Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 269
Тема:

Не знаю, что дальше.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Ну пусть будет концерт. Может, он напился действительно демонстративно. Но он был в полубессознательном состоянии, когда нес этот бред про свое предательство в обнимку с унитазом. Или в пьяном бреду тоже можно отрабатывать концертную программу?
    И ещё тогда у меня не стыкуется следующее: почему он хочет сохранить наш брак? Материально он независим, в бытовом плане неприхотлив. Потеря отношений с близкими ему не грозит - он знает, я никогда никому из них не расскажу, что произошло. Тогда ради чего? Если ко мне он ничего не чувствует?

    Хобби у меня есть. Хожу в спортзал, придумываю дизайны вязаной одежды, мечтаю со временем отказаться от офисной работы и зарабатывать этим.
    Люблю театр, с мужем ходили практически на все премьеры. Могу ходить и одна, для меня не составляет проблемы. Но, если быть честным, на ваш взгляд, какова вероятность женщине в 49 лет встретить таким образом мужчину, пусть даже и для мимолётных отношений?
    В пьяном бреду только и отрабатываются самые концертные программы.

    Встречный вопрос. А зачем ему с Вами разводится.
    Если по Вашим словам у него стоит только на чужих жён то есть наличие женщины для секса никак не мешает наличию женщины для удобства.
    Впрочем это теоритизирование о мотивах третьих лиц

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда с чего вдруг такая реакция с вашей стороны?..
    Извините, я не вижу противоречий в первом и втором высказывании. В чем вы видите диссонанс между ними.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    И ещё тогда у меня не стыкуется следующее: почему он хочет сохранить наш брак? Материально он независим, в бытовом плане неприхотлив. Потеря отношений с близкими ему не грозит - он знает, я никогда никому из них не расскажу, что произошло. Тогда ради чего? Если ко мне он ничего не чувствует?
    Я извиняюсь, а в чем собственно выражается желание мужа сохранить брак?
    помимо пьяного концерта, который он вам строил?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Почему можно считать пустым местом? Кому "можно"? Речь ведь не о том, кем Вас считают другие, а только о том, кем Вы себя считаете. Не у всех падает самооценка, когда супруг к ним охладевает.
    Про пустое место - не мои слова. Я лишь продолжила логическую цепочку комментатора.
    Про то, что не у всех падает самооценка - люди, действительно, разные. Думаю, что с этим я справлюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, еще бы)))) Кто ж признаете, что сам себе создает проблемы.

    Если так рассуждать, возникает закономерный вопрос - к чему тогда все эти ваши заламывания рук про подорванную вашу самооценку и потерянные 31 год? )))

    --- Добавлено ---



    особенно, если ее изначально не было)
    Я перестала понимать ход вашей мысли. Если вы более последовательно изложите свои рассуждения, возможно, мне легче будет их понять.
    И почему вы так категоричны относительно моей самооценки, я тоже не понимаю. В природе не существует абсолюта.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Хобби у меня есть. Хожу в спортзал, придумываю дизайны вязаной одежды, мечтаю со временем отказаться от офисной работы и зарабатывать этим.
    Люблю театр, с мужем ходили практически на все премьеры. Могу ходить и одна, для меня не составляет проблемы.
    Я вообще написала "завести новое хобби" если текущие не дают Вам круга общения а секс нужен, соответственно надо найти такое которое круг общения вам предоставит
    Но, если быть честным, на ваш взгляд, какова вероятность женщине в 49 лет встретить таким образом мужчину, пусть даже и для мимолётных отношений?
    Так каким именно таким образом?
    За вязанием конечно весьма затруднительно(хотя вот так совпало что лично я на предмет плетения макраме вчера познакомилась с мужчиной.... При том что мне как бы тоже не 20. Меня он правда навел на размышления о том что нет в природе места куда они как тараканы не пролезут)
    Но в целом за вязанием да - затруднительно. А вот занимаясь командными видами спорта, социальными танцами, волонтерством - вполне

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит нужно уточнить запрос. Итак - чего вы хотите на 2 странице темы?
    Я хочу понять, есть ли шанс у наших отношений или нет. Взвесить варианты и принять решение.
    Раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А где он ещё найдёт такую... понимающую женщину? Которая готова ради него врать и брать на себя вину за его косяки?
    И зачем ему такая понимающая? Для каких целей?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, есть ли шанс у наших отношений или нет. Взвесить варианты и принять решение.
    Раз
    Так какой шанс? У вас отношения долгосрочные, прочные и их поди еще разорви
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.03.2020 в 18:56.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Дилетант - это человек который берется выполнять работу которой ее обучен. Я же Вам сразу сказала что я просто участник, сразу как только поняла что Вы не обратили внимание на статусы над аватаром. То есть я не берусь делать работу психолога. Более корректно меня называть "участником". Слово дилетант мне неприятно. И у меня вопрос, с другими участниками Вы разговариваете, чем же именно я не подошла?
    Извините, возможно мне показалось, что вы чрезмерно агрессивны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В пьяном бреду только и отрабатываются самые концертные программы.

    Встречный вопрос. А зачем ему с Вами разводится.
    Если по Вашим словам у него стоит только на чужих жён то есть наличие женщины для секса никак не мешает наличию женщины для удобства.
    Впрочем это теоритизирование о мотивах третьих лиц
    Почему вы решили, что я удобная женщина?
    В быту это совсем не так. Я практически не готовлю, много времени провожу на работе. Рубашки ему не наглаживаю. Максимум, в стиралку трусы, носки закидаю. В чем удобство?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Про пустое место - не мои слова. Я лишь продолжила логическую цепочку комментатора.
    Про то, что не у всех падает самооценка - люди, действительно, разные. Думаю, что с этим я справлюсь.
    Так Вам никто не говорил, что Вы пустое место. Вам сказали только про Вашу самооценку, на основе Ваших же слов о том, что у Вас она упала от охлаждения мужа. Вы удивительным образом смешали Вашу само-оценку, оценку форумчан, и оценку Вашего мужа, всё в одну кучу. Надо разделять эти вещи, тогда будет проще понять друг друга.
    Комментатор имела ввиду, что трудно хотеть эмоционально зависимого человека, у которого низкая самооценка. А Вы себя описали в теме именно так.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Извините, возможно мне показалось, что вы чрезмерно агрессивны.

    --- Добавлено ---



    Почему вы решили, что я удобная женщина?
    В быту это совсем не так. Я практически не готовлю, много времени провожу на работе. Рубашки ему не наглаживаю. Максимум, в стиралку трусы, носки закидаю. В чем удобство?
    А в чем неудобство?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а в чем собственно выражается желание мужа сохранить брак?
    помимо пьяного концерта, который он вам строил?
    Он говорит об этом. Что не хочет разводиться. Что понимает, что восстановить доверие между нами невероятно сложно, а может и невозможно, но он сделает все, что в его силах. Дословно: не выгоняй меня, пожалуйста.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще написала "завести новое хобби" если текущие не дают Вам круга общения а секс нужен, соответственно надо найти такое которое круг общения вам предоставит

    Так каким именно таким образом?
    За вязанием конечно весьма затруднительно(хотя вот так совпало что лично я на предмет плетения макраме вчера познакомилась с мужчиной.... При том что мне как бы тоже не 20. Меня он правда навел на размышления о том что нет в природе места куда они как тараканы не пролезут)
    Но в целом за вязанием да - затруднительно. А вот занимаясь командными видами спорта, социальными танцами, волонтерством - вполне
    Ну, вязальщики мужчины тоже есть, причем весьма интересные.
    Над новым хобби подумаю, хотя в этом случае придется отказаться от старого из-за нехватки времени, а как я написала, моя мечта начать им зарабатывать.
    Ещё я неплохо пою и давно хочу заняться вокалом. Может быть об этом подумаю.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Он говорит об этом. Что не хочет разводиться. Что понимает, что восстановить доверие между нами невероятно сложно, а может и невозможно, но он сделает все, что в его силах. Дословно: не выгоняй меня, пожалуйста.
    Ув Викки почему мы вообще говорим о "спасении" Вашего брака???
    Вы - развоится не хотите. Мужа Вашего вообще все устраивает. Браку ничто не угрожает

  14. #74
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Он говорит об этом. Что не хочет разводиться. Что понимает, что восстановить доверие между нами невероятно сложно, а может и невозможно, но он сделает все, что в его силах. Дословно: не выгоняй меня, пожалуйста.
    Ну и что он сделал уже?
    Из вашего рассказа сложилось впечатление, что ВЫ прилагаете усилия, чтобы брак сохранить
    А что такого муж делает для его сохранения - непонятно

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так какой шанс? У вас отношения долгосрочные, прочные и их поди еще разорви
    В
    немного не так, мне кажется. Речь идёт о том, можно ли создать отношения заново, имея описанный мной багаж.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Он говорит об этом. Что не хочет разводиться. Что понимает, что восстановить доверие между нами невероятно сложно, а может и невозможно, но он сделает все, что в его силах. Дословно: не выгоняй меня, пожалуйста.
    А что он может сделать?
    Вы что хотите получить, им сделанное?
    Какие его дела вам дадут понять, что брак на месте, никуда не делся, и можно об этом больше не волноваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    В
    немного не так, мне кажется. Речь идёт о том, можно ли создать отношения заново, имея описанный мной багаж.
    а почему заново, а не с нуля?
    это вы в какой период вернуться хотите?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Так Вам никто не говорил, что Вы пустое место. Вам сказали только про Вашу самооценку, на основе Ваших же слов о том, что у Вас она упала от охлаждения мужа. Вы удивительным образом смешали Вашу само-оценку, оценку форумчан, и оценку Вашего мужа, всё в одну кучу. Надо разделять эти вещи, тогда будет проще понять друг друга.
    Комментатор имела ввиду, что трудно хотеть эмоционально зависимого человека, у которого низкая самооценка. А Вы себя описали в теме именно так.
    Спасибо за ваш комментарий, он добавил мне ещё один кусочек пазла из недостающих.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    В
    немного не так, мне кажется. Речь идёт о том, можно ли создать отношения заново, имея описанный мной багаж.
    Ну, божечки
    Зачем создавать заново то что и так существует?
    То что мертво умереть не может

  19. #79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Викки почему мы вообще говорим о "спасении" Вашего брака???
    Вы - развоится не хотите. Мужа Вашего вообще все устраивает. Браку ничто не угрожает
    Я чувствую постоянное внутреннее напряжение. Не уверена, что смогу пребывать в нем длительное время. Если не найду баланса.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну и что он сделал уже?
    Из вашего рассказа сложилось впечатление, что ВЫ прилагаете усилия, чтобы брак сохранить
    А что такого муж делает для его сохранения - непонятно
    Он старается отвечать на все мои вопросы, хотя многие из них неприятны и даже мучительны для него. Он открывает мне свои больные места. Говорит о своей неуверенности и слабости. Хотя я знаю, как важно для него владеть ситуацией.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я чувствую постоянное внутреннее напряжение. Не уверена, что смогу пребывать в нем длительное время. Если не найду баланса.
    Вот и давайте обсуждать вопрос: как МНЕ избавится от внутреннего напряжения, откуда оно взялось и почему меня внутренни напрягает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Он старается отвечать на все мои вопросы, хотя многие из них неприятны и даже мучительны для него. Он открывает мне свои больные места. Говорит о своей неуверенности и слабости. Хотя я знаю, как важно для него владеть ситуацией.
    Ув Викки Вы поговорки: болтать не мешки ворочать никогда не слышали?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что он может сделать?
    Вы что хотите получить, им сделанное?
    Какие его дела вам дадут понять, что брак на месте, никуда не делся, и можно об этом больше не волноваться?

    --- Добавлено ---



    а почему заново, а не с нуля?
    это вы в какой период вернуться хотите?
    Относительно конкретных дел - хороший и важный вопрос, надо обдумать.
    Что касается с нуля, то это невозможно, мне кажется. Мы же не совсем незнакомые друг другу люди

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну, божечки
    Зачем создавать заново то что и так существует?
    То что мертво умереть не может
    Вылечить то, что болит, можно? Или доктор сказал в морг, значит в морг?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Относительно конкретных дел - хороший и важный вопрос, надо обдумать.
    Что касается с нуля, то это невозможно, мне кажется. Мы же не совсем незнакомые друг другу люди

    --- Добавлено ---



    Вылечить то, что болит, можно? Или доктор сказал в морг, значит в морг?
    Так сначала нужно понять что у вас болит

  24. #84
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и давайте обсуждать вопрос: как МНЕ избавится от внутреннего напряжения, откуда оно взялось и почему меня внутренни напрягает?

    --- Добавлено ---



    Ув Викки Вы поговорки: болтать не мешки ворочать никогда не слышали?
    Давайте обсуждать мое внутреннее напряжение. С чего начать?

    Может я ошибаюсь, но для него показывать слабость и уязвимость - сложно. Мешки ворочать легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сначала нужно понять что у вас болит
    Я не понимаю, что конкретно болит. Если скажу, что душа, это же малоинформативно, да?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Давайте обсуждать мое внутреннее напряжение. С чего начать?
    Вот с него и начните
    Когда ощущаете напряжение, в каких обстоятельствах, как локализуется, с какими мыслями связано

    Может я ошибаюсь, но для него показывать слабость и уязвимость - сложно. Мешки ворочать легче.
    Прекция, идентификация, идеализация
    Давайте мы поступим так. Мы забудем про невероятные усилия Вашего мужа по сохранению семьи, и будем иметь в виу только то что мы не обсуждаем мысли третих лиц.
    Через пару недель Вам это самой будет смешно - дедушкой Фрейдом клянусь, а пока Вы просто обвешали эту тему защитами как танк броней, и бог с ней

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот с него и начните
    Когда ощущаете напряжение, в каких обстоятельствах, как локализуется, с какими мыслями связано


    Прекция, идентификация, идеализация
    Давайте мы поступим так. Мы забудем про невероятные усилия Вашего мужа по сохранению семьи, и будем иметь в виу только то что мы не обсуждаем мысли третих лиц.
    Через пару недель Вам это самой будет смешно - дедушкой Фрейдом клянусь, а пока Вы просто обвешали эту тему защитами как танк броней, и бог с ней
    Источников напряжения несколько, как мне кажется.
    Первое - в понимании того, что другие женщины оказались для него более привлекательны, чем я. С его слов, тем фактом, что они спали и с другими мужчинами, а я нет. Получается, что я привлекаю его только в комплекте с моей изменой.
    Ещё один источник напряжения в том, что он не дал мне шанса тогда, когда понял свои предпочтения.
    Кстати, ещё одно объяснение, которое он мне дал в том, что они не знали о его проблемах с эрекцией и восхищались его мужской силой, а я была свидетелем его неудач.
    Пока такое пришло в голову. Подумаю ещё.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Источников напряжения несколько, как мне кажется.
    Первое - в понимании того, что другие женщины оказались для него более привлекательны, чем я. С его слов, тем фактом, что они спали и с другими мужчинами, а я нет. Получается, что я привлекаю его только в комплекте с моей изменой.
    Ещё один источник напряжения в том, что он не дал мне шанса тогда, когда понял свои предпочтения.
    Кстати, ещё одно объяснение, которое он мне дал в том, что они не знали о его проблемах с эрекцией и восхищались его мужской силой, а я была свидетелем его неудач.
    Пока такое пришло в голову. Подумаю ещё.
    А вот давайте это все перефразируем так чтобы это было про Вас а не про мужа

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот давайте это все перефразируем так чтобы это было про Вас а не про мужа
    Попытаться исключить мужа, как причину переживаний? Искать эту причину в себе самой?
    Я попробую, сейчас соберусь с мыслями.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Попытаться исключить мужа, как причину переживаний? Искать эту причину в себе самой?
    Я попробую, сейчас соберусь с мыслями.
    Нет просто перепишите текст
    Например
    Первое - в понимании того, что другие женщины оказались для него более привлекательны, чем я. С его слов, тем фактом, что они спали и с другими мужчинами, а я нет. Получается, что я привлекаю его только в комплекте с моей изменой. - У меня возникает напряжение когда я думаю о том что я могу быть менее привлекательна для мужа чем другие женщины
    Выбирайтесь уже из его головы и залезайте обратно в свою

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот давайте это все перефразируем так чтобы это было про Вас а не про мужа
    Я испытываю сексуальное влечение к конкретному мужчине. Я не могу реализовать свое влечение на условиях, которые для меня приемлемы на данный момент.
    Я чувствую, что те ценности, которые были для меня так важны в браке (искренность и открытость), были растоптаны. Я чувствую, что меня обокрали. Украли у меня 10 лет потенциального счастья.
    Так? Я правильно вас поняла?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search