Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 269
Тема:

Не знаю, что дальше.

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    вопросов не так уж и много. в основном оценочные суждения: неадекватное восприятие, тараканы, мужеоценка и ТП. Я поняла, что так можно найти источник напряжения. Но для меня общение в таком ключе не является повседневной практикой. И расслабиться в таких условиях для меня затруднительно.
    Но я постараюсь отвечать на вопросы максимально искренно.
    так это обратная связь, выводы из ваших ответов, информация к размышлению, если хотите

  2. #122
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так это обратная связь, выводы из ваших ответов, информация к размышлению, если хотите
    Многие из этих выводов кажутся мне черезчур гротескными, где -то на грани абсурдности.
    Хотя, возможно, этот и есть та самая психологическая защита.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    вопросов не так уж и много. в основном оценочные суждения: неадекватное восприятие, тараканы, мужеоценка и ТП.
    И? В моем посте 117 вам какая фраза не понятна? Перечитайте его еще пару раз, плиз.

    Я поняла, что так можно найти источник напряжения.
    Еще раз - психологические проблемы на уровне когниции не решаются. Там, где есть ваше " я поняла" - ваше заблуждение и самообман.

    Но для меня общение в таком ключе не является повседневной практикой. И расслабиться в таких условиях для меня затруднительно.
    см. п 117

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Многие из этих выводов кажутся мне черезчур гротескными, где -то на грани абсурдности.
    Хотя, возможно, этот и есть та самая психологическая защита.
    угу. Еще раз читаем п. 117!!!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? В моем посте 117 вам какая фраза не понятна? Перечитайте его еще пару раз, плиз.

    Еще раз - психологические проблемы на уровне когниции не решаются. Там, где есть ваше " я поняла" - ваше заблуждение и самообман.

    см. п 117

    --- Добавлено ---



    угу. Еще раз читаем п. 117!!!
    Пост 117 прочитала. Бурундучок - птичка.))

  5. #125
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Пост 117 прочитала. Бурундучок - птичка.))
    ха-ха! Вы даже себе не представляете на сколько! он не просто птичка а птах гордый и высокого полета!)))
    давайте внесем немного шутливой легкости?
    хчетя как-то Вас развесеить, ато что-то совсем загрстили...с каждым "буруундучком", с каждой "обойденной защитой" Вы ближе к желаемому результату, это же здорово
    я верю у Вас получится

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Пост 117 прочитала. Бурундучок - птичка.))
    Кстати, тоже в тему. И - там иначе написано. И в этом "написано" - весь смысл. Улавливаете?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ха-ха! Вы даже себе не представляете на сколько! он не просто птичка а птах гордый и высокого полета!)))
    давайте внесем немного шутливой легкости?
    хчетя как-то Вас развесеить, ато что-то совсем загрстили...с каждым "буруундучком", с каждой "обойденной защитой" Вы ближе к желаемому результату, это же здорово
    я верю у Вас получится
    А мне почему то показалось, что птичка - женщина. А вот Гретхен ассоциируется у меня с мужчиной. Странно, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже в тему. И - там иначе написано. И в этом "написано" - весь смысл. Улавливаете?
    Улавливаю. Пытаюсь обследовать бурундучок на предмет скрытых от невооруженного взгляда крыльев.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    А мне почему то показалось, что птичка - женщина. А вот Гретхен ассоциируется у меня с мужчиной. Странно, да?
    Ну как бы, да
    Причем во всех смыслах

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Улавливаю. Пытаюсь обследовать бурундучок на предмет скрытых от невооруженного взгляда крыльев.
    а там еще было про телесные и эмоциональные реакции.....

  10. #130
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    А мне почему то показалось, что птичка - женщина. А вот Гретхен ассоциируется у меня с мужчиной. Странно, да?
    .
    нет, не странно, вы просто ее не знаете

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а там еще было про телесные и эмоциональные реакции.....
    Я ещё раз перечитала комментарии. Если говорить о телесных реакциях, то их вызывают те, в которых говориться, что муж меня не хочет. Подкатывает ком к горлу. Становится тяжело дышать.
    Эмоциально отзываются слова о том, что у меня нет никакой самооценки, странно хотеть пустое место. Это вызывает боль и протест.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы, да
    Причем во всех смыслах
    Мне кажется, что я даже могу сказать, какие качества в общении дали такую ассоциацию. Птичка показалась мне бесцеремонной, не считающейся с чужими чувствами, намеренно стремящейся уколоть, сделать больно.
    Вы - деликатная, не давите, спокойны и рассудительны. Такие качества ассоциируются у меня больше с мужчиной.
    Может это даст какой то ключ?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я даже могу сказать, какие качества в общении дали такую ассоциацию. Птичка показалась мне бесцеремонной, не считающейся с чужими чувствами, намеренно стремящейся уколоть, сделать больно.
    Вы - деликатная, не давите, спокойны и рассудительны. Такие качества ассоциируются у меня больше с мужчиной.
    Может это даст какой то ключ?
    Как-то это не очень вяжется с описанием Вашей семейной жизни
    Кто они тот мужчина и та женщина?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то это не очень вяжется с описанием Вашей семейной жизни
    Кто они тот мужчина и та женщина?
    Женщина - моя мать. Мужчина - мой муж. Я его вижу таким.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Женщина - моя мать. Мужчина - мой муж. Я его вижу таким.
    Это вот человек который пьяные истерики в ванной устраивает, такой?
    не давите, спокойны и рассудительны.
    Не подходит. Еще варианты?
    А про маму расскажите пожалуйста

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот человек который пьяные истерики в ванной устраивает, такой?

    Не подходит. Еще варианты?
    А про маму расскажите пожалуйста
    Пьяная истерика в ванной была единожды за те 32 года, что я его знаю. И других истерик, не пьяных, тоже никогда не было. Он даже голос никогда на меня не повышает.

    Про маму. Она умерла пять лет назад. Была очень авторитарным человеком. Все время шпыняла отца. По поводу и без. Кстати, ее мать, моя бабушка, была точно такой же.
    .

  16. #136
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Пьяная истерика в ванной была единожды за те 32 года, что я его знаю. И других истерик, не пьяных, тоже никогда не было. Он даже голос никогда на меня не повышает.
    Опустим. Хотя у меня например пьяной публичной истерики не было ни разу в жизни а она скорее всего веселее чем у Вашего мужа
    Еще на кого это похоже?
    Про маму. Она умерла пять лет назад. Была очень авторитарным человеком.
    Про свои с ней отношения расскажите пожалуйста
    И как-то... более распространненно что ли... авторитарным человеком можно быть очень по-разному.
    Вам какие фильмы нравятся?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Пьяная истерика в ванной была единожды за те 32 года, что я его знаю..
    один раз не водолаз чтоли?
    бывает, что никогда в жизни не устраивает человек пьяных истерик....

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    один раз не водолаз чтоли?
    бывает, что никогда в жизни не устраивает человек пьяных истерик....
    Я бы даже сказала: большинство людей никогда в жизни не устраивают

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опустим. Хотя у меня например пьяной публичной истерики не было ни разу в жизни а она скорее всего веселее чем у Вашего мужа
    Еще на кого это похоже?

    Про свои с ней отношения расскажите пожалуйста
    И как-то... более распространненно что ли... авторитарным человеком можно быть очень по-разному.
    Вам какие фильмы нравятся?
    Больше ни на кого из близких мне мужчин. Никого не припоминаю. Вообще, у меня из близких родственников только младший брат и отец. Отец точно не такой. Младший брат похож, но наверное это не считается? Ведь когда я стала жить отдельно от родителей, он был ещё подростком.
    Про маму.
    Она учитель. Считала себя правой во всем. Не считалась с чужим мнением. Постоянно давила. Воспитывала не только меня и брата, но и отца. Могла даже вообще посторонним взрослым людям нотацию прочитать. Как то так.

    --- Добавлено ---

    Про фильмы. Люблю исторические. Например, Тюдоры, фильмы по книгам Филиппы Грегори ( белая принцесса, красная Королева и ТП).
    Ещё очень понравилась Игры престолов.
    Комедии тоже люблю. Старые французские и итальянские. Вот недавно наш новый фильм посмотрела. Холоп. Тоже понравился.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Про фильмы. Люблю исторические. Например, Тюдоры, фильмы по книгам Филиппы Грегори ( белая принцесса, красная Королева и ТП).
    Ещё очень понравилась Игры престолов.
    Ну вот Генрих авторитарный, и Вулси авторитарный и Кромвель авторитарный - все считают себя абсолютно правыми и с чужим мнением не считаются, но все по-разному

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Больше ни на кого из близких мне мужчин. Никого не припоминаю. Вообще, у меня из близких родственников только младший брат и отец. Отец точно не такой. Младший брат похож, но наверное это не считается? Ведь когда я стала жить отдельно от родителей, он был ещё подростком..
    А после того как стали жить одна с братом не общались?

    --- Добавлено ---

    А отец какой?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот Генрих авторитарный, и Вулси авторитарный и Кромвель авторитарный - все считают себя абсолютно правыми и с чужим мнением не считаются, но все по-разному

    --- Добавлено ---



    А после того как стали жить одна с братом не общались?

    --- Добавлено ---

    А отец какой?
    Наверное, все правители авторитарные, как иначе?
    С братом отношения довольно прохладные. Наверное потому, что в детстве мать всегда заставляла меня с ним нянчиться, гулять. Мне хотелось общаться с друзьями, сверстниками, а мне приходилось его с собой везде таскать. Так что стремления общаться после того, как я стала жить отдельно, особо не возникает. В основном, по семейным делам, поздравляемся по праздникам и все.
    Намного больше общаюсь с семьёй брата мужа. Мы с женой брата мужа как сестры (ну и конструкция)). Можем болтать часами. На самые разные темы. Даже самые интимные.

    Отец слабый. Мама его шпыняла, а он огрызался. И мелко мстил. Типа, еда невкусная, рубашка мятая. И ТП. С нами возился много, пока мы были маленькие. Он музыкант, работал в оперном театре. Постоянно брал меня с собой на работу. Я и сейчас очень люблю оперную музыку.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    один раз не водолаз чтоли?
    бывает, что никогда в жизни не устраивает человек пьяных истерик....
    Я имела в виду, что это не стандартное его поведение. Обычно он именно такой: спокойный и рассудительный. Флегматик.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Наверное, все правители авторитарные, как иначе?.
    Ув Викки я Вам говорю о том что слово "авторитарный не является исчерпывающей характеристикой

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Викки я Вам говорю о том что слово "авторитарный не является исчерпывающей характеристикой
    Не является. Я просто не очень понимаю, к чему вы ведёте. Если про фильм Тюдоры, то да, там много мужских персонажей. Генрих конечно самый яреиц Мне интересны его отношения с Анной Болейн. И с Томасом Мором. Мне кажется, момент, когда он казнит Мора, поворотный в его личности. Уничтожен последний бастион человечности, монстр победил.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Не является. Я просто не очень понимаю, к чему вы ведёте. Если про фильм Тюдоры, то да, там много мужских персонажей. Генрих конечно самый яреиц Мне интересны его отношения с Анной Болейн. И с Томасом Мором. Мне кажется, момент, когда он казнит Мора, поворотный в его личности. Уничтожен последний бастион человечности, монстр победил.
    К тому что не понять ничего из Ваших описаний
    Когда заговорили о семье стоимость слов резко выросла и Вы начали их экономить

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К тому что не понять ничего из Ваших описаний
    Когда заговорили о семье стоимость слов резко выросла и Вы начали их экономить
    Да, возможно, что так. Но это все было очень давно, у меня практически нет ярких воспоминаний из детства. Только какие-то каркасы людей и событий. Без наполнения.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Да, возможно, что так. Но это все было очень давно, у меня практически нет ярких воспоминаний из детства. Только какие-то каркасы людей и событий. Без наполнения.
    А почему так, как Вы думаете?
    Детские воспоминания они в силу чисто физиологических причин у нас обычно самые яркие и прочные

  28. #148
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что это не стандартное его поведение. Обычно он именно такой: спокойный и рассудительный. Флегматик.
    понятно
    но никто и не говорил что для него это ежедневная практика
    это в принципе для него возможно - это говорит о чем-то.

    есть мужчины которые никгда не изменяют и не истерят пьяные на полу в таете по поводу своего поведения - это просто какой-то пиздец....это не страдания, это именно концерт для Вас. И, судя по Вашей реакции, удачно подобранный и испоненный концерт, искренне и на гоубом глазу и он даже сам во все это вверит, да, но концерт.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему так, как Вы думаете?
    Детские воспоминания они в силу чисто физиологических причин у нас обычно самые яркие и прочные
    Не знаю, почему. Ничего такого уж травмирующего не было. Что хотелось бы забыть.
    Но и каких то особо радостных событий, которые хотелось бы проживать в памяти вновь и вновь - тоже нет.
    Помню, что на все праздники мама по утрам накрывала красивый завтрак. И мы вместе садились за стол. Помню, как всегда с отцом ходили на майские демонстрации. И покупали там что-то вкусное на ярмарках. Приходили домой, а дома мама уже накрывала праздничный стол. Из приятного всплывают праздники в основном. И почему то еда. Мама вкусно готовила и любила колдовать на кухне.
    Из неприятного - их ссоры с отцом. Ее попытки влезть в мою жизнь, учить, что правильно, а что нет.
    Позже, я периодически ловила себя на мысли, что я ее копирую. Мне и дочка об этом говорила: мам, ты уедешь себя как бабушка. И муж - ты сейчас точь в точь твоя мать. Я бы этого не хотела. Я старалась от этого избавиться. Мне кажется, я научилась себя останавливать, когда ловлю себя на попытке давить или учить жизни.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понятно
    но никто и не говорил что для него это ежедневная практика
    это в принципе для него возможно - это говорит о чем-то.

    есть мужчины которые никгда не изменяют и не истерят пьяные на полу в таете по поводу своего поведения - это просто какой-то пиздец....это не страдания, это именно концерт для Вас. И, судя по Вашей реакции, удачно подобранный и испоненный концерт, искренне и на гоубом глазу и он даже сам во все это вверит, да, но концерт.
    Я уже согласилась, что концерт. Но тогда что стоит за этим концертом? Давил на жалость? Вряд ли. Вид блюющего мужика у меня жалости не вызывает, это точно. Я тогда и так была вне себя. Да ещё его слова, что он хочет умереть. Прекрасно. Мало мне измен, ещё и жить с самоубийством мужа. Типа компенсация за причиненный ущерб.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search