Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
Тема:

Прошлое жены, которое меня не должно волновать, но...

  1. #1

    Прошлое жены, которое меня не должно волновать, но...

    Всем доброго дня. Обращаюсь с проблемой, которой уже этот форум задолбали видимо) ревную к прошлому жены.
    В браке 10 лет, я у неё четвертый, я сам вообще не ангел в этом плане, ходок был еще тот. Жили не тужили, все я знал в самом начале наших отношений, но буквально месяца три назад как гром среди ясного неба, сначала эйфория, как будто заново влюбился, а потом нахлынуло, начал ревновать ко всему тому что было. Я перелопатил кучу тем здесь, я знаю, что проблема во мне, возможно из-за родителей (у меня отчим). Я перечитал все, что тут нашел, мне просто хочется понять, возможно ли как-то это решить вообще? Ведь жили не тужили, двое детей, старшему 9, младшему полтора. Может из-за того, что ребенок маленький сейчас, и меня бесит её прошлое, когда она была беззаботной и могла уделять время больше своим партнерам, чем сейчас мне. Я понимаю, что нытики тут уже всех достали, но просто хочется понять, это вообще решаемо? Прошу прощения, что все в кучу, буду признателен любым ответам, критика приветствуется)

  2. #2
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Обращаюсь с проблемой, которой уже этот форум задолбали видимо) ревную к прошлому жены.
    В браке 10 лет, я у неё четвертый, я сам вообще не ангел в этом плане, ходок был еще тот. Жили не тужили, все я знал в самом начале наших отношений, но буквально месяца три назад как гром среди ясного неба, сначала эйфория, как будто заново влюбился, а потом нахлынуло, начал ревновать ко всему тому что было. Я перелопатил кучу тем здесь, я знаю, что проблема во мне, возможно из-за родителей (у меня отчим). Я перечитал все, что тут нашел, мне просто хочется понять, возможно ли как-то это решить вообще? Ведь жили не тужили, двое детей, старшему 9, младшему полтора. Может из-за того, что ребенок маленький сейчас, и меня бесит её прошлое, когда она была беззаботной и могла уделять время больше своим партнерам, чем сейчас мне. Я понимаю, что нытики тут уже всех достали, но просто хочется понять, это вообще решаемо? Прошу прощения, что все в кучу, буду признателен любым ответам, критика приветствуется)
    Вы же сами видите, что СНАЧАЛА была эйфория.
    Дело в вас, ваших потребностях сейчас.
    Прошлое жены - просто как бы...чучелко.
    Приманка.
    А суть в том, что "вас бесит"
    Что именно, надо копать...
    Расскажите о себе подробно. Удовлетворены ли интимной жизнью, работой, карьерой, достижениями?
    Что предшествовало "грому с ясного неба"?
    Со здоровьем как?

  3. #3
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    Жили не тужили, все я знал в самом начале наших отношений, но буквально месяца три назад как гром среди ясного неба, сначала эйфория, как будто заново влюбился, а потом нахлынуло, начал ревновать ко всему тому что было.
    А что у вас произошло 3 месяца назад, ув. pdima1?

    з.ы. Сколько лет вам и сколько лет вашей жене?
    В сексе у вас с женой все ок?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же сами видите, что СНАЧАЛА была эйфория.
    Дело в вас, ваших потребностях сейчас.
    Прошлое жены - просто как бы...чучелко.
    Приманка.
    А суть в том, что "вас бесит"
    Что именно, надо копать...
    Расскажите о себе подробно. Удовлетворены ли интимной жизнью, работой, карьерой, достижениями?
    Что предшествовало "грому с ясного неба"?
    Со здоровьем как?
    То есть я правильно понимаю, это своего рода мазохизм у меня такой?

    Интимной жизнью как не странно был удовлетворен, но как раз когда началась эйфория, захотелась именно с ней попробовать кучу всего нового, она поддержала в этом, и вообще как в сказке стало, по три часа в день спали, пока совсем не измотало, ну и как раз началось, может с этим тоже конечно связано. С работой не сказать, что я прям в восторге, я руководитель отдела, с з.п. всё норм, но денег всегда мало) да и развития особого нет, скучно видимо стало. Достижениями удовлетворен, мы очень любим дачу, там и познакомились, и вот сами строим все от и до заново, я по большей части один построил сначала баню, потом дом, жена конечно тоже помогала, что могла, довольные счастливые от этого были, мечта всегда была на дачу зимой ездить, всего добились, опять мне видимо скучно) Со здоровьем вроде тоже не жалуюсь. Касаемо грома, просматривали фотографии её старые, там она одна, уже не в отношениях ни с кем, и вот сначала я воодушевился, мол вон какая у меня жена то, а я и забыл, какая бывает, я же понимаю, что ребенок сейчас маленький, а потом начал крутить в голове, что вот были до меня парни, которые с ней были по сути в самом её расцвете сил. Как-то наверное так. Хотя, мы просматрифали фотографии нашей уже совместной жизни, так вот на них она гораздо лучше чем была, обострение у меня похоже из-за того, что зимы нормальной не было)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что у вас произошло 3 месяца назад, ув. pdima1?

    з.ы. Сколько лет вам и сколько лет вашей жене?
    В сексе у вас с женой все ок?
    Мне 31, жене 33. Три месяца назад смотрели фотографии и как-то все закрутилось, как написал в посте выше

  5. #5
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, это своего рода мазохизм у меня такой?
    Нет.

    О чем именно вы думаете, ревнуя к прошлому жены?
    Картинки о чем рисуются?
    Подробно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.

    О чем именно вы думаете, ревнуя к прошлому жены?
    Картинки о чем рисуются?
    Подробно.
    ДА сложно даже так сходу сказать, картинки представления её в постели с другими, хотя я прекрасно понимаю, что это нормально, о том, что она могла проводить с кем-то время более романтично, чем со мной, хотя конечно же она говорит, что это не так (что ещё она скажет))) Мы живем в соседнем доме с её бывшим, на даче есть один из бывших, раньше как-то даже значимости этому не придавал, теперь вот такая вот реакция, знаю лично двух бывших из трех, дебилы дебилами честно говоря, может это бесит, как в какой-то из тем писал ув.Джубал, что мол парни делят между собой, и если дебилы какие-то попадаются, то потом идут такие проблемы. Уже все в себе перековырял, что мог. Уже даже из-за возраста стал думать, что будь я хотя бы ровесником, раньше всех бы её добился 100%, в школе всегда девчонки выбирали парней старше, может ещё и от туда комплекс, хотя во всех мои отношениях серьезных прошлых все девушки старше.

  7. #7
    Я просто на этой теме за 3 месяца похудел на 11 кг, ни спать ни есть толком не могу, бывает отпустит на пол дня потом опять накрывает, я понимаю, что уже край и надо что-то решать, иначе я и себе и жене жизни не дам. Форум почитаю, легче становится, потом опять двадцать пять...

  8. #8
    И еще момент, со своим первым она провстречалась семь лет, причем то встречались месяц, то расставались, говорит привычка, х.з. как там на самом деле. второй был во время отношений с первым, она была на даче, узнала от подруг, что 1-ый ей изменяет, и изменила ему на зло не в самом адекватном состоянии) потом опять встречались, под конец отношений, когда её все достало, она опять назло нашла себе парня, провстречалась с ним неделю, и с ним рассталась и с первым рассталась, и потом два года была одна в работу ушла. И вот что-то бесит в этом всем, а что не пойму, то ли то, что она изменяла ему хоть и на зло, то ли то что так долго терпела такого человека, не пойму сам.

  9. #9
    Ув. pdima1, задание примите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. pdima1, задание примите?
    Ув.Окстисия, с огромным удовольствием

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    И еще момент, со своим первым она провстречалась семь лет, причем то встречались месяц, то расставались, говорит привычка, х.з. как там на самом деле. второй был во время отношений с первым, она была на даче, узнала от подруг, что 1-ый ей изменяет, и изменила ему на зло не в самом адекватном состоянии) потом опять встречались, под конец отношений, когда её все достало, она опять назло нашла себе парня, провстречалась с ним неделю, и с ним рассталась и с первым рассталась, и потом два года была одна в работу ушла. И вот что-то бесит в этом всем, а что не пойму, то ли то, что она изменяла ему хоть и на зло, то ли то что так долго терпела такого человека, не пойму сам.
    боитесь, что она и с вами назло ему замутила?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    боитесь, что она и с вами назло ему замутила?
    Есть такие мысли, очень точно подметили

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    Есть такие мысли, очень точно подметили
    и что тогда?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что тогда?
    да по идее то уже ничего, 10 лет прошло, двое детей у нас, но как-то свербит от этого, обидно наверное от того, что если это так, то как-то нечестно что ли))) я то искренне, жалею себя получается.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    да по идее то уже ничего, 10 лет прошло, двое детей у нас, но как-то свербит от этого, обидно наверное от того, что если это так, то как-то нечестно что ли))) я то искренне, жалею себя получается.
    а я не шучу. Ну вот 10 лет она с вами пожила назло ему и ушла к нему обратно.
    И что тогда? что вы будете делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    обидно наверное от того, что если это так, то как-то нечестно что ли)))
    обидно по отношению к кому????
    И в чем нечестно?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не шучу. Ну вот 10 лет она с вами пожила назло ему и ушла к нему обратно.
    И что тогда? что вы будете делать?

    --- Добавлено ---


    обидно по отношению к кому????
    И в чем нечестно?
    Что буду делать? Ну наверное первое, я пойму, что был прав) а так, буду привыкать к новой жизни. Обидно по отношению ко мне, потому что на словах то все не так, любовь искренняя безумная и т.д., получается обман? из-за обмана тогда обидно.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    Что буду делать? Ну наверное первое, я пойму, что был прав)
    приехали! Получается вам самому не хватает поводов для обид, мозговыноса, страданий и пр. У вас патологическая тяга к страдальческим переживаниям.

    Кто пил у вас в роду?

    Обратите внимание - вы ни звуком не обмолвились - что будет с вашими детьми, где вы сам будете жить, где будут жить дети.
    Вам похуй на вашу семью!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    любовь искренняя безумная и т.д., получается обман?
    Да. Только главный обманщик - вы сам. Вы же врете жене и себе самому, что любите ее.

  18. #18
    1) пил дед, пил родной отец.
    2) касаемо детей, я не обмолвился касаемо них, потому что вопрос был касаемо меня, что я буду с этим делать, я думал в эмоциональном плане. Нам всем есть где жить и даже детям, когда они вырастут, жил.площадью уже обеспечили, буду воскресным папой получается, как еще, сколько позволят видеться не от меня к сожалению зависит. Со своей стороны я всегда делал для детей все возможное, кстати как и жена моя.
    3) возможно я не разбираюсь, что такое любовь, но если я без неё например в душе жизни не представляю, и знаю, что с большой долей вероятности если произойдет, то что Вы предположили я пойду и повешусь нахер, потому что смысл жизни потеряется, кроме неё у меня смысла нет, вы сами скажете, что это глупо и что надо жить дальше, разве это не так?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    1) пил дед, пил родной отец.
    2) касаемо детей, я не обмолвился касаемо них, потому что вопрос был касаемо меня, что я буду с этим делать
    это значит, что вы подсознательно не позиционируете себя отцом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    3) возможно я не разбираюсь, что такое любовь, но если я без неё например в душе жизни не представляю, и знаю, что с большой долей вероятности если произойдет, то что Вы предположили я пойду и повешусь нахер, потому что смысл жизни потеряется, кроме неё у меня смысла нет, вы сами скажете, что это глупо и что надо жить дальше, разве это не так?
    а кстати, что для вас любовь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    1) пил дед, пил родной отец.
    как на это реагировала ваша мать? дед с чьей стороны?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это значит, что вы подсознательно не позиционируете себя отцом

    --- Добавлено ---



    а кстати, что для вас любовь?
    Любовь, это эмоции позитивные от совместного времяпрепровождения, забота, деление гори и радости, совместные цели и их достижения, искренность, честность, полная самоотдача. Когда например я могу смотреть на закат и думать о приятных моментах с женой своей, чтоб аж до трясучки, романтика короче и все её формы. Но и ответственность друг за друга. Наверное как-то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это значит, что вы подсознательно не позиционируете себя отцом

    --- Добавлено ---



    а кстати, что для вас любовь?

    --- Добавлено ---



    как на это реагировала ваша мать? дед с чьей стороны?
    Мать в итоге развелась, дед - мамин отец.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    Любовь, это эмоции позитивные от совместного времяпрепровождения, забота, деление гори и радости, совместные цели и их достижения, искренность, честность, полная самоотдача. Когда например я могу смотреть на закат и думать о приятных моментах с женой своей, чтоб аж до трясучки, романтика короче и все её формы. Но и ответственность друг за друга. Наверное как-то так.
    Это норма в 12 лет. Вам сколько, напомните????
    Заметьте, в вашем списке нет ни секса, ни детей, ни многих других важных составляющих здоровой любви

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение

    Мать в итоге развелась, дед - мамин отец.
    мать в итоге развелась через сколько лет? Что стало с вашим отцом после развода?
    находим в инете информацию о ВДА - взрослых детях алкоголиков.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это норма в 12 лет. Вам сколько, напомните????
    Заметьте, в вашем списке нет ни секса, ни детей, ни многих других важных составляющих здоровой любви
    согласен, ценю больше какие-то детские, и извиняюсь, пиздострадальные вещи. Потому что в них, мне кажется настоящая любовь, а детей можно и без любви наклепать, да и секс без любви явление обычное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это норма в 12 лет. Вам сколько, напомните????
    Заметьте, в вашем списке нет ни секса, ни детей, ни многих других важных составляющих здоровой любви

    --- Добавлено ---


    мать в итоге развелась через сколько лет? Что стало с вашим отцом после развода?
    находим в инете информацию о ВДА - взрослых детях алкоголиков.
    Мать развелась, мне было года три - четыре, потом не общались, узнал только в старших классах, что он умер.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    согласен, ценю больше какие-то детские, и извиняюсь, пиздострадальные вещи. Потому что в них, мне кажется настоящая любовь, а детей можно и без любви наклепать, да и секс без любви явление обычное.
    но не наоборот!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но не наоборот!
    не понял малец

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    не понял малец
    не поняли - ваши проблемы

  26. #26
    Вы написали "но не наоборот" ни как не переверну в обратную сторону, в смысле любовь не может быть без детей и секса?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    Вы написали "но не наоборот" ни как не переверну в обратную сторону, в смысле любовь не может быть без детей и секса?
    Вооот!!!! Вы уже из внука алкаша превращаетесь в человека.
    Да. Признак здоровой любви - желание детей от любимого человека и секса с ним.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вооот!!!! Вы уже из внука алкаша превращаетесь в человека.
    Да. Признак здоровой любви - желание детей от любимого человека и секса с ним.
    но ведь это же не всегда так? я понимаю о чем вы говорите, вы говорите о нормальной семье, к которой все стремятся и я стремился также, и ничего не поменялось во мне в этом смысле, но почему тогда меня беспокоит прошлое жены? потому что я сам не верю в нормальную семью?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от pdima1 Посмотреть сообщение
    но ведь это же не всегда так? я понимаю о чем вы говорите, вы говорите о нормальной семье, к которой все стремятся и я стремился также, и ничего не поменялось во мне в этом смысле, но почему тогда меня беспокоит прошлое жены? потому что я сам не верю в нормальную семью?
    потому что вы невротик. У вас проблемы в голове

    Почему так - написала ж, читаем про ВДА!!!

  30. #30
    Вообще интересные мысли, надо переварить, я правда не могу состыковать прошлое жены, и мое мировосприятие, но попробую, и почитаю то, что Вы порекомендовали, спасибо большое Ув. Птичка Тари.

    в 18-00 уеду с работы, не смогу к сожалению зайти на форум, не хочу, чтобы жена видела, и еще раз из-за этого всего нервничала. В 9-00 буду на месте. Спасибо огромное за мысли и идеи всем отозвавшимся. Буду разбираться, если появятся у меня какие-то мысли по этому поводу или положительная тенденция, то прошу не злиться, если я опять напишу.

    Спасибо!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое,за которое очень стыдно
    от Лисаа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 17:13
  2. Не даёт покоя прошлое жены
    от 777sky в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 21:15
  3. Прошлое жены не даёт покоя
    от Елисей в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 16:53
  4. Та же проблема... Прошлое жены.
    от Terro в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 18:05
  5. Постоянно мучает прошлое жены.
    от Himboy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 21:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search