех котят
    дак там тот еще котик...Нажмите на изображение для увеличения
Название: коты.jpg
Просмотров: 38
Размер:	126,6 Кб
ID:	84780

  9. #939
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вышло-таки наружу и полегчало.
    если вам еще актуально, прокомментирую некоторые моменты.

    не доверяет, а испытывает вину.
    испытывает вину и виноватит, собственно.


    зайка. просто ангельский зайка. особенно, когда мы знаем, что по мордасям не только тряпка прилетает...


    это внушает оптимизм.)

    дак там тот еще котик...Нажмите на изображение для увеличения
Название: коты.jpg
Просмотров: 38
Размер:	126,6 Кб
ID:	84780
    Так оно как бы том и проблема что никак не выходит разделить четко осознаваемое головой и эмоциональный фон - вины.
    Хорошо то что меня всю жизнь учили и в целом научили эмоциями не руководствоваться. Так что вина на совершаемые действия и планируемые планы не влияет вообще. Плохо то что в голове при этом какой-то ад творится
    испытывает вину и виноватит, собственно
    И тут такой еще момент. Мой первый муж - он никогда такого не делал. Никак не виноватился, ничего такого.... когда все было плохо все было по законам военного времени. И у меня какая-то непонятка. Ну я знаю как ведет себя злой человек. А тут не так. Может я с ума сошла? Может мне мерещится?
    Да вроде нет.
    Вот это вот состояние непонятки оно тоже дистабилизирует

  10. #940
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так оно как бы том и проблема что никак не выходит разделить четко осознаваемое головой и эмоциональный фон - вины.
    Хорошо то что меня всю жизнь учили и в целом научили эмоциями не руководствоваться. Так что вина на совершаемые действия и планируемые планы не влияет вообще. Плохо то что в голове при этом какой-то ад творится
    когда замечаете в себе чувство вины, непойми откуда взявшееся, внимательно осмотритесь по сторонам - это кто-то пристроился и использует вас, Ася.

    И тут такой еще момент. Мой первый муж - он никогда такого не делал. Никак не виноватился, ничего такого.... когда все было плохо все было по законам военного времени. И у меня какая-то непонятка. Ну я знаю как ведет себя злой человек. А тут не так. Может я с ума сошла? Может мне мерещится?
    Да вроде нет.
    Вот это вот состояние непонятки оно тоже дистабилизирует
    это состояние - недоактивизировавшийся инстинкт самосохранения.
    что-то там свербит, ищет, но не находит нужную для благополучия и безопасности программу.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда замечаете в себе чувство вины, непойми откуда взявшееся, внимательно осмотритесь по сторонам - это кто-то пристроился и использует вас, Ася.

    это состояние - недоактивизировавшийся инстинкт самосохранения.
    что-то там свербит, ищет, но не находит нужную для благополучия и безопасности программу.
    А это вот третья проблема.
    Потому что инстинкт самосохранения у меня нашел вариант: найти кого-то сильного и повесить мои проблемы на него.
    Как в обыкновенном чуде: "Найдите доктора и свалите все на него"(с)
    И бунтует когда я решаю что это невозможно

  12. #942
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    сильного, или агрессивного?

  13. #943
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сильного, или агрессивного?
    Ну так то сильного. Но это если предположить что я умела бы отличать сильных людей от агрессивных.
    Ну это тоже выходит война рационального с эмоциональным. Эмоционально я быстро и как-то лавинообразно вдюбляюсь в каждого кто предлагает мне... не могу подобрать слова... покровительство что ли.... В общем помощь. Рационально я понимаю что это плохо, прекращаю контакты и вот это вот тоже добавляет раздрая. Которого мне и так хватает

  14. #944
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так то сильного. Но это если предположить что я умела бы отличать сильных людей от агрессивных.
    Ну это тоже выходит война рационального с эмоциональным. Эмоционально я быстро и как-то лавинообразно вдюбляюсь в каждого кто предлагает мне... не могу подобрать слова... покровительство что ли.... В общем помощь. Рационально я понимаю что это плохо, прекращаю контакты и вот это вот тоже добавляет раздрая. Которого мне и так хватает
    мне кажется, что вы говорите о потребности в привязанности. но поскольку у вас не было опыта надежной привязанности, когда можно не париться противоречивостью поведения своего близкого, и когда он дает понятную и качественную обратную связь и вообще щедр на адекватные эмоции. с таким близким можно и зависимой побыть, и отдельной, и это не повредит отношениям и ничему другому, наоборот, только в пользу.

    а вы пишете про тревожную привязанность, в которой зависеть опасно, могут сначала улыбнуться, а потом внезапно укусить, да еще и откусить что-нибудь жизненно-важное. а может и вовсе проглотить.
    поэтому и обрываете контакты, избегаете близости. страшно же быть проглоченной, или укушенной. инстинкт самосохранения.

  15. #945
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне кажется, что вы говорите о потребности в привязанности. но поскольку у вас не было опыта надежной привязанности, когда можно не париться противоречивостью поведения своего близкого, и когда он дает понятную и качественную обратную связь и вообще щедр на адекватные эмоции. с таким близким можно и зависимой побыть, и отдельной, и это не повредит отношениям и ничему другому, наоборот, только в пользу.

    а вы пишете про тревожную привязанность, в которой зависеть опасно, могут сначала улыбнуться, а потом внезапно укусить, да еще и откусить что-нибудь жизненно-важное. а может и вовсе проглотить.
    поэтому и обрываете контакты, избегаете близости. страшно же быть проглоченной, или укушенной. инстинкт самосохранения.
    Мне казалось что у меня избегающая
    Я в общем так-то людей не боюсь, только мужчин и только в связи с вероятностью М/Ж отношений. А близости избегаю со всеми - от друзей подруг тоже пропадаю, отстраняюсь, держу дистанцию
    Но да я вот именно хочу надежной привязанности! С осени. Но мне это желание кажется каким-то патологическим, неорганичным. Как будто оно не мое.

  16. #946
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне казалось что у меня избегающая
    я помню.)

    Я в общем так-то людей не боюсь, только мужчин и только в связи с вероятностью М/Ж отношений. А близости избегаю со всеми - от друзей подруг тоже пропадаю, отстраняюсь, держу дистанцию
    Но да я вот именно хочу надежной привязанности! С осени. Но мне это желание кажется каким-то патологическим, неорганичным. Как будто оно не мое.
    представьте, если у вас случится такая привязанность... надежная.
    от скольких привычных защит и вторичных выгод придется тогда отказаться.
    ужас же.

  17. #947
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я помню.)

    представьте, если у вас случится такая привязанность... надежная.
    от скольких привычных защит и вторичных выгод придется тогда отказаться.
    ужас же.
    Да ну как же я представлю то? Я за всю жизнь эту надежную привязанность наблюдала только на вороне?
    Если этот вариант рассматривать более распространенно - то это получается птичий питомник?
    Я поэтому его хочу и не могу что защиты мешают?

  18. #948
    Я могу представить себе тревожную привязанность
    Это когда ты передаешь другому человеку власть не только внешнюю но и внутреннюю. Живешь по враждебным тебе правилам но не можешь показать этим правилам фигу в кармане а искренне пытаешься встроисться
    Но для этого мне надо лоботомию сделать так просто не выйдет

  19. #949
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну как же я представлю то? Я за всю жизнь эту надежную привязанность наблюдала только на вороне?
    Если этот вариант рассматривать более распространенно - то это получается птичий питомник?
    Я поэтому его хочу и не могу что защиты мешают?
    в котором вы, Ася, - питомец.
    в этом варианте рассмотрения.

    --- Добавлено ---

    Живешь по враждебным тебе правилам но не можешь показать этим правилам фигу в кармане а искренне пытаешься встроисться
    лоботомию, чтобы искренне встроиться, или что? а то я не совсем понимаю.

  20. #950
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в котором вы, Ася, - питомец.
    в этом варианте рассмотрения.
    Вот этот мой друг вспоминается. Он как и я(может все птичники такие) не особо то отличает людей от животных и ко всем подходит с позиции: существо должно быть накормлено, свободно, обогрето и незастрессовано


    лоботомию, чтобы искренне встроиться, или что? а то я не совсем понимаю.
    Лоботомию чтоб искренне захотеть встроиться. Я понимаю как это в целом с людьми происходит, как они головой попадают во власть враждебной среды а не только телом. Но у меня кажется в мозгу есть что-то что этому припятствует

  21. #951
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот этот мой друг вспоминается. Он как и я(может все птичники такие) не особо то отличает людей от животных и ко всем подходит с позиции: существо должно быть накормлено, свободно, обогрето и незастрессовано
    то есть все такие объекты вокруг него, а не субъекты.

    Лоботомию чтоб искренне захотеть встроиться. Я понимаю как это в целом с людьми происходит, как они головой попадают во власть враждебной среды а не только телом. Но у меня кажется в мозгу есть что-то что этому припятствует
    вы себя объектом воспринимаете значит. на который другим следует как-то воздействовать. и вы - объект воздействия и только.

    то как я поняла.

  22. #952
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть все такие объекты вокруг него, а не субъекты.
    Да! Именно так
    вы себя объектом воспринимаете значит. на который другим следует как-то воздействовать. и вы - объект воздействия и только.

    то как я поняла.

    Мне кажется что иметь привязанность это стать объектом самой отказаться от субъектности

  23. #953
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да! Именно так



    Мне кажется что иметь привязанность это стать объектом самой отказаться от субъектности
    на самом деле выбор за вами, Ася.)

  24. #954
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на самом деле выбор за вами, Ася.)
    Ну честно говоря выбор умозрительный
    Вряд ли я кому нужна

  25. #955
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    в каком смысле - нужна? и кому - это кому именно?

  26. #956
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в каком смысле - нужна? и кому - это кому именно?
    Ну вот если представить допустим что звтра я проснулась и решила к кому-то привязаться... Ну привязанность это соуиальное явление, чтобы она появилась должно быть к кому
    А избегающая привязанность это по сути просто закрепление психикой текущего положения в социуме.
    Человек никому не нужен(например потому что социально не успешен) ну и ладно. Ему тоже никто не нужен.
    Мнение свое можно наверное изменить но объективка-то останется, как в том анекдоте

  27. #957
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как-то трудновато размышлять про гипотетического человека, без конкретики.
    так у нас с вами обмен общими фразами получается.

  28. #958
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как-то трудновато размышлять про гипотетического человека, без конкретики.
    так у нас с вами обмен общими фразами получается.
    Ну если не общими фразами.... я же нахожусь в полной изоляции
    К кому я могу привязаться

  29. #959
    Я уехала от мужа ув Азбука!

  30. #960
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уехала от мужа ув Азбука!
    это очень мощный шаг, Ася.) внушающий уважение! поздравляю вас и поддерживаю.

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search