Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 269
Тема:

Не знаю, что дальше.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я испытываю сексуальное влечение к конкретному мужчине. Я не могу реализовать свое влечение на условиях, которые для меня приемлемы на данный момент.
    Я чувствую, что те ценности, которые были для меня так важны в браке (искренность и открытость), были растоптаны. Я чувствую, что меня обокрали. Украли у меня 10 лет потенциального счастья.
    Так? Я правильно вас поняла?
    Ну в целом да.
    Уже лучше.
    Ещё три пункта найдете?

  2. #92
    Я чувствую себя одинокой. Мне некому выговориться, не с кем поделиться. Я никому не верю. Я не хочу, чтобы меня видели слабой, обманутой, жалкой. В такие моменты я себе не нравлюсь.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя одинокой. Мне некому выговориться, не с кем поделиться. Я никому не верю. Я не хочу, чтобы меня видели слабой, обманутой, жалкой. В такие моменты я себе не нравлюсь.
    Вы молодец ув Викки, настоящая живая женщина. Ещё что-то просится?

  4. #94
    Я не хочу ломать себя, идти против своих желаний, жертвовать своим я ради удовлетворения потребностей любимого человека. Но я не перестаю при этом его любить. Мне больно, потому что вероятнее всего этот конфликт неразрешим.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я не хочу ломать себя, идти против своих желаний, жертвовать своим я ради удовлетворения потребностей любимого человека. Но я не перестаю при этом его любить. Мне больно, потому что вероятнее всего этот конфликт неразрешим.
    какая у вас интересная любовь - жертвенно-страдательная)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какая у вас интересная любовь - жертвенно-страдательная)
    Интересная? Любовь она разная, многоплановая. В ней есть и радость, и страдание. Не бывает чистого страдания или незамутненной радости. закон единства и борьбы противоположностей. Все объяснено давно и не нами.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я не хочу ломать себя, идти против своих желаний, жертвовать своим я ради удовлетворения потребностей любимого человека. Но я не перестаю при этом его любить. Мне больно, потому что вероятнее всего этот конфликт неразрешим.


    когда отойдете подумайте о том, что именно вы вкладываете в "я не перестаю при этом его любить"
    что это за любовь, с каким наполнением, что это

    не сейчас

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Что касается с нуля, то это невозможно, мне кажется. Мы же не совсем незнакомые друг другу люди
    не совсем незнакомые?...
    этого достаточно вам?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Интересная? Любовь она разная, многоплановая. В ней есть и радость, и страдание. Не бывает чистого страдания или незамутненной радости. закон единства и борьбы противоположностей. Все объяснено давно и не нами.
    Какая-то у Вас получилось не очень разноплановая любовь. Прямо скажем плоская размазанная по одной ну.... Не самой существенной дихотомии.
    Кстати вообще в вашей жизни много страдания? Откуда оно берётся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я не хочу ломать себя, идти против своих желаний, жертвовать своим я ради удовлетворения потребностей любимого человека. Но я не перестаю при этом его любить. Мне больно, потому что вероятнее всего этот конфликт неразрешим.
    Да в чем же здесь конфликт? Человек годами удовлетворял свои потребности никакой ломки от вас не требуя. При этом никто не запрещал Вам его любить
    Конфликт не то чтобы неразрешим, его просто нет конфликта этого. Другой какой то есть

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    когда отойдете подумайте о том, что именно вы вкладываете в "я не перестаю при этом его любить"
    что это за любовь, с каким наполнением, что это

    не сейчас



    не совсем незнакомые?...
    этого достаточно вам?
    Я имела в виду, что два человека, между которыми было что-то, не смогут притвориться, будто ничего не было вообще.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какая-то у Вас получилось не очень разноплановая любовь. Прямо скажем плоская размазанная по одной ну.... Не самой существенной дихотомии.
    Кстати вообще в вашей жизни много страдания? Откуда оно берётся?

    --- Добавлено ---



    Да в чем же здесь конфликт? Человек годами удовлетворял свои потребности никакой ломки от вас не требуя. При этом никто не запрещал Вам его любить
    Конфликт не то чтобы неразрешим, его просто нет конфликта этого. Другой какой то есть
    Просто птичка Тари предположила, что для меня любовь - это страдание и жертвы. Я ответила, что просто она застала меня в такой момент.
    Страдания и горя в моей жизни немного, не больше, чем у других.
    Пять лет назад умерла мама, сейчас тяжело болен отец.
    В данный момент я чувствую, что могу потерять любимого мужчину.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что два человека, между которыми было что-то, не смогут притвориться, будто ничего не было вообще.
    Мои вопросы были не об этом.

    Притворяться -

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какая-то у Вас получилось не очень разноплановая любовь. Прямо скажем плоская размазанная по одной ну.... Не самой существенной дихотомии.
    Кстати вообще в вашей жизни много страдания? Откуда оно берётся?

    --- Добавлено ---



    Да в чем же здесь конфликт? Человек годами удовлетворял свои потребности никакой ломки от вас не требуя. При этом никто не запрещал Вам его любить
    Конфликт не то чтобы неразрешим, его просто нет конфликта этого. Другой какой то есть
    Может быть, конфликт в том, что наши близкие отношения по факту оказалась профанацией? Моей выдумкой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мои вопросы были не об этом.

    Притворяться -
    Тогда о чем?
    И что такого вы увидели в слове притвориться.
    Ноль - это синоним ничего. Если что-то есть, утверждать, что это ничего, означает обманывать, притворяться. Так понятнее?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    И что такого вы увидели в слове притвориться.
    Да это по жизни ваше занятие. Притворяться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Тогда о чем?
    Вопрос начинается со слов "достаточно ли вам"?
    Вам либо достаточно, либо нет - это и будет ответ на вопрос.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да это по жизни ваше занятие. Притворяться.
    Ваши выводы ошибочны. Лгать и обманывать по жизни в той или иной степени приходиться всем. Я не исключение. Ваше же утверждение о том, что ложь - это мое жизненное кредо, мягко говоря, выглядит странным.
    Я не понимаю вопроса. Достаточно ли мне чего и для чего?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Ваши выводы ошибочны. Лгать и обманывать по жизни в той или иной степени приходиться всем. Я не исключение. Ваше же утверждение о том, что ложь - это мое жизненное кредо, мягко говоря, выглядит странным.
    Я не понимаю вопроса. Достаточно ли мне чего и для чего?
    Еще бы не странным, потому что я такого не говорила.
    Ваш внутренний переводчик весьма занятно работает...

    Я из темы ухожу, как раз об этом пишу.
    Можно и с вами побеседовать, но лень, и неприятно, не хочу сейчас... Прощайте.
    Извиняюсь, что начала.
    Ну в любом случае тут участников много, кто-то с вами да поговорит.

    Достаточно ли мне чего и для чего?
    Достаточно ли вам тех отношений что у вас были, что вы восстановить хотите, что вернуть.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Ваши выводы ошибочны. Лгать и обманывать по жизни в той или иной степени приходиться всем. Я не исключение. Ваше же утверждение о том, что ложь - это мое жизненное кредо, мягко говоря, выглядит странным.
    вы в курсе что такое "психологические зашиты"?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в курсе что такое "психологические зашиты"?
    Предполагаю, что да. По крайней мере, на бытовом уровне.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что да. По крайней мере, на бытовом уровне.
    и как вы это понимаете?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Может быть, конфликт в том, что наши близкие отношения по факту оказалась профанацией? Моей выдумкой?
    Ну если под близкими отношениями понимать слияние и контроль то да.
    Ув Викки давайте я скажу честно. Я пока не могу понять есть у Вас идентификационный кризис после вскрывшейся измены или нет. Вот эта история с открытыми отношениями она из культурной парадигмы исходит, от желания контроля или по принуждению - не ясно. А пока этого не пойму не знаю что с Вами делать(
    Поэтому я пока посмотрю со стороны за темой, как станет что-то понятно - вернусь

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы это понимаете?
    Сейчас погуглила. Есть над чем подумать. Но на вскидку для себя выделила следующее: отрицание, проективная идентификация, рационализация. Это на первый и некомпетентный взгляд.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Сейчас погуглила. Есть над чем подумать. Но на вскидку для себя выделила следующее: отрицание, проективная идентификация, рационализация. Это на первый и некомпетентный взгляд.
    а если своими словами? Я спросила как вы это понимаете, а не что пишет гугл

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если под близкими отношениями понимать слияние и контроль то да.
    Ув Викки давайте я скажу честно. Я пока не могу понять есть у Вас идентификационный кризис после вскрывшейся измены или нет. Вот эта история с открытыми отношениями она из культурной парадигмы исходит, от желания контроля или по принуждению - не ясно. А пока этого не пойму не знаю что с Вами делать(
    Поэтому я пока посмотрю со стороны за темой, как станет что-то понятно - вернусь
    Хорошо. Тем более, что я и сама ничего не понимаю.
    Это как у Джерома К. Джерома. Открываешь медицинский справочник и находишь у себя симптомы всех болезней, которые там только есть.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тем более, что я и сама ничего не понимаю.
    см. Психологические защиты.
    И не поймете никогда. ПОэтмоу психологические проблемы никогда и никем не решаются на уровне когниции

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если своими словами? Я спросила как вы это понимаете, а не что пишет гугл
    Это нежелание принимать болезненную ситуацию. Попытка придумать максимально безболезненное объяснение ситуации. Может ещё что-то, что не могу пока более-менее внятно сформулировать.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Это нежелание принимать болезненную ситуацию. Попытка придумать максимально безболезненное объяснение ситуации. Может ещё что-то, что не могу пока более-менее внятно сформулировать.
    отлично ответили. Потому что собственно психологические проблемы - он и возникают как раз от того, что есть некая травмирующая ситуация, психика не в состоянии ее принять и не свихнуться, поэтому она делает вид, что ее нет, вытесняет. И чел начинаем испытывать диссонанс - он желает одного, а по факту получается совсем другое. Потому что он фактически видит мир одним глазом.

    НО! Окружающие вас и ваши собеседники в теме таких защит не имеют - они то видят все как есть. И ваши попытки защититься от травмирующей информации они видят тоже. И как вы себя обманываете, и как вы начинаете юлить и раздражаться, когда нить беседы приближается к критической точке...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    см. Психологические защиты.
    И не поймете никогда. ПОэтмоу психологические проблемы никогда и никем не решаются на уровне когниции
    вы правы. Возможно, я и не хочу больше ничего понимать. Хочу отключить мозг и просто избавиться от боли. По крайней мере, сейчас.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    вы правы. Возможно, я и не хочу больше ничего понимать. Хочу отключить мозг и просто избавиться от боли. По крайней мере, сейчас.
    Ну тогда и не приставайте к собеседникам с просьбами ОБЪЯСНИТЬ, и не сетуйте, что НЕ ПОНЯТНО. Потому проблему можно решить без понимания.

    А ваши Собеседники обладают огромным опытом общения с людьми с психологическими защитами и умеют их обходить. Даже те, у кого нет психологического образования.

    Просто расслабьтесь, отвечайте на вопросы и фиксируйте как каждый их этих вопросов вам отзывается - в теле, в эмоциях

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отлично ответили. Потому что собственно психологические проблемы - он и возникают как раз от того, что есть некая травмирующая ситуация, психика не в состоянии ее принять и не свихнуться, поэтому она делает вид, что ее нет, вытесняет. И чел начинаем испытывать диссонанс - он желает одного, а по факту получается совсем другое. Потому что он фактически видит мир одним глазом.

    НО! Окружающие вас и ваши собеседники в теме таких защит не имеют - они то видят все как есть. И ваши попытки защититься от травмирующей информации они видят тоже. И как вы себя обманываете, и как вы начинаете юлить и раздражаться, когда нить беседы приближается к критической точке...
    Я это понимаю. Но что дальше?

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. Но что дальше?
    см. выше

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну тогда и не приставайте к собеседникам с просьбами ОБЪЯСНИТЬ, и не сетуйте, что НЕ ПОНЯТНО. Потому проблему можно решить без понимания.

    А ваши Собеседники обладают огромным опытом общения с людьми с психологическими защитами и умеют их обходить. Даже те, у кого нет психологического образования.

    Просто расслабьтесь, отвечайте на вопросы и фиксируйте как каждый их этих вопросов вам отзывается - в теле, в эмоциях
    вопросов не так уж и много. в основном оценочные суждения: неадекватное восприятие, тараканы, мужеоценка и ТП. Я поняла, что так можно найти источник напряжения. Но для меня общение в таком ключе не является повседневной практикой. И расслабиться в таких условиях для меня затруднительно.
    Но я постараюсь отвечать на вопросы максимально искренно.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search