Страница 264 из 265 ПерваяПервая ... 64164234254261262263264265 ПоследняяПоследняя
Показано с 7 891 по 7 920 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #7891
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня в силу профобязанностей половина френдленты в ФБ - врачи. Нагнетают, гады! Так- то ещё пару дней назад была настроена поыигистично)
    Ну а что они нагнетают? Врачам конечно тяжеловато без выходных работать, а нам - ну заболеем, так ведь выздоровеем, чай спасут, не? Экономические последствия конечно неприятны для всех.

    --- Добавлено ---

    Я конечно дремучая пофигистка, признаю )))

  2. #7892
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    35 это ещё ничего, не московские цены....но конечно, дофига.
    Да, желаю, чтоб проект подошёл.
    А с вирусом....ты врач,твое мнение? Правда ждёт жуть?
    Не только в школе, уже на работе мерить температуру собрались, по вацапу пересылают сообщения от Рошаля, натощак глотай чеснок и пить горячий чай от вируса.
    Чуть не поддалась..!потом подумала, это наверное, смерть желудку. Чеснок натощак....хз
    У нас вроде нет паники
    Мы обычно живем с детьми, но я из-за Федьки и так избегаю уже год как людных мест и тд.

  3. #7893
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ой ну всякие Красное и Черное, Королек Птичка певчая и иже с ними, и весь Дюма)
    Дюма я тоже не читала)

    эх, вот доучу французский, почитаю Дюма в оригинале (это мечта)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну а что они нагнетают? Врачам конечно тяжеловато без выходных работать, а нам - ну заболеем, так ведь выздоровеем, чай спасут, не? Экономические последствия конечно неприятны для всех.

    Я конечно дремучая пофигистка, признаю )))


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дюма я тоже не читала)
    Вспомнилось, что я не так давно начала читать Человек который смеется
    Гюго.

    Оказался, как ни странно, тяжеловат (редко бывает такое ощущение вообще, может даже никогда).
    Укладывался в голове как тяжело ворочающиеся камни.
    Пришлось отложить.

    Потом переварю...

    У меня дочь недавно книг накупила.
    Хирургия такая, хирургия сякая, хирургия...записки патологоанатома.

    Однако

  4. #7894
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот с проблемами реализованности в профессии и общественного запроса на нее как у Стругацких мы встречаемся ей богу чаще
    вот почему сейчас читаю, что-то вот такое мне близко в данный момент
    а в юности естественно влюбленность была ближе)

    Вспомнилось, что я не так давно начала читать Человек который смеется
    Гюго.

    Оказался, как ни странно, тяжеловат (редко бывает такое ощущение вообще, может даже никогда).
    Укладывался в голове как тяжело ворочающиеся камни.
    Пришлось отложить.
    очень тяжеловат, я бы сказала
    но прочитала в старших классах, как ни странно
    но фильм одноименный тогда шел, это сподвигло
    чуть позже Собор
    даже вот не так давно фильм по нему был "Отверженные", интересный, но и как сами произведения местами нудноват

  5. #7895
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У врачей это ещё профессиональное. Настороженность. В данном случае - эпидемиологическая
    Хз, у нас рабочий режим, маски экономим только)) нет в закупке
    У дочки моей соседняя общага закрыта на карантин из за девочки по обмену из Италии. Из блоков тоже выходить нельзя, 3 р в день привозит роспотребнадзор еду. У студентов скорее тоска - ни алкоголя, ни сигарет)))

    Пс. Спасибо, ув.Дхарма. няня борется, сейчас лучится. Стадия там оптимистичная, надеемся что все будет хорошо.

  6. #7896
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Хз, у нас рабочий режим, маски экономим только)) нет в закупке
    У дочки моей соседняя общага закрыта на карантин из за девочки по обмену из Италии. Из блоков тоже выходить нельзя, 3 р в день привозит роспотребнадзор еду. У студентов скорее тоска - ни алкоголя, ни сигарет)))

    Пс. Спасибо, ув.Дхарма. няня борется, сейчас лучится. Стадия там оптимистичная, надеемся что все будет хорошо.
    Удачи ей и сил
    А муж ее поддерживает? Или ушел?

  7. #7897
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы выбираете что почитать? Кобо Абэ "женщина в песках" не читали?
    немного нудно но динамика как раз внутри этой нудятины...ай не знаю как сформуировать...

    --- Добавлено ---



    у нас также
    мы тут болеем но своими обычными традиционными вирусами, дя марта типичная картина...в масках никто не ходит....
    Читала, ув. Ханум. У нас в университете был очень обширный список литературы, так что почти все пристойное перечитала(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с Кингом у Вас как отношения ув Дхарма?
    С Кингом в целом не плохие. Но тоже уже в прошлом(. Больше всего, наверное, Темная башня понравилась. Ну и всякие нетипичные - про подростков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я вчера купила новую книгу Маши Трауб "Любовь со странностями и без". Почитать перед сном. Усилием воли в половину первого отложила книжку.
    И это в период установки ложиться вовремя, чтобы "худеть во сне"))))
    У меня вообще с ней (Машей) какое-то совпадение по коду. Практически каждое слово откликается чуть ли не физическом уровне.
    Магия, короче...
    Спасибо! Посмотрю

  8. #7898
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    очень тяжеловат, я бы сказала
    вот как?
    просто мне обычно как раз тяжеловесы и нравятся
    (я сама зануда)
    наверное, он реально тяжелый.

  9. #7899
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи ей и сил
    А муж ее поддерживает? Или ушел?
    Поддерживает.
    Но блин хз что дальше, мне показалось она пытается чувством вины давить очень, вряд ли хорошая стратегия...

  10. #7900
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Маловато для чего?
    Это же не проф. литература. Если не прочитали, может не до того было.
    По-моему, это как-то странно. Все рано что "что-то я мало фильмов посмотрела", разве их считают? Была возможность и желание вот и посмотрели.

    У меня, когда появляется кусочек энергии на чтение, ему сразу находится применение в специальной литературе. А есть еще техническая специальность, которую мечтаю освоить, чтоб наконец зарабатывать нормальные деньги (мечты-мечты), там читать не перечитать, хоть каждую неделю в запой))

    Вообще, среди сверстников смотрю мало людей уже читают вот просто так, без перспектив применения прочитанного.

    --- Добавлено ---


    Стругацкие - вкус юности, люблю Половину всего у них в 11-14 прочитала, может больше. Теперь уже из тех же соображений энергосбережения не до того, так и не дочитаю, видно.
    меня вкус юности - это Хмелевская, особенно ранняя. А счас я запоем Манюню перечитываю)

  11. #7901
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Читала, ув. Ханум. У нас в университете был очень обширный список литературы, так что почти все пристойное перечитала(

    --- Добавлено ---



    С Кингом в целом не плохие. Но тоже уже в прошлом(. Больше всего, наверное, Темная башня понравилась. Ну и всякие нетипичные - про подростков.
    Понятно)
    У меня что-то крутится на памяти в таком духе но отчаянно не хочет вспоминаться
    У меня из бытовушек любимая: Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток
    Но там настроение не то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Поддерживает.
    Но блин хз что дальше, мне показалось она пытается чувством вины давить очень, вряд ли хорошая стратегия...
    Ну оно по любому чувство вины будет в такой ситуации. Дави не дави, а никуда не денешь

  12. #7902
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    меня вкус юности - это Хмелевская, особенно ранняя. А счас я запоем Манюню перечитываю)
    Хлелевская- тоже моя любовь и юности и сейчас
    первая была- Проклятое наследство, помню до дыр зачитала

  13. #7903
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Читала, ув. Ханум. У нас в университете был очень обширный список литературы, так что почти все пристойное перечитала(

    --- Добавлено ---



    С Кингом в целом не плохие. Но тоже уже в прошлом(. Больше всего, наверное, Темная башня понравилась. Ну и всякие нетипичные - про подростков.

    --- Добавлено ---



    Спасибо! Посмотрю
    Не то что я хочу вспомнить, но может Вам Айрис Мердок пойдет? Я у нее люблю "Алое и зелёное"

  14. #7904
    Темная башня понравилась из-за озвучки театралов, труппа Волкова, кажется. Так бы уже во взрослом возрасте она не зашла. Но хорошее аудио под домашние дела или спорт отлично зашла

  15. #7905
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Хз, у нас рабочий режим, маски экономим только)) нет в закупке
    У дочки моей соседняя общага закрыта на карантин из за девочки по обмену из Италии. Из блоков тоже выходить нельзя, 3 р в день привозит роспотребнадзор еду. У студентов скорее тоска - ни алкоголя, ни сигарет)))

    Пс. Спасибо, ув.Дхарма. няня борется, сейчас лучится. Стадия там оптимистичная, надеемся что все будет хорошо.
    У нас в центрах тоже все пока в штатном режиме. Хотя готовятся не по деЦки. А во френдленте ругают Боткинскую из- за неготовности. И постят статьи из Гугла пессимистично- прогностические.
    Няне здоровья. Ей с вами повезло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Хз, у нас рабочий режим, маски экономим только)) нет в закупке
    У дочки моей соседняя общага закрыта на карантин из за девочки по обмену из Италии. Из блоков тоже выходить нельзя, 3 р в день привозит роспотребнадзор еду. У студентов скорее тоска - ни алкоголя, ни сигарет)))

    Пс. Спасибо, ув.Дхарма. няня борется, сейчас лучится. Стадия там оптимистичная, надеемся что все будет хорошо.
    У нас в центрах тоже все пока в штатном режиме. Хотя готовятся не по деЦки. А во френдленте ругают Боткинскую из- за неготовности. И постят статьи из Гугла пессимистично- прогностические.
    Няне здоровья. Ей с вами повезло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не то что я хочу вспомнить, но может Вам Айрис Мердок пойдет? Я у нее люблю "Алое и зелёное"
    Читала((. Почему- то больше всего люблю "Под сетью". Не знаю, что имела ввиду автор, но воспринимаю очень так... По- индуистски. Весь мир - Майя, мы в сети своих иллюзий.

  16. #7906
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Хлелевская- тоже моя любовь и юности и сейчас
    первая была- Проклятое наследство, помню до дыр зачитала
    а у меня первые были - Все красное и Лесь. Жаль, что потом появились менее удачные переводы.

    Я наверное вообще больная на голову оптимистка - я счас по театрам хожу. То ли из-за карантина, стали очень доступны билеты в театр - и так, и через сервис горящих билетов.

  17. #7907
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у меня первые были - Все красное и Лесь. Жаль, что потом появились менее удачные переводы..
    О," Все красное"! Перечитывала когда болела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Маловато для чего?
    Это же не проф. литература. Если не прочитали, может не до того было.
    По-моему, это как-то странно. Все рано что "что-то я мало фильмов посмотрела", разве их считают? Была возможность и желание вот и посмотрели.

    У меня, когда появляется кусочек энергии на чтение, ему сразу находится применение в специальной литературе. А есть еще техническая специальность, которую мечтаю освоить, чтоб наконец зарабатывать нормальные деньги (мечты-мечты), там читать не перечитать, хоть каждую неделю в запой))

    Вообще, среди сверстников смотрю мало людей уже читают вот просто так, без перспектив применения прочитанного.

    --- Добавлено ---


    Стругацкие - вкус юности, люблю Половину всего у них в 11-14 прочитала, может больше. Теперь уже из тех же соображений энергосбережения не до того, так и не дочитаю, видно.
    Ув. Солнышка, имела ввиду - маловат процент попаданий из прочитанного. 90% худ лит- ры читаю просто из- за привычки к чтению.
    О, ещё вспомнила находку последних лет. Каким- то хитрым образом пропущенный мною в университете Стейнбек оказался неожиданно симпатичным.

  18. #7908
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Читала, ув. Ханум. У нас в университете был очень обширный список литературы, так что почти все пристойное перечитала(
    ну елки! вот говорю же ВО - зло!

  19. #7909
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну елки! вот говорю же ВО - зло!
    Присоединяюсь

  20. #7910
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я вчера купила новую книгу Маши Трауб "Любовь со странностями и без". Почитать перед сном. Усилием воли в половину первого отложила книжку.
    И это в период установки ложиться вовремя, чтобы "худеть во сне"))))
    У меня вообще с ней (Машей) какое-то совпадение по коду. Практически каждое слово откликается чуть ли не физическом уровне.
    Магия, короче...
    Мне Трауб тоже нравится
    Взяла на заметку) тоже хочу почитать что то затягивающее

  21. #7911
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У врачей это ещё профессиональное. Настороженность. В данном случае - эпидемиологическая
    Чем больше читаешь тем больше тревога .

  22. #7912
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    меня вкус юности - это Хмелевская, особенно ранняя. А счас я запоем Манюню перечитываю)
    )) Тоже помню, как будила трамвай суровых сонных уральцев весёлым ржанием: Хмелевская на завтрак по дороге на учёбу.

  23. #7913
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Дамы, есть у кого нибудь аквариумные рыбки? У меня одна рыбка- скалярия вот уже четвёртый день лежит на дне, но не умирает. Пошевелишь её сачком, она всплывает, корм ест. Но если не трогать, то лежит. Что это может быть, может кто знает? Никогда такого не было, если уж ложились на дно, то через некоторое время слыхали, а тут прям теряюсь в догадках


  24. #7914
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Дамы, есть у кого нибудь аквариумные рыбки? У меня одна рыбка- скалярия вот уже четвёртый день лежит на дне, но не умирает. Пошевелишь её сачком, она всплывает, корм ест. Но если не трогать, то лежит. Что это может быть, может кто знает? Никогда такого не было, если уж ложились на дно, то через некоторое время слыхали, а тут прям теряюсь в догадках
    а воду давно меняли?

  25. #7915
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Недавно попадался вопрос такой же - http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...ic=51003&st=20

  26. #7916
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а воду давно меняли?
    Давно, есть такой грех. Но я одна не смогу, а муж занят


  27. #7917
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а воду давно меняли?
    ув. Птичка Тари, воду поменяли, спасибо, что заметили
    рыбка ожила, видимо некомфортно в грязном аквариуме было
    вот ведь чистюля)

  28. #7918
    В какой-то теме Ася писала про то, когда представляешь будущие действия
    получаешь награду у себя голове, и делать ничего не надо
    Не могу сейчас найти, как точно

    Вот это про меня
    Столько всего собиралась делать, когда время будет
    Организовала себе огромную кучу времени
    То есть вообще ни чем не нагружена особо
    И нифига не делаю из того, что собиралась уже почти месяц
    Чувствую, что потом пожалею об убитом времени.
    Надо собираться как-то.

  29. #7919
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В какой-то теме Ася писала про то, когда представляешь будущие действия
    получаешь награду у себя голове, и делать ничего не надо
    Не могу сейчас найти, как точно

    Вот это про меня
    Столько всего собиралась делать, когда время будет
    Организовала себе огромную кучу времени
    То есть вообще ни чем не нагружена особо
    И нифига не делаю из того, что собиралась уже почти месяц
    Чувствую, что потом пожалею об убитом времени.
    Надо собираться как-то.
    Мне кажется ты просто не отошла от смены работы
    Это серьезные перемены как-никак.
    У меня внутренний планировщик перегорел - не могу ничего сделать потому что вообще не вижу будущего.
    Ну то есть вот сделать что-то... А зачем? А что мне за это будет?

  30. #7920
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В какой-то теме Ася писала про то, когда представляешь будущие действия
    получаешь награду у себя голове, и делать ничего не надо
    Не могу сейчас найти, как точно

    Вот это про меня
    Столько всего собиралась делать, когда время будет
    Организовала себе огромную кучу времени
    То есть вообще ни чем не нагружена особо
    И нифига не делаю из того, что собиралась уже почти месяц
    Чувствую, что потом пожалею об убитом времени.
    Надо собираться как-то.
    а это точно не слишком много всего?

Страница 264 из 265 ПерваяПервая ... 64164234254261262263264265 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search