Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 269
Тема:

Не знаю, что дальше.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    расскажите про ваше детство до 3 лет?
    Я не помню, что из этого воспоминания а что мамины рассказы. Мы жили в коммунальном бараке от театра. Соседи были музыканты, балетные. Барак располагался во дворе краеведческого музея. Там был такой маленький садик с фонтанчиком, похожий на сказочный. Мне там очень нравилось гулять. Ещё там стоял колокол, иногда папа меня сажал на него и я смотрела на все сверху вниз. Там была ещё котельная, которую топили углем, помню, мне все было там интересно, как устроено. На первом этаже жили соседи, которые разводили догов. Я их очень боялась (не соседей, а собак). Как то одна из них решила поиграть со мной, повалила на землю, поставила лапы на грудь. Вот эту открытую пасть у самого моего лица помню до сих пор. И свой ужас.
    Пока больше ничего не вспоминается.

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я не помню, что из этого воспоминания а что мамины рассказы. Мы жили в коммунальном бараке от театра. Соседи были музыканты, балетные. Барак располагался во дворе краеведческого музея. Там был такой маленький садик с фонтанчиком, похожий на сказочный. Мне там очень нравилось гулять. Ещё там стоял колокол, иногда папа меня сажал на него и я смотрела на все сверху вниз. Там была ещё котельная, которую топили углем, помню, мне все было там интересно, как устроено. На первом этаже жили соседи, которые разводили догов. Я их очень боялась (не соседей, а собак). Как то одна из них решила поиграть со мной, повалила на землю, поставила лапы на грудь. Вот эту открытую пасть у самого моего лица помню до сих пор. И свой ужас.
    Пока больше ничего не вспоминается.
    а из маминых рассказов?
    Мама часто оставляла вас одну? С кем-то из соседей? Отправляла к родственникам?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а из маминых рассказов?
    Мама часто оставляла вас одну? С кем-то из соседей? Отправляла к родственникам?
    Знаю, что у меня была няня, потому что тогда декретов не было. Мама вышла на работу, когда мне было пара месяцев или около того. С соседями не помню оставляли или нет. Но там были дети моего возраста и мы играли вместе. Или в большом коридоре или у кого то из нас в комнате. Летом меня отвозили к бабушке, в другой город. Сколько мне тогда было лет - не помню, больше трёх или меньше. Сколько времени я там гостила тоже не помню. Но не очень долго, мне кажется. Может, пару недель.

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Знаю, что у меня была няня, потому что тогда декретов не было.
    т.е. грудью вас мама не кормила((((

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. грудью вас мама не кормила((((
    Ну, наверное, кормила. Только недолго. Не знаю, если честно, она мне не рассказывала.

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, кормила. Только недолго. Не знаю, если честно, она мне не рассказывала.
    грудь это ведь еще тактильный контакт, объятия, всякие сюсю-мусю...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    грудь это ведь еще тактильный контакт, объятия, всякие сюсю-мусю...
    Вот, вспомнила ещё одну историю, которую всегда со смехом рассказывали у меня в семье. Я родилась очень маленькая, 2700 г. Принесли меня из роддома домой. Развернули одеяло, я там вся такая худенькая, синюшная лежу. И отец маме говорит, заверни, Христа ради, а то сдохнет.
    Но я была желанным ребенком. Мама очень поздно вышла замуж ( по тем временам, в 29 лет). И я родилась, когда ей было 30. Она хотела и меня, и брата.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Вот, вспомнила ещё одну историю, которую всегда со смехом рассказывали у меня в семье. Я родилась очень маленькая, 2700 г. Принесли меня из роддома домой. Развернули одеяло, я там вся такая худенькая, синюшная лежу. И отец маме говорит, заверни, Христа ради, а то сдохнет.
    Но я была желанным ребенком. Мама очень поздно вышла замуж ( по тем временам, в 29 лет). И я родилась, когда ей было 30. Она хотела и меня, и брата.
    Ваши милейшие родитеи очень напоминают моих....что Вы чувствоваи себя во ремя этих рассказов?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ваши милейшие родитеи очень напоминают моих....что Вы чувствоваи себя во ремя этих рассказов?
    Мне кажется, обиды не чувствовала. Но ведь вы сами говорите про психологическую защиту. Сейчас испытываю недоумение. И не только от того, как можно говорить так о собственном ребенке. Но им почему вообще это казалось смешным. Но обиды или горечи нет.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Мне кажется, обиды не чувствовала. Но ведь вы сами говорите про психологическую защиту. Сейчас испытываю недоумение. И не только от того, как можно говорить так о собственном ребенке. Но им почему вообще это казалось смешным. Но обиды или горечи нет.
    а в Вашем присутствии такое рассказыали и смеялись?
    и не было неприятно? Вы тоже смеялись?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а в Вашем присутствии такое рассказыали и смеялись?
    и не было неприятно? Вы тоже смеялись?
    Нет, не было. Все же может зависеть и от интонаций, с которыми рассказывать, и от контекста. Мне кажется, я и сама эту историю пересказывала кому-то как шутку.
    И сейчас я рассказываю и ничего не чувствую в душе. Только разумом понимаю, что тут что-то не то, неправильное.

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Мне кажется, обиды не чувствовала. Но ведь вы сами говорите про психологическую защиту.
    Кстати, отсутствие воспоминаний о детстве - это тоже защита. Вытеснением

  13. #193
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Нет, не было. Все же может зависеть и от интонаций, с которыми рассказывать, и от контекста. Мне кажется, я и сама эту историю пересказывала кому-то как шутку.
    И сейчас я рассказываю и ничего не чувствую в душе. Только разумом понимаю, что тут что-то не то, неправильное.
    ну вот вытеснение ага....
    я не мог понять, почему это штка? то есть что смешного?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, отсутствие воспоминаний о детстве - это тоже защита. Вытеснением
    Я так и поняла. Так может оно и лучше? Чем если бы я помнила что-то неприятное или травмирующее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот вытеснение ага....
    я не мог понять, почему это штка? то есть что смешного?
    Ничего смешного. Но все почему-то смеялись, когда им рассказывали. Кругом одни засранцы?))

  15. #195
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение

    Ничего смешного. Но все почему-то смеялись, когда им рассказывали. Кругом одни засранцы?))
    ну почему засранцы....странные люди, мне знакмы такие "шутки"...
    эти шутки делают унижение привычным
    имхо
    потом находишь мужчину который тебя не уважает, не потому что похо относится а потом что сам уважения не иде и не знает что это такое, а ты думаешь - вот она, любовь....потому что родители "любили" тебя именно так...а юдей которые умеют любить и уважать ты ии не замечаешь или считаешь ненормальными....

    имхо....
    и конечно под "ты" я не имею ввиду ув. Викки.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 12.03.2020 в 20:24.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну почему засранцы....странные люди, мне знакмы такие "шутки"...
    эти шутки делают унижение привычным
    имхо
    потом находишь мужчин который тебя не уважает, не потому что похо относится а потом что сам уважения не иде и не знает что это такое, а ты думаешь - вот она, любовь....потому что родители "любили" тебя именно так...а юдей которые умеют любить и уважать ты ии не замечаешь или считаешь ненормальными....

    имхо....
    и конечно под "ты" я не имею ввиду ув. Викки.
    Не знаю. Я вообще чувствительна к проявлению неуважения. У меня включается защитный рефлекс в виде язвительности. Если честно, и здесь еле сдерживалась, чтобы не написать что-нибудь такое. Например, вам. Просто понимала, что это я сюда пришла, мне это нужно, меня никто не звал. Поэтому сжала волю в кулак и промолчала))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я так и поняла. Так может оно и лучше? Чем если бы я помнила что-то неприятное или травмирующее?
    Ну это вечный вопрос про "быть или казаться"
    Так то если вытеснить все плохое может и хорошо. Но плохого в жизни будет больше
    А Вы его все вытесните...
    Так и жизнь пройдет - то ли жили то ли спали

  18. #198
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я вообще чувствительна к проявлению неуважения. У меня включается защитный рефлекс в виде язвительности. Если честно, и здесь еле сдерживалась, чтобы не написать что-нибудь такое. Например, вам. Просто понимала, что это я сюда пришла, мне это нужно, меня никто не звал. Поэтому сжала волю в кулак и промолчала))
    да я тот еще собеседник, пнимаю Вас

  19. #199
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это вечный вопрос про "быть или казаться"
    Так то если вытеснить все плохое может и хорошо. Но плохого в жизни будет больше
    А Вы его все вытесните...
    Так и жизнь пройдет - то ли жили то ли спали
    Ну, если оглянуться назад, то я помню только хорошее, очень мало плохого. Могу даже сказать, что в целом всегда была счастлива.
    И я надеюсь, что пока рано подводить итоги. И впереди тоже будет много хорошего.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, отсутствие воспоминаний о детстве - это тоже защита. Вытеснением
    Так что же дальше? То,что было, то было. Его не изменить. Я так понимаю, мне в первую очередь нужно работать над самооценкой. А остальное выстроится вокруг этого само.
    Во всяком случае, я не могу сложить руки и плыть по течению.

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, я не могу сложить руки и плыть по течению.
    а вот почему кстати?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот почему кстати?
    Если ничего не делать - я свихнусь.
    Практически уже в процессе.
    Эйфория - нервный срыв - апатия.
    И так по кругу. Уже почти месяц.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Если ничего не делать - я свихнусь.
    Практически уже в процессе.
    Эйфория - нервный срыв - апатия.
    И так по кругу. Уже почти месяц.
    страшно потерять контроль?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    страшно потерять контроль?
    А он есть, контроль, чтобы его терять?
    Ощущение незавершённости какой-то, неразрешенности.
    Как будто кризис ещё не наступил. И я то его тороплю, то торможу. То ощущение, что он уже миновал.

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    А он есть, контроль, чтобы его терять?
    Ощущение незавершённости какой-то, неразрешенности.
    Как будто кризис ещё не наступил. И я то его тороплю, то торможу. То ощущение, что он уже миновал.
    есть желание его иметь и страх его потерять

  26. #206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    есть желание его иметь и страх его потерять
    Ну я как то жила до этого без него.
    Со мной первый раз такое.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Если ничего не делать - я свихнусь.
    Практически уже в процессе.
    Эйфория - нервный срыв - апатия.
    И так по кругу. Уже почти месяц.
    Начинать нужно с эйфории

  28. #208
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Ну я как то жила до этого без него.
    Со мной первый раз такое.
    Так Вы и жили в иллюзии полного контроля
    Вы неоднократно об этом написали

    Дело в том, что много лет мы говорили друг другу правду. Много раз мы проговаривали ситуацию, что если когда-нибудь кто-то из нас разлюбит, мы не будем опускаться до вранья.
    Может ли упасть самооценка после того, как ты узнаешь, что он тебе столько лет врал? Что после стольких лет дружбы (а я считаю его не только мужем, но и другом, который никогда не подводил и всегда был рядом, и он именно такой) выясняется, что он не доверял мне? Считал, что я не приму его таким?
    Мы и раньше ходили налево, но по взаимному согласию. Для меня важнее тот факт, что он не поделился своими предпочтениями в сексе со мной.
    И так далее
    Вы были уверены что все под контролем и что Ваща конформность это то чем Вы платите за возможность держать руку на пульсе

  29. #209
    Добрый день,
    после длительного отсутствия я снова здесь.
    я запуталась, я не понимаю, как мне выбраться из этой ямы.
    я не знаю, чего хочу и вообще хочу ли я чего-нибудь, кроме того, чтобы все скорее закончилось хоть как-нибудь.
    вы писали, что я жила в иллюзии полного контроля, что я платила за это своей конформностью.
    эти иллюзии, приправленные соглашательством, я считала жизнью в счастливом браке с любимым человеком.
    теперь иллюзии нет, как и самого контроля. не знаю и не хочу знать (а может, правильнее сказать - боюсь знать), что будет завтра.
    это как будто стоишь на коньке крыши, покрытой льдом. попробуй пошевелиться и ты труп.
    не вижу никакого смысла в моем теперешнем существовании.
    вот написала сейчас это и понимаю, что это просто набор даже не слов, а просто букв. посыл, обращенный в никуда.
    осознаю, что никто не сможет мне помочь, кроме меня самой. но что делать, если силы остались только на то, чтобы жалеть себя?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    после длительного отсутствия я снова здесь.
    я запуталась, я не понимаю, как мне выбраться из этой ямы.
    я не знаю, чего хочу и вообще хочу ли я чего-нибудь, кроме того, чтобы все скорее закончилось хоть как-нибудь.
    вы писали, что я жила в иллюзии полного контроля, что я платила за это своей конформностью.
    эти иллюзии, приправленные соглашательством, я считала жизнью в счастливом браке с любимым человеком.
    теперь иллюзии нет, как и самого контроля. не знаю и не хочу знать (а может, правильнее сказать - боюсь знать), что будет завтра.
    это как будто стоишь на коньке крыши, покрытой льдом. попробуй пошевелиться и ты труп.
    не вижу никакого смысла в моем теперешнем существовании.
    вот написала сейчас это и понимаю, что это просто набор даже не слов, а просто букв. посыл, обращенный в никуда.
    осознаю, что никто не сможет мне помочь, кроме меня самой. но что делать, если силы остались только на то, чтобы жалеть себя?
    перестат жалет себя, это отнимает мнооого сил
    никто никогда не знает что будет завтра
    все так жтивут, не все это воспринимают как опасную оледенелую крышу, но Bас можно понят, с непривычки оно может пугат

    расскажите что у Bас в реале происходит?
    ато непонятно тои Bас пожалет толи поздравит...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search