Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 196
Тема:

Сладость запретного плода

  1. #1

    Сладость запретного плода

    Добрый день
    Эта история началась прошлым летом, на свадьбе нашего общего друга семьи. Он после развода со своей женой встретил хорошую женщину, через какое-то время сделал ей предложение, и вот нас с мужем приглашают на свадьбу. Я была конечно рада за человека, но не любительница таких событий, потому что муж на таких праздниках любит напиться до невменяемости, и мне потом возиться с ним. Вообще в обычной жизни он не пьёт, только по большим праздникам, типа свадьба или Новый год. Но мы конечно пойдём на свадьбу, нельзя отказать другу, и я уже за годы семейной жизни привыкла к такому поведению мужа на праздниках, воспринимаю как неизбежное зло.
    И вот на этой свадьбе, во время поездки по городским достопримечательностям, я познакомилась с сыном невесты. Ему 18 лет, на год старше моей дочери. Очень симпатичный, умный и обходительный молодой человек. Заговорила я с ним сама, потому что показался мне он интересным, и честно говоря мне было скучно на этой свадьбе. Мы с молодым человеком вдвоём везде ходили, разговаривали очень долго, и за свадебным столом тоже сели вместе. Это все вокруг заметили и даже начали подшучивать, но муж мой ничего не заметил, он всю свадьбу общался и выпивал с мужиками, и не обращал на меня никакого внимания. Всерьёз никто не мог подумать, что между 18-летним пацаном и 41-летней женщиной может быть что-то общее. Невеста меня потом спросила, о чём мы общались с её сыном всю свадьбу. Я рассказала честно как было, потому что там не было ничего особенного, общение про учёбу, семью и работу, и сказала что у неё чудесный сын, интересный собеседник, и невеста была рада услышать похвалу. Потом был другой разговор с этой женщиной, она уже стала моей подругой, и мы обсуждали в виде шутки, как было хорошо раньше, когда родители договаривались между собой о женитьбе своих детей, и тогда я бы выдала мою дочь за её сына. Подруга сказала мне, что спрашивала у сына мнение про мою дочь, и он сказал что не его типаж, ему такие не нравятся, а вот мама дочери (то есть я) очень красивая. Такой вот забавный разговор.
    Этот разговор навёл меня на разные нехорошие фантазии, и я решилась написать вконтакте сыну подруги. Мы довольно много общались вконтакте, флиртовали. Он жил в квартире один, потому что мама уехала жить к отчиму, а он остался жить один в её квартире, потому что так им было удобнее. В общем, я сама напросилась к нему в гости, и там между нами всё случилось. С тех пор я захожу к нему в гости часто после работы. Мне с ним очень хорошо, такой он нежный и внимательный, и говорит приятные слова, чего не хватает от мужа.
    Вместе с тем, меня не покидает чувство, что я что-то делаю не так. Страх. Что если муж узнает? Что если все вокруг узнают? Ведь это будет такой позор, от которого не отмыться. Как долго можно держать в тайне такие отношения? Может быть, пора это заканчивать? Поразвлекались, и хватит?
    Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Нужен взгляд, оценка со стороны, потому что разумеется никому из знакомых я не могу рассказать эту историю.

  2. #2
    Варвара, ситуация действительно неоднозначна. С одной стороны, вам этот мальчик дал то, что вы не получили от мужа. Вы соскучились по комплиментам и восхищенным взглядам, романтики и неожиданности. Но с другой стороны - эта связь очень быстро приведет вас к болезненному состоянию. И дело не в цифре возраста, а в совершенно разном восприятии мира и планов на будущее.
    Но, эта ситуация может помочь вам понять, где прорехи вашего брака, и попробовать наладить отношения с супругом таким образом, чтобы чувствовать себя желанной и любимой, и при этом сохранить семью.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, меня не покидает чувство, что я что-то делаю не так. Страх. Что если муж узнает? Что если все вокруг узнают? Ведь это будет такой позор, от которого не отмыться.
    Здравствуйте, ув. Варвара.
    А какие меры предосторожности Вы предпринимаете, чтобы скрыть свой роман?
    Вы зачищаете переписку в соцсетях? Может, общаетесь с парнем с левого аккаунта?
    "Все вокруг" - это кто? Кстати, а что, собственно, случится, если все узнают? Что Вы подразумеваете под "позором"?

    С мужем на данный момент какие у Вас отношения?
    Сексом с ним Вы занимаетесь? Регулярно? Он доволен?

    --- Добавлено ---

    Кстати, с юношей Вы обсудили необходимость сохранять отношения в тайне?
    Что он говорит по этому поводу?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Эта история началась прошлым летом, на свадьбе нашего общего друга семьи. Он после развода со своей женой встретил хорошую женщину, через какое-то время сделал ей предложение, и вот нас с мужем приглашают на свадьбу. Я была конечно рада за человека, но не любительница таких событий, потому что муж на таких праздниках любит напиться до невменяемости, и мне потом возиться с ним. Вообще в обычной жизни он не пьёт, только по большим праздникам, типа свадьба или Новый год. Но мы конечно пойдём на свадьбу, нельзя отказать другу, и я уже за годы семейной жизни привыкла к такому поведению мужа на праздниках, воспринимаю как неизбежное зло.
    И вот на этой свадьбе, во время поездки по городским достопримечательностям, я познакомилась с сыном невесты. Ему 18 лет, на год старше моей дочери. Очень симпатичный, умный и обходительный молодой человек. Заговорила я с ним сама, потому что показался мне он интересным, и честно говоря мне было скучно на этой свадьбе. Мы с молодым человеком вдвоём везде ходили, разговаривали очень долго, и за свадебным столом тоже сели вместе. Это все вокруг заметили и даже начали подшучивать, но муж мой ничего не заметил, он всю свадьбу общался и выпивал с мужиками, и не обращал на меня никакого внимания. Всерьёз никто не мог подумать, что между 18-летним пацаном и 41-летней женщиной может быть что-то общее. Невеста меня потом спросила, о чём мы общались с её сыном всю свадьбу. Я рассказала честно как было, потому что там не было ничего особенного, общение про учёбу, семью и работу, и сказала что у неё чудесный сын, интересный собеседник, и невеста была рада услышать похвалу. Потом был другой разговор с этой женщиной, она уже стала моей подругой, и мы обсуждали в виде шутки, как было хорошо раньше, когда родители договаривались между собой о женитьбе своих детей, и тогда я бы выдала мою дочь за её сына. Подруга сказала мне, что спрашивала у сына мнение про мою дочь, и он сказал что не его типаж, ему такие не нравятся, а вот мама дочери (то есть я) очень красивая. Такой вот забавный разговор.
    Этот разговор навёл меня на разные нехорошие фантазии, и я решилась написать вконтакте сыну подруги. Мы довольно много общались вконтакте, флиртовали. Он жил в квартире один, потому что мама уехала жить к отчиму, а он остался жить один в её квартире, потому что так им было удобнее. В общем, я сама напросилась к нему в гости, и там между нами всё случилось. С тех пор я захожу к нему в гости часто после работы. Мне с ним очень хорошо, такой он нежный и внимательный, и говорит приятные слова, чего не хватает от мужа.
    Вместе с тем, меня не покидает чувство, что я что-то делаю не так. Страх. Что если муж узнает? Что если все вокруг узнают? Ведь это будет такой позор, от которого не отмыться. Как долго можно держать в тайне такие отношения? Может быть, пора это заканчивать? Поразвлекались, и хватит?
    Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Нужен взгляд, оценка со стороны, потому что разумеется никому из знакомых я не могу рассказать эту историю.
    "Великолепная ситуация".... как вы заметили что написал в кавычках!! Я вас понимаю, потому как сам был в такой ситуации лет так 14 назад, как раз на стороне вашего молодого человека. С одной стороны тут нет ничего постыдного, ведь мужчины в браке остывают, особенно после 40, вопрос только в том на сколько долго вы сможете держать это в секрете и готовы ли вы рискнуть семьей, друзьями и можно сказать налаженной жизнью? Вашему молодому человеку все равно, его жизнь только начинается, а у вас можно сказать самый рассвет!
    P.S. Не забываете что люди прожившие в браке много лет, очень хорошо чувствуют друг друга - это я к тому что если вы думаете что ваш муж ничего не замечает, то вы глубоко заблуждаетесь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Любовь Куницкая Посмотреть сообщение
    Варвара, ситуация действительно неоднозначна. С одной стороны, вам этот мальчик дал то, что вы не получили от мужа. Вы соскучились по комплиментам и восхищенным взглядам, романтики и неожиданности. Но с другой стороны - эта связь очень быстро приведет вас к болезненному состоянию. И дело не в цифре возраста, а в совершенно разном восприятии мира и планов на будущее.
    Но, эта ситуация может помочь вам понять, где прорехи вашего брака, и попробовать наладить отношения с супругом таким образом, чтобы чувствовать себя желанной и любимой, и при этом сохранить семью.
    Согласна. Только планов на будущее никаких я не строю, семью разрушать не собираюсь, это очень глупо. А с мужем наладить отношения я отчаялась.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Варвара.
    А какие меры предосторожности Вы предпринимаете, чтобы скрыть свой роман?
    Вы зачищаете переписку в соцсетях? Может, общаетесь с парнем с левого аккаунта?
    "Все вокруг" - это кто? Кстати, а что, собственно, случится, если все узнают? Что Вы подразумеваете под "позором"?

    С мужем на данный момент какие у Вас отношения?
    Сексом с ним Вы занимаетесь? Регулярно? Он доволен?

    --- Добавлено ---

    Кстати, с юношей Вы обсудили необходимость сохранять отношения в тайне?
    Что он говорит по этому поводу?
    Здравствуйте, Дарья. Практически никаких мер не принимаю, чтобы скрыть роман, потому что никакие меры и не нужны, мужу всё равно, он совсем не внимательный, не следит за мной и не ревнует. Это меня даже раздражало раньше, и ловила себя на мысли, что хочу чтобы он узнал. Но это иррациональное желание. Реально надо быть аккуратнее. Общаюсь с молодым человеком через ватсапп с телефона, в соцсетях переписка удалена. На людях вместе мы не появляемся. Думаю, больше шансов у матери молодого человека узнать о романе, чем у моего мужа. Я могу пропадать в выходной весь день, и он даже не спросит, где была. Но всё тайное становится явным, и чем дольше длится роман, тем больше меня пугает перспектива.
    Все вокруг - это муж, дочь, мать юноши, наши семьи и друзья. У нас довольно много общих знакомых, мы ходим друг к другу в гости, весь мой круг общения. Как эти люди будут смотреть на меня, если всё всплывёт, страшно представить. Реакцию мужа не могу предугадать, раньше таких ситуаций у нас не было. Для меня позор - если все будут знать и говорить об этом.
    С мужем на данный момент отношения "никакие". Не хорошие и не плохие отношения, просто живём как соседи, ему интереснее на работе или с друзьями мужиками, чем со мной. Сексом занимаемся пару раз в неделю. Он доволен, а я не очень, для меня это скучная рутина.
    С юношей разумеется с самого начала договорились сохранять в тайне отношения. Он ничего по этому поводу не говорит. Его кажется устраивают отношения как они есть.

    Цитата Сообщение от AlexKeraath Посмотреть сообщение
    "Великолепная ситуация".... как вы заметили что написал в кавычках!! Я вас понимаю, потому как сам был в такой ситуации лет так 14 назад, как раз на стороне вашего молодого человека. С одной стороны тут нет ничего постыдного, ведь мужчины в браке остывают, особенно после 40, вопрос только в том на сколько долго вы сможете держать это в секрете и готовы ли вы рискнуть семьей, друзьями и можно сказать налаженной жизнью? Вашему молодому человеку все равно, его жизнь только начинается, а у вас можно сказать самый рассвет!
    P.S. Не забываете что люди прожившие в браке много лет, очень хорошо чувствуют друг друга - это я к тому что если вы думаете что ваш муж ничего не замечает, то вы глубоко заблуждаетесь.
    И чем закончилась Ваша ситуация 14 лет назад?
    Хотела бы я чувствовать, что у меня сейчас "рассвет", но нет такого чувства. В жизни не хватает красок. Я и получила их в общении с молодым человеком.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А с мужем наладить отношения я отчаялась.
    В таком случае можно отбросить все остальные Ваши многословные рассуждения.
    Вопрос на самом деле один - зачем Вам жить с мужем при таких обстоятельствах?
    Какой смысл сохранять этот брак?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Все вокруг - это муж, дочь, мать юноши, наши семьи и друзья. У нас довольно много общих знакомых, мы ходим друг к другу в гости, весь мой круг общения. Как эти люди будут смотреть на меня, если всё всплывёт, страшно представить.
    А Вы всё же представьте))
    Кто-то умрёт?
    Кто-то откажется с Вами общаться?
    Вы лишитесь чего-то очень ценного для Вас? Чего?
    Для меня позор - если все будут знать и говорить об этом.
    А с чего Вы взяли, что Ваша сексуальная жизнь - настолько интересная тема для обсуждения?
    У Вашего окружения жизнь тоже унылая рутина, и помимо чужих потрахушек в ней ничего любопытного не происходит?

    С юношей разумеется с самого начала договорились сохранять в тайне отношения. Он ничего по этому поводу не говорит. Его кажется устраивают отношения как они есть.
    А Вы бы хотели, чтоб он жаждал всему миру прокричать о своей любви и женицца на Вас?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В таком случае можно отбросить все остальные Ваши многословные рассуждения.
    Вопрос на самом деле один - зачем Вам жить с мужем при таких обстоятельствах?
    Какой смысл сохранять этот брак?
    Это моя зона комфорта. Я привыкла так жить. С помощью мужа идёт моё общение с людьми, потому что мы все с друзьями общаемся семейными парами, одиночек нет. Я работаю продавцом в цветочном магазине. Мне нравится моя работа, продавать цветы и подарки, но денег она приносит немного. Мои расходы в основном оплачивает муж, он предприниматель. Дочка летом поступает в университет, ей нужна родительская поддержка.

    А Вы всё же представьте))
    Кто-то умрёт?
    Кто-то откажется с Вами общаться?
    Вы лишитесь чего-то очень ценного для Вас? Чего?
    Никто не умрёт. Подозреваю что некоторые откажутся со мной общаться. Будут думать, что я ненормальная - если соблазнила 18-летнего сына подруги, кто знает, чего ещё от неё можно ожидать? Измены в принципе не поощряются.

    А Вы бы хотели, чтоб он жаждал всему миру прокричать о своей любви и женицца на Вас?
    Нет, меня устраивает его отношение. Я и сама отношусь к этому только как к развлечению.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Это моя зона комфорта. Я привыкла так жить. С помощью мужа идёт моё общение с людьми, потому что мы все с друзьями общаемся семейными парами, одиночек нет. Я работаю продавцом в цветочном магазине. Мне нравится моя работа, продавать цветы и подарки, но денег она приносит немного. Мои расходы в основном оплачивает муж, он предприниматель.
    Тогда чего ради тему заводить и суетиться?

    Раз муж Вам нужен для обеспечения бытового комфорта и социального статуса, от Вас нужно не так много.
    Всего-то:
    Во-первых, быть мужу благодарной за Вашу уютную жизнь.
    Во-вторых, ходить налево максимально аккуратно, чтобы секрет так и остался секретом.
    Вы в состоянии соблюсти эти два простых условия?

    Дочка летом поступает в университет, ей нужна родительская поддержка.
    А каким образом Ваша сексуальная жизнь лишит дочь "родительской поддержки"?
    Будут думать, что я ненормальная - если соблазнила 18-летнего сына подруги
    А это Вы его соблазнили?
    Или он Вас?
    И чего от Вас тогда ещё "ожидать"? Что Вы пойдёте по мужьям своих подруг?
    Нет, меня устраивает его отношение. Я и сама отношусь к этому только как к развлечению.
    Прекрасно.
    Условия Ваших сексуальных отношений оговорены чётко?
    Парень удаляет переписку с Вами?
    Помалкивает об этих отношениях?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Это моя зона комфорта. Я привыкла так жить. С помощью мужа идёт моё общение с людьми, потому что мы все с друзьями общаемся семейными парами, одиночек нет. Я работаю продавцом в цветочном магазине. Мне нравится моя работа, продавать цветы и подарки, но денег она приносит немного. Мои расходы в основном оплачивает муж, он предприниматель. Дочка летом поступает в университет, ей нужна родительская поддержка.
    Ваша дочь - можно сказать уже взрослый человек. У нее МЧ есть?
    Вы осознаете, что скоро дочь упорхнет из родительского гнезда и вам придется жить вдвоем с мужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Нет, меня устраивает его отношение. Я и сама отношусь к этому только как к развлечению.
    Тогда поясните - в чем проблема? Вы получили развлечение, парень сексуальный опыт со зрелой женщиной, мужу - по фиг, ни кто не в курсе. Пострадавших нет. Где вам "жмет"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда чего ради тему заводить и суетиться?

    Раз муж Вам нужен для обеспечения бытового комфорта и социального статуса, от Вас нужно не так много.
    Всего-то:
    Во-первых, быть мужу благодарной за Вашу уютную жизнь.
    Во-вторых, ходить налево максимально аккуратно, чтобы секрет так и остался секретом.
    Вы в состоянии соблюсти эти два простых условия?


    А каким образом Ваша сексуальная жизнь лишит дочь "родительской поддержки"?

    А это Вы его соблазнили?
    Или он Вас?
    И чего от Вас тогда ещё "ожидать"? Что Вы пойдёте по мужьям своих подруг?

    Прекрасно.
    Условия Ваших сексуальных отношений оговорены чётко?
    Парень удаляет переписку с Вами?
    Помалкивает об этих отношениях?
    Соблюсти условия я могу.
    Но Вы уверены, что секрет останется секретом, если ходить налево аккуратно? Так много случаев, когда семьи распадались из-за открывшихся измен. Я об этом изначально не думала вообще, только постепенно стали появляться мысли, что я рискую, и это мешает радоваться жизни.
    Да, могут начать думать, что я пойду по мужьям. К измене вообще относятся плохо. Например, бывшая жена нашего друга, она ему изменяла, и это привело к разводу. В результате с ней теперь вообще никто не общается. Не хочу оказаться на её месте.

    Условия отношений с парнем надо будет оговорить чётче. Он конечно помалкивает. Надо сказать ему, чтобы удалял переписку. Просто у нас многое в порядке "само собой разумеется", мы друг друга хорошо понимаем, так что нет нужды проговаривать каждую мелочь. Но наверно всё же есть смысл добавить ясность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша дочь - можно сказать уже взрослый человек. У нее МЧ есть?
    Вы осознаете, что скоро дочь упорхнет из родительского гнезда и вам придется жить вдвоем с мужем?

    --- Добавлено ---



    Тогда поясните - в чем проблема? Вы получили развлечение, парень сексуальный опыт со зрелой женщиной, мужу - по фиг, ни кто не в курсе. Пострадавших нет. Где вам "жмет"?
    У дочери МЧ нет.
    Она будет жить с нами ещё какое-то время, пока выйдет замуж или начнёт себя обеспечивать. Но конечно понимаю, что со временем упорхнет.

    В общем Вы правы, проблемы тут как бы и нет. Просто мне очень был нужен взгляд со стороны, ведь я не могу ни с кем поделиться моей историей. Вдруг я что-то делаю не так, ошибаюсь? И потом, этот страх что всё откроется.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Соблюсти условия я могу.
    Но Вы уверены, что секрет останется секретом, если ходить налево аккуратно?
    А причём тут моя уверенность?
    Сохранение секрета зависит исключительно от Вас и Вашего кавалера.
    Вы уверены в своей аккуратности?
    Вы уверены в аккуратности парня?
    Да, могут начать думать, что я пойду по мужьям. К измене вообще относятся плохо. Например, бывшая жена нашего друга, она ему изменяла, и это привело к разводу. В результате с ней теперь вообще никто не общается. Не хочу оказаться на её месте.
    Ну тогда возникает ещё один логичный вопрос: что Вам дороже - Ваша уютная жизнь с мужем или секс на стороне?
    Это выбор, вполне осознанный и взрослый. Ответственность целиком Ваша. Понимаете?
    Условия отношений с парнем надо будет оговорить чётче. Он конечно помалкивает. Надо сказать ему, чтобы удалял переписку. Просто у нас многое в порядке "само собой разумеется", мы друг друга хорошо понимаем, так что нет нужды проговаривать каждую мелочь. Но наверно всё же есть смысл добавить ясность.
    Вот это "мы друг друга хорошо понимаем" и "само собой разумеется" становится основной причиной того, что тайное становится явным.
    Ув. Варвара, ответьте себе на один важный вопрос - Вам действительно так хочется своего мужа ткнуть носом в Вашу измену?
    В общем Вы правы, проблемы тут как бы и нет. Просто мне очень был нужен взгляд со стороны, ведь я не могу ни с кем поделиться моей историей. Вдруг я что-то делаю не так, ошибаюсь? И потом, этот страх что всё откроется.
    А Вы задумывались над тем, что будет, когда дочь станет жить отдельно, выйдет замуж?
    Вы вот "отчаялись наладить" отношения с мужем. А если муж тоже "отчается" и решит, что ему далее незачем с Вами жить?
    Как тогда будет устроен Ваш комфорт? С чего вдруг мужу и далее обеспечивать Вашу уютную жизнь?
    Сколько лет Вашему мужу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Я работаю продавцом в цветочном магазине. Мне нравится моя работа, продавать цветы и подарки, но денег она приносит немного.
    А кому принадлежит магазин, где Вы работаете?
    Вам?
    Мужу?
    У Вас есть накопления? Оформленная на Вас недвижимость или доля в "предприятии" Вашего мужа?

  13. #13
    Магазин принадлежит не мне и не мужу, я просто в нем работаю. Чтобы иметь свои деньги независимо от мужа, и чтобы не сидеть без дела. У мужа магазин автозапчастей и мойка. Он мой ровесник, ему 41 год как и мне. И его полностью устраивают наши отношения, это меня они не устраивают. Наверно никто не застрахован от того, если муж вдруг решит, что дальше ему незачем с вами жить. Но я не видела для этого никаких намеков. Проблема была в том, что ему все равно, и он не хочет уделять мне внимание. Я с этим просто смирилась, и теперь для него вообще нет никаких проблем, он и 100 лет готов так прожить.
    Накоплений у меня нет. Зарплату я трачу полностью на себя, если нужны большие траты то платит муж. У меня доля в квартире 1/3. Если я правильно понимаю, при разводе делится пополам совместно нажитое имущество. Оно почти всё совместно нажитое, хоть предприятие ЧП мужа. Так что совсем нищая я точно не останусь, и не думаю что мужу это надо.

    Ув. Варвара, ответьте себе на один важный вопрос - Вам действительно так хочется своего мужа ткнуть носом в Вашу измену?
    Надо признать, что да, хочется. Потому что он совсем меня не ценит и воспринимает как должное. Но умом я понимаю, что это плохая идея, и надо делать всё чтобы он не узнал.

    Ну тогда возникает ещё один логичный вопрос: что Вам дороже - Ваша уютная жизнь с мужем или секс на стороне?
    Мне нужно и то, и другое. Не могу сделать выбор. Мне нужно чувствовать себя желанной, но и от уюта я не могу отказаться.

    Вы уверены в своей аккуратности?
    Вы уверены в аккуратности парня?
    Поговорю с парнем подробно на эту тему. Стопроцентной уверенности нет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Надо признать, что да, хочется. Потому что он совсем меня не ценит и воспринимает как должное. Но умом я понимаю, что это плохая идея, и надо делать всё чтобы он не узнал.
    Вот это Ваше желание крайне опасно. Вы это понимаете? Подсознательно Вы хотите, чтобы муж узнал, и поэтому риск возрастает((
    А разве Вы своего мужа цените? Разве не воспринимаете его как должное?
    Вроде бы тут в ваших отношениях всё симметрично.
    Как так получилось-то?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это Ваше желание крайне опасно. Вы это понимаете? Подсознательно Вы хотите, чтобы муж узнал, и поэтому риск возрастает((
    А разве Вы своего мужа цените? Разве не воспринимаете его как должное?
    Вроде бы тут в ваших отношениях всё симметрично.
    Как так получилось-то?
    Я понимаю, что желание опасно и увеличивает риски. Вы правы, мужа я не ценю и воспринимаю как должное. Он в молодости был очень красивый, для меня это важно. А теперь он выглядит как обычный такой мужик за 40. И не привлекает меня сексуально. Постепенно уменьшалось влечение долгие годы, и сошло на нет. Его как Вы сказали симметричное отношение тоже убивает влечение. Он отказывается видеть, что его жена интересна другим мужчинам, и воспринимает меня как собственность, которая с ним навсегда, и не по своему выбору, а по супружескому долгу. Прямо он всё это не говорит, но это чувствуется по его отношению, поведению. Равнодушие.

    А это Вы его соблазнили?
    Или он Вас?
    Ответственность на обоих. Но я отвечаю за себя прежде всего. Я много сделала чтобы этот роман стал реальностью.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    И его полностью устраивают наши отношения, это меня они не устраивают. Наверно никто не застрахован от того, если муж вдруг решит, что дальше ему незачем с вами жить. Но я не видела для этого никаких намеков. Проблема была в том, что ему все равно, и он не хочет уделять мне внимание. Я с этим просто смирилась, и теперь для него вообще нет никаких проблем, он и 100 лет готов так прожить.
    Очень самонадеянное заявление. Весьма.
    Ваш муж также находится в "зоне риска", судя по возрасту. И легко может найти молодую девушку, даже для брака.
    У меня вопрос: вы готовы его отпустить, если у него случится любовь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Очень самонадеянное заявление. Весьма.
    Ваш муж также находится в "зоне риска", судя по возрасту. И легко может найти молодую девушку, даже для брака.
    У меня вопрос: вы готовы его отпустить, если у него случится любовь?
    Отпущу. Мне ничего другого не останется.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Отпущу. Мне ничего другого не останется.
    Что будете чувствовать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Что будете чувствовать?
    Досаду, что он не оценил меня. И стресс от смены привычного уклада жизни.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Досаду, что он не оценил меня. И стресс от смены привычного уклада жизни.
    А что он должен был оценить в вас? Что он не заметил за все годы?

  21. #21
    "Но я не видела для этого никаких намеков. Проблема была в том, что ему все равно, и он не хочет уделять мне внимание. "


    Так а это разве не "намек"? То что муж не хочет уделять Вам внимание....свято место пусто не бывает, как-то рано Вы списали мужа....найдется такая какой он захочет уделять внимание....я со своим мужем познакомилась когда ему было 42 а мне 32, все общие знакомые его и его бывшей жены говорят что его как подменили со мной, типа он оане ничего не хотел а теперь ух какой....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А что он должен был оценить в вас? Что он не заметил за все годы?
    Ничего. Я себя ценю просто так, я сама по себе ценность. И он изначально полюбил меня просто так, а не за какие-то достоинства. Только со временем он перестал ценить, начал воспринимать как должное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "Но я не видела для этого никаких намеков. Проблема была в том, что ему все равно, и он не хочет уделять мне внимание. "


    Так а это разве не "намек"? То что муж не хочет уделять Вам внимание....свято место пусто не бывает, как-то рано Вы списали мужа....найдется такая какой он захочет уделять внимание....я со своим мужем познакомилась когда ему было 42 а мне 32, все общие знакомые его и его бывшей жены говорят что его как подменили со мной, типа он оане ничего не хотел а теперь ух какой....
    Может быть и намек. А муж очень много чего хочет, в основном общаться с мужиками по работе и с друзьями, приятелями. Только со мной мало связаны эти желания.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Только со мной мало связаны эти желания.
    а почему его желания должны быть связаны с вами? или он вам папа?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Ничего. Я себя ценю просто так, я сама по себе ценность. И он изначально полюбил меня просто так, а не за какие-то достоинства. Только со временем он перестал ценить, начал воспринимать как должное.

    --- Добавлено ---



    Может быть и намек. А муж очень много чего хочет, в основном общаться с мужиками по работе и с друзьями, приятелями. Только со мной мало связаны эти желания.
    Что Вы делаете чтобы эти желания были связаны с Вами?
    И ещё раз, зачем Вам этот мужчина? Нет я читала про деньги, но у других мужчин они тоже есть....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему его желания должны быть связаны с вами? или он вам папа?
    Потому что мне не хватает радости в семейной жизни. Приятных слов, внимания, эмоций с его стороны. А ему это всё не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что Вы делаете чтобы эти желания были связаны с Вами?
    И ещё раз, зачем Вам этот мужчина? Нет я читала про деньги, но у других мужчин они тоже есть....
    Привычка.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Потому что мне не хватает радости в семейной жизни. Приятных слов, внимания, эмоций с его стороны. А ему это всё не нужно.
    И? Вывод-то какой из этого? Если вам мало, а он больше дать не хочет...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Вывод-то какой из этого? Если вам мало, а он больше дать не хочет...
    Получать это на стороне. Что я в общем и делаю

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Получать это на стороне. Что я в общем и делаю
    или поискать другого мужа)

    Почему-то в том, что муж вам не подходит, оказался виноват муж, а не вы, которая на самом то деле ошиблась с выбором

  29. #29
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Потому что мне не хватает радости в семейной жизни. Приятных слов, внимания, эмоций с его стороны. А ему это всё не нужно.

    --- Добавлено ---



    Привычка.
    Интересно откуда Вы знаете что "ему это все не нужно"? И что такое "привычка"? Это что-то настолько ценное что можно просирать годы и рисковать остаться одной позже?

    --- Добавлено ---

    Есть вероятность что кончится тем что и мальчик и муж найдут себе других женщин, что тогда будете делать?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или поискать другого мужа)
    Слишком радикальный шаг для меня сейчас. Хотя можно начать присматриваться. Из моего опыта, все мужчины со временем наглеют. Мой нынешний любовник первый, с кем отношения долго длятся и не портятся.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search