Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 269
Тема:

Не знаю, что дальше.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну давайте про мозги
    Итак рацио нам говорит, что дофига лет назад муж осозненно прекратил удовлетворять часть Ваших потребностей, в браке, и нарушил условно существующий между Вами социальный договор(отсутствие измен, или открытые измены это не важно) Когда оба факта встали перед вами во всей своей неприглядности, вместо компенсации он переложил вину и ответственность за свои действия на Вас. И теперь Вы ищете способ спасти его от ешо действий которые причиняют вред только Вам. Так это выглядит с точки зрения мозгов. Если позиция самоуважения кажется Вам недостаточно рациональной

    Вы ходили налево?
    Да, я изменяла ему с его согласия. Мы оба договорились это сделать. У меня не было других мужчин, кроме него. Мне не понравилось. Я удовольствия не получила. Кроме яркого секса с мужем уже после наших взаимных измен. Но тогда он не говорил мне, что хочет, чтобы это стало постоянным. Говорит, что на тот момент этого ещё не осознавал.
    Что касается ваших доводов о рациональности, я беру тайм-аут на обдумывание.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Про самооценку поняла. Она не должна зависеть от отношения к тебе других людей, даже тех, чье мнение для тебя важно, так? Ну, значит со мной это не так. Я не замкнутая в себе система. И поколебать мою самооценку таким способом действительно можно.
    Осознание этого мне что-нибудь даёт? Делает меня счастливее, хотя бы потенциально? Пока не знаю.
    Видите ли
    У нас есть три способа самовоспириятия
    Есть оценка окружающих, фактические достижения, и самовосприятие основанное на своих на своих ощущениях. Это Вы про себя знаете тяжело или легко, холодно или жарко, приятно или неприятно. Если что-то одно из этого внезапно пропало жить становится плохо и это пропавшее надо возвращать
    Но суть ситуации что Вы даже не оценкой мужа заменяете самооценку, а его действиями совершаемыми в себе, для себя и про себя
    Ну это... моя самооценка упала из-за того что Дональд Трамп ввел войска в Иран

    Что касается махровой манипуляции. То есть вы абсолютно не допускаете, что он боялся мне признаться? Что он действительно испытывает стыд и чувство вины (ведь он постоянно называет это извращением)?
    Да, я ему поверила.
    И хотя вы с такой уверенностью говорите о манипуляции, этого для меня недостаточно, чтобы изменить мнение. Ведь это я с ним говорила, смотрела ему в глаза, ловила его интонации. А не вы.
    Поэтому я и говорю: обсуите это с подругой которой доверяете. Что все это шито белыми нитками со стороны очевидно, ля этого не нужно какой-то квалификации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Да, я изменяла ему с его согласия. Мы оба договорились это сделать. У меня не было других мужчин, кроме него. Мне не понравилось. Я удовольствия не получила. Кроме яркого секса с мужем уже после наших взаимных измен. Но тогда он не говорил мне, что хочет, чтобы это стало постоянным. Говорит, что на тот момент этого ещё не осознавал.
    Это называется по его принуждению
    Что касается ваших доводов о рациональности, я беру тайм-аут на обдумывание.

    Не торопитесь. Ничего не горит, никто не умирает. Общайтесь в комфортном Вам режиме, обдумывайте сколько надо.
    То что мы пишем быстро не означает что Вы должны быстро отвечать. Просто сейчас например я еду в поезде и имею возможность много писать поэтому аишу быстро. Это не значит что кто-то ждет от Вас мнгновенных ответов

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну все понятно, Вы приняли решение что измены это норм, приняли решение "вернуть желание мужа" в то есть соврали про знакомство, наживулили и порешали ситуацию и теперь, когда все вроде решили, нервничаете из-за каких-то фантазий на тему что завтра потребуется презерватив....какая-то легкорешаемая ерунда...и каких-то мифических "все тайное станет явным" ....ну станет, ну и что? Он не измен хочет а рассказов....ну короче Вы придумываете себе причины для переживаний, потому что внутри тревожитесь и нервничаете хоть и "решили вопрос"
    Если вопрос решен то откуда нервы? Ну конечно проще придумать причины чем о реальных причинах думать
    Нет реальных причин, не стоят 11лет обмана никаких переживаний
    А вот разочарование куколда и вскрытие обмана - да, стоят.

    Понимаете?
    Вы занимаетесь самообманом.

    Я не психолог, посмотрите на статусы над аватарами. Я такойже участник форума как и Вы.
    Я думала, что тут консультируют специалисты.
    Мнение обычных людей я могла бы узнать, анонимно рассказав свою историю где-нибудь в соцсетях. И подозреваю, что вариантов было бы множество. Почему вы думаете, что ваша оценка адекватнее других?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я думала, что тут консультируют специалисты.
    Мнение обычных людей я могла бы узнать, анонимно рассказав свою историю где-нибудь в соцсетях. И подозреваю, что вариантов было бы множество. Почему вы думаете, что ваша оценка адекватнее других?
    потому что Правила Форума такие - тут могут писать все пользователи. И вы не вправе указывать им - писать в вашей теме или нет, и что именно писать.

    Не нравятся Правила, тогда кто мешает вам обратиться к психологу очно?

  5. #35
    [QUOTE=Ханум;2815717]Мыши плакали, кололись....
    Жалко мышей...

    --- Добавлено ---

    Может пусть продолжают мыши а? Ну раз ничего такого....они же плачут, пусть уж и едят...[/QUOTE
    Извините, я не буду больше вам отвечать. Мне нужно мнение профессионала, а не такого же дилетанта, как я.

  6. #36
    Ув. Vikky, а если б он вам не признался, вы бы так и не узнали о его изменах? Как вы сами думаете, почему вы ничего не замечали столько лет? Даже не подозревали? Мне кажется, довольно сложно скрывать столько времени.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто пил у вас в родительской семье и в семье мужа, ув. Викки?
    У мужа пил отец. Родители мужа развелись из-за этого.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Извините, я не буду больше вам отвечать. Мне нужно мнение профессионала, а не такого же дилетанта, как я.
    Ну начинается веселье
    Групповая терапия а здесь имеет место именно она в числе прочего использует как рабочий материал. Проективные тесты, вольные ассоциативные ряды, и непроизвольные оговорки.
    Для всего этого Вы общаетесь со всеми участниками.
    Без этого для составления представления о ситуации нужно много часов чистых расспросов - этого, извините, никто бесплатно делать не будет

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    У мужа пил отец. Родители мужа развелись из-за этого.
    а у вас?
    У девочки должно быть ооооочень много тараканов, чтобы из всех мальчиков ее привлек именно ВДА

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Vikky;2815730]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мыши плакали, кололись....
    Жалко мышей...

    --- Добавлено ---

    Может пусть продолжают мыши а? Ну раз ничего такого....они же плачут, пусть уж и едят...[/QUOTE
    Извините, я не буду больше вам отвечать. Мне нужно мнение профессионала, а не такого же дилетанта, как я.
    в таком случае вам лучше покинуть форум.

    Напоминаю - самомодерация является нарушением Правил форума, кои вы обязались соблюдать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Vikky, а если б он вам не признался, вы бы так и не узнали о его изменах? Как вы сами думаете, почему вы ничего не замечали столько лет? Даже не подозревали? Мне кажется, довольно сложно скрывать столько времени.
    Дело в том, что много лет мы говорили друг другу правду. Много раз мы проговаривали ситуацию, что если когда-нибудь кто-то из нас разлюбит, мы не будем опускаться до вранья.
    Я ему верила, потому что он был мне другом. По-настоящему был другом.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Дело в том, что много лет мы говорили друг другу правду. Много раз мы проговаривали ситуацию, что если когда-нибудь кто-то из нас разлюбит, мы не будем опускаться до вранья.
    Я ему верила, потому что он был мне другом. По-настоящему был другом.
    тогда с чего вдруг такая реакция с вашей стороны?..
    Однако несколько недель назад я случайно узнала, что минимум 11 лет он мне изменяет с разными женщинами. Причем одновременно имеет несколько любовниц. Правда, по его признанию, последние несколько лет принимает препараты от эректильной дисфункции.
    Когда я узнала об его изменах, я сразу ему сказала, что все знаю. Он воспринял все это болезненно, очень испугался, что я уйду от него.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Викки я много раз видела как люди убеждают себя в том во что очень хочется поверить.
    Доверять нам у Вас оснований нет - это понятно. Расскажите это какой-нибудь подруге. Любой трезвый человек Вам скажет что это чушь(извините) Я понимаю если бы вам было по 15 тогда такие спектакли подкупают новизной, но за 40 это идет только в измененном состоянии сознания


    А Вы приложили какие-нибудь усилия к тому чтобы его встретить?

    --- Добавлено ---



    Да как бы и пусть бы продолжали если бы ув Автор вышла из слияния у нее на месте укола перестали появляться ранки
    Подруге рассказать не могу. Во всяком случае, пока не готова к этому. И ещё раз повторю, это был не концерт. Уверена в этом на 100 процентов. Я лишь объяснила вам, почему думаю, что он не счастлив в своей девиации.
    Усилий для того, чтобы влюбиться в кого-то ещё, до сих пор не прикладывала. Я пока не понимаю, как это сделать. Мой круг общения довольно стабилен, в нем редко появляются новые люди. Разве что в путешествиях, но они довольно редки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воистину права ув. Коллега - самооценка у вас на нуле, а вот мужеоценка - зашкаливает.
    Вы же уже перечеркнули много лет вашей жизни - вы находитесь в отношениях, которые вас не устраивают, не приносят вас счастья
    Вы не правы.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Вы не правы.
    в чем именно я не права?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перевожу с невротического на человеческий....
    "Если бы я встретила другую мужеоценку... Ибо без посторонних и их мнении обо мне, меня - нет, я пустое место!!!"

    Не потому что муж изменял 11 лет - странно хотеть пустоту...
    Извините, не вижу логики в ваших рассуждениях.
    Если так рассуждать, то во всех отношениях, где один из супругов охладел к другому, второго мо́жно считать пустым местом.
    И я прекрасно осознаю, что моя жизнь не закончится, если мы расстанемся.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Подруге рассказать не могу. Во всяком случае, пока не готова к этому. И ещё раз повторю, это был не концерт. Уверена в этом на 100 процентов. Я лишь объяснила вам, почему думаю, что он не счастлив в своей девиации.
    Ну Вы описываете конкретный концерт, а говорите "не концерт" Люди которые реально что-то там испытывают напиваются и рыдают в глухом лесу, а не демонстративно перед объектом вины
    То что Вы описываете смешно, и то что Вы "100 процентов уверены" говорит о Вашем стрессовом состоянии - потому что на дуру Вы не похожи
    Усилий для того, чтобы влюбиться в кого-то ещё, до сих пор не прикладывала. Я пока не понимаю, как это сделать. Мой круг общения довольно стабилен, в нем редко появляются новые люди. Разве что в путешествиях, но они довольно редки.
    Завести новое хобби, выходить "в свет", сменить круг общения

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли
    У нас есть три способа самовоспириятия
    Есть оценка окружающих, фактические достижения, и самовосприятие основанное на своих на своих ощущениях. Это Вы про себя знаете тяжело или легко, холодно или жарко, приятно или неприятно. Если что-то одно из этого внезапно пропало жить становится плохо и это пропавшее надо возвращать
    Но суть ситуации что Вы даже не оценкой мужа заменяете самооценку, а его действиями совершаемыми в себе, для себя и про себя
    Ну это... моя самооценка упала из-за того что Дональд Трамп ввел войска в Иран



    Поэтому я и говорю: обсуите это с подругой которой доверяете. Что все это шито белыми нитками со стороны очевидно, ля этого не нужно какой-то квалификации

    --- Добавлено ---


    Это называется по его принуждению


    Не торопитесь. Ничего не горит, никто не умирает. Общайтесь в комфортном Вам режиме, обдумывайте сколько надо.
    То что мы пишем быстро не означает что Вы должны быстро отвечать. Просто сейчас например я еду в поезде и имею возможность много писать поэтому аишу быстро. Это не значит что кто-то ждет от Вас мнгновенных ответов
    Секса по принуждению не было. Мне действительно хотелось попробовать с другим мужчиной. Я даже мечтала об этом. И сама в этом призналась мужу.
    Были и другие, но с ним до секса не доходило. Флирт, ухаживания, провокации

  17. #47
    Если так рассуждать, то во всех отношениях, где один из супругов охладел к другому, второго мо́жно считать пустым местом.
    Почему можно считать пустым местом? Кому "можно"? Речь ведь не о том, кем Вас считают другие, а только о том, кем Вы себя считаете. Не у всех падает самооценка, когда супруг к ним охладевает.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Извините, не вижу логики в ваших рассуждениях.
    ну, еще бы)))) Кто ж признаете, что сам себе создает проблемы.

    Если так рассуждать, то во всех отношениях, где один из супругов охладел к другому, второго мо́жно считать пустым местом.
    Если так рассуждать, возникает закономерный вопрос - к чему тогда все эти ваши заламывания рук про подорванную вашу самооценку и потерянные 31 год? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Почему можно считать пустым местом? Кому "можно"? Речь ведь не о том, кем Вас считают другие, а только о том, кем Вы себя считаете. Не у всех падает самооценка, когда супруг к ним охладевает.
    особенно, если ее изначально не было)

  19. #49
    Ув Викки у меня к Вам предложение. Давайте Вы часов на 5 отвлечетесь, погуляете, займетесь чем-то
    А потом вернетесь перечитаете все(благо немного) и мы продолжим разговор
    Сейчас Вы уперлись в защиты - смысла нет

    --- Добавлено ---

    Ув Собеседники, давайте сделаем паузу

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем именно я не права?
    Что самооценка у меня на нуле. И в том, что то, что сегодня нахожусь в отношениях, которые меня не устраивают, перечеркивает те счастливые годы, которые были прожиты вместе.
    Что такое мужеоценка, я точно не знаю. Но если речь идёт о том, что мое мнение о себе зависит исключительно от того, что обо мне думает он, то в этом вы тоже не правы.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Что самооценка у меня на нуле. И в том, что то, что сегодня нахожусь в отношениях, которые меня не устраивают, перечеркивает те счастливые годы, которые были прожиты вместе.
    Что такое мужеоценка, я точно не знаю. Но если речь идёт о том, что мое мнение о себе зависит исключительно от того, что обо мне думает он, то в этом вы тоже не правы.
    это защиты. Вы счас что кому доказать хотите? Что у вас все круто? Ну и славно, закрываем тему

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что Правила Форума такие - тут могут писать все пользователи. И вы не вправе указывать им - писать в вашей теме или нет, и что именно писать.

    Не нравятся Правила, тогда кто мешает вам обратиться к психологу очно?
    Я же не запрещала ей писать. Я лишь написала, что консультация психолога для меня ценнее, чем частное мнение дилетанта. Такие высказывания противоречат правилам ресурса?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это защиты. Вы счас что кому доказать хотите? Что у вас все круто? Ну и славно, закрываем тему
    Чего я хочу - я написала на мой взгляд совершенно четко и определенно в своем первом посте.
    Ваши высказывания кажутся мне чрезмерно категоричными ( на нуле, зашкаливает, круто и ТП), а потому заведомо ложными.
    Или это такой психологический прием - искать больные места, тыкая острой палочкой в то или иное из них? Попахивает садизмом.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну начинается веселье
    Групповая терапия а здесь имеет место именно она в числе прочего использует как рабочий материал. Проективные тесты, вольные ассоциативные ряды, и непроизвольные оговорки.
    Для всего этого Вы общаетесь со всеми участниками.
    Без этого для составления представления о ситуации нужно много часов чистых расспросов - этого, извините, никто бесплатно делать не будет
    Хорошо, буду иметь в виду.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Чего я хочу - я написала на мой взгляд совершенно четко и определенно в своем первом посте.
    значит нужно уточнить запрос. Итак - чего вы хотите на 2 странице темы?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Напоминаю - самомодерация является нарушением Правил форума, кои вы обязались соблюдать.
    Птичка Тари, автор Вам ничего не должна.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы описываете конкретный концерт, а говорите "не концерт" Люди которые реально что-то там испытывают напиваются и рыдают в глухом лесу, а не демонстративно перед объектом вины
    То что Вы описываете смешно, и то что Вы "100 процентов уверены" говорит о Вашем стрессовом состоянии - потому что на дуру Вы не похожи

    Завести новое хобби, выходить "в свет", сменить круг общения
    Ну пусть будет концерт. Может, он напился действительно демонстративно. Но он был в полубессознательном состоянии, когда нес этот бред про свое предательство в обнимку с унитазом. Или в пьяном бреду тоже можно отрабатывать концертную программу?
    И ещё тогда у меня не стыкуется следующее: почему он хочет сохранить наш брак? Материально он независим, в бытовом плане неприхотлив. Потеря отношений с близкими ему не грозит - он знает, я никогда никому из них не расскажу, что произошло. Тогда ради чего? Если ко мне он ничего не чувствует?

    Хобби у меня есть. Хожу в спортзал, придумываю дизайны вязаной одежды, мечтаю со временем отказаться от офисной работы и зарабатывать этим.
    Люблю театр, с мужем ходили практически на все премьеры. Могу ходить и одна, для меня не составляет проблемы. Но, если быть честным, на ваш взгляд, какова вероятность женщине в 49 лет встретить таким образом мужчину, пусть даже и для мимолётных отношений?

  28. #58
    Тогда ради чего? Если ко мне он ничего не чувствует?
    А где он ещё найдёт такую... понимающую женщину? Которая готова ради него врать и брать на себя вину за его косяки?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я же не запрещала ей писать. Я лишь написала, что консультация психолога для меня ценнее, чем частное мнение дилетанта. Такие высказывания противоречат правилам ресурса?
    Дилетант - это человек который берется выполнять работу которой ее обучен. Я же Вам сразу сказала что я просто участник, сразу как только поняла что Вы не обратили внимание на статусы над аватаром. То есть я не берусь делать работу психолога. Более корректно меня называть "участником". Слово дилетант мне неприятно. И у меня вопрос, с другими участниками Вы разговариваете, чем же именно я не подошла?

  30. #60
    [QUOTE=Птичка Тари;2815734]а у вас?
    У девочки должно быть ооооочень много тараканов, чтобы из всех мальчиков ее привлек именно ВДА

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение


    в таком случае вам лучше покинуть форум.

    Напоминаю - самомодерация является нарушением Правил форума, кои вы обязались соблюдать.
    Я написала выше, что не знала, что тут комментируют обычные люди. Правила форума нарушать не буду.

    Что такое ВДА?
    Мой отец алкоголиком не был. Но и трезвенником тоже. Иногда выпивал. В мужской компании или по праздникам.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search