Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 269
Тема:

Не знаю, что дальше.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я уже согласилась, что концерт. Но тогда что стоит за этим концертом? Давил на жалость? Вряд ли. Вид блюющего мужика у меня жалости не вызывает, это точно. Я тогда и так была вне себя. Да ещё его слова, что он хочет умереть. Прекрасно. Мало мне измен, ещё и жить с самоубийством мужа. Типа компенсация за причиненный ущерб.
    Вы у мен спрашиваете чего хотел Ваш муж? Я его в глаза не видела.
    Давайте предположу, концерт случился после разоблачения, в результате концерта Вы перестали его обвинять и даже чего-то изобретать стали в постели, взяли на себя ответственность
    Очевидно, на что бы муж ни надеялся, он получил мнооого выгод

    --- Добавлено ---

    И да, пьяные концерты всегда имеют целью передать ответственность

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы у мен спрашиваете чего хотел Ваш муж? Я его в глаза не видела.
    Давайте предположу, концерт случился после разоблачения, в результате концерта Вы перестали его обвинять и даже чего-то изобретать стали в постели, взяли на себя ответственность
    Очевидно, на что бы муж ни надеялся, он получил мнооого выгод

    --- Добавлено ---

    И да, пьяные концерты всегда имеют целью передать ответственность
    Я его обвинять не перестала. Качаемся на качелях. День -фантастический секс. Следующий день - истерика (моя) и вынос мозга. Потом снова примирение и секс. Не думаю, что он в восторге. Да, собственно, и я уже тоже устала.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я его обвинять не перестала. Качаемся на качелях. День -фантастический секс. Следующий день - истерика (моя) и вынос мозга. Потом снова примирение и секс. Не думаю, что он в восторге. Да, собственно, и я уже тоже устала.
    ага а до той истерики его у Вас какое быо желание?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага а до той истерики его у Вас какое быо желание?
    В смысле, какое желание? Истерика случилась практически сразу после того, как я узнала. Я все ему высказала. Он повинился. Сказал, что те женщины для него не важны. Он при мне позвонил и порвал с последней. После этого я ушла из дома, сказала, что мне нужно побыть одной. Вернулась через два часа. Он был уже пьян.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    В смысле, какое желание? Истерика случилась практически сразу после того, как я узнала. Я все ему высказала. Он повинился. Сказал, что те женщины для него не важны. Он при мне позвонил и порвал с последней. После этого я ушла из дома, сказала, что мне нужно побыть одной. Вернулась через два часа. Он был уже пьян.
    что Вы ему "все" сказали?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что Вы ему "все" сказали?
    Сказала, что все знаю, что это самое гнусное предательство. Что он воткнул мне в спину нож. Что он втыкал мне в спину нож каждый раз, когда занимался сексом с другой женщиной. Что я чувствую себя кровавым месивом. Наверное, много ещё чего. Я была в прострации, слова лились рекой, практически бесконтрольно.

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Сказала, что все знаю, что это самое гнусное предательство. Что он воткнул мне в спину нож. Что он втыкал мне в спину нож каждый раз, когда занимался сексом с другой женщиной. Что я чувствую себя кровавым месивом. Наверное, много ещё чего. Я была в прострации, слова лились рекой, практически бесконтрольно.
    Я все никак не пойму, простите, о каком предательстве вы все время толкуете, если у вас с мужем карт бланш на измены????

  8. #158
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я уже согласилась, что концерт. Но тогда что стоит за этим концертом? Давил на жалость? Вряд ли. Вид блюющего мужика у меня жалости не вызывает, это точно. Я тогда и так была вне себя. Да ещё его слова, что он хочет умереть. Прекрасно. Мало мне измен, ещё и жить с самоубийством мужа. Типа компенсация за причиненный ущерб.
    Виноватил
    Вполне эффективно потому что вину Вы на себя взяли

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я все никак не пойму, простите, о каком предательстве вы все время толкуете, если у вас с мужем карт бланш на измены????
    Не совсем так. Мы хотели разнообразить наш секс, придать ему перчинку. Для этого договорились, что можем сходить налево, но с ведома партнёра. Я о его походах не знала. К тому же целью было разнообразить наш секс, а не заменить его на секс на стороне. Так что договор нарушен и предательство в наличии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Виноватил
    Вполне эффективно потому что вину Вы на себя взяли
    Разве бывает, что в конфликте двоих виноват только один человек?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Мы хотели разнообразить наш секс, придать ему перчинку. Для этого договорились, что можем сходить налево, но с ведома партнёра. Я о его походах не знала. К тому же целью было разнообразить наш секс, а не заменить его на секс на стороне. Так что договор нарушен и предательство в наличии.
    Ну вот это "мы" это всегда один человек который хочет и человек который соглашается




    Разве бывает, что в конфликте двоих виноват только один человек?
    В конфликте двух взрослых человек виноватых вообще не бывает ( ну если оба чтут уголовный кодекс)
    Для вины нужен некий судья, прокурор и палач.
    Вот кто партнера признал судией тот и виноват.
    Если Вы перечитайте начало темы Вы увидите что это вы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.03.2020 в 22:48.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Мы хотели разнообразить наш секс, придать ему перчинку. Для этого договорились, что можем сходить налево, но с ведома партнёра. Я о его походах не знала. К тому же целью было разнообразить наш секс, а не заменить его на секс на стороне. Так что договор нарушен и предательство в наличии.
    тут на форуме есть отличное определение предательству: "Предательство - это когда кто-то поступает не как я хочу!"

  12. #162
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот это "мы" это всегда один человек который хочет и человек который соглашается





    В конфликте двух взрослых человек виноватых вообще не бывает ( ну если оба чтут уголовный кодекс)
    Для вины нужен некий судья, прокурор и палач.
    Вот кто партнера признал судией тот и виноват.
    Если Вы перечитайте начало темы Вы увидите что это вы
    Но если второй соглашается, это же не всегда значит, что он не хочет? На тот момент я этого тоже хотела. Да и сейчас, наверное, тоже хочу. Но как дополнение к нашему сексу, а не как его условие.

    Про вину. Если заменить слово вина на слово первопричина, это будет более адекватное высказывание?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тут на форуме есть отличное определение предательству: "Предательство - это когда кто-то поступает не как я хочу!"
    Определение неплохое, но, на мой взгляд, неполное. Два взрослых человека о чем-то договорились, приняли на себя какие-то обязательства в обмен на некий Профит. Ударили по рукам. Потом один из них нарушает обязательства, с целью получить единоличный профит. Этот человек в дальнейшем недоговороспособен, он предатель и обманщик.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Но если второй соглашается, это же не всегда значит, что он не хочет? На тот момент я этого тоже хотела. Да и сейчас, наверное, тоже хочу. Но как дополнение к нашему сексу, а не как его условие.
    Я полагаю что Вы не хотели.
    По комплексу причин. Во первых никакого бэграунда который позволяет комфортно существовать в промискуитете за вами не заметно
    Во вторых секс у Вас сакрализован значительно сильнее чем в среднем у женщины вашего возраста самых традиционных взглядов. Обычно после 35 вот это вот: "удовольствие от секса только если влюблена" проходит
    Ну и в третиху Вас сохранить мужа сверхценность. Хотя бы потому что он единственный носитель очень ординарных качеств в Вашем окружении.
    Думаю согласились чтоб не бросил а потом убедили себя что сами хотели.
    Возможно в браке были какие-то дискомфорта на тот момент бегство от которых Вы отрефлексировали как желание другого мужчины. Этого сейчас уже никто не скажет

    Про вину. Если заменить слово вина на слово первопричина, это будет более адекватное высказывание?

    Ну я думаю вам из собственной формулировки самой понятно что ПЕРВОпричина может быть только одна.
    Да причины бывают комплексные.
    Причиной вашего разочарования например может быть то что Вы хотели того чего в природе не бывает: полного контроля над психикой другого человека.
    А вот причиной того что муж Вас не хочет может быть то что он гей. И к этому Вы ну никак не причастны и никакой причиной не являетесь

  15. #165
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я полагаю что Вы не хотели.
    По комплексу причин. Во первых никакого бэграунда который позволяет комфортно существовать в промискуитете за вами не заметно
    Во вторых секс у Вас сакрализован значительно сильнее чем в среднем у женщины вашего возраста самых традиционных взглядов. Обычно после 35 вот это вот: "удовольствие от секса только если влюблена" проходит
    Ну и в третиху Вас сохранить мужа сверхценность. Хотя бы потому что он единственный носитель очень ординарных качеств в Вашем окружении.
    Думаю согласились чтоб не бросил а потом убедили себя что сами хотели.
    Возможно в браке были какие-то дискомфорта на тот момент бегство от которых Вы отрефлексировали как желание другого мужчины. Этого сейчас уже никто не скажет




    Ну я думаю вам из собственной формулировки самой понятно что ПЕРВОпричина может быть только одна.
    Да причины бывают комплексные.
    Причиной вашего разочарования например может быть то что Вы хотели того чего в природе не бывает: полного контроля над психикой другого человека.
    А вот причиной того что муж Вас не хочет может быть то что он гей. И к этому Вы ну никак не причастны и никакой причиной не являетесь
    Про влюбленность. Давайте определимся с понятиями. Влюбленность для меня это не серьезное чувство. Это определенная реакция, часто довольно кратковременная на определенный набор качеств в мужчине. И все. Раньше я довольно часто влюблялась. Бывало, на неделю -две, после чего преспокойно забывала объект влюбленности
    Последнее время влюбляюсь намного реже. Последний раз, наверное, года два назад.
    Думаю, что это довольно распространенная ситуация, когда женщины реагируют и возбуждаются только от мужчин с определенными характеристиками, а не от любого, у кого есть член в штанах.

  16. #166
    Я все думаю, что вы мне сказали про отсутствие у меня самооценки. Пытаюсь абстрагироваться от отношения ко мне других людей.
    Я считаю себя упорным человеком. Добивалась в жизни всего сама, только за счёт собственных способностей и трудолюбия. Никогда не пользовалась протекциями или знакомствами для продвижения. Достигла в профессии высокого уровня. В коллективах всегда держалась независимо, не прибивалась ни к каким кланам и группировкам. Ненавижу быть кому-то обязанной.
    В возрасте 43 года занялась спортом, похудела на 30 кг.
    В возрасте 46 лет занялась программированием для андроид. Записалась на бесплатные четырежхнедельные курсы. Там, кроме меня, были одни малолетки. Курсы там были такие, что после каждой лекции - задание, не выполняешь - ссылку на следующую лекцию не получаешь. Задания сложные и требующие самостоятельного изучения большого количества материала. Срок выполнения - 2 дня. Я спала по 2-3 часа каждый день, но все задания выполнила. И дошла до конца. Из 1550 человек, записавшихся на курс, до конца дошли 60. Я горжусь, что смогла это сделать. До этого никогда программированием не занималась, правда первое образование у меня математика.
    Два года назад увлеклась вязанием, мне кажется, у меня получаются уникальные вещи, мне нравится осваивать новые техники, у меня куча идей, которые не успеваю даже фиксировать, не то, что воплощать.
    В общем, мне кажется, некая база для положительной оценки себя у меня все таки есть.
    Единственная брешь, которую я обнаружила, это отношение к своему телу. Оно мне не нравится. За последние три года, когда мы перестали с мужем заниматься сексом, я снова поправилась. Пока не на 30 кг, но все же. Мое тело уже не кажется мне достаточно привлекательным. Хотя я считаю, что у меня красивая грудь, тонкие запястья, длинные красивые пальцы. Сейчас решила снова взять себя в руки, вернуться к правильному питанию (спортзал я не бросала, хотя силовые тренировки и заменила плаванием).
    Но все равно я осознаю, что время вспять не повернуть, мое тело не будет таким, как 20 лет назад. Я не могу заставить себя не сравнивать с другими женщинами, с молодыми упругими телами.
    К слову, эти мысли не мешают мне сейчас заниматься сексом с мужем. Я просто надеваю красивое белье, маскирующее проблемные зоны, приглушённый свет. И у меня получается отвлечься от мыслей. Во время секса я чувствую себя соблазнительной, раскованной, развратной. И мне это безумно приятно.
    Мысли и неуверенность возвращаются после секса.
    Я думаю, что если бы я захотела завести себе любовника, то это было бы для меня сложно. Я думаю, что могу привлечь мужчину, но страшно боюсь момента, когда придется раздеться.
    Наверное, поэтому у меня и вызывает протест предложение мужа изменить ему. Может отсюда и выдумки про отсутствие вокруг привлекательных мужчин.

  17. #167
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В возрасте 46 лет занялась программированием для андроид. Записалась на бесплатные четырежхнедельные курсы. Там, кроме меня, были одни малолетки. Курсы там были такие, что после каждой лекции - задание, не выполняешь - ссылку на следующую лекцию не получаешь. Задания сложные и требующие самостоятельного изучения большого количества материала. Срок выполнения - 2 дня. Я спала по 2-3 часа каждый день, но все задания выполнила. И дошла до конца. Из 1550 человек, записавшихся на курс, до конца дошли 60. Я горжусь, что смогла это сделать. До этого никогда программированием не занималась, правда первое образование у меня математика.
    А для чего были нужны эти курсы?
    Они Вам потом пригодились в жизни или для работы?

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я все думаю, что вы мне сказали про отсутствие у меня самооценки. Пытаюсь абстрагироваться от отношения ко мне других людей.
    Я считаю себя упорным человеком. Добивалась в жизни всего сама, только за счёт собственных способностей и трудолюбия. Никогда не пользовалась протекциями или знакомствами для продвижения. Достигла в профессии высокого уровня. В коллективах всегда держалась независимо, не прибивалась ни к каким кланам и группировкам. Ненавижу быть кому-то обязанной.
    В возрасте 43 года занялась спортом, похудела на 30 кг.
    В возрасте 46 лет занялась программированием для андроид. Записалась на бесплатные четырежхнедельные курсы. Там, кроме меня, были одни малолетки. Курсы там были такие, что после каждой лекции - задание, не выполняешь - ссылку на следующую лекцию не получаешь. Задания сложные и требующие самостоятельного изучения большого количества материала. Срок выполнения - 2 дня. Я спала по 2-3 часа каждый день, но все задания выполнила. И дошла до конца. Из 1550 человек, записавшихся на курс, до конца дошли 60. Я горжусь, что смогла это сделать. До этого никогда программированием не занималась, правда первое образование у меня математика.
    Два года назад увлеклась вязанием, мне кажется, у меня получаются уникальные вещи, мне нравится осваивать новые техники, у меня куча идей, которые не успеваю даже фиксировать, не то, что воплощать.
    В общем, мне кажется, некая база для положительной оценки себя у меня все таки есть.
    И? вы зарабатываете программированием для андроид? или вяжете уникальные вещи на заказ?
    Если нет, все ваши якобы достижения - глубоко невротичны. И являются как раз признаком низкой самооценки. Уверенные в себе люди не тратят время на доказывание чего-то самой себе (а точнее - своим родителям). Они и так в себе и своей крутости уверены

  19. #169
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А для чего были нужны эти курсы?
    Они Вам потом пригодились в жизни или для работы?
    Просто та работа, которой я занимаюсь, мне ужасно надоела. Я ищу, чем заняться, что мне интересно. Я думала, что смогу сменить сферу деятельности. Но тогда я неожиданно получила профессиональное предложение, от которого не смогла отказаться. Были предложены очень хорошие деньги. И мне нужно было уехать на стажировку на месяц. Новая работа потребовала глубокого погружения и программирование я тогда забросила.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я все думаю, что вы мне сказали про отсутствие у меня самооценки. Пытаюсь абстрагироваться от отношения ко мне других людей.
    Я считаю себя упорным человеком. Добивалась в жизни всего сама, только за счёт собственных способностей и трудолюбия. Никогда не пользовалась протекциями или знакомствами для продвижения. Достигла в профессии высокого уровня. В коллективах всегда держалась независимо, не прибивалась ни к каким кланам и группировкам. Ненавижу быть кому-то обязанной.
    В возрасте 43 года занялась спортом, похудела на 30 кг.
    В возрасте 46 лет занялась программированием для андроид. Записалась на бесплатные четырежхнедельные курсы. Там, кроме меня, были одни малолетки. Курсы там были такие, что после каждой лекции - задание, не выполняешь - ссылку на следующую лекцию не получаешь. Задания сложные и требующие самостоятельного изучения большого количества материала. Срок выполнения - 2 дня. Я спала по 2-3 часа каждый день, но все задания выполнила. И дошла до конца. Из 1550 человек, записавшихся на курс, до конца дошли 60. Я горжусь, что смогла это сделать. До этого никогда программированием не занималась, правда первое образование у меня математика.
    Два года назад увлеклась вязанием, мне кажется, у меня получаются уникальные вещи, мне нравится осваивать новые техники, у меня куча идей, которые не успеваю даже фиксировать, не то, что воплощать.
    В общем, мне кажется, некая база для положительной оценки себя у меня все таки есть.
    Единственная брешь, которую я обнаружила, это отношение к своему телу. Оно мне не нравится. За последние три года, когда мы перестали с мужем заниматься сексом, я снова поправилась. Пока не на 30 кг, но все же. Мое тело уже не кажется мне достаточно привлекательным. Хотя я считаю, что у меня красивая грудь, тонкие запястья, длинные красивые пальцы. Сейчас решила снова взять себя в руки, вернуться к правильному питанию (спортзал я не бросала, хотя силовые тренировки и заменила плаванием).
    Но все равно я осознаю, что время вспять не повернуть, мое тело не будет таким, как 20 лет назад. Я не могу заставить себя не сравнивать с другими женщинами, с молодыми упругими телами.
    К слову, эти мысли не мешают мне сейчас заниматься сексом с мужем. Я просто надеваю красивое белье, маскирующее проблемные зоны, приглушённый свет. И у меня получается отвлечься от мыслей. Во время секса я чувствую себя соблазнительной, раскованной, развратной. И мне это безумно приятно.
    Мысли и неуверенность возвращаются после секса.
    Я думаю, что если бы я захотела завести себе любовника, то это было бы для меня сложно. Я думаю, что могу привлечь мужчину, но страшно боюсь момента, когда придется раздеться.
    Наверное, поэтому у меня и вызывает протест предложение мужа изменить ему. Может отсюда и выдумки про отсутствие вокруг привлекательных мужчин.
    Может конечно и отсюда.
    Ну если Вы не разу не слышали про то, что сексом можно в темноте заниматься. И в одежде кстати
    Я медленно снимаю второй носок, теперь я медленно снимаю третий носок
    - У тебя что три ноги??
    - У меня за окном -40
    (с)

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если бы я захотела завести себе любовника, то это было бы для меня сложно. Я думаю, что могу привлечь мужчину, но страшно боюсь момента, когда придется раздеться.
    Наверное, поэтому у меня и вызывает протест предложение мужа изменить ему. Может отсюда и выдумки про отсутствие вокруг привлекательных мужчин.
    и снова велкам в ваше детство - в возраст 4-5 лет

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? вы зарабатываете программированием для андроид? или вяжете уникальные вещи на заказ?
    Если нет, все ваши якобы достижения - глубоко невротичны. И являются как раз признаком низкой самооценки. Уверенные в себе люди не тратят время на доказывание чего-то самой себе (а точнее - своим родителям). Они и так в себе и своей крутости уверены
    Возможно, вы правы. И это все попытки себе что-то доказать. Но я ведь получаю удовольствие и от самого процесса, а не только от результата.
    Вот сейчас я могу по несколько дней лазить по сайтам, выбирать пряжу. Придумывать новый проект, рассчитывать выкройка. Общаюсь с вязальными блогера и в инсте и на ютуб. Мне все это нравится, я от этого получаю удовольствие, а не только от результата. Продавать вещи ещё не пробовала, пытаюсь раскрутить аккаунт в инсте. Вяжу себе и дочке, а основном. Но недавно соседка попросила ей кардиган связать.
    Если все это - попытки доказать что-то родителям, то такая мысль для меня странная. Но может быть это тоже психологическая защита. Получается, в любом моем позитивном действии можно увидеть низкую самооценку, а в любой попытке осмыслить это - психологическую защиту? Куда мне двигаться, я в растерянности.
    Кстати, вот ещё один момент про себя вспомнила, мне кажется, важный. Когда на меня давят, я всегда поступаю наоборот, даже если это будет мне во вред. Но со мной всегда можно договориться по-хорошему. Если попросит

  23. #173
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может конечно и отсюда.
    Ну если Вы не разу не слышали про то, что сексом можно в темноте заниматься. И в одежде кстати
    Я медленно снимаю второй носок, теперь я медленно снимаю третий носок
    - У тебя что три ноги??
    - У меня за окном -40
    (с)
    Секс в темноте как-то не айс. Я визуал, по большей части. Мне нравится видеть возбуждение партнёра, наблюдать за сексом в зеркале и ТП.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Возможно, вы правы. И это все попытки себе что-то доказать. Но я ведь получаю удовольствие и от самого процесса, а не только от результата.
    Вот сейчас я могу по несколько дней лазить по сайтам, выбирать пряжу. Придумывать новый проект, рассчитывать выкройка. Общаюсь с вязальными блогера и в инсте и на ютуб. Мне все это нравится, я от этого получаю удовольствие, а не только от результата. Продавать вещи ещё не пробовала, пытаюсь раскрутить аккаунт в инсте. Вяжу себе и дочке, а основном. Но недавно соседка попросила ей кардиган связать
    Так это чудесно ув Викки но к самооценке отношения не имеет

  25. #175
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и снова велкам в ваше детство - в возраст 4-5 лет
    В возрасте 4 х лет у меня родился брат. Но я вообще не помню, ни как мама беременная была, ни как в первый раз брата увидела. Первое воспоминание о брате, когда ему было года полтора. Мы тогда переехали в новую квартиру. Там был такой уютный двор и мы там гуляли. Помню, как мыли полы в новой квартире и мне нравилось, что комната просторная и пустая. Помню, как зимой ходили на горку кататься на ледянках. Как меня отправляли Летов к бабушке и мы там с дедом на даче ковырялись. Он - по делу, а я всякой детской фигнёй страдала. Больше ничего не помню.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это чудесно ув Викки но к самооценке отношения не имеет
    Я просто пытаюсь нащупать. Не знаю, где ещё искать, что искать.

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Возможно, вы правы. И это все попытки себе что-то доказать.
    не себе. А ... КОМУ????

    Если все это - попытки доказать что-то родителям, то такая мысль для меня странная. Но может быть это тоже психологическая защита.
    Доказать родителям = заработать их абсолютное принятие. Многие это не удается ни в детстве, ни всю последующую жизнь

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не себе. А ... КОМУ????

    Доказать родителям = заработать их абсолютное принятие. Многие это не удается ни в детстве, ни всю последующую жизнь
    Сколько себя помню, мне всегда хотелось поступать наперекор их ожиданиям. Но смелости, видимо, не хватало.
    Сейчас вот вспомнила, что мама всегда гордилась нашим с братом успехами, всем рассказывала о них. Если я при этом присутствовала, то мне всегда было неловко.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не себе. А ... КОМУ????

    Доказать родителям = заработать их абсолютное принятие. Многие это не удается ни в детстве, ни всю последующую жизнь
    Вот ещё пытаюсь вспомнить, обнимала ли, целовала меня мама, когда я была маленькая. Не помню вообще. Когда уже взрослой стала - да, было. При встрече, расставании. Когда навещала.
    И мне тогда этого не надо было, не было желания это сделать, просто потому что так принято.
    А вот с мужем сейчас - если он не обнимет меня утром или не поцелует перед уходом на работу или при возвращении - мне сразу чего то не хватает, дискомфорт. Постоянно хочется прикасаться к нему. И это после 30 с лишним лет брака. И так было всегда. Вот сейчас думаю, может он заменил мне отца? Может я ему что то доказываю?

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Вот ещё пытаюсь вспомнить, обнимала ли, целовала меня мама, когда я была маленькая. Не помню вообще. Когда уже взрослой стала - да, было. При встрече, расставании. Когда навещала.
    И мне тогда этого не надо было, не было желания это сделать, просто потому что так принято.
    А вот с мужем сейчас - если он не обнимет меня утром или не поцелует перед уходом на работу или при возвращении - мне сразу чего то не хватает, дискомфорт. Постоянно хочется прикасаться к нему. И это после 30 с лишним лет брака. И так было всегда. Вот сейчас думаю, может он заменил мне отца? Может я ему что то доказываю?
    расскажите про ваше детство до 3 лет?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search