Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Проблема с учебой у сына 12 лет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще из этой серии воопрос. Есть у него какие-то интересы? Чем любит заниматься? Какие фильмы ему нравятся? Есто что-то такое. о чем он вам с увлечением рассказывает? Что вы с ним можете обсуждаеть?
    Любит лепить,очень хорошо получается. Может часами рассказывать о аниматрониках. Установили ему(он попросил)З d моделирование.Вот и на уроках рисует аниматроников.

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ограничиваете в качестве наказания?
    или просто время игры в день?
    Кружки, секции сын посещает?
    У него есть любимый предмет, по которому он с удовольствием занимается, уроки делает сам?
    Сыну дается 3 часа на выполнение заданий,сколько времени останется, все его.В качестве наказания вообще лишаем на сутки. Спорт сын категорически отрицает,занимался музыкой,не пошло,т.к.начались трудности.Хочет не лепку,но у нас этого нет.Любимого предмета нет. Говорит что математика,но уроки сам не делает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
    Появляются отметки о невыполнении д.з.,я боюсь что его оставят на второй год. У меня есть дела,работа,второй ребенок,дом.
    Родной отец умер.Выпивал.Когда разошлись не появлялся.Нынешний муж больше наверное реагирует на мои эмоции.
    Сегодня ребенок опять не был готов к физкультуре,хотя форма была. Когда я спросила как прошел урок,сказал,что хорошо,я был готов.На электронный дневник пришла отметка 2.Я пыталась выяснить какие проблемы с этим уроком,почему не переодевается,он ответил никаких.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
    Сыну дается 3 часа на выполнение заданий,сколько времени останется, все его.В качестве наказания вообще лишаем на сутки. Спорт сын категорически отрицает,занимался музыкой,не пошло,т.к.начались трудности.Хочет не лепку,но у нас этого нет.Любимого предмета нет. Говорит что математика,но уроки сам не делает.

    --- Добавлено ---



    Сегодня ребенок опять не был готов к физкультуре,хотя форма была. Когда я спросила как прошел урок,сказал,что хорошо,я был готов.На электронный дневник пришла отметка 2.Я пыталась выяснить какие проблемы с этим уроком,почему не переодевается,он ответил никаких.
    Вы книгу внимательно читали? Там даны ответы на все ваши вопросы

  4. #34
    Цитата Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
    Появляются отметки о невыполнении д.з.,я боюсь что его оставят на второй год.
    И что в этом страшного?
    Освоит программу вдумчиво, получит реальные последствия своего безделья.
    Глядишь, пересмотрит своё отношение к учёбе.

    Вы ведь сына таких возможностей лишили. Как и самостоятельности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
    Хочет не лепку,но у нас этого нет.
    Чего нет?
    В городе нет ни одного человека, способного с парнем лепкой заниматься?
    Как такое может быть?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что в этом страшного?
    Освоит программу вдумчиво, получит реальные последствия своего безделья.
    Глядишь, пересмотрит своё отношение к учёбе.

    Вы ведь сына таких возможностей лишили. Как и самостоятельности.
    Или переведут в коррекционный класс, во вспомогательную школу, на домашнее обучение. Ничего в этом хорошего нет, до этого доводить не надо. Раз у мальчика есть интересы, он способен самостоятельно чем-то заниматься, значит, есть вероятность. что сможет реализоваться во взрослой жизни. А с учебой надо помочь.Не перекладывать на себя, а помочь с организацией процесса, раз он сам не может.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или переведут в коррекционный класс, во вспомогательную школу, на домашнее обучение. Ничего в этом хорошего нет, до этого доводить не надо. Раз у мальчика есть интересы, он способен самостоятельно чем-то заниматься, значит, есть вероятность. что сможет реализоваться во взрослой жизни. А с учебой надо помочь.Не перекладывать на себя, а помочь с организацией процесса, раз он сам не может.
    Не переведут без заключения комиссии и согласия родителей

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не переведут без заключения комиссии и согласия родителей
    это ты так думаешь.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
    Сыну дается 3 часа на выполнение заданий,сколько времени останется, все его.В качестве наказания вообще лишаем на сутки. Спорт сын категорически отрицает,занимался музыкой,не пошло,т.к.начались трудности.Хочет не лепку,но у нас этого нет.Любимого предмета нет. Говорит что математика,но уроки сам не делает.

    --- Добавлено ---



    Сегодня ребенок опять не был готов к физкультуре,хотя форма была. Когда я спросила как прошел урок,сказал,что хорошо,я был готов.На электронный дневник пришла отметка 2.Я пыталась выяснить какие проблемы с этим уроком,почему не переодевается,он ответил никаких.
    Сходите в школу, поговорите с классруком, может у сына проблемы/конфликты с одноклассниками, педагогами, как вариант.
    Если интересна лепка и рисование, может имеет смысл записать сына в художественную студию, школу?
    Ограничьте еще больше комп и планшет, либо используйте их для мотивации выполнения домашнего задания.
    К неврологу я бы порекомендовала, да, особенно, если были какие-либо рекомендации, когда сын был дошкольником.
    Вы знакомы с друзьями сына, они вообще у него есть? Вы можете пообщаться с ними на предмет учебы сына, дом. заданий и пр. школьных новостей, при сыне, чтобы быть информированной, что задают. Кстати, какова Ваша с мужем реакция на вранье сына и на двойки? Как Вы его наказываете? Какое поощрение хорошей учебы? Вы как-нибудь стимулируете сына, его заинтересованность в учёбе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не переведут без заключения комиссии и согласия родителей
    в ДОУ так

  9. #39
    Цитата Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
    Я не требую от него отличной учебы,как может так и учится.Я тоже далеко была не чудо-ребенком,но я успевала и д.з. сделать(в том числе и на перемене списать) и погулять и на секции сходить,я как то выпутывалась из ситуаций.Родители в дневник не заглядывали и тем более д.з не проверяли,но если учитель позвонит,могла и получить,что было редкость.
    ну так пусть получит за звонок учителя? в чем проблема? введите ограничения на гаджеты пока он вопрос не решит. Предложите параллельно помощь.
    Жизнь такая штука за свои поступки надо отвечать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ВалерияМ Посмотреть сообщение
    Можно сказать так же,у невролога до школы проблем не было. Обращалась к местному психологу,она успокоила, сказала пройдёт. Мальчик не глупый,но у меня руки опускаются, я начинаю срываться, кричать,я не могу постоянно быть на контроле,я не знаю что делать. Он спокойный, тяжеловат на выражении мысли,начинаешь подсказывать,объяснять значение того или иного слова,понимает продолжает мысль
    Конечено не можете быть на контроле, и это нормально "не иметь желания конролировать" ребенка. Меня вот тоже это никогда в восторг не приводило.
    Что вынуждает вас кричать на сына? Какое чувство?

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня ребенок опять не был готов к физкультуре,хотя форма была. Когда я спросила как прошел урок,сказал,что хорошо,я был готов.На электронный дневник пришла отметка 2.Я пыталась выяснить какие проблемы с этим уроком,почему не переодевается,он ответил никаких.
    узнайте у учителя по физ-ре почему 2
    или у классного руководителя
    Как часто Вы вообще в школу ходите, с классным руководителем общаетесь?
    Какие в классе у них взаимоотношения?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Очень нужен совет! Мне 12 лет, моя мама живет в другом городе...
    от Lada___ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 09:15
  3. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  4. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
  5. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search