Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 269
Тема:

Не знаю, что дальше.

  1. #1

    Не знаю, что дальше.

    Здравствуйте!
    Знаю, что психологи не дают советов. Но возможно вы поможете найти ответы на мои вопросы.
    Мне 49, мужу 54. В браке 31 год, взрослая дочь живёт отдельно.
    Около 10 лет назад муж стал охладевать к сексу. Секс случался все реже и в основном по моей инициативе. Стал однообразным: сначала взаимные оральные ласки, потом он быстро доводил меня до оргазма в одной и той же позе, после чего сам кончал от минета.
    Стала замечать, что эрекция у него хорошая только во время минета, а во время вагинального секса - практически сразу спадает.
    Мне это было неприятно и обидно. Я пыталась пару раз купить ему таблетки, но особого желания их пить он не выказал.
    Постепенно секс сошел на нет. И последние три года мы им не занимались вообще.
    Мне не хотелось чувствовать себя нежеланной и я утешала себя мыслью, что у него возрастные проблемы.
    Однако несколько недель назад я случайно узнала, что минимум 11 лет он мне изменяет с разными женщинами. Причем одновременно имеет несколько любовниц. Правда, по его признанию, последние несколько лет принимает препараты от эректильной дисфункции.
    Когда я узнала об его изменах, я сразу ему сказала, что все знаю. Он воспринял все это болезненно, очень испугался, что я уйду от него.
    Сказал, что проблема в том, что он извращенец (именно это слово). Что его возбуждает, когда его женщину трахают другие мужчины. Говорил, что один раз намекал мне раньше на это, но мне это не понравилось (честно, я этого не помню, у нас часто бывали разные фантазии и по молодости мы даже сходили налево по взаимной договоренности). Ни мне, ни ему тогда это не понравилось, но секс после измены был яркий и бурный.
    Изменял он мне только с замужними женщинами и именно это его возбуждало.
    После бурного выяснения отношений мы помирились. И между нами возобновился секс. Первые пару раз у меня было ощущение, что он делает это ради того, чтобы сохранить наш брак.
    Потом я сказала ему, что познакомилась в интернете с мужчиной с целью переспать с ним. После этого секс был необыкновенный, разнообразный, просто волшебный. Одно только но: во время секса он постоянно говорил, как он хочет, чтобы меня трахнул другой мужчина, что и как он должен делать и как его это возбуждает. У меня было ощущение, что с нами в постели кто-то третий. И это меня не радует совершенно.
    Он меня постоянно спрашивает когда я пересплю с тем мужчиной. И сегодня я ему на эмоциях сказала, что делаю это только ради его удовольствия, никаких других мужчин, кроме него не хочу. И у меня ощущение (думаю, справедливое), что если бы я не рассказала ему об этом потенциальном любовнике, то никакого бы волшебного секса не было. Получается, что я его в постели возбуждаю только на пару с каким-то чужим мужиком.
    Он обиделся, со мной не разговаривает. Видимо, жалеет, что поделился со мной своими сексуальными желаниями. Я чувствую себя виноватой.
    Очень хочу, чтобы наша сексуальная жизнь была снова полноценной. Я его очень хочу. Хочу быть желанной для него. Но не хочу для этого спать с другими, чужими мне мужчинами.
    Он мне рассказывал о своем первом сексуальном опыте. Мне кажется, ноги растут оттуда. С первой девушкой он встречался, когда она ждала из армии другого парня. То есть изменяла. Потом она изменила ни моему мужу. С каким то деревенским мужиком, старше на 15 лет, да ещё и запойным. Забеременела от него и пыталась обманом выйти за мужа.
    Он собственно не отказывался, но предлагал не торопиться, а нормально подготовиться к свадьбе. Ей же нужно было выйти замуж срочно, чтобы скрыть внебрачного ребенка. И она вышла. За того деревенского мужика. Родила.
    Потом они ещё несколько раз встречались с мужем. Он предлагал ей развестись и выйти за него. Но она отказалась.
    При этом, муж рассказывает, что полноценного секса у них не было ни разу. Она делала ему минет в подъездах, он ласкал ее рукой. Однажды, она позвала его к себе домой, когда родители были в отъезде. Но у него не встал. Он был очень вымотан на тренировке (он серьезно занимался спортом). Больше она его не звала к себе.
    Фактически, я была его первой женщиной ро-настоящему. И он у меня был первым.
    Мне кажется, именно фиксация на переживаниях с той девушкой и сформировали его более поздние сексуальные предпочтения.
    Подскажите, возможно ли это как-то скорректировать? Есть ли надежда восстановить наши отношения? Я понимаю, что былого доверия уже не вернуть. Но ведь чувства остались. И не только у меня. Он говорит, что очень любит меня и не хочет разводиться.

  2. #2
    ,А что собственно конкретно Вы хотите восстановить?

  3. #3
    Пытаюсь сформулировать и не получается. Вернее, получается, что восстанавливать нечего. Все, что я считала семейным счастьем оказалось фикцией.
    В таком случае, правильным было бы использовать слова построить заново. Полноценные отношения двух любящих людей.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Пытаюсь сформулировать и не получается. Вернее, получается, что восстанавливать нечего. Все, что я считала семейным счастьем оказалось фикцией.
    В таком случае, правильным было бы использовать слова построить заново. Полноценные отношения двух любящих людей.
    Ув Викки давайте сразу договоримся. Ответ на вопрос: можно ли заставить мужа Вас хотеть - нет. Никого и никак заставить нельзя. Пытки, гипноз и электроды в мозг это не в арсенале психологии.
    И вот учитывая это - можете сформировать как Вы видите полноценные отношения любящих людей? Лучше по пунктам, так Вам будет проще

  5. #5
    Почему заставить? Пробудить влечение. Оно же есть, при условии моей измены. Скорректировать сигналы, вызывающие влечение, нельзя?

    --- Добавлено ---

    Отношения двух любящих людей складываются из взаимного уважения, понимания и поддержки, совместного досуга, сексуального влечения друг к другу, создания семьи.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Почему заставить? Пробудить влечение. Оно же есть, при условии моей измены. Скорректировать сигналы, вызывающие влечение, нельзя?

    --- Добавлено ---

    Отношения двух любящих людей складываются из взаимного уважения, понимания и поддержки, совместного досуга, сексуального влечения друг к другу, создания семьи.
    Что из этого у Вас сейчас есть с мужем?

  7. #7
    Честно не понимаю а в чем проблема?
    Я когда читала ст то на месте"я ему сказала что познакомилась с другим" была в восхищении от Вашего ума и находчивости, УВ.Автор. ещё себе заметочку сделала мод вот как надо отношения строить.....Это же замечательное и изящное решение. Не встречаться ни с кем не спать но рассказывать что это делаете. Мы же все флиртуем с мужьями. И вот флирт это же игра. У Вас вот такая игра, Вы будите в суде зверя рассказывая и дразня его тем что ему нравится. По моему мнению замечательно!

  8. #8
    Думаю, что все компоненты присутствуют. Правда, с его стороны сексуальное влечение приняло форму, вызывающую у меня дискомфорт.

    --- Добавлено ---

    Игра это хорошо только тогда, когда оба участника понимают, что это только игра. Что будет, когда вскроется, что измена ненастоящая?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Что будет, когда вскроется, что измена ненастоящая?
    насколько я поняла, ваш муж и хочет, чтобы она была настоящая, вы не хотите
    или я не правильно поняла?
    И потом как это вскроется?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Почему заставить? Пробудить влечение. Оно же есть, при условии моей измены. Скорректировать сигналы, вызывающие влечение, нельзя?.
    Ну как бы Вам - нельзя.
    Если он захочет "пробудить влечение" это ОН пойдет к сексологу(а не к психологу кстати) и начнет с ним работать
    А пока задача стоит: как изменить в нем то что он менять не хочет это именно заставить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Думаю, что все компоненты присутствуют. Правда, с его стороны сексуальное влечение приняло форму, вызывающую у меня дискомфорт.

    --- Добавлено ---

    Игра это хорошо только тогда, когда оба участника понимают, что это только игра. Что будет, когда вскроется, что измена ненастоящая?
    Ну собственно не факт что он хочет чтобы Вы изменяли. Говорить знаете ли можно все что угодно.
    А вот Вам правда хочется из мужа тянуть влечение таким способом?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Мне кажется, именно фиксация на переживаниях с той девушкой и сформировали его более поздние сексуальные предпочтения.
    а ваши тараканы в сексе (обидчивость, манипуляции, низкая самооценка и пр) когда сформировались, как думаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    насколько я поняла, ваш муж и хочет, чтобы она была настоящая, вы не хотите
    или я не правильно поняла?
    И потом как это вскроется?
    Любая ложь рано или поздно вскрывается. Где гарантия, что на следующем шаге игры он не захочет более серьезных подтверждений моей измены? Презерватив со спермой, аудиозапись полового акта и ТП. Насколько я читала про отношения сексвайф и куколда, это довольно распространенное пожелание партнёра.
    Сколько времени я смогу выдумывать подробности, чтобы не сбиться и не забыть, что именно врала вчера?
    И если честно, для меня это состояние жизни во вранье очень дискомфортное.
    Притвориться, сыграть пару раз я ещё могу, но жить так постоянно - это ужасно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Любая ложь рано или поздно вскрывается. Где гарантия, что на следующем шаге игры он не захочет более серьезных подтверждений моей измены? Презерватив со спермой, аудиозапись полового акта и ТП.
    УВ Викки а Вы не хотите поговорить про понятия "гордость" и "самоуважение"?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Викки а Вы не хотите поговорить про понятия "гордость" и "самоуважение"?
    видимо нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    но жить так постоянно - это ужасно.
    а вас кто-то заставляет?? ) Любая здоровая на голову женщина выставила бы мужа, едва узнав про 11 лет измен.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы Вам - нельзя.
    Если он захочет "пробудить влечение" это ОН пойдет к сексологу(а не к психологу кстати) и начнет с ним работать
    А пока задача стоит: как изменить в нем то что он менять не хочет это именно заставить

    --- Добавлено ---



    Ну собственно не факт что он хочет чтобы Вы изменяли. Говорить знаете ли можно все что угодно.
    А вот Вам правда хочется из мужа тянуть влечение таким способом?

    Дело в том, что он говорит, что сам от этого страдает. Но он такой, что ко врачу пойдет только тогда, когда совсем невмоготу будет. Я однажды фактически насильно вызывала ему скорую помощь, когда у него были сильные боли в животе. А он хотел перетерпеть. Потом выяснилось, что у него заворот кишок, и ещё немного, он бы умер.

    Секс из мужа мне не хочется тянуть никаким образом. Именно поэтому я занималась мастурбацией в одиночестве, а он нашел мне замену на стороне.
    Но возврата к таким отношениям я не хочу. Это унизительно.
    Я хочу понять, есть ли хоть какие-то перспективы у наших отношений, которые будут приемлемы для нас обоих.
    Что касается того, что он на самом деле не хочет моей измены, я на этот вопрос не могу ответить со 100процентной уверенностью. Но склоняюсь к тому, что все таки хочет, потому что другие женщины рассказывали ему о своих отношениях с другими мужчинами, он понимал, что это все реально. И его это дико заводило, по его словам. Что его женщину имеет другой.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он говорит, что сам от этого страдает.
    Говорить, ув Викки, можно все что угодно

    Я хочу понять, есть ли хоть какие-то перспективы у наших отношений, которые будут приемлемы для нас обоих.
    Ну как бы не сексом единым держатся отношения
    Логично было бы как раз Вам найти любовника для секса и жить в семье без проблем. Не у Вас же не стоит

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ваши тараканы в сексе (обидчивость, манипуляции, низкая самооценка и пр) когда сформировались, как думаете?
    Обидчивость в сексе? Единственное, что было мне обидно, что он предпочитает оральный секс, не очень считаясь с моими пожеланиями.
    Думаю, что осознание того, что влечение любимого мужчины сошло на нет, болезненно для любой адекватной женщины, разве нет? Или это все равно называется обидчивостью.
    Что касается манипуляций, то этим занимаются все люди, я не знаю примеров, чтобы кто-то никогда к ним не прибегал. Впрочем, сознательными манипуляции с моей стороны никогда не были.
    А что конкретно из того, что я рассказала, вы считаете манипуляцией? Вымышленное знакомство с целью измены? Один из ваших коллег назвал это игрой и отличным решением проблемы. Для меня это соломинка, за которую я пока держусь, но знаю, что она все равно сломается. И это только заплатка, временная отсрочка, возможность выиграть время, чтобы найти выход.
    Низкая самооценка? А как вы считаете, может ли упасть самооценка от того, что муж перестал тебя хотеть? Может ли упасть самооценка после того, как ты узнаешь, что он тебе столько лет врал? Что после стольких лет дружбы (а я считаю его не только мужем, но и другом, который никогда не подводил и всегда был рядом, и он именно такой) выясняется, что он не доверял мне? Считал, что я не приму его таким?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Низкая самооценка? А как вы считаете, может ли упасть самооценка от того, что муж перестал тебя хотеть? Может ли упасть самооценка после того, как ты узнаешь, что он тебе столько лет врал? Что после стольких лет дружбы (а я считаю его не только мужем, но и другом, который никогда не подводил и всегда был рядом, и он именно такой) выясняется, что он не доверял мне? Считал, что я не приму его таким?
    Да видите ли упасть то конечно может. Но в норме не должна. Потому что ОН перестал хотеть, ОН врал... самооценка она как бы потому и САМО что в Вашей голове расположена а не в чужой. А у Вас МУЖЕоценка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    выясняется, что он не доверял мне? Считал, что я не приму его таким?
    А вот это махровая манипуляция.
    Не Ваша. Но это же надо на нее повестись

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Викки а Вы не хотите поговорить про понятия "гордость" и "самоуважение"?
    Давайте поговорим.
    Кроме гордости и самоуважения у меня есть ещё мозги, которые говорят мне, что нужно принимать взвешенные решения с учётом всех обстоятельств.
    И его измены, как таковые, не ударяют по моей гордости. Мы и раньше ходили налево, но по взаимному согласию. Для меня важнее тот факт, что он не поделился своими предпочтениями в сексе со мной. Но как это может быть связано с моим самоуважением?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим.
    Кроме гордости и самоуважения у меня есть ещё мозги, которые говорят мне, что нужно принимать взвешенные решения с учётом всех обстоятельств.
    Ну давайте про мозги
    Итак рацио нам говорит, что дофига лет назад муж осозненно прекратил удовлетворять часть Ваших потребностей, в браке, и нарушил условно существующий между Вами социальный договор(отсутствие измен, или открытые измены это не важно) Когда оба факта встали перед вами во всей своей неприглядности, вместо компенсации он переложил вину и ответственность за свои действия на Вас. И теперь Вы ищете способ спасти его от ешо действий которые причиняют вред только Вам. Так это выглядит с точки зрения мозгов. Если позиция самоуважения кажется Вам недостаточно рациональной
    И его измены, как таковые, не ударяют по моей гордости. Мы и раньше ходили налево, но по взаимному согласию
    Вы ходили налево?

  21. #21
    Ну все понятно, Вы приняли решение что измены это норм, приняли решение "вернуть желание мужа" в то есть соврали про знакомство, наживулили и порешали ситуацию и теперь, когда все вроде решили, нервничаете из-за каких-то фантазий на тему что завтра потребуется презерватив....какая-то легкорешаемая ерунда...и каких-то мифических "все тайное станет явным" ....ну станет, ну и что? Он не измен хочет а рассказов....ну короче Вы придумываете себе причины для переживаний, потому что внутри тревожитесь и нервничаете хоть и "решили вопрос"
    Если вопрос решен то откуда нервы? Ну конечно проще придумать причины чем о реальных причинах думать
    Нет реальных причин, не стоят 11лет обмана никаких переживаний
    А вот разочарование куколда и вскрытие обмана - да, стоят.

    Понимаете?
    Вы занимаетесь самообманом.

    Я не психолог, посмотрите на статусы над аватарами. Я такойже участник форума как и Вы.

  22. #22
    По поводу гордости, я ответила выше. Я не успеваю так быстро читать и отвечать на ваши комментарии.
    Что касается того, чтобы выставить его за измены.
    Я не готова, не задумываясь, перечеркивать 31 с лишним год своей жизни.
    Что будет, если мы расстанемся? Будет ли мне от этого лучше?
    Конечно, рана затянется со временем.
    Но я его по-настоящему люблю.
    И вряд ли смогу полюбить кого-то ещё. А значит моя жизнь лишится важной составляющей. Вы считаете, это будет для меня лучше?
    Не стоит поискать другой выход?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Говорить, ув Викки, можно все что угодно


    Ну как бы не сексом единым держатся отношения
    Логично было бы как раз Вам найти любовника для секса и жить в семье без проблем. Не у Вас же не стоит

    Я думаю, что он все таки страдает от этого. Это видно по тому, как он об этом говорит. Он получает удовольствие в моменте, а потом мучается виной.
    В тот день, когда я обо всем узнала, он дико напился (он пьет очень редко и всегда в меру). Лежал на полу в ванной и рыдал. Говорил, что подлец и мерзавец, что предал любимую жену. Говорил, что не хочет жить. Уверена, что это не было концертом.

    Если бы я действительно встретила мужчину, в которого влюбилась, то возможно это был бы вариант, который бы устроил всех. Без влюбленности я не возбуждаюсь. Уже пробовала. У меня не стоит.

  24. #24
    Мыши плакали, кололись....
    Жалко мышей...

    --- Добавлено ---

    Может пусть продолжают мыши а? Ну раз ничего такого....они же плачут, пусть уж и едят...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я думаю, что он все таки страдает от этого. Это видно по тому, как он об этом говорит. Он получает удовольствие в моменте, а потом мучается виной.
    В тот день, когда я обо всем узнала, он дико напился (он пьет очень редко и всегда в меру). Лежал на полу в ванной и рыдал. Говорил, что подлец и мерзавец, что предал любимую жену. Говорил, что не хочет жить. Уверена, что это не было концертом.
    Ув Викки я много раз видела как люди убеждают себя в том во что очень хочется поверить.
    Доверять нам у Вас оснований нет - это понятно. Расскажите это какой-нибудь подруге. Любой трезвый человек Вам скажет что это чушь(извините) Я понимаю если бы вам было по 15 тогда такие спектакли подкупают новизной, но за 40 это идет только в измененном состоянии сознания

    Если бы я действительно встретила мужчину, в которого влюбилась, то возможно это был бы вариант, который бы устроил всех. Без влюбленности я не возбуждаюсь. Уже пробовала. У меня не стоит.
    А Вы приложили какие-нибудь усилия к тому чтобы его встретить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мыши плакали, кололись....
    Жалко мышей...

    --- Добавлено ---

    Может пусть продолжают мыши а? Ну раз ничего такого....они же плачут, пусть уж и едят...
    Да как бы и пусть бы продолжали если бы ув Автор вышла из слияния у нее на месте укола перестали появляться ранки

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    По поводу гордости, я ответила выше. Я не успеваю так быстро читать и отвечать на ваши комментарии.
    Что касается того, чтобы выставить его за измены.
    Я не готова, не задумываясь, перечеркивать 31 с лишним год своей жизни.
    Воистину права ув. Коллега - самооценка у вас на нуле, а вот мужеоценка - зашкаливает.
    Вы же уже перечеркнули много лет вашей жизни - вы находитесь в отношениях, которые вас не устраивают, не приносят вас счастья

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мыши плакали, кололись....
    Жалко мышей...

    --- Добавлено ---

    Может пусть продолжают мыши а? Ну раз ничего такого....они же плачут, пусть уж и едят...
    Вольная ассоциация

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение

    Если бы я действительно встретила мужчину, в которого влюбилась, то возможно это был бы вариант, который бы устроил всех. Без влюбленности я не возбуждаюсь. Уже пробовала. У меня не стоит.
    перевожу с невротического на человеческий....
    "Если бы я встретила другую мужеоценку... Ибо без посторонних и их мнении обо мне, меня - нет, я пустое место!!!"

    Не потому что муж изменял 11 лет - странно хотеть пустоту...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да видите ли упасть то конечно может. Но в норме не должна. Потому что ОН перестал хотеть, ОН врал... самооценка она как бы потому и САМО что в Вашей голове расположена а не в чужой. А у Вас МУЖЕоценка

    --- Добавлено ---


    А вот это махровая манипуляция.
    Не Ваша. Но это же надо на нее повестись
    Про самооценку поняла. Она не должна зависеть от отношения к тебе других людей, даже тех, чье мнение для тебя важно, так? Ну, значит со мной это не так. Я не замкнутая в себе система. И поколебать мою самооценку таким способом действительно можно.
    Осознание этого мне что-нибудь даёт? Делает меня счастливее, хотя бы потенциально? Пока не знаю.

    Что касается махровой манипуляции. То есть вы абсолютно не допускаете, что он боялся мне признаться? Что он действительно испытывает стыд и чувство вины (ведь он постоянно называет это извращением)?
    Да, я ему поверила.
    И хотя вы с такой уверенностью говорите о манипуляции, этого для меня недостаточно, чтобы изменить мнение. Ведь это я с ним говорила, смотрела ему в глаза, ловила его интонации. А не вы.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vikky Посмотреть сообщение
    Я думаю, что он все таки страдает от этого. Это видно по тому, как он об этом говорит. Он получает удовольствие в моменте, а потом мучается виной.
    В тот день, когда я обо всем узнала, он дико напился (он пьет очень редко и всегда в меру). Лежал на полу в ванной и рыдал. Говорил, что подлец и мерзавец, что предал любимую жену. Говорил, что не хочет жить. Уверена, что это не было концертом.

    Если бы я действительно встретила мужчину, в которого влюбилась, то возможно это был бы вариант, который бы устроил всех. Без влюбленности я не возбуждаюсь. Уже пробовала. У меня не стоит.
    кто пил у вас в родительской семье и в семье мужа, ув. Викки?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не знаю как дальше быть
    от Orhideja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 12:59
  2. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  3. я не знаю как дальше быть
    от KTO-TO в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 11:20
  4. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search